Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 09:33 (10:33)   #1301
reshofer
Бывалый
 
Аватар для reshofer
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,126
Поблагодарил(а): 886
Благодарностей: 627
Репутация: 927

reshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
вообще интересно попробовать засунуть в наши фары линзы Koito Audi Q5, вроде должны подойти, они меньше Hella 2 и похоже целиком сзади встанут, а это и отличный свет и без снятия стекла...
На q5 ближний не особо хорош, только продал такое авто, год откатал.
reshofer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 09:50 (10:50)   #1302
Servw
Бывалый
 
Аватар для Servw
 
Город: Ижевск
Touareg 3.0 V6TDI Kong
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 1,418
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 215
Репутация: 240

Servw ПервоклашкаServw ПервоклашкаServw Первоклашка
По умолчанию

А Q5 для какого рынка была? Для европы шли модули Valeo, которые мягко скажем не хвалят, а для американского рынка как раз и ставили эти Koito. Хоть один такой модуль для пробы найти, а то покупать сразу пару для пробы - не бюджетно.

Последний раз редактировалось Servw; 23.11.2013 в 09:55.
Servw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 10:32 (11:32)   #1303
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Я вот... сегодня стал обладателем новых для меня, но по сути бэушных фар (мои ушли против моей воли), так вот линзы на них мутные и они светят, но не освещают у меня есть с чем сравнивать. В ближайшее время я буду менять линзы... благо мои друзья уже несколько лет занимаются автосветом.
Мои фары были в отличном состоянии, т.к. я головной свет вообще днем не использовал - поставил ходовые огни phillips. .... Как только поставлю - дам отчёт (до и после).
Я пробовал к процессу привлекать специалистов автосвета.
Результат не порадовал. Я тут описывал. Замена модулей -изломанные фары, утраченные регуляторы, изломанные площадки. В плюсе- новые модули и лампы, фары светят. Доделывал сам- ремонтировал площадки, купил еще одни фары ради регуляторов.Сделал,но осадок остался, особо если учесть цену 27 тыр.
А вот на втором авто сам делаю,одна фара была разбита, из резервов ставил замену, восстановил отражатель оракулом - пока радует.
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 16:41 (17:41)   #1304
Biruke
Бывалый
 
Аватар для Biruke
 
Город: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 741
Благодарностей: 1,503
Репутация: 1856

Biruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курс
По умолчанию

vovkas, Как ты смог заклеить одним куском боковины отражателя? Я пилил - пилил и все равно пришлось местами подрезать ножиком, и получилось не ровно. Лучше, чем было, но не идеально.

Пленка, кстати, как новая после использования, никаких следов обгорелости, клей прекрасно держит.
Biruke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 16:52 (17:52)   #1305
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
vovkas, Как ты смог заклеить одним куском боковины отражателя? Я пилил - пилил и все равно пришлось местами подрезать ножиком, и получилось не ровно. Лучше, чем было, но не идеально.

Пленка, кстати, как новая после использования, никаких следов обгорелости, клей прекрасно держит.
Специально для тебя... одним куском заклеивается верхний сектор.(плоская часть) Именно она и выгорает. Остальные части отражателя не выгоревшие -и не заклеивались. Если выгорело по бокам это обклеивать нужно полосками.( кстати,тут на моих фотках так и сделано, поэтому видны неровности)..((
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 19:30 (20:30)   #1306
reshofer
Бывалый
 
Аватар для reshofer
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,126
Поблагодарил(а): 886
Благодарностей: 627
Репутация: 927

reshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школыreshofer Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
А Q5 для какого рынка была? Для европы шли модули Valeo, которые мягко скажем не хвалят, а для американского рынка как раз и ставили эти Koito. Хоть один такой модуль для пробы найти, а то покупать сразу пару для пробы - не бюджетно.
Наша была, куплена у московского дилера
reshofer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 20:04 (21:04)   #1307
Servw
Бывалый
 
Аватар для Servw
 
Город: Ижевск
Touareg 3.0 V6TDI Kong
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 1,418
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 215
Репутация: 240

Servw ПервоклашкаServw ПервоклашкаServw Первоклашка
По умолчанию

так и есть, мы точно больше европа чем америка
Servw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 20:14 (23:14)   #1308
Алексей1212
Гость
 
Город: Ноябрьск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Алексей1212 Младенец
По умолчанию

Есть способ не разбирать фару. Проверено на личном опыте. НЕ ТРИТЕ ОТРАЖАТЕЛЬ. Я тер ваткой. Итог другой отражатель с разбора.(это было на пассате Б5+)
Итак , сто для этого надо:
1.Вода
2 Фэри
3 Ведро 10 литров
Приступим. Фэри в ведро с теплой водой. Размешиваем. Сняли фару, линзы не вынимаем, заливаем наш раствор в фары, полоскаем и замечаем разницу, полоскаем в чистой воде, сушим при комнатной температуре, наслаждаемся светом фар.
ВНИМАНИЕ: Вода должна быть идеально чистой. Я покупал питьевую воду в 5 ти литровых балонах и пропускал через бытовой фильтр. Объясню зачем. Возьмите чистый кусочек стекла примерно 10х10 см., промочите его в воде из под крана и дайте высохнуть не обтирая. Поднесите на свет и увидите на стекле следы примесей содержащихсяводе из дод крана. Эти примеси окажутся где.... правильно на отражателе и линзе. На 10 литров воды использовал около 40грамм фэри. Болтать фару сильно и долго с большой амплитудой
Алексей1212 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
zloigad (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 12:02 (13:02)   #1309
Servw
Бывалый
 
Аватар для Servw
 
Город: Ижевск
Touareg 3.0 V6TDI Kong
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 1,418
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 215
Репутация: 240

Servw ПервоклашкаServw ПервоклашкаServw Первоклашка
По умолчанию

Алексей1212, то-же делал на пассате, только еще мелких тряпок накидывал в воду, после этого налил бутылку водки в фару и слил, затем просто продул воздухом и все испарилось ;-) спиртом побоялся. Но эффект слабо заметен был - там стекла мутные были, полировка помогала не на долго. Сейчас если снял отражатель и линзу, то есть доступ к стеклу изнутри и уже все протер.
Servw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 12:14 (18:14)   #1310
Вечный Странник
Местный
 
Аватар для Вечный Странник
 
Город: Середина Земли
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 267
Поблагодарил(а): 550
Благодарностей: 518
Репутация: 543

Вечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классов
По умолчанию

Для себя проблему плохого света сегодня решил, надеюсь надолго.
Бюджет 3000руб. +день неспешной возни в гараже.
Что сделано:
- Фары чистил с разборкой пару месяцев тому взад, результат виден на фото номер раз.
- Площадки на отражателе у меня НЕ ВЫГОРЕВШИЕ!!! они КРАШЕНЫЕ! х.з. чем - что-то коричневое, видно даже капельки краски как задували. Заклеил их пищевой фольгой на супер, получилось ровно и вполне отражабельно.
- Купил комплект корейского ксенона Н7 5000К со слим-блоками (тоненькие) - мож и нормальный китай, по рекомендации товарища, который занимается автосветом в сервисе.
- Подпаялся к контактам от родного блока №5 это плюс №7 минус, номера видно на папе фары.
- Контакты пролил в несколько заходов спреем от ликви моли для контактов (Вещь!!)
- Уложил проводку и блоки внутри фары, помучился с регулировкой и вот он свет!
На первой фотке левая уже модернизирована, а правая ждёт своей очереди.
На второй фотке результат труда, может кто-то скажет - колхоз, меня устраивает и вполне радует соотношение цена-результат.
Если кто-то решит пойти аналогичным путём советую брать ксенон с лампами именно D2S, они лучше встанут и качество повеселее.
Изображения
Тип файла: jpg DSC07821.jpg (121.5 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07822.jpg (147.2 Кб, 46 просмотров)
Вечный Странник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 17:07 (18:07)   #1311
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Для себя проблему плохого света сегодня решил, надеюсь надолго.
Бюджет 3000руб. +день неспешной возни в гараже.
Что сделано:
- Фары чистил с разборкой пару месяцев тому взад, результат виден на фото номер раз.
- Площадки на отражателе у меня НЕ ВЫГОРЕВШИЕ!!! они КРАШЕНЫЕ! х.з. чем - что-то коричневое, видно даже капельки краски как задували. Заклеил их пищевой фольгой на супер, получилось ровно и вполне отражабельно.
- Купил комплект корейского ксенона Н7 5000К со слим-блоками (тоненькие) - мож и нормальный китай, по рекомендации товарища, который занимается автосветом в сервисе.
- Подпаялся к контактам от родного блока №5 это плюс №7 минус, номера видно на папе фары.
- Контакты пролил в несколько заходов спреем от ликви моли для контактов (Вещь!!)
- Уложил проводку и блоки внутри фары, помучился с регулировкой и вот он свет!
На первой фотке левая уже модернизирована, а правая ждёт своей очереди.
На второй фотке результат труда, может кто-то скажет - колхоз, меня устраивает и вполне радует соотношение цена-результат.
Если кто-то решит пойти аналогичным путём советую брать ксенон с лампами именно D2S, они лучше встанут и качество повеселее.
из всех этих модернизаций реально сработала только фольга.
Остальные - напрасный труд. То коричневое, что называешь краской - и есть выгоревшая площадка. Хорошо, что проклеил ее фольгой. Если фольга на клее не сгорит, то все нормально!
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Biruke (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 21:14 (22:14)   #1312
Biruke
Бывалый
 
Аватар для Biruke
 
Город: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 741
Благодарностей: 1,503
Репутация: 1856

Biruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
- Площадки на отражателе у меня НЕ ВЫГОРЕВШИЕ!!! они КРАШЕНЫЕ!
Biruke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
vovkas (25.11.2013)
Старый 24.11.2013, 21:16 (22:16)   #1313
Servw
Бывалый
 
Аватар для Servw
 
Город: Ижевск
Touareg 3.0 V6TDI Kong
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 1,418
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 215
Репутация: 240

Servw ПервоклашкаServw ПервоклашкаServw Первоклашка
По умолчанию

Biruke, походу чел не в курсе последних событий!
Servw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 21:19 (22:19)   #1314
Biruke
Бывалый
 
Аватар для Biruke
 
Город: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 741
Благодарностей: 1,503
Репутация: 1856

Biruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Специально для тебя... одним куском заклеивается верхний сектор.(плоская часть) Именно она и выгорает. Остальные части отражателя не выгоревшие -и не заклеивались. Если выгорело по бокам это обклеивать нужно полосками.( кстати,тут на моих фотках так и сделано, поэтому видны неровности)..((
Согласен. Но я протер спиртом и остальное. Потому имел испорченный отражатель не только на площадке
Biruke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 21:20 (22:20)   #1315
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

Не убивайся, комрад интуитивно и верную работу сделал. Зря только не читал наше творчество. А так у мну порядок. Абсолютно не светившая фара светит,как неповрежденная, инфа о том,что оракул держится радует!
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 21:23 (22:23)   #1316
Servw
Бывалый
 
Аватар для Servw
 
Город: Ижевск
Touareg 3.0 V6TDI Kong
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 1,418
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 215
Репутация: 240

Servw ПервоклашкаServw ПервоклашкаServw Первоклашка
По умолчанию

думаю все согласитесь, что напыленный или гальваникой покрытый хромом отражатель даст вообще 100% эффект восстановления, а пленочки, фольга и т.д. временная мера, пока нормально не научимся. или, как вариант Koito Q5 целиком
Servw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 21:56 (22:56)   #1317
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
думаю все согласитесь, что напыленный или гальваникой покрытый хромом отражатель даст вообще 100% эффект восстановления, а пленочки, фольга и т.д. временная мера, пока нормально не научимся. или, как вариант Koito Q5 целиком
Про все эти напыления я уже два года слушаю,еще никто не сделал. Так что посмотрим, может стойкость пленки высокая и стоять будет безвременно!
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 21:59 (22:59)   #1318
Servw
Бывалый
 
Аватар для Servw
 
Город: Ижевск
Touareg 3.0 V6TDI Kong
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 1,418
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 215
Репутация: 240

Servw ПервоклашкаServw ПервоклашкаServw Первоклашка
По умолчанию

как говорится твои слова, да богу в уши, но я что-то сомневаюсь, что пленка поможет на 100%, вот как-то верится в напыление или новые модули, но не в пленку

Последний раз редактировалось Servw; 24.11.2013 в 22:02.
Servw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 02:15 (08:15)   #1319
Вечный Странник
Местный
 
Аватар для Вечный Странник
 
Город: Середина Земли
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 267
Поблагодарил(а): 550
Благодарностей: 518
Репутация: 543

Вечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
из всех этих модернизаций реально сработала только фольга.
Остальные - напрасный труд. То коричневое, что называешь краской - и есть выгоревшая площадка. Хорошо, что проклеил ее фольгой. Если фольга на клее не сгорит, то все нормально!
Да... не ожидал такой оценки... вы видимо не очень внимательно на фото №1 посмотрели...
Лампы D1S реально уставшие, найти такие новые и не палёные - анриал, даже экзист китай суёт, а так у меня родные блоки живые, лампы (хоть и уставшие) в запасе и приемлемый свет.
А на счёт фольги, тут не всё так однозначно, как и с оракалом - под световым пятном появились блики и неравномерные световые искажения, думаю это как раз и сработала фольга...

   Цитата:
Не убивайся, комрад интуитивно и верную работу сделал. Зря только не читал наше творчество. А так у мну порядок. Абсолютно не светившая фара светит,как неповрежденная, инфа о том,что оракул держится радует!
Владимир, вы серьезно?

Ваше творчество читаю с самого начала темы, ну нет у нас в ебенях такого оракала, нема!

А про выгоревшие площадки, не смешите, краску я в состоянии отличить от выгоревшего, готов с вами зарубиться на пару-тройку литров доброго вискаря, что вчера я держал в руках отражатели с КРАШЕНОЙ коричневой краской (х.з. какой) верхней площадкой отражателя. Раз такой расклад, готов разобрать фару, выдрать фольгу и сфотать нормальным фотиком в макро. Всё очень чётко видно, особенно капли краски от распылителя на передней грани отражателя, закрываемой держателем линзы, уж там выгореть ну просто никак не могло...

Вопросы света в линзовой оптике для меня совсем не в новинку, все свои прульки переделывал на правильный свет, лично знаком со всей линейкой китайских линзовых модулей, вживлял и качественные линзы. Так вот, даже положение лампы внутри отражателя имеет кардинальное значение, если присмотритесь, на втором фото свет правой фары чуть просевший относительно левой, так вот это лампа - её положение, ну не допилил я её малость и короче эти Н7 чем стандарт D2S и D1S, вот и корячился с подгонкой.

А по поводу оракала... если вы реально отличите по свету отражатели с площадкой задутой термокраской (серебрянкой) и проклеенной оракалом, вы светоэстет и я готов простить проспоренный литр из трёх

Последний раз редактировалось Вечный Странник; 25.11.2013 в 02:53.
Вечный Странник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 05:13 (06:13)   #1320
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

Прочитайте предыдущие посты и посмотрите схемы. Разберите новые фары, для полноты картины.Вы всё поймёте. Сам удивлялся,как так могло выгореть
Ну и плюс практика - заклеиваем зеркальной пленкой площадку несветящей фары получаем свет ! Более ничего не меняя !
Во как.
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk