Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 21:52 (22:52)   #61
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
прошу прощения, а можно здесь поподробнее?))
А по подробнее уже поздно...... Сегодня на Волгоградке сгорел их основной магазин-склад.....
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 22:10 (23:10)   #62
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Для того, что бы машина не напрягала, надо минимум не залазить в долговую яму при ее покупки, поэтому покупки в кредит машин не признаю и не понимаю. А так 6000 на бензин в месяц у меня уходит, для моего бюджета это не напряжна.
кредитование в виде лиза вполне понятно и удобно.
да и ип-ю вполне удобно.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 22:11 (23:11)   #63
BlaZe
Новенький
 
Аватар для BlaZe
 
Город: Улан-Удэ
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 28
Репутация: 28

BlaZe Младенец
По умолчанию

мда( где вообще народ расходниками на форуме закупается? У Николая VW?
BlaZe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 22:24 (22:24)   #64
reckless
Модератор
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 686
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 2,192
Репутация: 2720

reckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курс
По умолчанию

szao, да, только никто не может быть уверен, что парочка крупных клиентов (или "основной") завтра куда-нибудь не денутся.

а так, да, лизинг для владельца ООО очень даже интересен, можно на расходы отнести. для ИП проблема не столь актуальна

по теме - согласен с ораторами выше, при наличии финансовых сомнений лучше не влезать.

Последний раз редактировалось reckless; 30.11.2011 в 22:27.
reckless вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 22:27 (23:27)   #65
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
szao, да, только никто не может быть уверен, что парочка крупных клиентов (или "основной") завтра куда-нибудь не денутся.

а так, да, лизинг для владельца ООО очень даже интересен, можно на расходы отнести. для ИП проблема не столь актуальна
Интересно в основном НДСникам.
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 22:33 (23:33)   #66
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
szao, да, только никто не может быть уверен, что парочка крупных клиентов (или "основной") завтра куда-нибудь не денутся.
в этой стране вообще нельзя быть ни в чем уверенным.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 22:37 (22:37)   #67
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
в этой стране вообще нельзя быть ни в чем уверенным.
По этому лучше без кредитов и займов,особенно крупных.
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 13:26 (13:26)   #68
Winder
Новенький
 
Город: Урал
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 60
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Winder Младенец
По умолчанию

   Цитата:
По этому лучше без кредитов и займов,особенно крупных.
Очень правильная позиция. Кредит под производство - необходимость. ЭФР никто не отменял пока. Дорогой авто в кредит - зло от лукавого (банков).
Можно понять, когда человек покупает недорогое авто в кредит исключительно потому, что нужно средство передвижения. Авто от 2 млн и выше - уже можно сказать предмет роскоши. Такие вещи приобретать на заемные средства -- очень сомнительно.
Winder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 14:57 (15:57)   #69
Turk
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 257
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 67
Репутация: 67

Turk Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
По этому лучше без кредитов и займов,особенно крупных.
Не так всё однозначно.
Выдергивать 3 млн к примеру из оборотки для предпринимателя тоже ничего хорошего (возьмем предпринимателя среднего уровня).
Т.е. если деньги работают, то кредит очень даже хорошая помощь, если так хочется поездить на хорошей машине.
У меня примерно такая сейчас ситуация, буду добирать кредитом сумму. Машину заказал, пока жду возможно и без кредита обойдусь.
Но не огаляя "тылы" поменяю машину, деньги будут продолжать работать. Станет туго выплачу кредит, продам Тур, и наоборот, будет все хорошо, быстро за кредит отстреляюсь (сумма %% минимальна).
Или по Вашему, Winder, лучше взять кредит на производство, чем на машину, а есть ли разница?
Один раз же живем )
Другое дело, если совсем с низкими доходами о машине дорогой думать, когда ни сам а/м ни кредит не по-карману.

Я слышал про: строимость а/м = полугодовому доходу, с чем в принципе и согласен, при таком раскладе расходы на сам а/м не особо по карману бьют и высчитывать их никто не будет, как многие тут и делают.
Turk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sanches766 (01.12.2011)
Старый 01.12.2011, 17:36 (18:36)   #70
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
По этому лучше без кредитов и займов,особенно крупных.
и вообще без покупок на свое имя.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 18:14 (19:14)   #71
sanches766
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 380
Поблагодарил(а): 935
Благодарностей: 96
Репутация: 121

sanches766 Первоклашкаsanches766 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я слышал про: строимость а/м = полугодовому доходу, с чем в принципе и согласен, при таком раскладе расходы на сам а/м не особо по карману бьют и высчитывать их никто не будет, как многие тут и делают.
Так и есть.
sanches766 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 19:11 (20:11)   #72
ViNN
Местный
 
Аватар для ViNN
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 266
Поблагодарил(а): 212
Благодарностей: 353
Репутация: 455

ViNN Ученик младших классовViNN Ученик младших классовViNN Ученик младших классовViNN Ученик младших классовViNN Ученик младших классов
По умолчанию

У меня оч странный метод оценки: чтобы если авто не станет (по какой-либо причине) без особых проблем купить новый такой же, и спокойно без нервов ждать выплаты по Каско . Если так не получается - нужен автомобиль дешевле.

Затраты по содержанию не должны напрягать в принципе (мне на работе хватает головоломок с расчетами).
ViNN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 19:18 (20:18)   #73
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,215
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Затраты по содержанию не должны напрягать в принципе (мне на работе хватает головоломок с расчетами).
Вам надо сменить Ник на "БУХГАЛТЕР"
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 20:46 (20:46)   #74
VadimA4
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 470
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 73
Репутация: 73

VadimA4 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Один раз же живем )
Другое дело, если совсем с низкими доходами о машине дорогой думать, когда ни сам а/м ни кредит не по-карману.

Я слышал про: строимость а/м = полугодовому доходу, с чем в принципе и согласен, при таком раскладе расходы на сам а/м не особо по карману бьют и высчитывать их никто не будет, как многие тут и делают.
Оч правильный, жизненый опус. Но увы - полно менеджеров, которые при зарплате в 40-50 тыс покупают Айфоны и малых предпринимателей, которые ездят на Порше. Вот мой племянник, например - занимается торговлей, бизнес не стабильный, но это не помешало купить кайен. Пусть не новый и стоит он дешевле моего тура - но зачем??? И при этом стреляет деньги на оборотку у отца. Что касается отношений к з/п то в банках обычно считают нормальной кредитную нагрузку на бюджет не более 40% от дохода. Это общемировая практика. Чтобы не сильно ущемлять себя в остальных необходимых расходах. Чем выше доход тем больше может быть процент долговой нагрузки. Но в среднем -40. Считаем что взял кредит сам у себя. Время владения 4 года. Остаточная стоимость - 60%. Получаем со средней машины в 2,2 млн примерно 1 млн безвозвратных затрат. Прибавляем стоимость каско - усредненно по 5% ежегодно - грубо 400 тыс. Вот стоимость то и расходников я бы не считал , т.к. при должном подходе и покупке самостоятельно вне од они не сильно зависят от машины - я разницы на ситроене, пассате, ауди и туреге принципиально не заметил. Итого грубо имеем 1,4 млн затрат на 48 месяцев или 30 тыс в мес. Значит чистый месячный доход должен быть никак не меньше 75 тыс. при семье из трех человек. Но в реальности мне кажется что от 100 так как еще нужно норму сбережения иметь.
VadimA4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 22:16 (23:16)   #75
Luka66
Бывалый
 
Город: Mосква
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,131
Поблагодарил(а): 1,335
Благодарностей: 759
Репутация: 1084

Luka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
от 100 так как еще нужно норму сбережения иметь.
При доходе в 100.000 в мес. можно только мечтать о новом туре.
Luka66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 05:19 (05:19)   #76
Winder
Новенький
 
Город: Урал
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 60
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Winder Младенец
По умолчанию

[quote=Turk;944804]Не так всё однозначно.

Или по Вашему, Winder, лучше взять кредит на производство, чем на машину, а есть ли разница?
Один раз же живем )
Другое дело, если совсем с низкими доходами о машине дорогой думать, когда ни сам а/м ни кредит не по-карману.

Правда- она у каждого своя. И взгляды на жизнь тоже у каждого свои.Я лучше прокредитуюсь под производство и заработаю на этих деньгах минимум 20% за вычетом всех затрат, чем ввалю заемные средства в кусок железа и буду ежегодно терять минимум 30%.
И об оборотке. Оборотку трогать нельзя. Это чревато.Деньги лучше брать из так сказать "подушки безопасности".

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
   Цитата:
У меня оч странный метод оценки: чтобы если авто не станет (по какой-либо причине) без особых проблем купить новый такой же, и спокойно без нервов ждать выплаты по Каско . Если так не получается - нужен автомобиль дешевле.

Затраты по содержанию не должны напрягать в принципе (мне на работе хватает головоломок с расчетами).
Блин, совпадение. Абсолютно аналогичная позиция. Авто должен быть таким, чтобы когда ты его случайно разобрал на запчасти об сосну , не хватать веревку и бежать вешаться, а пойти в салон и тут же купить такой же.

Последний раз редактировалось Winder; 02.12.2011 в 05:27. Причина: Добавлено сообщение
Winder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ViNN (02.12.2011)
Старый 02.12.2011, 07:57 (08:57)   #77
Adept
Бывалый
 
Аватар для Adept
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1,647
Поблагодарил(а): 857
Благодарностей: 1,065
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1552

Adept Первый курсAdept Первый курсAdept Первый курсAdept Первый курсAdept Первый курсAdept Первый курсAdept Первый курсAdept Первый курсAdept Первый курсAdept Первый курсAdept Первый курс
По умолчанию

Luka66, зря вы так, вопрос стоит не заработать на тур при доходе 100 т/р. Вопрос содержания такой машины, согласен 100% для содержания достаточно дохода от 85 до 100 т/р. в месяц.
Adept вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sergey Vologda (30.01.2017)
Старый 02.12.2011, 08:30 (09:30)   #78
Дмитрий К
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Дмитрий К Младенец
По умолчанию

Всем привет! За три года эксплуатации могу поделиться опытом расходов. Топливо не считаю, т.к. полагаю, что расход меньше 15 это не расход, в принципе среднестатистический автомобиль с объемом 2.0 расходует также.... в общем логика такая...имеешь автомобиль, значит заправляешь его....чего тут считать.
Про ТО: у ОД ДОРОГО!!!! в СТО, обслуживающих фольсваген нормально, а если самому обслуживать, то вполне очень даже адекватно и терпимо выходит... Например на замене одного салонника я экономил 1000 рэ. по сравнению с ценами ОД. На колодках и тормозных дисках еще больше экономия при самостоятельном обслуживании (по этому поводу на форуме есть статьи )))
Страховку я не покупаю, т.к. я фаталист ))))
Из напрягающих расходов: РЕЗИНА! ее хватает тупо на сезон 20 000- 30 000 км. и ценник в среднем 20 000рэ.
страховка - 18 000 и так называемые большие ТО с заменой всех месел и жидкостей - около 30 000 руб.

В общем, из моего опыта владения автомобилями скажу следующее. Если брать одноклассников турика, то самый дешевый вариант для меня был Вольвешник ХС 90, и расход топлива меньше, и масла меньше, и ТО дешевле и вроде как меньше у меня он ломался, чем турик. Х5 реально дорого было обслуживать!кроме планового ТО рейка, рычаги и д. и т.п. как расходники.... ценник двойной по сравнению с туриком! ))))
Дмитрий К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sergey Vologda (30.01.2017), Verk (03.12.2011)
Старый 02.12.2011, 10:33 (11:33)   #79
ViNN
Местный
 
Аватар для ViNN
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 266
Поблагодарил(а): 212
Благодарностей: 353
Репутация: 455

ViNN Ученик младших классовViNN Ученик младших классовViNN Ученик младших классовViNN Ученик младших классовViNN Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Блин, совпадение. Абсолютно аналогичная позиция. Авто должен быть таким, чтобы когда ты его случайно разобрал на запчасти об сосну , не хватать веревку и бежать вешаться, а пойти в салон и тут же купить такой же.
И я о том же. Это ж автомобиль. Мы на нем ездим быстро, бросаем иногда где попало, вокруг для него куча опасностей. А если год на него копить, то и ездить страшно на такой ценности.

Хотя у нас на паркинге один NF сначала месяц без номеров стоял месяц, сейчас с номерами уже пару месяцев. Не выезжает вообще. Наверное, дорого содержать
ViNN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 10:35 (11:35)   #80
vlastilin
Местный
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 302
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 78
Репутация: 103

vlastilin Первоклашкаvlastilin Первоклашка
По умолчанию

Один раз же живем )
Ну в общем все проблемы в мире и в стране из-за этой жизненой позиции.
vlastilin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk