Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP >  Выбор Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 17:26 (20:26)   #21
shuraa
Бывалый
 
Аватар для shuraa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 649
Репутация: 724

shuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
у мен v8 3-ий день после переборки коробаса езжу пока заметил что при резком наборе и остановке с 5 на 4 немного пинается,если плавно то все супер.
Что заменили в коробке ? Адаптацию дилерским сканером делали ?
shuraa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 19:38 (23:38)   #22
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

still,

после капиталки коробки идет обкатка в 1000км помоему. без всяких резких движений.в особо крайних случаях можно вернуться к началу ремонта

я на RR 4.4 прикатывал 2000км,далее замена масла,и отличный полет я отменной коробкой
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 20:44 (23:44)   #23
shuraa
Бывалый
 
Аватар для shuraa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 649
Репутация: 724

shuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
still,

после капиталки коробки идет обкатка в 1000км помоему. без всяких резких движений.в особо крайних случаях можно вернуться к началу ремонта

я на RR 4.4 прикатывал 2000км,далее замена масла,и отличный полет я отменной коробкой
Насчет RR - очень странно, что это потребовалось, но по АКПП Aisin не требуется ни какая специальная "обкатка". Масло после ремонта 40-50 тык менять не требуется, если авто эксплуатируется в городе, т.е. без штурма бездорожья и гонок с каждого перекрестка. Другое дело, что АКПП может долгое время адаптироваться...
shuraa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 04:47 (08:47)   #24
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

shuraa,

Ничего странного.лично я в рендже поменял практически все. и многие детали я обкатывал...
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 17:59 (16:59)   #25
still
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 5

still Младенец
По умолчанию

честно говоря что конкретно меняли не знаю,знакомым отдавал сказали там все по пи..де пошло,единственное что сейчас напрягает так это при переключении с 2 на 3 если на спорте то немного дергается.проехал пока 300 км
still вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 20:22 (20:22)   #26
seahawk
Местный
 
Аватар для seahawk
 
Город: Новосибирск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 487
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 106
Репутация: 56

seahawk Детский сад
По умолчанию

shuraa,

Напиши в личку пожалуйста где ремонтировал коробку мне скоро предстоит.
Поподробнее если можно, как диагностировали и т.п.
У меня 3.2 но пинается, щас пока зиму отъезжу потом буду ремонтировать
seahawk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 20:47 (23:47)   #27
shuraa
Бывалый
 
Аватар для shuraa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 649
Репутация: 724

shuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
shuraa,
Напиши в личку пожалуйста где ремонтировал коробку мне скоро предстоит.
Поподробнее если можно, как диагностировали и т.п.
У меня 3.2 но пинается, щас пока зиму отъезжу потом буду ремонтировать
Первым делом, убедитесь что ДВС в порядке (выдает весь положенный крутящий момент).
Проверка данной коробки - не долгая и не сложная. Сканером смотрятся показатели АКПП в различных режимах (P-R-D). После сбрасывается адаптация - и нужно проехать в разных режимах. У меня после этого сброса, авто при переключении с 4 на 5 дало не хило под зад :)
Контакты - отписал в личку.
shuraa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 09:09 (12:09)   #28
shuraa
Бывалый
 
Аватар для shuraa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 649
Репутация: 724

shuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классов
Лампочка Хорошо ли живется американцу в суровой России ?

История касается установки догревателя (Webasto) и/или проблемы включения вентилятора охлаждения радиатора в мороз.

Итак, что имеем ? Авто 2005-ого модельного ряда, американец. Чего не имеем - догревателя :) Если у владельцев авто с такими параметрами вдруг возникнет желание поставить Webasto, то полезно знать с какими проблемами после установки они с большой вероятностью столкнуться.

Предположим, вы поставили Webasto. Утром запускаете его дистанционно и через некоторое время топаете в согретое авто. Заводите ДВС и слышите, как вентилятор начинает маслать на всю дурь. Еще можете заметить индикатор "проверь ДВС". Каковы причины и что делать ? Причины именно в программе управления блока управления ДВС и страны, для которой авто предназначалось. Происходит примерно следующее. Комп начинает сравнивать в момент включения зажигания показатели температуры с датчика охлаждающей жидкости и температуры с датчика воздуха. У него в железных мозгах происходит "КЗ" и полное непонимание о том, почему ОЖ теплая или даже горячая, а воздух на входе - ледяной :) ? И вот тут-то он делает предположение, что датчику температуры ОЖ пришел конец, и верить ему нельзя. И комп. включает вентилятор. На всякий случай

Как быть с установкой Webasto на америкоса ? До установки нужно "удалить" все американские настройки компьютера и заменить их на европейские. Это может сделать человек, который знаком с VAS (только этот сканер) и который шарит в разнице "американец - европеец".

Казалось бы, вот оно счастье. Но есть еще один фокус от VW, с авто после 2005 года и из америки такой финт может не пройти...

Другая часть истории. У вас нет догревателя, но есть проблемы с включением вентилятора на холодную. Проблема либо в датчике температуры ОЖ (который на входе в радиатор, а не который в обратке) либо с датчиком температуры воздуха. Нужно делать диагностику сканером и смотреть, как отличаются показания, и что важно, этот момент нужно проверять на "замерзшей" машине.

Последний раз редактировалось shuraa; 13.11.2011 в 06:06.
shuraa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Муса (31.05.2014)
Старый 19.11.2011, 19:42 (22:42)   #29
shuraa
Бывалый
 
Аватар для shuraa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 649
Репутация: 724

shuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классов
По умолчанию

Внес небольшое дополнение в первый пост темы, секция 2 АКПП - указаны передаточные числа АКПП, объясняющие природу не очень "мягких" переключений при определенных условиях с 1 <-> 2 и 2 <-> 3.

Всем удачи на дорогах !

PS

Тур в эксплуатации уже почти 4 месяца. Из проблем - самое значительное, это АКПП (решена). Следующая проблема - подозрение на задубевшие маслосъемные кольца. Тур по утрам плюется масляным облаком, которое через 20-40 секунд проходи. Расход масла пока умеренный, но все же настораживает - 0.5 литра на 2000 км. С другой стороны - 8 цилиндров и много холодных стартов (езда на короткие расстояния). Цена вопроса (по замене) - детали на 10тыр и работы, если по нормам у ОД - 19тыр.

Из мелочей - порвался тросик стеклоподъемника на правой передней двери. Глючат обе кнопки открывания 5-х дверей (самой двери и стекла). Сдохли по левой стороне датчики положения кузова. Не плотно прилегают щетки стеклоочистителя лобового стекла. Сперли из гаража комплект зимней резины. А так, в принципе, доволен машиной
shuraa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 19:43 (22:43)   #30
Павел Омск
Местный
 
Аватар для Павел Омск
 
Город: Омск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 1,744
Благодарностей: 1,733
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1908

Павел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня завершилась дефектовка АКПП с моего тура. Новости, увы, не радостные. Цифры на ремонт под ключ около 120тыр (деталей на ~80тыр). Вот так "удачно" я купил клубный авто... Результаты дефектовки:
1. сгорело 2 из 3-х пакетов (те, что за 2-3 и 3-4 отвечают) (на фото это 2 и 3)
2. блок клапанов - под замену (на фото 1)

Причина всех бед - блок клапанов. Он вышел из строю достаточно давно. Дури у V8 дофига, поэтому ему ни чего не стоило спалить 2 пакета: один в ноль, другой вот-вот издох бы. Мастера давали месяц-два коробке до полного "уничтожения".

Как ее спасают:
1. ремонтный комплект фрикционов
2. блок клапанов
3. VSA для программирования блока клапанов (производитель, к слову, выпускает с каждым блоком обновление ПО...)

Какие советы после ремонта:
1. не нагружать коробку до ее прогрева
2. менять масло по пробегу 30-40 тык
3. на трассе не нагружать выше 130 км/ч (долговременная езда)

Особенно это касается авто, с дурью большей чем у V6...
что значит сгорели 2,3 ? я думал там тока блок клапанов может накрыться!
Павел Омск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 04:04 (07:04)   #31
shuraa
Бывалый
 
Аватар для shuraa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 649
Репутация: 724

shuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
что значит сгорели 2,3 ? я думал там тока блок клапанов может накрыться!
Верно. Он накрывается из-за несвоевременного обслуживание АКПП у ОД ("масло заливается один раз и на весь срок службы"), появляются проблемы в гидросистеме, как следствие идет усиленный износ пакетов фрикционов.
shuraa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 20:07 (23:07)   #32
Jojik
Гость
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Jojik Младенец
По умолчанию

Вот собираюсь брать Туарега, как я понял из всех проблем самая проблемная это коробка (этакий подводный камень), ну ДВС это само собой проверяем. А где еще могут быть сложности и как их обнаружить?

Да и сообственно хотел узнать что лучше и надежнее.
Какой комплектации авто стоит брать, какой не стоит? А то вот стою пока перед выбором.

Последний раз редактировалось Jojik; 11.03.2012 в 20:10.
Jojik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 04:09 (07:09)   #33
shuraa
Бывалый
 
Аватар для shuraa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 649
Репутация: 724

shuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот собираюсь брать Туарега, как я понял из всех проблем самая проблемная это коробка (этакий подводный камень), ну ДВС это само собой проверяем. А где еще могут быть сложности и как их обнаружить?

Да и сообственно хотел узнать что лучше и надежнее.
Какой комплектации авто стоит брать, какой не стоит? А то вот стою пока перед выбором.
1. Редуктора
2. Раздатка
3. Пневмоподвеска

Комплектация у каждого тура почти индивидуальная. От комплектации степень "проблемности" изменяется не существенно. По указанным выше узлам - есть много веток на форуме. И по выбору - тоже есть ветки. Читайте, много полезного узнаете.
shuraa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 12:17 (12:17)   #34
просто, Гарри!
Местный
 
Аватар для просто, Гарри!
 
Город: г Нижневартовск
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 337
Поблагодарил(а): 109
Благодарностей: 37
Репутация: 37

просто, Гарри! Младенец
По умолчанию

парни всем привет!у меня с утра машина как то странно заводится обороты плавают,15 минут и все как рукой снимает,был на диагностики ,грешат на насос высокого давления,не кто не в курсе его можно починить или лучше новый заказать!
просто, Гарри! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 13:55 (16:55)   #35
shuraa
Бывалый
 
Аватар для shuraa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 649
Репутация: 724

shuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классов
Восклицание После ремонта АКПП проверяйте на 2 раза крепежи карданов.

Камрады,
если в вашем туре снимали АКПП, дифференциал или подрамники, т.е. был демонтаж карданов, убедитесь во время приемки авто:
1. карданы закручены НА НОВЫЕ БОЛТЫ - ТОЛЬКО НОВЫЕ !
2. убедитесь, что все болты закручены по динамоключу - 30 Нм + 90 градусов (проверяйте данные по ELSA)
3. через 300-500 км опять проверьте болты
Инструкция выработана на собственном горьком опыте. Всем удачи на дорогах !
shuraa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
серёжка93rus (17.04.2012)
Старый 02.05.2012, 18:06 (17:06)   #36
Dima-tomsk
Почетный мембер
 
Город: Томск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 2,206
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 485
Изображений в галерее: 5
Репутация: 585

Dima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классов
По умолчанию

shuraa, мне кажется насчет расхода масла в моторе все таки слишком строго 400 мл от замены до замены, эта тема еще аудистами обсужена на несколько раз, только единицы могут похвастать что не доливают до замены
Dima-tomsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
shuraa (02.05.2012)
Старый 02.05.2012, 18:26 (21:26)   #37
shuraa
Бывалый
 
Аватар для shuraa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 649
Репутация: 724

shuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
shuraa, мне кажется насчет расхода масла в моторе все таки слишком строго 400 мл от замены до замены, эта тема еще аудистами обсужена на несколько раз, только единицы могут похвастать что не доливают до замены
Согласен. Исправил текст. Но все же мое мнение + информация, собранная у толковых мотористов, говорит, что более 0.5 на 1000 км при спокойной езде - предсмертное состояние ДВС.
PS
В инструкции по эксплуатации Infiniti QX56 второго поколения написано, что владелец обязан после каждой заправки проверить и, если нужно, долить масло в ДВС. В бумагах к туарегу (в том числе и NF) я такой информации пока не видел
shuraa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 14:47 (14:47)   #38
Kanaris
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.14, просьба пользователя о блокировке.
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 325
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 443
Изображений в галерее: 4
Репутация: 468

Kanaris Ученик младших классовKanaris Ученик младших классовKanaris Ученик младших классовKanaris Ученик младших классовKanaris Ученик младших классов
По умолчанию

Просто ахтунг..... Короче самое главное это правильный выбор с максимальной диагностикой.....
Kanaris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 03:57 (03:57)   #39
poland
Новенький
 
Аватар для poland
 
Город: Звенигород-Мск
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 48
Репутация: 48

poland Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Просто ахтунг..... Короче самое главное это правильный выбор с максимальной диагностикой.....
Ахтунг, это то, что, как выясняется, на Турах, как и на Вольво, коробка ставится от японской компании Айсин... Это песец! Даже не голубой... Плятт... опять грозит "попандос" на те же грабли?! Хреново, на самом деле..... Имхо.
poland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 16:07 (19:07)   #40
Andreyka42
Гость
 
Город: Кемерово
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Andreyka42 Младенец
По умолчанию

Автор, подскажи, где коробку делал?? Заранее благодарен
Andreyka42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Андрей.dis (21.10.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk