Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 12:13 (14:13)   #241
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Дело в том что существует множество способов измерения мощности.
Например, очень выгодно указывать мощность PMPO (Peak Music Power Output) Она всегода будет гораздо больше реальной, и поражать воображение.
Проблема лишь в том, что её практическое применение = 0
Это мощность которую акустика без повреждений выдерживает в течении 2 !!!! секунд ( ± 50 мс)
Есть ещё среднеквадратичная (средневзвешенная) мощность, RMS, и вот она то как раз и интересна, ибо отражает более-менее что то похожее на нормальное использование.
Однако, и при её измерении искажения допустимы до 1% (хотя в паспорте на аппарат может быть указана цифра например 0,1%) Но всёже, RMS это хоть как то похоже на нормальную эксплуатацию. А уж PMPO про искажения вообще молчит, тут не до искажений, лишь бы 2 секунды прожить

Информационный блок
РМРО (англ. peak music power output) — пиковая музыкальная мощность — стандарт измерения мощности усилителя акустической системы, достигаемой при максимально возможном (пиковом) уровне сигнала. Другими словами, это означает максимальную громкость, которую могут выдержать акустические системы без повреждений в течение короткого времени (2 с ± 50 мс) [DIN 45500]. Составляет обычно от 50 и до тысяч Вт. Необходимо отметить, что значения мощности акустических систем в РМРО, как правило, непригодны для их реальной оценки и декларируются производителем в рекламных целях. Для определения мощности РМРО не существует стандартной процедуры измерения (мощность сигнала, продолжительность), каждый производитель выбирает ее самостоятельно. Поэтому даже нельзя сравнивать показатели РМРО продукции разных производителей и, следовательно, невозможно установить линейную зависимость между этими двумя параметрами. В быту мощность PMPO частенько называют «китайскими ваттами», по причине традиционной маркировки ею массовой продукции бюджетного сектора (муз. центры, радиоприёмники, магнитолы и т.п. от различных производителей в т.ч. крупнейших брендов) и применяя к ней такой расхожий стереотип как «дёшево - значит китайское», считая данный показатель неоправданно завышающим значение в рекламных целях.

Средневзвешенная (среднеквадратичная) мощность (англ. root mean square) — стандарт измерения мощности аудио усилителя либо акустической системы, при которой коэффициент гармонических нелинейных искажений минимален и не превышает указываемого значения. Среднеквадратичная мощность характеризует среднюю мощность при постоянной, активной, номинальной нагрузке (для автомобильных систем обычно применяется нагрузка номинальным сопротивлением 2 или 4 Ом, а для домашних — 4, 6 или 8 Ом), на которой акустическая система может работать продолжительное время. Это значение является общепринятым стандартом и объективно характеризует измеренную рабочую мощность.

Стандартные условия измерения мощности бытовых усилителей:
номинальное сопротивление активной нагрузки — 4, 6 или 8 Ом,
частота синусоидального сигнала при измерении — 1 кГц,
коэффициент нелинейных искажений — < 1 % (для номинальной мощности), < 10 % (для максимальной мощности).


Для акустических систем также применимы следующие стандарты мощностей:

Максимальная (предельная) шумовая (паспортная) мощность (англ. power handling capacity), характеризующая устойчивость акустической системы к тепловым и механическим повреждениям при длительной (в течение 100 ч) работе с шумовым сигналом типа «розовый шум», спектр которогно приближется к спектру реальных музыкальных сигналов;

Максимальная (предельная) долговременная мощность (англ. long-term maximum input power) — электрическая мощность шумового сигнала, при которой акустическая система может работать без повреждений в течение 1 мин, при десятикратных испытаниях с интервалом 2 мин.

Максимальная (предельная) кратковременная шумовая мощность (англ. short-term maximum input power) — электрическая мощность шумового сигнала, при которой акустическая система может работать без повреждений в течение 1 с, при шестидесятикратных испытаниях с интервалом 1 мин.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 20:46 (20:46)   #242
GriZZli
Пользователь
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 169
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Репутация: 14

GriZZli Младенец
По умолчанию

На fm потому что FM слушать вообще не реально !!! И на FM лучше всего слышна разница .
С чего это я ...
Некоторые источники такие как айфон или флешка играет чуток лучше , вот я и подумал что из-за этого так как уровень разный с ФМ ;)
Может и бред , но
Когда опускаешь громкость , реально избирательность громкости полчается полная и переход когда срезает частосты практически не заметен !
Когда больше , то такое впечатления что играет громче без срезания частот .
GriZZli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 06:50 (07:50)   #243
navigatorv
Местный
 
Аватар для navigatorv
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 62
Репутация: 87

navigatorv Детский сад
По умолчанию

Крик души! Да! Со звуком в NF полный пипец. Отьездил на машинке первую неделю. Попытался послушать музыку! Моих ухов хватило минут на пять. Изрыгается какаято бле....., простите за сравнение! Включил BFM кроме него больше ничего не слушать невозможно, ну разве, что еще кино посмотреть. Ну как они умудрились так успортить звук. Надо срочно гнать машинку к умелым людям за правильным звуком! Спасибо за внимание
navigatorv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 09:22 (10:22)   #244
sadat
Местный
 
Аватар для sadat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 256
Репутация: 356

sadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Крик души! Да! Со звуком в NF полный пипец. Отьездил на машинке первую неделю. Попытался послушать музыку! Моих ухов хватило минут на пять. Изрыгается какаято бле....., простите за сравнение! Включил BFM кроме него больше ничего не слушать невозможно, ну разве, что еще кино посмотреть. Ну как они умудрились так успортить звук. Надо срочно гнать машинку к умелым людям за правильным звуком! Спасибо за внимание
Я отъездил три месяца звук немного стал получше т.е. акустика немного разыгралась, но нормальным звуком это не назовешь (для машины класса тура)
sadat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 20:35 (21:35)   #245
Валерий
Местный
 
Аватар для Валерий
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 222
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 15
Репутация: 40

Валерий Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я отъездил три месяца звук немного стал получше т.е. акустика немного разыгралась, но нормальным звуком это не назовешь (для машины класса тура)
Да! Я так понял, что немцы свинку подложили! На голову выложили пол тура, по моим предположениям тачскрин накроется года через два. А это не дешево... А замену головы выполнить не только невозможно, но и нереально. Ставить плюсом еще одну полный колхоз! Вот смотрю, что ребята творят со звуком на этом форуме - вопль отчаяния. У меня GP с полным музыкальным фаршем уже четыре года- всю голову сломал, что делать? На новый NF садится страшновато!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 07:39 (08:39)   #246
Tol
Пользователь
 
Аватар для Tol
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 23
Репутация: 24

Tol Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да! Я так понял, что немцы свинку подложили! На голову выложили пол тура, по моим предположениям тачскрин накроется года через два. А это не дешево... А замену головы выполнить не только невозможно, но и нереально. Ставить плюсом еще одну полный колхоз! Вот смотрю, что ребята творят со звуком на этом форуме - вопль отчаяния. У меня GP с полным музыкальным фаршем уже четыре года- всю голову сломал, что делать? На новый NF садится страшновато!
А с чего вы взяли, что тач накроется через два года? Подсветка там, походу, светодиодная - надолго хватит, чему там еще накрываться то? У меня до тура магнитола с тачем 4 года по моим машинам путешествовала - ноль проблем.
Tol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 11:12 (13:12)   #247
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
по моим предположениям тачскрин накроется года через два
Обоснуете?
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 14:44 (15:44)   #248
Валерий
Местный
 
Аватар для Валерий
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 222
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 15
Репутация: 40

Валерий Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Tol
А с чего вы взяли, что тач накроется через два года? Подсветка там, походу, светодиодная - надолго хватит, чему там еще накрываться то? У меня до тура магнитола с тачем 4 года по моим машинам путешествовала - ноль проблем.
У меня магнитола IVA ALPINE тоже где-то 4 года выдержала. Но это магнитола!!! И управление лишь только музыкой и кино! А если приплюсовать все остальные функции, скажем подогрев руля и т.д, ему достанется гораздо более жестокая работа даже чем со смартфонами. Про лампу подсветки по моим данным там лампа с холодным катодом с часами наработки 9000 часов, впрочем я могу ошибаться.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 19:00 (20:00)   #249
Tol
Пользователь
 
Аватар для Tol
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 23
Репутация: 24

Tol Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня магнитола IVA ALPINE тоже где-то 4 года выдержала. Но это магнитола!!! И управление лишь только музыкой и кино! А если приплюсовать все остальные функции, скажем подогрев руля и т.д, ему достанется гораздо более жестокая работа даже чем со смартфонами. Про лампу подсветки по моим данным там лампа с холодным катодом с часами наработки 9000 часов, впрочем я могу ошибаться.
У меня еще там и нави было Но, судя по работе в мороз, подсветка экрана на туре светодиодная (нет снижения яркости при низких температурах), плюс защитная пленка тача явно толще, чем на магнитолах. И вообще, управление функциями через тач в разы удобнее и быстрее, чем разными (бестолковыми) джойстиками, или отдельными кнопками.
Tol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 20:24 (23:24)   #250
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

эх тема опять катится в оф. лучше бы сказали какие калоночки воткнуть в штаные места дабы улучшить хоть чуть чуть глубину звучание 550ой)
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 20:27 (20:27)   #251
GriZZli
Пользователь
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 169
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Репутация: 14

GriZZli Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я отъездил три месяца звук немного стал получше т.е. акустика немного разыгралась, но нормальным звуком это не назовешь (для машины класса тура)
Я думаю это не колонки разыгрались , а уши привыкли :):):);)
GriZZli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 21:07 (22:07)   #252
Old Ezh
Местный
 
Город: Москва - Суздаль
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 158
Репутация: 184

Old Ezh ПервоклашкаOld Ezh Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
а уши привыкли :):):);)
+100


Через некоторое время вообще будет ништяк.
Old Ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 21:09 (22:09)   #253
sadat
Местный
 
Аватар для sadat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 256
Репутация: 356

sadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Я думаю это не колонки разыгрались , а уши привыкли :):):);)
Это не только мое мнение, а еще и мнение людей которые постоянно не ездят на моем авто.Ну и что немного привык то же не отрицаю
sadat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 21:19 (23:19)   #254
Ronin.
Местный
 
Аватар для Ronin.
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 455
Поблагодарил(а): 394
Благодарностей: 632
Репутация: 782

Ronin. СтаршеклассникRonin. СтаршеклассникRonin. СтаршеклассникRonin. СтаршеклассникRonin. СтаршеклассникRonin. СтаршеклассникRonin. Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Это не только мое мнение, а еще и мнение людей которые постоянно не ездят на моем авто.Ну и что немного привык то же не отрицаю
Не,точно разыгрываются,у меня тоже немного получше стали играть.Но все равно акустика на НФ г...но.Замена точно нужна...Весной...Наверное..
Ronin. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 06:16 (07:16)   #255
navigatorv
Местный
 
Аватар для navigatorv
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 62
Репутация: 87

navigatorv Детский сад
По умолчанию

PavelP, Дело не в динамиках. Тут необходим комплексный подход. Минимально усилитель + динамики. Но если вы внимательно прочитаете ветку то поймете, что все это не так просто. А замена динамиков вам кроме денежных расходов ничего не даст (а может быть даже ухудшит и без того отвратительное звучание). Читайте внимательнее. Спасибо за внимание!

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
На предстоящей неделе начинаю процесс по замене всей этой пердящей хлободы! Так как процесс обещает занять от двух до трех недель буду держать, всех заинтересованных, в курсе происходящих событий. А так же по возможности предоставлю фотоотчет. Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось navigatorv; 22.02.2012 в 06:16. Причина: Добавлено сообщение
navigatorv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 07:34 (08:34)   #256
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
....
На предстоящей неделе начинаю процесс по замене всей этой пердящей хлободы! Так как процесс обещает занять от двух до трех недель буду держать, всех заинтересованных, в курсе происходящих событий. А так же по возможности предоставлю фотоотчет. Спасибо за внимание!
Думаю, в марте... Но я не так глобально, ограничусь передком (шумка, аккустика, провода) и усилителем. Как раз за день укладываются. САБ ставить не буду, а вот ВЧ может и вынесу в подиумы на стойки...
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 08:32 (11:32)   #257
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

а как в других машина с отсутствием шумки в дверях музыка играет лучше? за счет чего? У меня на предыдущей машине штатно стояла акустика от алпайн. дак играла просто чудесно. двери разбирал смотрел шумки там никакой нет. тупа демпфер от вибраций на железную часть двери наклеен и все. Правда акустика в каждой двери состояла из трех динамиков. Может быть глубина и мягкость звука как раз зависит от наличия динамиков играющий более полный диапазон частот?
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 09:21 (11:21)   #258
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Валерий,
Нуууу...
Не знаю как Вы, но я тач смартфона юзаю гораздо энергичнее чем тач РНС-ки. Причем очень сильно энергичнее. Смартфон в работе целый день, а в РНС-ку ну ткнешь несколько раз. Подогрев руля включить, да может радио переключить. И при этом он у меня уже очень давно работает. Их уж не выпускают целую вечность, а мой жив
А подсветка да, на светодиодную смахивает. В аналогичных условиях эксплуатации на прошлой машине на Пионере, в морозы, с утра, экран был сильно темнее, пока не прогреется лампа.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 10:25 (11:25)   #259
navigatorv
Местный
 
Аватар для navigatorv
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 62
Репутация: 87

navigatorv Детский сад
По умолчанию

Виталий (Жуковский МО), Саб могу посоветовать http://focal.tchernovaudio.com/good/BUS_25 у меня такой стоял. Правда не в Туре. Но работал довольно уверенно и свои деньги оч хорошо отыгрывал. А без саба незя, никак незя! Спасибо за внимание!
navigatorv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 10:32 (11:32)   #260
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Виталий (Жуковский МО), Саб могу посоветовать http://focal.tchernovaudio.com/good/BUS_25 у меня такой стоял. Правда не в Туре. Но работал довольно уверенно и свои деньги оч хорошо отыгрывал. А без саба незя, никак незя! Спасибо за внимание!
Ну, здесь уже вопрос предпочтений... Для меня важнее "прозрачность" звука, а это уже средневысокие частоты, ну и ... Вопрос "экономии"
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk