Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 23:25 (23:25)   #21
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

Недавно на скорости окло 90км/ч на трассе ударился железной защитой двигателя о кусок льда, который пропускал между колес - вот пластмассе был бы капец, а так - легкая царапинка на железяке...
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 07:13 (10:13)   #22
оле
Волшебный
 
Аватар для оле
 
Город: Пермь
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,276
Поблагодарил(а): 4,674
Благодарностей: 1,711
Изображений в галерее: 6
Репутация: 2613

оле Второй курсоле Второй курсоле Второй курсоле Второй курсоле Второй курсоле Второй курсоле Второй курсоле Второй курсоле Второй курсоле Второй курсоле Второй курс
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,нужно ли снимать пластмассовый пыльник с низу устанавливая метал.защиту ДВС+КПП?
оле вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 11:11 (12:11)   #23
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 977
Репутация: 2108

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите пожалуйста,нужно ли снимать пластмассовый пыльник с низу устанавливая метал.защиту ДВС+КПП?
Снимать не надо, у этого пыльника есть два крылышка к которым крепятся передние подкрылки, ставьте мет. защиту прямо на пластмассу. А вообще тема здесь: http://www.touareg-club.net/forum/sh...EB%E8%E3%EE%ED

Последний раз редактировалось голубой металлик; 14.02.2009 в 11:27.
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 20:56 (21:56)   #24
MX 1234
Пользователь
 
Аватар для MX 1234
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 96
Репутация: 297

MX 1234 ПервоклашкаMX 1234 ПервоклашкаMX 1234 Первоклашка
По умолчанию

Установил себе защиту ANTEC. Продают отдельно 2 элемента. Защита картера и защита коробки. Установку при наличии ямы или подъемника легко выполнить самому. Посадочные размеры и крепеж подобраны грамотно. Подробная инструкция с картинкаи прилагается. Представляет из себя широкие (закрывают лонжероны) 8мм алюминиевые листы с прорезями. В том, который под картер есть отверстие, видимо для слива масла, но я родную пластиковую защиту не снимал, а просто дополнительно установил эти 2 листа. Передний выполнен в виде лыжи загнутой спереди, задний тоже загнут, но сзади. Таким образом, при движении в глубокой колее, грязь не должна цепляться и попадать между двигателем и защитой, или, при движении задним ходом, между коробкой и защитой. Дополнительного аккустического эффекта ни на каких режимах не обнаружил. При достаточно высокой цене считаю что деньги потратил не зря. Товар добротный. Ни разу не пожалел. На предыдущей Таурежке стояла металлическая защита картера. Она не защищала коробку, и что меня беспокоило больше, на определенных режимах резонировала. Буду рад, если эта информация кому то поможет определиться. Готов ответить на вопросы.

P.S. Видел такую же защиту в предложении от дилера. Но там предлагали только защиту двигателя по цене за которую я взял обе защиты.
MX 1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 06:42 (09:42)   #25
оле
Волшебный
 
Аватар для оле
 
Город: Пермь
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,276
Поблагодарил(а): 4,674
Благодарностей: 1,711
Изображений в галерее: 6
Репутация: 2613

оле Второй курсоле Второй курсоле Второй курсоле Второй курсоле Второй курсоле Второй курсоле Второй курсоле Второй курсоле Второй курсоле Второй курсоле Второй курс
По умолчанию

иНТЕРЕСНО,а можно стоимость и где купить плиз?
оле вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 11:44 (12:44)   #26
FCK
Местный
 
Аватар для FCK
 
Город: Дзержинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 406
Поблагодарил(а): 669
Благодарностей: 238
Репутация: 390

FCK Ученик младших классовFCK Ученик младших классовFCK Ученик младших классовFCK Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
иНТЕРЕСНО,а можно стоимость и где купить плиз?
Присоединяюсь к просьбе о цене и где приобрести. Хорошо бы посмотреть фотки установленной защиты на машине.
FCK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 12:11 (13:11)   #27
redwow
Новенький
 
Аватар для redwow
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 2
Репутация: 2

redwow Младенец
По умолчанию

Дилер сказал что установка возможна, но ставится одновременно под двигатель и коробку.
Для защиты двигателя три варианта:
- сталь 3 мм
- алюминий
- нержавейка.
КПП, только сталь 3мм

Сам дилер и в VAGовских магазинах задали справедливый вопрос: Вы собираетесь в ралли-рейдах учавствовать?
Если нет, то лучше не надо.
Ставить лучше когда подрузамевается какой то постоянный пробег по бездорожью и есть риск "пузом" прочертить. Если нет, то клиренса в 300мм и наличие головы на плечах, вполне предостаточно.

Производитель защиты "Шериф" Санкт-Петербург, наберите в гугле и попадете на сайт с фотографиями

Последний раз редактировалось redwow; 15.02.2009 в 12:14.
redwow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 13:52 (14:52)   #28
MX 1234
Пользователь
 
Аватар для MX 1234
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 96
Репутация: 297

MX 1234 ПервоклашкаMX 1234 ПервоклашкаMX 1234 Первоклашка
По умолчанию

оле, FCK
Если ваши вопросы были обращены ко мне. Покупал в Москве, нашел по интернету. Несколько компаний их продают. Можно заказать с доставкой домой, можно подъехать к ним и установить.
Я отдал около 28 тыс. руб за оба комплекта. Но это было осенью, до скачков курса. Предполагаю что цены изменились. Защита картера ANTEC номер по каталогу 1754414. Введите в Гугле поиск:
"Защита картера VW Touareg 1754414 ANTEC" и выбирайте варианты. Единственное уточните есть ли в наличие защита коробки тоже. Номер по каталогу, по моему 1754314, и еще вроде бы есть какая то разница между комплектами для рестайлинга и дорестайлинга. Уточните какая именно вам нужна.
Одна из фирм: http://www.4rn.ru/catalog/accessories/2974/6598. Но я брал не у них, а вот у кого ни названия, ни телефона не помню.
На многих сайтах фото защиты есть.


Добавлено через 2 минуты 0 секунд
   Цитата:
Сам дилер и в VAGовских магазинах задали справедливый вопрос: Вы собираетесь в ралли-рейдах учавствовать?
Если нет, то лучше не надо.
Ставить лучше когда подрузамевается какой то постоянный пробег по бездорожью и есть риск "пузом" прочертить. Если нет, то клиренса в 300мм и наличие головы на плечах, вполне предостаточно.
Представьте ситуацию когда Вы движетесь зимой за фурой, и с фуры откалывается налипшая ранее глыба льда или еще какой ни будь твердый тупой предмет. Свернуть и объехать Вы не успеваете, затормозить тоже. Единственный выход пропустить между колесами, затаить дыхание и надеяться на благополучный исход.
Я надеюсь Вы согласитесь со мной, что вероятность этого благополучного исхода значительно выше, когда на машине установлена защита.
Осмелюсь предположить, что в приведенном мною примере клиренса 300мм у Вас не будет.
Поверьте, подобная ситуация отнюдь не редка. Примеры могут быть самые разнообразные. Даже если я перечислю все известные мне, не факт что Вам не встретится что то иное.
По поводу наличия головы на плечах. Знаете чем отличается умный человек от мудрого?
Умный человек найдет выход из любой сложной ситуации, а мудрый в нее не попадет.
Наличие умной головы, на дороге не всегда может заменить наличие опыта.

Последний раз редактировалось MX 1234; 20.02.2009 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
MX 1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 15:10 (16:10)   #29
redwow
Новенький
 
Аватар для redwow
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 2
Репутация: 2

redwow Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Представьте ситуацию когда Вы движетесь зимой за фурой, и с фуры откалывается налипшая ранее глыба льда или еще какой ни будь твердый тупой предмет. Свернуть и объехать Вы не успеваете, затормозить тоже. Единственный выход пропустить между колесами, затаить дыхание и надеяться на благополучный исход.
1. Слишком специфично, по опыту скажу не встречал такой глыбы.
2. Насчет тупого предмета, в вас ресора от грузовика не летела, никогда? Желаю что б и не летала!
Но вот незадача летит она не под днище авто, а в салон, разбила заднее боковое стекло. Так что надеяться помощь защиты двигателя - рулетка.

Каждый выбирает для себя, под свои характеристики езды, важно понять, что я не против защиты, мне она не нужна, как и большей части автолюбителей.
Спросил сколько Туарегов ставят защиту, спрашивал у официала, неофициала и продавцов VAG деталей - единицы.
redwow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 16:46 (17:46)   #30
MX 1234
Пользователь
 
Аватар для MX 1234
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 96
Репутация: 297

MX 1234 ПервоклашкаMX 1234 ПервоклашкаMX 1234 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
1. Слишком специфично, по опыту скажу не встречал такой глыбы.
2. Насчет тупого предмета, в вас ресора от грузовика не летела, никогда? Желаю что б и не летала!
Но вот незадача летит она не под днище авто, а в салон, разбила заднее боковое стекло. Так что надеяться помощь защиты двигателя - рулетка.

Каждый выбирает для себя, под свои характеристики езды, важно понять, что я не против защиты, мне она не нужна, как и большей части автолюбителей.
Спросил сколько Туарегов ставят защиту, спрашивал у официала, неофициала и продавцов VAG деталей - единицы.
1. Не встречали и хорошо. Я встречал, да и коллега Vovik оказывается уже писал о подобном пост #21.
2. Вашего пассажа насчет рессоры и разбитого стекла не понял. То что защита двигателя не защищает стекла салона это, по-моему, ни для кого секретом не является.
В качестве тупого предмета, например, может выступить элемент системы выпуска отработанных газов (глушитель, резонатор и т.д.) на ходу выпавший из под впереди идущего изделия Российского автопрома. Так же это иногда случается с раритетными моделями западных производителей.
Еще раз повторюсь, примеры могут быть самые разнообразные. Даже если я перечислю все известные мне, не факт что Вам не встретится что то иное.

Если Вы по слухам очевидцев решили что Вам защита не нужна, стоит ли мне убеждать Вас в обратном? По-моему дело неблагодарное.
Вы вполне можете игнорировать данную тему.
Здесь люди обсуждают какую именно защиту лучше поставить и где ее приобрести.
Если Вы решение еще не приняли и сомневаетесь, то так и обозначьте свою позицию.
В этом случае по мере сил и опыта с удовольствием буду отвечать на Ваши вопросы.

Vovik, извините, проморгал Ваш пост. Не предполагал, что занимаюсь плагиатом.

Последний раз редактировалось MX 1234; 18.02.2009 в 21:17.
MX 1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 17:16 (17:16)   #31
Barmaley
Новенький
 
Аватар для Barmaley
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 2
Репутация: 28

Barmaley Младенец
По умолчанию

Купил кевларовую защиту двигателя у ОД "Рус-лан" за 7000 руб, когда ставил спутник в другом сервисе попросил прикрутить защиту- стоило 500 руб Поставил бы и защиту на коробку и раздатку, но у ОД не было ничего. Посоветуйте, плиз насколько важно ставить недостающие у меня элементы?
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 19:41 (20:41)   #32
MX 1234
Пользователь
 
Аватар для MX 1234
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 96
Репутация: 297

MX 1234 ПервоклашкаMX 1234 ПервоклашкаMX 1234 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Купил кевларовую защиту двигателя у ОД "Рус-лан" за 7000 руб, когда ставил спутник в другом сервисе попросил прикрутить защиту- стоило 500 руб Поставил бы и защиту на коробку и раздатку, но у ОД не было ничего. Посоветуйте, плиз насколько важно ставить недостающие у меня элементы?
Как показывает мой опыт, самая уязвимая часть снизу автомобиля это поддон двигателя.
Коробкой и тем более раздаткой бьются значительно реже. Несколько известных мне случаев произошли на бездорожье. Для повседневной езды, на мой взгляд, не актуально. Если у Вас есть мысли по поводу использования внедорожных способностей автомобиля, то для подстраховки повесить можно. В отличии от защиты двигателя которую надо снимать при смене масла (если оставили родной пластик), эти элементы, будучи установленными, никаких хлопот не доставляют. Единственно, они должны не создавать предпосылок для перегрева.
Себе защиту коробки поставил.
Ни разу не видел кевларовую защиту. Насколько она прочная?
Стальную защиту предпочтительно иметь толщиной 4-5мм, алюминиевую 7-8мм.
MX 1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Barmaley (19.02.2009)
Старый 18.02.2009, 20:10 (21:10)   #33
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,021
Репутация: 6180

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

ash555, Ставил защиту у этой же конторы

Добавлено через 10 минут 13 секунд
MX 1234, У меня защита загнута аж 4х сторон, но когда плотно контактируеш с грунтом, особенно с раскисшей глиной, грязь всё равно набивается между защитой и коробкой, редуктором, поддоном картера.

Последний раз редактировалось Лектор; 18.02.2009 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 21:35 (22:35)   #34
MX 1234
Пользователь
 
Аватар для MX 1234
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 96
Репутация: 297

MX 1234 ПервоклашкаMX 1234 ПервоклашкаMX 1234 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:

MX 1234, У меня защита загнута аж 4х сторон, но когда плотно контактируеш с грунтом, особенно с раскисшей глиной, грязь всё равно набивается между защитой и коробкой, редуктором, поддоном картера.
Полностью согласен. Учитывая что в защите или по краям в любом случае должны быть вентиляционные отверстия, и она не должна плотно прилегать к защищаемой поверхности это неизбежно.
Загнутые в виде лыжи края спереди и сзади, степень уплотнения набивающейся грязи существенно снижают. Так же снижается вероятность за что-нибудь зацепиться.
Или я не понял Вашу мысль и Вы имели ввиду что защиту приходится снимать не только для смены малса, а еще и для очистки от грязи?
На моей памяти такое было пару раз. Один раз снимали, один раз хватило постучать и поковырять палочкой. Обычно подсохшая глина от вибрации отваливается сама, а мягкая не беспокоит.

Не могли бы Вы поделиться своими наблюдениями по поводу актуальности защиты коробки и раздатки.

Последний раз редактировалось MX 1234; 19.02.2009 в 19:08.
MX 1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 21:42 (22:42)   #35
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,021
Репутация: 6180

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

30% эксплуотации - лес, поле, болото. Мне - нужна и для меня актуальна.
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 22:15 (23:15)   #36
Dimond
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 195
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 19
Репутация: 19

Dimond Младенец
По умолчанию

Поставил защиту состоящую из 3-х частей(двигатель,коробка,раздатка).Ставил сам в гараже.www.avtz.ru.Тел.583-80-17.Авторынок на МКАДе у моста в Строгино(внешняя сторона).
Dimond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 11:11 (11:11)   #37
Barmaley
Новенький
 
Аватар для Barmaley
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 2
Репутация: 28

Barmaley Младенец
По умолчанию

MX 1234,
Кевларовая защита толщиной примерно 8-9 мм, очень лёгкая, о прочности кевлара есть разные мнения, на новых меренах G, GL ставят заводскую кевларовую защиту
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
MX 1234 (19.02.2009)
Старый 19.02.2009, 14:00 (19:00)   #38
автодом
Властелин колец
 
Аватар для автодом
 
Город: Красноярск
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 1,897
Поблагодарил(а): 778
Благодарностей: 654
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1415

автодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курс
По умолчанию

   Цитата:


вот еще фото
наверно это танк
автодом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Barmaley (20.02.2009)
Старый 19.02.2009, 18:53 (19:53)   #39
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,021
Репутация: 6180

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

автодом, Это только так кажется. Но нервы в лесу успокаивает
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 23:50 (23:50)   #40
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
1. Не встречали и хорошо. Я встречал, да и коллега Vovik оказывается уже писал о подобном пост #21.
...
Vovik, извините, проморгал Ваш пост. Не предполагал, что занимаюсь плагиатом.
МХ, дружище, ну о каком плагиате модет идти речь ! Ты так же, как и я, зацепил кусок льда защитой и можешь это описать. Мы, можно сказать, товарищи по счастью :-)

Откуда берутся куски льда на трассе зимней: из арок грузовиков выпадают грязные снежные массы и иногда замерзают, если никто не успеет их расплющить...

Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk