Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 12:18 (13:18)   #981
Kif
Пользователь
 
Город: Куровское
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 193
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Kif Детский сад
По умолчанию

Так не просто ж так меняет.)
Не то чтоб нет пределу совершенству, это знает каждый и это банальная фраза.
Под этим лозунгом можно ездить и с мистериподобными компонентами.
Хотя и на мистери можно построить звук лучше чем штатный!
Не спорю.
Просто народ покупая за эту сумму опцию от Динаудио, думая что он услышит не что похожее на домашний Динаудио, схожий по уровню хотя бы с полочниками Dynaudio Audience.)
А в результате получает Акустику с громким названием, но в целом ощущения от системы, что на свои бапки то она не играет.)
Не хочу сказать, что бренд Динаудио плохой.)
Это легендарная скандинавская контора хорошо известная как в домашке, так и в автозвуке.
Динка вроде бы и не плохая на взгляд. Я думаю имеет неплохой потенциал. Но вот только не чем его раскрыть. Не позволяет это сделать заменяемый усь Динаудио. Ведь ясно что связка и 3х раздельных хороших усей переиграет этом многоканальник.
Да и нужен всё-таки полноценный саб в системе.
Иначе будет не весь частотный диапазон.
И самое главное!!! Источник! Т.е. Г.У.

Вот и начинается мудрилово.
Если надо просто улучшить звук без имзменения интерьера, быстро и дёшево, то конечно, есть смысл менять штатную акустику на более качественную.
Можно и саб по высокоуровневому сигналу подключить.

А если нужен более качественный звук, то делать независимую процевую систему.

Либо всё-таки ломать цифру..)

Последний раз редактировалось Kif; 07.03.2013 в 12:30.
Kif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 13:37 (14:37)   #982
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые камрады, по порядку:
С шумоизоляцией никто никого никуда «разводить» (по-русски – обманывать) не стал, хотя предварительная договорённость была и цена меня устраивала. Не увидел в этом необходимости, вот и всё. Затраты времени не привели бы к адекватному результату. Да было бы лучше, но не на столько, чтобы дербанить всё что есть в двери в течении дня, если не больше. Меня это не устроило. Задача была улучшить до комфортного состояния акустическое поле штатной головы. Я улучшил. С глубиной перепутал: у обоих 72 мм. По бумагам ,вложенным в упаковки, 4 Ом у обоих, а чувствительность у DLS – 86,7 дБ, если быть точным.
Ничего, кроме описанного, более не делалось, повторюсь: усилителей нет, саба нет, проводка штатная, динамики установлены на штатные места. Каким образом можно ещё нестандартно решить задачу я изложил, но это надо смотреть каждому при вскрытии дверей и принимать решение в зависимости от предпочтений и возможностей. Результат адекватен усилиям – в разы лучше, просто кардинально поменялось воспроизведение. Вложенные средства и приложенные при этом усилия полностью оправданы. Хорошо, что голова выдаёт достаточно (для меня),не хотелось возиться с заменой. Однако, слушайте то, что хотите поставить. Это должны быть ваши предпочтения и ваш вкус. Я слушаю джаз,рок,классику, вокал и хор , просто что нравится без привязки к стилям и направлениям, в машине провожу достаточно времени, чтобы терпеть штатную акустику недешёвого автомобиля. В утешение могу ,камрады, отметить: и в BMW,и в Mercedes ситуация со звуком не лучше.Увы. Убедился с прискорбием при выборе авто. Успехов, друзья!
Хочу извиниться перед GonsaleSом – я ответил Вам в личку, но так и не понял получено ли.

Все ок. Все получено, спсибо))))


З.Ы. От себя добавлю, даже не для тебя, а для всех. Шумку делать желательно-обязательно!
Я не на туре, на спортейдже новом делал шумку. Делал просто потому, что вариант был)))) Решился. Делал ради именно шумоизоляции. И как я удивился, когда гов... плохая акустика зазвучала!!!! Причем разница весьма велика. Хорошо, как мне надо, не стало, но... Лучше!!! А так машина жены, ей хватает)))
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 15:47 (16:47)   #983
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Kif
В каене Бозе стоит если мне не изменяет память.
Там четыре варианта уже - базовая акустика (лучше НФ), расширенная (заметно лучше), бозе и бурместер.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kif (11.03.2013)
Старый 09.03.2013, 12:37 (13:37)   #984
eswee
Гость
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 1
Репутация: 0

eswee Младенец
По умолчанию

Очень нужно в спб поставить на тур новый хорошее звучание, у самого все штатное гавно гавном , а не звук, посоветуйте пожалуйста друзья где можно в спб грамотно поставить звук с сабом и за короткое время , нужно качественно, что бы после их работы потом ничего не поотрывалось. Плюс шумку нужно двигатель дизель) Очень жуд предложений пожалуйста
eswee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 20:42 (21:42)   #985
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

Вечером сегодня, по звонку установщиков аудио, заезжал послушать один из ранее сделанных ими туров, те помимо акустики ими был добавлен еще усилитель и саб. Акустика - как ни странно, те же самые фокалы, как сейчас и у меня....
.... я в шоке смысл моих улучшений для меня ушел на нет - после прослушивания у себя - реакция
КОРОЧЕ!!
Во вторник опять отдаю: на этот раз - установка усилителя под фокалы (вопрос какой пока открыт), прокладка силовых проводов, полная замена проводов от уся до акустики. Примерный бюджет со всем, включая усилитель (примерно около 10 тысяч), обозначили около 17 тысяч....
Надеюсь Туарег все таки зазвучит как надо
По результатам выложу полный отчет!
Кстати, что посоветует уважаемый Киф в моем случае - какой усь выбрать? Инсталляция предпологается в правой задней нише

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
+
отдам ранее снятое шТатное гаГно беслатно. Полный комплект б/у

Последний раз редактировалось TSI; 10.03.2013 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 19:29 (20:29)   #986
Labus
Новенький
 
Аватар для Labus
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Labus Младенец
По умолчанию

[QUOTE=TSI;1416201]Вечером сегодня, по звонку установщиков аудио, заезжал послушать один из ранее сделанных ими туров, те помимо акустики ими был добавлен еще усилитель и саб. Акустика - как ни странно, те же самые фокалы, как сейчас и у меня....
.... я в шоке смысл моих улучшений для меня ушел на нет - после прослушивания у себя - реакция
КОРОЧЕ!!
Во вторник опять отдаю: на этот раз - установка усилителя под фокалы (вопрос какой пока открыт), прокладка силовых проводов, полная замена проводов от уся до акустики. Примерный бюджет со всем, включая усилитель (примерно около 10 тысяч), обозначили около 17 тысяч....

Понеслось....... Нет предела совершенству!
Если не секрет, где ставят? Может успею послушать, вдруг и у меня сознание перевернется.
Labus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 19:37 (20:37)   #987
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

Да!
Итак: усь выбран - Фокал солид 4. Устновка завтра Итого : весь комплект музыки - от Фокала.
Должно получиться очень интересно

Последний раз редактировалось TSI; 11.03.2013 в 19:46.
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 19:43 (20:43)   #988
Labus
Новенький
 
Аватар для Labus
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Labus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
TSI
Да!
Итак: усь выбран - Фокал солид 4. Устновка завтра Итого : весь комплект музыки - от Фокала.
Должно получитсяиочень интересно
И мне уже интересно! Можно будет послушать?
Labus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
TSI (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 19:49 (20:49)   #989
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
И мне уже интересно! Можно будет послушать?
Конечно В среду - территориально центр

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
   Цитата:
Там четыре варианта уже - базовая акустика (лучше НФ), расширенная (заметно лучше), бозе и бурместер.
Незнаю как лучше и заметно лучше, на последние бозе, что у каена, что у ауди, что у ниссанов с финиками - не впечатляет

Последний раз редактировалось TSI; 11.03.2013 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 19:57 (20:57)   #990
Labus
Новенький
 
Аватар для Labus
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Labus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
TSI
Конечно В среду - территориально центр

Добавлено через 2 минуты 16 секунд


Незнаю как лучше и заметно лучше, на последние бозе, что у каена, что у ауди, что у ниссанов с финиками - не впечатляет
Спасибо! Моб. Вам в личку, или вы мне свой?
Labus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 19:59 (20:59)   #991
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
TSI
Незнаю как лучше и заметно лучше, на последние бозе, что у каена, что у ауди, что у ниссанов с финиками - не впечатляет
Бозе и Харман у немцев построены не для бумканья, а на точность и проработку нюансов. Так что впечатлять им непросто.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 20:35 (21:35)   #992
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

Скину сейчас
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 21:15 (22:15)   #993
Kif
Пользователь
 
Город: Куровское
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 193
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Kif Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
TSI
Кстати, что посоветует уважаемый Киф в моем случае - какой усь выбрать? Инсталляция предпологается в правой задней нише
Извини, не успел не чего посоветовать.
Не было меня здесь
Фокал солид - у меня не было, но думаю с Фокалами нормально спаётся.

Да особо нет смысла делать инсталл в правой нише.
Как к настройкам лазеть будете?)
Вдруг со временем преспичит...)
Сегодня разобрал правую нишу, сам хотел спрятать туда проц да маленький усь, да передумал.
Проще под фальшем сделать, там вместо поролона, ближе к задним сиденьям.
Я бы сделал из фанерки.
Скоро буду делать.

Я сейчас дома буду пластик клеить шумкой.
Благо на простукиваение он тоже звонкий, не такой глухой как хотелось бы.
Буду шумить весь багажник.
Чтобы от саба не подпевал.

Плюс у клиента было противное поскирпывание в левой стойке центральной стойки между дверей, я думаю устраню.)

Багажник с порогами на удивление разобрал быстро, даже без Эльзы справился.)
Методом тыка.
Фотки скину чуть погодя в своей ветке.

Последний раз редактировалось Kif; 11.03.2013 в 21:17.
Kif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 21:21 (22:21)   #994
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

Спасибо!
Я вот только не понял полностью, где они будут брать сигнал для уся.... Я им рассказал на пальцах про сложности..... Их не смутило Ну посмотрим
Кста, есть мысли где они будут брать сигнал?)) с головы что ли?
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 21:36 (22:36)   #995
Kif
Пользователь
 
Город: Куровское
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 193
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Kif Детский сад
По умолчанию

с высокоуровневого сигнала, т.е. от проводов, которые идут от штатного усилителя на динамики.

из описания вашего уся:

"Как и другие представители серии Solid, усилитель отличается гибкостью подключения, с возможностью подачи входного сигнала напрямую от штатной магнитолы и автоматического включения при наличии полезного сигнала на входе."

т.е. в усе есть есть входы высокого уровня.

но не много огорчу, звучит при таком подключении хуже, чем через тюльпанчики.
но тюльпанчиков у нас нема...(
так уж пока без вариантов, либо со временем выпаивать линейки.)
вот как раз и сравните разнциу.
Kif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 21:48 (22:48)   #996
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Kif
с высокоуровневого сигнала, т.е. от проводов, которые идут от штатного усилителя на динамики.

из описания вашего уся:

"Как и другие представители серии Solid, усилитель отличается гибкостью подключения, с возможностью подачи входного сигнала напрямую от штатной магнитолы и автоматического включения при наличии полезного сигнала на входе."

т.е. в усе есть есть входы высокого уровня.

но не много огорчу, звучит при таком подключении хуже, чем через тюльпанчики.
но тюльпанчиков у нас нема...(
так уж пока без вариантов, либо со временем выпаивать линейки.)
вот как раз и сравните разнциу.
Так они как рз собираются линейки выпаивать.... Я так понимаю - с самого штатного уся?
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 22:07 (23:07)   #997
Kif
Пользователь
 
Город: Куровское
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 193
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Kif Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
TSI
Так они как рз собираются линейки выпаивать.... Я так понимаю - с самого штатного уся?
На RNS850 выпаивают с радиоблока, который находится в правой нише багажника.
В 550 усь находится в магнитоле.

Интерестно, что получится.) Потом отпишись.
Вроде бы говорят, что с линейками там тоже не всё так гладко.
Так как сигнал уже обработан штатным усём, причём плохо обработан и вроде бы громкость только до середины будет нормальный сигнал....
Вообщем с нетерпением ждём, что получится.

Я вот тоже скоро тяп-ляп запущу систему на скрутках от штатного уся по высокоуровневому сигналу, т.к. оптику пока не купил и не могу найти Тослинк переходник на миниДжэк.

Тоже интерестно послушать будет.) Вроде бы у Бит Вана вход высок. уровня хвалят.)
А то клиент уже не может без музыки ездить.
Я и сам понимаю.)))
Долго очень долго что-то я растянул.)
Kif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 16:24 (17:24)   #998
zerbino
Местный
 
Аватар для zerbino
 
Город: --------------------------------
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 785
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 686
Репутация: 836

zerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассник
По умолчанию

по словам людей, лазивших в бит 1/10/д, можно обойтись bit ten d - у меня он сейчас с DRC справляется с внешним сабом и 4мя каналами. Саундлаб инфу не даёт как они приколхозили DA1 Bit, чернов аудио шлёт к ним же, поэтому у меня запустить ещё не получилось оптику, до саундалаба не доезжаю, а инфой они не делятся, и не удивлюсь, если они так и не запустили на нашей оптике да1 бит
zerbino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 18:46 (19:46)   #999
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
по словам людей, лазивших в бит 1/10/д, можно обойтись bit ten d - у меня он сейчас с DRC справляется с внешним сабом и 4мя каналами. Саундлаб инфу не даёт как они приколхозили DA1 Bit, чернов аудио шлёт к ним же, поэтому у меня запустить ещё не получилось оптику, до саундалаба не доезжаю, а инфой они не делятся, и не удивлюсь, если они так и не запустили на нашей оптике да1 бит
Не запустили Информация того же чернова аудио, предоставленная партнерам в Краснодаре, у которых, собственно, я все инсталлирую. Завтра вроде последний день
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 20:05 (21:05)   #1000
zerbino
Местный
 
Аватар для zerbino
 
Город: --------------------------------
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 785
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 686
Репутация: 836

zerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассник
По умолчанию

TSI так через бит10д заберите сигнал какой есть и пульт в пепельницу. Разницу вы точно заметите. Я штатную громкость установил на 50% и кручу только DRC. Всё прекрасно, ну чуть привыкнуть разве что, даже активный саб на 1/6 багажника не тревожит, правда пришлось временно закрепить "подтяжками" за сиденья, а то так и норовит с*баться с багажника на повороте да ещё и басы вырубает
zerbino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
TSI (13.03.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk