Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 18:47 (19:47)   #1601
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
.. Правда бюджет за инсталл озвученный Виталием улыбнул, это уровень гаража. ..


Ну да... Это будет добросовестный инсталл в НЕ ПОМПЕЗНОМ месте Не "аФФтарская" работа.

Я достаточно профессионально занимаюсь разнообразной рекламной продукцией, так люди регулярно удивляются (пример из свежего), как абсолютно эксклюзивный перекидной календарь тиражом всего 200 экз со всеми плюшками (12+1 листов, дизайн, пре-пресс, печать с УФ-лаком, навивка, упаковка) стоит в полтора раза дешевле стандартной авторизации в одну краску аналогичного ТИПОВОГО календаря (у какого-нибудь "Комуса", при чем календари-основа под авторизацию печатаются десятками тысяч).

Или интереснейшие креативные разработки обходятся НА ПОРЯДОК (ага, именно так - минус ноль) дешевле, чем в рекламном агентстве СРЕДНЕЙ руки.

При этом люди, которые выполняют эти работы вовсе не занимаются благотворительностью

Да чего далеко ходить! Отдых в Турции и наше Черноморское побережье. Человеку не побывавшему в Анталье невозможно поверить, что бывает ТАКОЕ и за ТАКИЕ деньги.

Правда, я-то отдыхаю на Черном море. Невыездной

Последний раз редактировалось Виталий (Жуковский МО); 06.09.2013 в 18:55.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 19:40 (20:40)   #1602
zerbino
Местный
 
Аватар для zerbino
 
Город: --------------------------------
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 785
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 686
Репутация: 836

zerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассник
По умолчанию

а я за дорогой но постепенный инстал..
в первые 2 месяца заменить колонки + шумка, вторые два месяца - ЗП на усть, третьи - ЗП на процессор, четвертые - на DA1bit ну или уменьшить сроки - в итоге, и бюджет не охереет, и звук близок к идеальному в наших рамках. (что уже выше описано).
zerbino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 20:15 (21:15)   #1603
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
а я за дорогой но постепенный инстал..
в первые 2 месяца заменить колонки + шумка, вторые два месяца - ЗП на усть, третьи - ЗП на процессор, четвертые - на DA1bit ну или уменьшить сроки - в итоге, и бюджет не охереет, и звук близок к идеальному в наших рамках. (что уже выше описано).
Как вариант...

Но соль твоего предложения - от простого к сложному, что всегда позволяет остановиться в момент, когда результат начнет устраивать.

Рискну предположить, что 80% остановятся после первого этапа
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 21:01 (22:01)   #1604
zerbino
Местный
 
Аватар для zerbino
 
Город: --------------------------------
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 785
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 686
Репутация: 836

zerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Как вариант...

Но соль твоего предложения - от простого к сложному, что всегда позволяет остановиться в момент, когда результат начнет устраивать.

Рискну предположить, что 80% остановятся после первого этапа
По мне - идеальный вариант. Как раз потому, что пройдены эти этапы. Правда немного не в том порядке, не идеальном так сказать. Последователям в этом смысле проще. Уже не надо городить огород - достаточно договориться с жабой. Да и то всегда есть возможность продолжить улучшения, если сразу не апнулись до оптики.
zerbino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 21:11 (22:11)   #1605
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:


Ну да... Это будет добросовестный инсталл в НЕ ПОМПЕЗНОМ месте Не "аФФтарская" работа.

Меня всегда поражали такие рассуждения. 4 двери в туареге зашумить добросовестно это день работы. Материала на 4 тысячи рублей. Сколько должен заработать профессионал за день работы? Я плачу семьсот за дверь. Итого себестоимость только шумки дверей 6800. Установить две пары акустики ещё день, кольца там уж очень не простые. А ещё бы провода протянуть, да и сами провода не бесплатные, как и мдф для колец и прочие расходники. Ну как-то в 9-11 тысяч не уложиться даже при условии что дядя Вася в гараже работает на себя. А если это Вас наёмный работник, то он получает 40%, как в любом сервисе. Думаю дальше продолжать не надо. Помпезность тут вообще не причём
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 21:26 (22:26)   #1606
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Меня всегда поражали такие рассуждения. 4 двери в туареге зашумить добросовестно это день работы. Материала на 4 тысячи рублей. Сколько должен заработать профессионал за день работы? Я плачу семьсот за дверь. Итого себестоимость только шумки дверей 6800. Установить две пары акустики ещё день, кольца там уж очень не простые. А ещё бы провода протянуть, да и сами провода не бесплатные, как и мдф для колец и прочие расходники. Ну как-то в 9-11 тысяч не уложиться даже при условии что дядя Вася в гараже работает на себя. А если это Вас наёмный работник, то он получает 40%, как в любом сервисе. Думаю дальше продолжать не надо. Помпезность тут вообще не причём
Олег, "помпезность" - это было совсем не в твой адрес!

Дальше.
Ну какие 4 двери! Я ведь дал ценник комплекта только на передок, соответственно шумка двух дверей. Провода тоже не меняются (нафига для штатного уся-то?)
В том месте, про которое говорю нет наемных работников. Там два парня посменно, они же и партнеры-хозяева. Издержек ноль.

Вот и весь секрет.

Понадобится, они и дорого сделают (провода, подиумы и т.д.), но все же их конек бюджетные инсталы, а ведь речь об этом и шла.

Последний раз редактировалось Виталий (Жуковский МО); 06.09.2013 в 21:29.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 21:39 (21:39)   #1607
Алекс81
Бывалый
 
Аватар для Алекс81
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,578
Поблагодарил(а): 504
Благодарностей: 462
Репутация: 637

Алекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классов
По умолчанию

Мужики а подскажите что за профиль надо поменять))))
А то страниц немало написано))))
Алекс81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 22:15 (23:15)   #1608
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Мужики а подскажите что за профиль надо поменять))))
А то страниц немало написано))))
Пост 1232 (Это если свой Вася)
Если нет - к камрадам.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Алекс81 (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 22:20 (22:20)   #1609
Алекс81
Бывалый
 
Аватар для Алекс81
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,578
Поблагодарил(а): 504
Благодарностей: 462
Репутация: 637

Алекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Попробовал повторить манипуляции описанные камрадом cossr по смене профиля услилителя.
Зашел в 56 блок, нажал кодирование и затем длиное кодирование.
Вместо описанного cossr меню:

вылезло меню без возможности выбора профилей усилителя:

Но это меня ничуть не смутило и в 4 байте вместо значения 01 я прописал значение 00, закрыл окно и в окне программы нажал "выполнить". Авто заглушил и ушел спать.
Сегодня утром проверил звучание штатной системы и , о чудо!!! Все вточности, как и описывал камрад cossr. Задняя акустика заиграла на полную мощность, общая мощность выросла раза в 2, никаких намеков на вмешательство DSP, частоты не режутся даже на максимальной мощности, низких и высоких хватает с избытком даже на штатной акустике, лично для меня в сабе нужда отпала впринципе. На неделе планирую поменять стоковые АС на Focal performance p 165 v30 о результатах отпишусь. Понял одно-на штатных АС пищалки полное Г.
Думаю, что наличие или отсутствие выпадающего меню с возможностью выбора варианта усиления зависит от версии Васи диагноста. У cossr с его Васей версии 12.10 меню есть, а у меня на версии 11.11.2 R меню отсутствует. НО как это можно обойти я описал чуть выше.
Так-же думаю, что для 90 процентов владельцев туарегов для полного счастья будет более, чем достаточно смены профиля на внешний усилитель и замены штатной акустики, хотя и на стоковой звук при смене профиля становится уже более-менее терпимым.

Добавлено через 5 минут 21 секунду
Да.. Забыл написать.. Все задранные уровни аудио в грин меню вернул в первоначальное состояние.
Клева)))
Алекс81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 10:20 (10:20)   #1610
Mehanik159
Новенький
 
Город: Черкассы
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 153
Благодарностей: 18
Репутация: 18

Mehanik159 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Итого: Я не вижу различия между подключением оборудования и настройкой между ними и кем бы то ни было. Это рулетка, то же самое могло бы быть и в другом месте, да подозреваю, что за меньшие деньги..
Почти созрел на доработку звука, но как представлю, что мой турик будут корячить кривыми руками... Покатаюсь пока на штатном звуке.
Mehanik159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 19:15 (20:15)   #1611
garisson
Новенький
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 5
Репутация: 5

garisson Младенец
По умолчанию

Всем привет. Вопрос к знатокам, есть мысль поставить на фронт трехкомпонентный комплект morel virtus 603 в штатные места,без поканалки с оригинальным кроссовером, на тыл переставить DLS R6А LE с передних дверей( в общем и целом звук нравиться очень прилично басят, пищалка приятная , но не хватает серединки и как по мне звук несколько жестковат если так можно выразиться,поэтому думаю поставить их назад под резать высокие добавить низов и получить минисабики.) и вот собственно вопрос будет ли при такой установке 603 звучать?( т.к. Пишут 3 компонентка сложна в установке , а тут ее в штатные места и все. )Будет ли разница в звуке с 602 virtus .? Да система прстая: преобразователь, усь MD LAB ( am md4), полная шумка дверей, провода , смена профиля.как то так.
Что скажете комрады? Заранее спасибо
garisson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 19:31 (20:31)   #1612
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет. Вопрос к знатокам, есть мысль поставить на фронт трехкомпонентный комплект morel virtus 603 в штатные места,без поканалки с оригинальным кроссовером, на тыл переставить DLS R6А LE с передних дверей( в общем и целом звук нравиться очень прилично басят, пищалка приятная , но не хватает серединки и как по мне звук несколько жестковат если так можно выразиться,поэтому думаю поставить их назад под резать высокие добавить низов и получить минисабики.) и вот собственно вопрос будет ли при такой установке 603 звучать?( т.к. Пишут 3 компонентка сложна в установке , а тут ее в штатные места и все. )Будет ли разница в звуке с 602 virtus .? Да система прстая: преобразователь, усь MD LAB ( am md4), полная шумка дверей, провода , смена профиля.как то так.
Что скажете комрады? Заранее спасибо
длс переставить назад мысль верная.
три полосы по штатным местам не надо - шансов попасть минимум в такой конфигурации.
поставьте нормальные две полосы вперёд, желательно с максимально низкой частотой раздела кроссоверов.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
garisson (07.09.2013)
Старый 08.09.2013, 18:14 (19:14)   #1613
MontBlanc
Пользователь
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 42
Репутация: 42

MontBlanc Младенец
По умолчанию

Соратники....
прочитал страниц 50 и охре... устал...

Кто-нибудь может посоветовать, кому можно доверить Тура в Новосибирске??? Я про "Васю" нифига не понял. Равно, как и про частоты, Омы и др. То есть, в теории - полный ноль. Но я неплохо слышу ушами Мне бы сделать так, чтоб играло чисто и громко (я люблю громко).

Предполагаю построение по схеме:
1. 850 голова (с выпайкой линейных выходов)
2. Проц
3. 4-х канальный усь на фронт (2-полосный) + тыл (коаксиал) на подзвучку и громкость
4. 2-х каналный усь + саб (стелс)
с шумкой дверей и багажника.

Хотя, я сговорчивый, если переубедить. Может, другие варианты тоже понравятся.

Бюджет примерно представляю... Кому доверять в Новосибирске - не знаю Есть опыт работы и общения с "АудиоХи...ей" - туда больше не ногой.

Надеюсь на помощь
MontBlanc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 19:40 (20:40)   #1614
zerbino
Местный
 
Аватар для zerbino
 
Город: --------------------------------
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 785
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 686
Репутация: 836

zerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассник
По умолчанию

Если не плохо слышите, то добавляйте 50т.р. то снимайте звук с оптики.
zerbino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 07:05 (08:05)   #1615
bibigon78
Местный
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 230
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 17
Репутация: 17

bibigon78 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Kif пока ваял своё сочинение вы уже ответили,большое спасибо за такой расширенный ликбез,руки опускать не собираюсь,правда дело осложняет отъезд друга в отпуск а меня на больнич.койку ,но ничего прорвёмся и будет нам счастье ещё раз спасибо что откликнулись!

Добавлено через 17 минут 0 секунд
У меня 850 без динки,сори что сразу не написал. Все сигналы на преобразователь брали с блока в зад.пр.арки в багаж.,который все называют штат.усем в который входит оптика с головы. Преобр. вставил там же в свободное место,наверно предназ. для тв тюнера или ещё чего нибудь. А взял его ,показалось очень удобным что вкл.от сигнала при включении музыки плюс ремоут,плюс перобразователь
Подскажите поточнее пожалуйста, где брали Ремоут??? с с блока в задней арке?
bibigon78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 09:59 (10:59)   #1616
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Короткий вопрос: профиль обработки меняется и в 550?
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 13:20 (14:20)   #1617
garisson
Новенький
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 5
Репутация: 5

garisson Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите поточнее пожалуйста, где брали Ремоут??? с с блока в задней арке?
Поточнее боюсь не смогу.подключал друг,он сказал что там в принципе не сложно разобраться акустич.провода их не спутаешь,оптику тоже остается питание масса и ремоут. как то так.
garisson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 19:56 (20:56)   #1618
alllexit
Новенький
 
Аватар для alllexit
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 0
Репутация: 0

alllexit Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Короткий вопрос: профиль обработки меняется и в 550?
Присоединяюсь к вопросу!
alllexit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 00:46 (00:46)   #1619
Mehanik159
Новенький
 
Город: Черкассы
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 153
Благодарностей: 18
Репутация: 18

Mehanik159 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Примерно так, как вы описывали в своём вопросе. Правда бюджет за инсталл озвученный Виталием улыбнул, это уровень гаража. Focal могу рекомендовать только после личного прослушивания вами в каком нибудь авто, мало кому нравится)
Привет всем поклонникам качественного звука. Ув. Korkunoff , а есть ли в линейке HERTZ двухкомпонентная акустика, которая могла бы по Вашему авторитетному мнению оживить штатный звук в Туареге?
Mehanik159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 11:21 (12:21)   #1620
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Привет всем поклонникам качественного звука. Ув. Korkunoff , а есть ли в линейке HERTZ двухкомпонентная акустика, которая могла бы по Вашему авторитетному мнению оживить штатный звук в Туареге?
HSK 165 не плохая акустика. Но на мой взгляд ВЧ резковаты и простоватое воспроизведение в целом. Миды почти во всех комплектах интересные, MLK вообще разрыв дверей, но они сняты с производства.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Mehanik159 (11.09.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk