Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 17:48 (18:48)   #2621
iOne
Пользователь
 
Город: Саратов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 128
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 23
Репутация: 23

iOne Младенец
По умолчанию

прошу прощения за оффтоп.

Пропал звук в водительской двери, шевелю гофру - звук появляется и пропадает снова. Там под гофрой разъем или проводка перетерлась? Холодно, резинку со стойки выковыривать опасаюсь, боюсь обратно не затолкаю...
iOne вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 18:41 (21:41)   #2622
Rushabi
Бывалый
 
Аватар для Rushabi
 
Город: Сургут
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 1,803
Поблагодарил(а): 761
Благодарностей: 632
Репутация: 857

Rushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
прошу прощения за оффтоп.

Пропал звук в водительской двери, шевелю гофру - звук появляется и пропадает снова. Там под гофрой разъем или проводка перетерлась? Холодно, резинку со стойки выковыривать опасаюсь, боюсь обратно не затолкаю...
заедьте в тепло если опасаетесь, а вообще что там у вас случилось под гофрой, здесь не подскажут, там есть разъём, но может и проводка перетёрлась.
Rushabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
iOne (19.02.2015)
Старый 19.02.2015, 20:39 (21:39)   #2623
iOne
Пользователь
 
Город: Саратов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 128
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 23
Репутация: 23

iOne Младенец
По умолчанию

   Цитата:
заедьте в тепло если опасаетесь, а вообще что там у вас случилось под гофрой, здесь не подскажут, там есть разъём, но может и проводка перетёрлась.
Ок. Разъем на стойке под гофрой? Я опасался, что он где-то глубже.
iOne вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 10:37 (11:37)   #2624
Damons
Бывалый
 
Аватар для Damons
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 1,155
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 144
Изображений в галерее: 2
Репутация: 169

Damons ПервоклашкаDamons Первоклашка
По умолчанию

Корифеи автозвука, подскажите, чтоб не листать все 130 страниц, что можно поставить на замену штатных динамиков для RCD-550? Усилитель и процессор ставить не хочу, есть мысль поставить новые динамики через проставки и пока этим ограничиться.
Damons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 12:08 (13:08)   #2625
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

А 130 не надо читать. Первые 50. Только ничего это не дает особого.
Штатные динамики - бумага, они в общем-то неплохие.

Какашит звук усь и его настройки, и штатные места в основной массе. В динке чего только стоит центральный канал, где экскурсия диффузора серединки составляет пару см. То есть он при своих размерах пытается басить изрядно) Вуфер под стеклом - это здорово, но не такой))))
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Damons (20.02.2015), Mottor (09.03.2015)
Старый 20.02.2015, 15:29 (16:29)   #2626
Damons
Бывалый
 
Аватар для Damons
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 1,155
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 144
Изображений в галерее: 2
Репутация: 169

Damons ПервоклашкаDamons Первоклашка
По умолчанию

Так чего, совсем забить на это дело, бюджетно вопрос не решаем?
Damons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 15:55 (16:55)   #2627
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Так чего, совсем забить на это дело, бюджетно вопрос не решаем?
Ну смотря что хотеть. Да, совсем бюджетно сделать не выйдет. Хотя бы линейки и уси, но и на это многие жалуются. Но там хотя бы можно гейны погонять, уровни посводить.
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 19:08 (20:08)   #2628
Damons
Бывалый
 
Аватар для Damons
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 1,155
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 144
Изображений в галерее: 2
Репутация: 169

Damons ПервоклашкаDamons Первоклашка
По умолчанию

Люблю слушать джаз в дороге.
Мне не нужен супер-бас, чтобы при проезде мимо дрожали стекла в витринах и тряслись кишки у прохожих, не нужна супер-громкость.
Хочу, чтобы был нормальный звук на малой громкости (нижняя треть регулятора), и при этом не вкладывать ахулиарды. Машина - это в первую очередь машина.
Damons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 21:31 (22:31)   #2629
Tron
Пользователь
 
Аватар для Tron
 
Город: In The City
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 188
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 144
Репутация: 169

Tron ПервоклашкаTron Первоклашка
По умолчанию

Damons, Джаз - самый "хайэндовый" материал!
Что-бы заиграло, надо попотеть над оборудованием.

Последний раз редактировалось Tron; 20.02.2015 в 21:35.
Tron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Damons (20.02.2015)
Старый 20.02.2015, 23:26 (00:26)   #2630
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Люблю слушать джаз в дороге.
Мне не нужен супер-бас, чтобы при проезде мимо дрожали стекла в витринах и тряслись кишки у прохожих, не нужна супер-громкость.
Хочу, чтобы был нормальный звук на малой громкости (нижняя треть регулятора), и при этом не вкладывать ахулиарды. Машина - это в первую очередь машина.
Камрад верно сказал.
Не выйдет джаза просто с заменой колонок)) Минимум - вынос пищалок на стойки или в уголки зеркал... У нас уголков нет, но в мелком оконце можно сформировать.
Джазу нужен мидбас. Соответственно нужно делать шумо и виброизоляцию дверей. Двери у нас не ахти... Неудобные.
Мне вибры пришлось еще слой кидать, чтобы достаточно жестко было. Гудели.
Сам мид вынести к обшивке. Но он далеко и играет в туннель. Нужно что-нибудь с широкой диаграммой направленности. Или довернуть... Хотя ладно, это больше для извращенцев, можно и так оставить. Но без вибры и поближе к обшивке никак. Хотя если двухполоска, то оставлять "так" не стоит. Двухполоска, она от мида больше требует.

Короче бюджетно в наушниках хороших ездить))) Хотя хорошие наушники требуют хорошего источника, и сами не бюджетны))

В общем всё изложить на форуме тяжко, да всего никто и не знает.
Важно одно. Бюджетность такое понятие, если умеючи, то и за относительно недорого можно красиво сделать. Не идеально, но в разы лучше штатки.
А если не повезет, отдашь кучу денег и получишь пшик с громкими названиями. Хотя если не знаешь, как должно звучать, то покатит. Поэтому многим верх совершенства - саб) Ну и корни в древность тянут, к барабанам))))
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Damons (21.02.2015), Korkunoff (21.02.2015)
Старый 21.02.2015, 14:47 (15:47)   #2631
Damons
Бывалый
 
Аватар для Damons
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 1,155
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 144
Изображений в галерее: 2
Репутация: 169

Damons ПервоклашкаDamons Первоклашка
По умолчанию

Я тут задумал салон перешить и хотел заодно колонки поменять, думал что получше станет.
А тут вы понаотвечали, так ваще смысла нет в это ввязываться. Мега-систему имени Коркунова за 300+ рублей строить не хочу.
Ориентировался, раз уж двери разбирать, можно тыщ 20-30 потратить...
Damons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2015, 17:08 (18:08)   #2632
obov
Новенький
 
Город: Санкт_петербург
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 54
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 16
Репутация: 16

obov Младенец
По умолчанию

...и это правильно. От 45 примерно до 60 страницы полистайте. Люди там как раз только динамики и меняли. Без фанатизма и довольны.
obov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2015, 18:18 (19:18)   #2633
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
...и это правильно. От 45 примерно до 60 страницы полистайте. Люди там как раз только динамики и меняли. Без фанатизма и довольны.
И это НЕПРАВИЛЬНО...

Я менял звук на 5 (ПЯТИ)своих NF и могу твердо сказать, что если устраивает "просто поменять динамики", то ЗВУК такому пользователю не нужен в принципе.

Ценнег 300+ конечно КРУТ, но это HI-class. Более или менее - от 100-120 (ч сегодняшних ценах)

Все остальное... Да не стоит!
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2015, 19:37 (20:37)   #2634
Tron
Пользователь
 
Аватар для Tron
 
Город: In The City
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 188
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 144
Репутация: 169

Tron ПервоклашкаTron Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
что если устраивает "просто поменять динамики", то ЗВУК такому пользователю не нужен в принципе.
Не надо так вот сразу, из огня в полымя!
До хорошего звука надо дорасти. И делать это нужно не спеша, небольшими модернизациями.
Tron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 11:07 (12:07)   #2635
Megos
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 6.0 W12 Individual
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 27
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2

Megos Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Люблю слушать джаз в дороге.
Мне не нужен супер-бас, чтобы при проезде мимо дрожали стекла в витринах и тряслись кишки у прохожих, не нужна супер-громкость.
Хочу, чтобы был нормальный звук на малой громкости (нижняя треть регулятора), и при этом не вкладывать ахулиарды. Машина - это в первую очередь машина.
Только что прошел сей путь, инженеры вага лишили Вас этой возможности, есть только варианты за много денег и с потерей части удобств т.к. По-любому альтернативные источники и пошло поехало. Тут 130 листов ловцов жемчуга, за мало денег и чтоб как дома на лампе и ред мониторах! Я вошел в проект, итог, то, что хотел, получил. Дома вообще не слушаю аудио, хотя в свое время потрачено было более не 1 млн рублей, да и от работы до дома не меньше часа в одну сторону, два часа звука в день хватает, а вечером дома уже все спят когда возвращаюсь, хотя правильную комнату для аудио и ТВ имею, уши правда есть аудиотехника 1000, ну что-то как-то не прижились. Хотел было тут выложить готовый проект свой, да не стал. Штампованные решения понятны, а уникальность у каждого своя, в Москве есть 3-4 конторы которые могут услышать, понять и реализовать спецТЗ, они все известны. Я потратил 3 мес. От идеи до прогрева системы. Правда денежный ресурс меня сильно не тревожил. О ценах даже говорить не буду, там параметров легион. То, что предлагает Олег, как здесь уже называют 300+, это относительно отработанные решения на железяках Триомы и прочих и процессорах, а дальше усилители и динголовки в зависимости. От того, что слушаем, как громко и проч. И даже этого решения большинству чересчур много, а графу Де Лафэр мало)

Последний раз редактировалось Megos; 22.02.2015 в 11:42.
Megos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 14:52 (15:52)   #2636
Tron
Пользователь
 
Аватар для Tron
 
Город: In The City
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 188
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 144
Репутация: 169

Tron ПервоклашкаTron Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Хотел было тут выложить готовый проект свой, да не стал
Нет, уж извольте! Назвался груздем, полезай в кузов!
Хотелось бы видеть детали решения.
Tron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 21:23 (22:23)   #2637
Megos
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 6.0 W12 Individual
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 27
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2

Megos Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Нет, уж извольте! Назвался груздем, полезай в кузов!
Хотелось бы видеть детали решения.
Основной источник РСН 510 через линейные + Альтернативный источник колорфлай с4 про, процессор sound monitor 500, аналоговый вход для рнс и цифровой для колорфлая, фронт двухполосный генезис абсолют д1 на фланцах от пикколо в передних стойках и мидрендж 634 из спец серии Морель для домашки (тканый дифузор) похож на супремо 602, но по звуку показался реально круче и забирается ниже, отслушали по несколькольку композиций на мужском и женском вакале, ну и инструменты. УСь на фронт упакованный бракс 2400, после него пасскроссы, могу ошибаться но там где-то четвертые порядки, уточнить могу у инсталляторов. Сабовое звено чиаре 2100 и воче 10, единственное место к которому есть ряд вопросов, завтра решим, как альтернативу попробуем морель св10 и врх1.500. И я думаю вопрос закроем, причина есть перегрузки незначительные на максимуме при прослушивании жесткого клубняка, что является вообще говоря не основной задачей и если поймем, что решение убьет основную постановку играть вокал и инструмент просто забудем про этот нюанс, если получится, будет доп бонус, система под мои уши будет справляться еще и с клубняком) джаз, соул, чилаут, инструментал для меня перфектно и сейчас. Фотки на драйве есть и на сайте инсталляторов. Ссылку дам в личку, дабы небыло рекламных предъяв. Также можно договорится на послушать, Вавилова вечером, Сокольники днем. Шум ласт машина жестко, двери усиливались профилями, короче на проф сайтах есть поэтапные отчеты. Если нужно, через личку дам ссылу.

Последний раз редактировалось Megos; 22.02.2015 в 21:27.
Megos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Tron (23.02.2015)
Старый 01.03.2015, 01:41 (02:41)   #2638
Tron
Пользователь
 
Аватар для Tron
 
Город: In The City
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 188
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 144
Репутация: 169

Tron ПервоклашкаTron Первоклашка
По умолчанию

Измерил АЧХ в туре со штатной аудиосистемой (RNS-850).
Не впечатляет
Двухполосный эквалайзер практически бесполезен (позволяет чуть-чуть выровнять диапазон 1-8 кГц).
Кто-то может напомнить, в Green Menu кажется было что-то связанное с эквалайзером. Как туда попасть? Хочу поиграться с его настройками.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2865.jpg (113.6 Кб, 30 просмотров)

Последний раз редактировалось Tron; 06.03.2015 в 12:51.
Tron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2015, 09:41 (09:41)   #2639
антонио983 2
Местный
 
Аватар для антонио983 2
 
Город: Люберцы
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 601
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 206
Репутация: 306

антонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Люблю слушать джаз в дороге.
Мне не нужен супер-бас, чтобы при проезде мимо дрожали стекла в витринах и тряслись кишки у прохожих, не нужна супер-громкость.
Хочу, чтобы был нормальный звук на малой громкости (нижняя треть регулятора), и при этом не вкладывать ахулиарды. Машина - это в первую очередь машина.
Рекомендую сделать подиумы под СЧ ВЧ на стойки и все. Внешний вид кого то может не устраивать, но разница , небо и земля, даже от штатной головы.Я Виталию из Жуковского делал две машины и он как раз не болеет громким звуком и босами, а получает уже во втором туре приятный и чистый звук от штатной головы ( Слушает Русский рок ).

Вот чтобы тему вам не лопатить ссылка на пост

http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=2467

http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=2469
антонио983 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2015, 10:44 (11:44)   #2640
Artalex
Местный
 
Аватар для Artalex
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 411
Поблагодарил(а): 6,007
Благодарностей: 4,095
Репутация: 4945

Artalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex Бакалавр
По умолчанию

А вот такие альтернативные динамики кто-нибудь ставил?


http://www.soumatrix.com/products/in...swagen-touareg
Artalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk