Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2019, 22:19 (23:19)   #4681
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

Меридиан фуфло. Внутри харман от бмв
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 22:50 (22:50)   #4682
AlexIV
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 2
Репутация: 2

AlexIV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Меридиан фуфло. Внутри харман от бмв
Скорее всего так, ну еще салон сильно другой, но там есть все то, чего мне не хватает в NF.

Худо бедно, вч в приемлемых местах, есть сч, мид и саб, мои треки играет мне в удовольствие, и, лично мне, такого звука вполне хватает в а.м. Главное, есть от чего ( NF- 850) отталкиваться при сравнении.
AlexIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2019, 07:10 (08:10)   #4683
RockStarWorkShop
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 6.0 W12 Sport
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 156
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 13

RockStarWorkShop Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо, конечно, но неплохо бы и взвесить все до того, как сдаваться. Опуская все лишнее, первое , о чем думается, это усилитель с модулем BT/aux или без. Да, да, эргономика и все прочее, понятно. Раз в неделю, ради 1.5-2.0 час пути на дачу, в одиночестве, готов пожертвовавать эргономикой шатной крутилки и нажималки кнопки медиа на 850 ой. айфон и так на панели, ради яндекс пробок.
PS. Слишком кардинальная разница, в том, что слышно и как, в отношении звукового разрешения, на одних и тех же треках с яблока на семейном LR D4 (почти не езжу, увы, ) и рабочем NF. Отчего и заморачиваюсь.
PSS. А еще в сомнениях, оттого, что все установщики, говорят, чтот аудио Меридиан на Д4 полное фуфло. Так я и начинаю подозревать, что дело то в ШГУ, в шиммировнии, в работающих кодеках, а не в реализации системы 8-))
Есть лучше и элегантнее решения,, могу если интересно в личке поведать ,,
RockStarWorkShop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2019, 12:48 (12:48)   #4684
AlexIV
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 2
Репутация: 2

AlexIV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Есть лучше и элегантнее решения,, могу если интересно в личке поведать ,,
Спасибо, интересно было бы
AlexIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 19:33 (19:33)   #4685
Xxl82
Пользователь
 
Город: Киров
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 136
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Xxl82 Младенец
По умолчанию

все никак не могу определиться
Panacea или Audison ap 8.9
http://www.автозвук.рф/az/2014/10/064_vw_touareg.htm

В этой статье система построена на аудисоне. На панацее подобных примеров не нашел.
Может всетаки аудисон? Или устарел он? статья 14года. Помогите пожалуйста
Xxl82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 20:01 (21:01)   #4686
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

Не надо аудисон.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 20:19 (20:19)   #4687
Xxl82
Пользователь
 
Город: Киров
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 136
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Xxl82 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не надо аудисон.
А можно как то с пояснениями? Хоть понять почему нет?
Цена аудисона с пультом на 5тр дороже с рук но почти новое

Последний раз редактировалось Xxl82; 15.02.2019 в 20:24.
Xxl82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 21:43 (22:43)   #4688
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А можно как то с пояснениями? Хоть понять почему нет?
Цена аудисона с пультом на 5тр дороже с рук но почти новое
Играет никак, глучит сам, глючит по.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 07:24 (07:24)   #4689
AntonShp
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 59
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 28
Репутация: 28

AntonShp Младенец
По умолчанию

У меня установлен audison 8.9.
Звук нравится. В повседневной жизни не глючит Работает уже два года. И мороз и жара, все норм. Олег имеет ввиду, глючит ПО которое используют инженеры для Настройки звука в автомобиле.
Большой привет и спасибо ещё раз Олегуу и его фирме. Результат твоей работы радует меня и моих пассажиров!
AntonShp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Korkunoff (17.02.2019)
Старый 16.02.2019, 15:36 (15:36)   #4690
Xxl82
Пользователь
 
Город: Киров
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 136
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Xxl82 Младенец
По умолчанию

Куплена Panacea всё-таки. Не могу найти Ground zero mini two для саба kicker cwrt 122, похоже закончились в России. Все другие подобные усилки имеют больший размер.
В машине 4х зонный климат, поэтому с местом проблема. Можете кто подскажет модель усилителя для саба около 500вт, чтобы размер был маленький? У гз размер 135x210
Xxl82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 16:33 (17:33)   #4691
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Куплена Panacea всё-таки. Не могу найти Ground zero mini two для саба kicker cwrt 122, похоже закончились в России. Все другие подобные усилки имеют больший размер.
В машине 4х зонный климат, поэтому с местом проблема. Можете кто подскажет модель усилителя для саба около 500вт, чтобы размер был маленький? У гз размер 135x210
Гз уже должны быть на складе дистрибьютора.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 18:51 (18:51)   #4692
Xxl82
Пользователь
 
Город: Киров
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 136
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Xxl82 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Гз уже должны быть на складе дистрибьютора.
Спасибо, в понедельник будем узнавать
Xxl82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 09:55 (12:55)   #4693
den89
Стреляный
 
Аватар для den89
 
Город: ЯНАО, Муравленко
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 828
Поблагодарил(а): 74
Благодарностей: 164
Изображений в галерее: 2
Репутация: 189

den89 Первоклашкаden89 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Куплена Panacea всё-таки. Не могу найти Ground zero mini two для саба kicker cwrt 122, похоже закончились в России. Все другие подобные усилки имеют больший размер.
В машине 4х зонный климат, поэтому с местом проблема. Можете кто подскажет модель усилителя для саба около 500вт, чтобы размер был маленький? У гз размер 135x210
Statsom, md.lab - на вскидку.
Зайди на loudsound у них есть фильр по размерам.
den89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 11:21 (11:21)   #4694
антонио983 2
Местный
 
Аватар для антонио983 2
 
Город: Люберцы
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 601
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 206
Репутация: 306

антонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классов
По умолчанию

С понедельника стартуют акции и скидки на полные комплекты установок.В Честь 23 Февраля! :


Вариант " Clasic" - http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=4214
минус 5000 рублей

1 Вариант - установка акустики в штатные места- ( оборудование + работа)
работа с 850 головой http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=3627
работа с 550 головой http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=3595
работа с головой на андроиде http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=3744
минус 10 000 рублей

2 Вариант "золотая середина" - установка широкополосной , гибридной акустики в уголки передних дверей ( оборудование + работа). Это самый ходовой вариант за два года по соотношению цена\качество!
ссылка на работу с двух зонным климатом и сабом в левое крыло http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=4011
ссылка на авто с 4-х зонником и сабом в дакатку http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=3974
минус 12000 рублей

3 Вариант - "Золотой эксклюзив" - это установка трехкомпонентной акустики на фронт с выносом сч и вч частот в уголки передних дверей, не портя стойки!
Это самый интересный по звуку вариант.
ссылки на варианты:
черный салон http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=3942
коричневый салон http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=3880
минус 12000 рублей

4 Вариант - Трехкомпонентный фронт с выносом сч и вч на передние стойки. Тот же третий вариант, только звук более интересный в плане высоты сцены, но не все готовы жертвовать стойками, а так, ради качественного звука можно пойти и на переделку стоек.
ссылки:
http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=3467
http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=3640
http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=3560
http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=3765

5 Вариант - "Экслюзив" с установкой трехкомпонентной акустики на фронт и тыл с выносом сч\вч на передние и задние стойки.
Этот вариант реально для тех, кому нужен звук высокого качества на уровне своих ушей и пассажиров, с отличной детализацией во всем салоне.
скидка в 15000
ссылки на работы:
http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=3570
http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=3648

Акция будет действовать до конца февраля!


Кого, что интересует, пишите , звоните 89015184529
антонио983 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 12:04 (12:04)   #4695
AlexIV
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 2
Репутация: 2

AlexIV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А что вас конкретно интересует?
Задайте вопрос, может чем поможем
Вопрос, без подвоха, просто интересно, сейчас вожусь помалу,
нужно решить с коррекцией положения твитера

Вопрос, при установке вч штатном месте , кроме заводского варианта «никуда», есть два варианта, небольшого доворота, а) общим направлением вверх и на лобовое, как вы делаете
б) общим направлением вверх и назад (к центру подоголовников н или куда там попадет), в тех пределах что позволит обшивка и сетка штатная

Почему вы выбираете именно вариант а) ?
Судя по всему, что то по вч дойдет до лобового, издалека и с препятствиями, но дойдет, но, скорее всего, левый и правый при этом смешаются где то в центре лобового и отразятся из одного центра и по закону рефракции в левое ухо придет смесь правого сигнала с чем то и наоборот.
В поканальном с процессором может и можно поправить. А в двухполосном что делать ?

PS. Две недели ездил с твитером довернутым по вар б), да, сигнал сбоку, иногда это слышно, но лучше штатного сигнала в локти.
PS. Про лушееее положение на стойках, вынос вперед и пр, не надо, я про конкретно шаттные места, это все и так понятно.
AlexIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 13:00 (13:00)   #4696
антонио983 2
Местный
 
Аватар для антонио983 2
 
Город: Люберцы
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 601
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 206
Репутация: 306

антонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классов
По умолчанию

Сделайте вариант а и послушайте. Я как вы писать не умею, что где отражает и куда что долетает). Метод тыка никто не отменял. Левая сторона будет по твитеру менее привязана к вам вот и весь ответ, к тому же, будет и по глубине интереснее. Если есть аттенюатор на кроссовере, то его в минус одно положение уберите, будет интересгее
антонио983 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 09:59 (09:59)   #4697
ShadowSoul
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 37
Репутация: 62

ShadowSoul Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вопрос, без подвоха, просто интересно, сейчас вожусь помалу,
нужно решить с коррекцией положения твитера

Вопрос, при установке вч штатном месте , кроме заводского варианта «никуда», есть два варианта, небольшого доворота, а) общим направлением вверх и на лобовое, как вы делаете
б) общим направлением вверх и назад (к центру подоголовников н или куда там попадет), в тех пределах что позволит обшивка и сетка штатная

Почему вы выбираете именно вариант а) ?
Судя по всему, что то по вч дойдет до лобового, издалека и с препятствиями, но дойдет, но, скорее всего, левый и правый при этом смешаются где то в центре лобового и отразятся из одного центра и по закону рефракции в левое ухо придет смесь правого сигнала с чем то и наоборот.
В поканальном с процессором может и можно поправить. А в двухполосном что делать ?

PS. Две недели ездил с твитером довернутым по вар б), да, сигнал сбоку, иногда это слышно, но лучше штатного сигнала в локти.
PS. Про лушееее положение на стойках, вынос вперед и пр, не надо, я про конкретно шаттные места, это все и так понятно.
В штатном месте, как ни крути, ничего путного не получится, не тратьте на эту утопию время.
ShadowSoul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 15:31 (15:31)   #4698
AlexIV
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 2
Репутация: 2

AlexIV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В штатном месте, как ни крути, ничего путного не получится, не тратьте на эту утопию время.
Одно дело я трачу время, мне интересно было самому на досуге повозиться и поверить на своих ушах, другое дело проф. инсталлятор предлагает, выше, методом тыка действовать, и не так, что влево-вправо туда сюда немного, а вообще пробовать диаметрально протвивоположные позиции, на авто, которые им же десятками деланы.

PS . Кстати, я таки вчера поставил твитеры в штатные места с доворотом немного вверх и назад, насколько можно там это сделать. Хоть и немного довернуть можно , не спереди, но поворот на слушателя больше чем в штатной позиции. Ну и мидбасы поменял, понятно, комплектом.
Если не говорить с точки зрения аудиофила или высокого звука, а высказать мнение точки зрения массового потребителя машины , то скажу, в противоположность всему выше написанному, что позитивный эффект есть и, относительно штатного варианта, он вполне и вполне ощутим. Больше положительный эффект именно на вч части. Но в средне низком тоже лучше. По крайней мере для меня моя возня явно оказалась не бесполезной. И это даже на дешевом комплекте акустики и без
шумки ( можно пинать, но делать буду потом, еще будут работы по каско на двери, вмятинки поджать -править, ну или как решат. (тут шумка может и помешать) и покраска царапин ) Без шумки, понятно, плотного баса нет, но и каких дребезгов и прочего всего, на слушательной половине шкалы нет) Может и отдам позже на шумку. Да и с твитерами тоже можно будет заняться на досуге. Буду пробовать вариант корпусного расположения на панели.

Последний раз редактировалось AlexIV; 18.02.2019 в 16:14.
AlexIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 17:46 (17:46)   #4699
антонио983 2
Местный
 
Аватар для антонио983 2
 
Город: Люберцы
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 601
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 206
Репутация: 306

антонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Одно дело я трачу время, мне интересно было самому на досуге повозиться и поверить на своих ушах, другое дело проф. инсталлятор предлагает, выше, методом тыка действовать, и не так, что влево-вправо туда сюда немного, а вообще пробовать диаметрально протвивоположные позиции, на авто, которые им же десятками деланы.

PS . Кстати, я таки вчера поставил твитеры в штатные места с доворотом немного вверх и назад, насколько можно там это сделать. Хоть и немного довернуть можно , не спереди, но поворот на слушателя больше чем в штатной позиции. Ну и мидбасы поменял, понятно, комплектом.
Если не говорить с точки зрения аудиофила или высокого звука, а высказать мнение точки зрения массового потребителя машины , то скажу, в противоположность всему выше написанному, что позитивный эффект есть и, относительно штатного варианта, он вполне и вполне ощутим. Больше положительный эффект именно на вч части. Но в средне низком тоже лучше. По крайней мере для меня моя возня явно оказалась не бесполезной. И это даже на дешевом комплекте акустики и без
шумки ( можно пинать, но делать буду потом, еще будут работы по каско на двери, вмятинки поджать -править, ну или как решат. (тут шумка может и помешать) и покраска царапин ) Без шумки, понятно, плотного баса нет, но и каких дребезгов и прочего всего, на слушательной половине шкалы нет) Может и отдам позже на шумку. Да и с твитерами тоже можно будет заняться на досуге. Буду пробовать вариант корпусного расположения на панели.
В том то и дело что десятки, а вам объясняешь что вот так интереснее, вы опять спрашиваете почему, что, куда, а как и т.д.
Делайте экспереминтируйте ради бога, для себя найдёте идеал. А про бональную замену акустики народ много раз писал....
антонио983 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 19:03 (19:03)   #4700
AlexIV
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 2
Репутация: 2

AlexIV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В том то и дело что десятки, а вам объясняешь что вот так интереснее, вы опять спрашиваете почему, что, куда, а как и т.д.
Делайте экспереминтируйте ради бога, для себя найдёте идеал. А про бональную замену акустики народ много раз писал....
Да, я прочитал всю тему и фак. И вопросы и ответы, да и отзывы.
Немало было вопросов про банальную замену акустики в штатные места, но еще больше ответов, что это вобще ничто и ничего не даст. А если уж делать то делать. Ну а масштаб желаний у всех разный, от немного улучшить до бескомпромисного звука. В общем, я решил попробовать сам, понять нужно ли лично мне идти дальше, только и всего да и повозиться немного самому с техникой.
В данном случае, я отвечал на комментарий о бесполезности замены и направления твитеров в штатных местах. Мне так не показалось.
Ну а в общем, мой вопрос на направление твитеров из штатного места был направлен на ожидание получить банальное разъяснение , почему, именно так лучше, на лобовое, да еще из такого глухого места как штатное, как вы иногда делаете последнее время, ведь тут вроде как конференция, форум. Если бы раздел сразу и прямо назывался новости и обсуждение работ «партнеров клуба», что по факту и есть, я бы не стал конечно не стал нарываться на ожидаемый в таком случае ответ, пробуйте сами. Я в тот момент как раз обшивки скинул и прикидывал, как твитеры окончательно ставить в штатных местах.
AlexIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk