Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 21:31 (22:31)   #141
Vess
Новенький
 
Аватар для Vess
 
Город: Юта
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Vess Младенец
По умолчанию

Мои мысли на тему КАСКО. Может кому будет интересно, все чистое ИМХО.
В свое время страховал все машины (свои и жены) полное АВТОКАСКО (ущерб+угон), а потом перестал. Почему? Как я уже писал где то, я в меру аккуратный водитель, не в смысле "тормоз", а просто опытный. В аварии 100 лет не попадал (тьфу-тьфу-тьфу), а вот хулиганы машину царапали и сосулька на крышу падала. Первый случай по деньгам копеечный, по этому экономически не выгодно платить за все риски по каске, а услугу получать по малой части.
И вот однажды на мою машину упала сосулечка, килограммов 5 не меньше, с высоты 8 этажа... Повреждения пришлись на крышу, крышку багажника, заднее крыло, бампер, задняя дверь, стекла. И тут улыбка страхового менеджера иссякла и начались мои суровые будни. Месяца 2 "ходил пешком". Из них 2 недели из-за сервиса, остальные из-за оформления документов на ремонт, точнее не я их оформлял, а ..хрен там знает кто. К чему это я? Все просто, деньги, которые я заплатил СК почти покрыли бы стоимость ремонта, а если брать мои страховки за 2 года, то покрыли бы и еще остались. И главное, не надо было портить невры и тратить столько время. Пошел и сделал!!!
На сегодняшний день практикую такую философию:
Страховать нужно КАСКО "Тотал+угон", то есть аварию под списание или угон. Это стоит не дорого совсем по сравнению с полной каской, а разницу можно положить в банк на депозит, и через год снять с процентами или использовать на ремонт, в случае аварии.
А теперь самый смысл: Смотрите, в моем случае риск аварии есть, но не большой, (смысл платить за него минимальный) и риск кражи есть, и пока машина новая - он большой, (смысл платить максимальный). Мятое крыло- это обидно и жалко, но можно починить из своих же фондов, а вот угнанная машина уже серьезней неприятность и пусть про это голова болит у СК.
Вот как то так.

Добавлено через 5 минут 56 секунд
   Цитата:
Дык - это похоже на нормальный тариф. Мне про 1,5 процента кто-то на форуме написал. Берегись халявы как огня! Если компания ТАК демпингует, значит платить она точно не собирается.
Наверно это я Вам писал в свое время, от своих слов не отказываюсь. Такое предложение поступило мне на тариф "Тотал+угон" СК Ренессанс от партнеров клуба, а именно автосекьюрити.ру Не думаю, что это демпинг со стороны компании. Т.к там все просчитано и компашка не самая плохая.

Последний раз редактировалось Vess; 03.02.2012 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 21:32 (22:32)   #142
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Страховать нужно КАСКО "Тотал+угон", то есть аварию под списание или угон. Это стоит не дорого совсем по сравнению с полной каской
Сколько это в процентном соотношении ?
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 21:46 (22:46)   #143
Vess
Новенький
 
Аватар для Vess
 
Город: Юта
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Vess Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сколько это в процентном соотношении ?
А попробуйте сам и посчитать по своим компаниям. Но даже если 5% взять, то это больше чем 3 раза...
Vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 21:55 (22:55)   #144
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Но даже если 5% взять, то это больше чем 3 раза...
Не понял . По моим компаниям каско полностью выходит 3,5 %. Какие 5% ? От чего ?
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 22:06 (23:06)   #145
Vess
Новенький
 
Аватар для Vess
 
Город: Юта
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Vess Младенец
По умолчанию

Честно говоря я не читал все ветку с пристрастием. Компании разные, по опыту 6% считается норма в страховании. Знаю, что у Тура подешевле. Потом, по моему, у Ингоса не всегда адекватные расценки на страховку. Короче, 5% появилось с теории (по памяти). Хорошо, я понимаю к чему Вы клоните, что 3,5% это не на много выше чем 1,5, но за полное. Так? Но я объяснился уже, что для себя сделал вывод, что мои риски аварии небольшие, а если сюда прикрутить временную шкалу и все деньги отданные СК кидать на свой счет ДЕПО в банк, то еще яснее картина становится. 1,5 < 3.5. И как в известной рекламе про досю, а если не видно разницы, то зачем платить больше?

И не забывайте про то, что геморой, который прямо или обратно пропорционален стоимости КАСКО. Чем дороже - тем меньше телодвижений нужно совершать при стр. случае и наоборот, чем дешевле - тем больше. Не все СК из "дешевых" полных КАСОК стремяться выполнять свои договоренности в плане ремонта. Не теряется время - пошел и сделал там, где тебе нравятся мастера и тогда, когда ты захотел этого.
P.S. Писал уже, что когда мне ремонтировали машину (на которую упала большая снежинка), остался не доволен сервисом ОД "Авилон". Мой "дядя Вася" сделал бы быстрее, дешевле и лучше, но низяяяя

Последний раз редактировалось Vess; 04.02.2012 в 09:50.
Vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 23:02 (00:02)   #146
ОлегТ
Почетный мембер
 
Аватар для ОлегТ
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 2,906
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 1,075
Репутация: 1125

ОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
какая разница какую скидку дает Ингос, если при наступлении страхового случая ингос не платит?

вон у комрада фары украли, так ингос его же в краже и обвиняет, причем совершенно безосновательно
Что за проблемы, можно ссылку? Я с Ингосом давно, и не разу не было нареканий. При вип страховке там вообще не с кем говорить не надо. Аварийный комиссар приезжает на место и сразу даёт направление в сервис. Все остальные вопросы они напрямую решают без участия застрахованного.
ОлегТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 12:43 (13:43)   #147
AlexBrusLee
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 95
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 61
Репутация: 86

AlexBrusLee Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Кстати, сейчас Ингос дает 5% скидку на КАСКО если покупать через мобильное приложение для Андроида или Айфона.
Ингос насчитал 142 т.р. программа "премиум" со всеми скидками через знакомого агента, спасибо за помощь artifaxx :) 5,47 %!

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
РЕСО. При цене авто 2,6 млн. 106 т.р. тариф. 4,08 %
Статус VIP, ремонт без справок из ГИБДД в лимите 5% от стоимости ТС, без ограничения кол-ва страховых случаев.

Дальнейшее падение цены от РЕСО после переговоров - 93753 руб. ВИП программа. 3,61 %.
Страхование напрямую в офисе РЕСО, без страховых агентов.
Видимо, на этом и остановлюсь:)[/QUOTE]

Страховой агент предложил сегодня РЕСО-гарантия ВИП 90000 рублей ровно. 3,47%. У меня стаж 14 лет, у жены 8 лет.
AlexBrusLee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 14:14 (14:14)   #148
VadimA4
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 470
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 73
Репутация: 73

VadimA4 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Ингос насчитал 142 т.р. программа "премиум" со всеми скидками через знакомого агента, спасибо за помощь artifaxx :) 5,47 %!

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
РЕСО. При цене авто 2,6 млн. 106 т.р. тариф. 4,08 %
Статус VIP, ремонт без справок из ГИБДД в лимите 5% от стоимости ТС, без ограничения кол-ва страховых случаев.

Дальнейшее падение цены от РЕСО после переговоров - 93753 руб. ВИП программа. 3,61 %.
Страхование напрямую в офисе РЕСО, без страховых агентов.
Видимо, на этом и остановлюсь:)
Страховой агент предложил сегодня РЕСО-гарантия ВИП 90000 рублей ровно. 3,47%. У меня стаж 14 лет, у жены 8 лет.[/QUOTE]

А сравнивали "премиум" от Ингоса и "ВИП" от РЕСО? Наполнение совпадает? Потому как есть Комфорт и он получается от Ингоса интереснее:
а/м VW Touareg Тариф каско продукт Комфорт
Страхователь., в браке Страхователь., холост
4,04% 4,20%
VadimA4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 14:15 (17:15)   #149
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

Капитал с трахование. попробуйте.
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 15:40 (15:40)   #150
VadimA4
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 470
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 73
Репутация: 73

VadimA4 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Капитал с трахование. попробуйте.
Ошибка по Фрейду "трахование" - это именно так :) Компания совсем не розничная - если что будет потом "трахование" :)))
VadimA4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 18:14 (21:14)   #151
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

Компания хорошая. по крайней мере в нашем регионе проблем с ними ни разу не было. тарифы чуть ниже средне рыночных как мне показалось
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 18:34 (19:34)   #152
АндрейП
Пунктуальный
 
Аватар для АндрейП
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1,792
Поблагодарил(а): 1,221
Благодарностей: 3,009
Изображений в галерее: 8
Репутация: 3684

АндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курс
По умолчанию

на 2 год страхования удалось 2 лизинговые авто оценить в 1600000 рублей и застраховать за 69000 угон + ущерб в МСК, стекло лобовое и задний бампер оплатили без проволочек и отмазок без всяких справок в течении первого месяца страхования! но организация работы офиса где принимают заявы АХТУНГ! 3 ЧАСА
АндрейП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 18:49 (18:49)   #153
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Что за проблемы, можно ссылку? Я с Ингосом давно, и не разу не было нареканий. При вип страховке там вообще не с кем говорить не надо. Аварийный комиссар приезжает на место и сразу даёт направление в сервис. Все остальные вопросы они напрямую решают без участия застрахованного.
какую тебе ссылку? у меня друг попал с ними
и тоже вип был

а вот это бздеж откровенный:

   Цитата:
Аварийный комиссар приезжает на место и сразу даёт направление в сервис. Все остальные вопросы они напрямую решают без участия застрахованного.
аварком - это вообще фуфлыжник. который только дтп оформляет, помогает заполнить бумажки... аварком зачастую даже не сотрудник страховой компании, а третье лицо от третьей фирмы, нанятое ездить и бумажки собирать... и уж тем более он не имеет никаких полномочий принимать решения

Последний раз редактировалось turovod; 06.02.2012 в 18:52.
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 19:25 (19:25)   #154
VadimA4
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 470
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 73
Репутация: 73

VadimA4 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
какую тебе ссылку? у меня друг попал с ними
и тоже вип был

а вот это бздеж откровенный:



аварком - это вообще фуфлыжник. который только дтп оформляет, помогает заполнить бумажки... аварком зачастую даже не сотрудник страховой компании, а третье лицо от третьей фирмы, нанятое ездить и бумажки собирать... и уж тем более он не имеет никаких полномочий принимать решения
Простите - но вы не в теме. При страховке в Ингосе (да и не только) аварком сразу дает направление и сам собирает справки. Не важно он сотрудник или аутсорс. Также можно сразу приехать к ОД где есть удаленное урегулирование - сразу заявить, записаться и потом уже на ремонт. Собственно за такой червис и платятся такие деньги. А вот если вы за копейку взяли канарейку ( аваркома-фуфлыжника) то это значит вам какая то компания фтюхала полуфабрикат :) что касается вашего друга - то если вы мне пришлете номер его полиса то я подробно опишу почему его послали. Процентов на 90% - липовая справка. Но могу ошибаться - поэтому оставил 10% что в Ингосе работают уроды
VadimA4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ОлегТ (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 19:44 (19:44)   #155
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Простите - но вы не в теме. При страховке в Ингосе (да и не только) аварком сразу дает направление и сам собирает справки. Не важно он сотрудник или аутсорс. Также можно сразу приехать к ОД где есть удаленное урегулирование - сразу заявить, записаться и потом уже на ремонт. Собственно за такой червис и платятся такие деньги. А вот если вы за копейку взяли канарейку ( аваркома-фуфлыжника) то это значит вам какая то компания фтюхала полуфабрикат :) что касается вашего друга - то если вы мне пришлете номер его полиса то я подробно опишу почему его послали. Процентов на 90% - липовая справка. Но могу ошибаться - поэтому оставил 10% что в Ингосе работают уроды
у меня были 2 страховые,
альфастрахование и росно, сейчас - согласие

в первых двух были страховые случаи и в обоих все решалось без проблем, обмана с расчетом полиса тоже не было (в отличие от ингоса)

стоимость каско в них средняя по рынку, никаких канареек за копейку не было, причем страхую всегда по полной программе + добавляю еще максимальное расширение и гражданской ответственности также, так что оставьте свои фантазии о нищебродстве

   Цитата:
что касается вашего друга - то если вы мне пришлете номер его полиса то я подробно опишу почему его послали
судя по вашим словам - вы представитель ингоса? значит лицо заинтересованное, но не идентифицированное, поэтому ни о каких личных данных и речи быть не может

но я задам вопрос от себя: почему у вас на сайте расчет каско - выдает одну сумму, а при расчете в офисе с теми же параметрами - другую? замануха? я сам лично с этим сталкивался, но вразумительного ответа не получил (было это год назад, как сейчас - не в курсе, но осадок остался)
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 20:22 (21:22)   #156
ОлегТ
Почетный мембер
 
Аватар для ОлегТ
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 2,906
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 1,075
Репутация: 1125

ОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
а вот это бздеж откровенный:


аварком - это вообще фуфлыжник. который только дтп оформляет, помогает заполнить бумажки... аварком зачастую даже не сотрудник страховой компании, а третье лицо от третьей фирмы, нанятое ездить и бумажки собирать... и уж тем более он не имеет никаких полномочий принимать решения

Да я в курсе, что это откровенный бздежь, поэтому даже не знаю зачем ты его тут написал.

А в реале, его права определяются договором между его компанией и страховщиком. Ингосовские комисары имеют права выписывать направление, поэтому это клевая фенечка, а вот скажем те которые у Согласия - нет, поэтому это галимый баг.

Добавлено через 5 минут 12 секунд
   Цитата:
у меня были 2 страховые,
альфастрахование и росно, сейчас - согласие

Все понятно. Согласие это откровенная помойка. И авком там откровенно ненужная разводка, так как не делает он не хрена. У меня там у жены машина застрахована по дури. Я уже отписывался, эти невменяемые отказываются починить царапину за 15 тыров, получив страховой премии на 80 тыров, за три месяца до (в нормальной ситуации, ну если бы починили на 15) следующих 65-70 тыров и одновременно пытаясь со мной договориться стать у нас корпоративным страховщиком

Последний раз редактировалось ОлегТ; 06.02.2012 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
ОлегТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 20:37 (20:37)   #157
VadimA4
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 470
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 73
Репутация: 73

VadimA4 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
у меня были 2 страховые,
альфастрахование и росно, сейчас - согласие

в первых двух были страховые случаи и в обоих все решалось без проблем, обмана с расчетом полиса тоже не было (в отличие от ингоса)

стоимость каско в них средняя по рынку, никаких канареек за копейку не было, причем страхую всегда по полной программе + добавляю еще максимальное расширение и гражданской ответственности также, так что оставьте свои фантазии о нищебродстве



судя по вашим словам - вы представитель ингоса? значит лицо заинтересованное, но не идентифицированное, поэтому ни о каких личных данных и речи быть не может

но я задам вопрос от себя: почему у вас на сайте расчет каско - выдает одну сумму, а при расчете в офисе с теми же параметрами - другую? замануха? я сам лично с этим сталкивался, но вразумительного ответа не получил (было это год назад, как сейчас - не в курсе, но осадок остался)
Странный флуд развели - я вам говорю что вы не разбираетесь в том как должен работать аварком, вы мне что у вас опыт страхования ого-го и денег как у дурочка фантиков. Вот и страхуйтесь в согласии :) прохорову после выборов надоест покрывать убытки и искать вечно инвестора на эту помойку и будет вам счастье.

Что касается ингоса - я имею доступ в аис и мог бы посмотреть историю вашего друга. Не хотите - не надо. Просто нести безответсвенную чушь не нужно тогда. Кстати, у самого сейчас вип от росно - уже три раза пожалел что не ингос. Благо есть возможность замгендирам напрямую звонить - а так бардак еще тот.
VadimA4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 20:42 (21:42)   #158
ОлегТ
Почетный мембер
 
Аватар для ОлегТ
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 2,906
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 1,075
Репутация: 1125

ОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
. Вот и страхуйтесь в согласии :) прохорову после выборов надоест покрывать убытки и искать вечно инвестора на эту помойку и будет вам счастье.
Уже. Почитайте мои историю выше, так поступают когда going concern уже в принципе нет
ОлегТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 09:21 (10:21)   #159
Smart Touareg
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 149
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 20
Репутация: 20

Smart Touareg Младенец
По умолчанию

По своему опыту - только Ингосстрах, был опыт с "неудачной")) машиной, за год ее все покругу и в авариях, и хулиганы царапали и даже шины прокололи ножом под выброс, тоже поменял по страховке. Был полис VIP, по всем крыльям/бамперам просто вызывал аваркома к подъезду дома, тот сразу давал направление на сервис.
Сейчас тоже ингос и в будущем его же планирую.
Smart Touareg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 06:26 (06:26)   #160
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Странный флуд развели - я вам говорю что вы не разбираетесь в том как должен работать аварком, вы мне что у вас опыт страхования ого-го и денег как у дурочка фантиков. Вот и страхуйтесь в согласии :) прохорову после выборов надоест покрывать убытки и искать вечно инвестора на эту помойку и будет вам счастье.

Что касается ингоса - я имею доступ в аис и мог бы посмотреть историю вашего друга. Не хотите - не надо. Просто нести безответсвенную чушь не нужно тогда. Кстати, у самого сейчас вип от росно - уже три раза пожалел что не ингос. Благо есть возможность замгендирам напрямую звонить - а так бардак еще тот.
ситуация:

случилось ДТП,
оба участника валят друг на друга, дело идет в группу разбора,

без справки из гибдд никакая страховая не дает направлений на ремонт

какой аварком даст направление на ремонт на месте, если еще не было группы разбора и минимум нет бумажки из гаевни, то есть не все документы вообще есть на руках?

=======

второй пример:

ДТП, приехал аварком, заполнили заявление о страховом случае,
страхователь пишет в завлении, пожелание: хочу ремонтироваться в сервисе "Атлант-М",
при этом в полисе не прописано, что выбор станции техобслуживания производится по выбору страхователя.... но страховая может направить как в Атлант-М, так и в любой другой сервис, тот, который ей на текущий момент выгоден, это обычная практика... и тем не менее страхователь имеет право пожелать ехать именно в Атлант-М, о чем и пишет в заявлении, а страховая компания позже примет решение, удовлетворить это пожелание или нет...

вопрос: каким образом аварком может в данном случае дать направление на ремонт в Атлант-М (или куда либо еще), если неизвестно на этот счет решение страховой компании?

уже на вопросе выбора сервиса ваша "теория" выдачи аваркомом направления на ремонт рушится


   Цитата:
Кстати, у самого сейчас вип от росно - уже три раза пожалел что не ингос. Благо есть возможность замгендирам напрямую звонить - а так бардак еще тот.
какой-то ты подозрительный, можешь лазить по базе ингоса, сам застрахован в росно, да еще и имея доступ к телу замгендира 3 раза пожалел???

имея доступ к обычному манагеру все решается на ура и со свистом, и никаких сожалений... а тут такие погоны и 3 раза пожалел... че-то ты лапшу какую-то вешаешь

Добавлено через 15 минут 19 секунд
   Цитата:
Да я в курсе, что это откровенный бздежь, поэтому даже не знаю зачем ты его тут написал.

А в реале, его права определяются договором между его компанией и страховщиком. Ингосовские комисары имеют права выписывать направление, поэтому это клевая фенечка, а вот скажем те которые у Согласия - нет, поэтому это галимый баг.

я выше написал о механизме выдачи направления на ремонт...
не говоря уже о том, что аваркомы - это не страховые эксперты даже, поэтому эта "фенечка" уже выглядит как замануха


п.с. по сути своей, услуга аваркома - нужна тем, кто первый раз в дтп влетел,
просто понять как бумажки заполнять и каков механизм общения страховой... самому привезти бумажки в страховую намного проще и быстрее, с аваркомом минимум неделя теряется в лучшем случае, это если он еще и вовремя и без ошибок все сделает

в случае же серьезного дтп - лучше иметь контакт страхового эксперта, который хоть поможет в трудной сиутации, а аваркомы - зачастую некомпетентны даже в простых вещах

   Цитата:
Все понятно. Согласие это откровенная помойка. И авком там откровенно ненужная разводка, так как не делает он не хрена. У меня там у жены машина застрахована по дури. Я уже отписывался, эти невменяемые отказываются починить царапину за 15 тыров, получив страховой премии на 80 тыров, за три месяца до (в нормальной ситуации, ну если бы починили на 15) следующих 65-70 тыров и одновременно пытаясь со мной договориться стать у нас корпоративным страховщиком
тебе никакая страховая не станет покрывать убытки, если есть лазейка тебе отказать,
и им всем совершенно плевать, что за вычетом 15 тыс у них останется маржи на 70... они все каждую копейку считают и без разницы, сколько останется после выплаты...

если есть на чем тебя объегорить - объегорят!

но ты мало данных привел, чтобы понять почему тебе отказали... слишком уж шоколадно ты со своей позиции описываешь ситуацию, и слишком мало данных по твоему страховому случаю... звучит так, как будто ты к ним зашел к концу страхового срока и попросил покрасить царапину, которую непонятно где и когда получил... ну вот чисто вспомнил и дай думаю заеду покрашу... и вместо справок и документов их соблазняешь плюшками, которые они якобы получат, если покрасят тебе деталь, получается какой-то дагестанский рынок, а не правовые отношения...
(это предположения конечно, лучше будет если ты просто детально опишешь ситуацию и станет понятно, где и чей косяк)

я тебе искренне желаю удачи и отсутствия проблем с ингоссом (хотя непонятно, ты с ингоссом страховые случаи имел уже или нет?)

согласие хвалить не собираюсь, надеюсь ничем не лучше и не хуже той же альфы или росно, с которыми проблем не было, хотя терки были, но все решалось цивилизованно...

но меня нигде и никогда не нае...ывали с порога, так, как это сделали в ингосе... а для меня это "лакмусовая бумажка" отношения к клиенту

Последний раз редактировалось turovod; 08.02.2012 в 06:55. Причина: Добавлено сообщение
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk