Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 16:38 (17:38)   #2261
антонио983
Заблокирован


Причина: Реклама
 
Город: люберцы
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 41
Репутация: 41

антонио983 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
они и не делали на НФ, сейчас выясняем почему у кого-то не пошло на туареге, если на ауди работает...



Добавлено через 50 секунд
по инсталлу - почему сч и вч так близко к стеклу? только не говори, что иначе никак)))
СЧ уж точно не к стеклу, пищи чуть ближе.
Борьба за глубину и ширину сцены, это же 2.5 канальное подключение. Кстате человек очень был рад .. все понравилось ему. ценик 110 т руб работа с аппаратурой.
Вечерком скину фото как разместили усилители в правлм крыле)) реально фантастика что все влезло))

По поводу МОСТ.
звонил ему , говорит будете НФ делать я приеду и потестю на авто , может сделает МОСТИК))) Короче кто на очереде ко мне приедит тот будет донаром для создания МОСТ!


Вот немного фото расположения усилителей в JP еле все влезло!
Изображения
Тип файла: jpg Magnitola-Avtozvuk_581922_DSCN3685.jpg (273.9 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg Magnitola-Avtozvuk_581924_DSCN3686.jpg (269.6 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg Magnitola-Avtozvuk_581926_DSCN3710.jpg (236.0 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg Magnitola-Avtozvuk_581928_DSCN3711.jpg (240.0 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg Magnitola-Avtozvuk_581930_DSCN3713.jpg (251.7 Кб, 62 просмотров)

Последний раз редактировалось антонио983; 28.05.2014 в 10:17.
антонио983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 19:08 (20:08)   #2262
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

Кстати, к МОСТам)
Сегодня наконец-то добрался и сравнил звук по оптике с головы и с ноута. Когда строили систему, попросил со второго выхода проца выкинуть оптику в бардачок))
В общем одни и те же треки. Тестовые, Эмма, просто музыка различных стилей.
В голове источник - файлы в формате AAC vbr400 перегнанные из flac, на ноуте собственно loseless.

Подключился, выравнял громкости, запускал одновременно один и тот же трек. Процом, для переключения входов, управлял с того же ноута - одно нажатие стрелки, и вход поменян. Быстро, удобно, позволяет слышать-чувствовать в реальном времени.


Резюме: Я разницы не услышал. Характер звучания, всё одинаково. Может быть есть разница между flac и aac, но не вслушивался... Впрочем пара мрзшек в тесте была))

Всё это говорит нам о том, что звук в голове не искажается, не дорабатывается, и не приукрашивается, в положении высокие-низкие 0.

Последний раз редактировалось GonzaleS; 27.05.2014 в 19:11.
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
IgorS3 (28.05.2014), Iroquez (28.05.2014), Korkunoff (27.05.2014)
Старый 27.05.2014, 19:50 (23:50)   #2263
Grigri
Новенький
 
Аватар для Grigri
 
Город: Омск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 88
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Grigri Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну и тадам!!! Похоже свершилось - адаптер мост-рса, мост-тослинк работает на туареге!!! Думаю в ближайшее время постараюсь лично убедиться в работоспособности.
Тоже верил на слово, что не работает. Но что-то сомнения стали одолевать. Собрался заказывать, пробовать. Только не знаю, что взять. Или рса (для длс а7), или тозлинк. Задал им вопрос, посмотрим, что ответят.
Grigri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 20:36 (21:36)   #2264
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Тоже верил на слово, что не работает. Но что-то сомнения стали одолевать. Собрался заказывать, пробовать. Только не знаю, что взять. Или рса (для длс а7), или тозлинк. Задал им вопрос, посмотрим, что ответят.
на данный момент ничего не ответят.
тослинк явно интереснее будет.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 21:43 (01:43)   #2265
Grigri
Новенький
 
Аватар для Grigri
 
Город: Омск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 88
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Grigri Младенец
По умолчанию

""""Преимущества цифрового выхода в том что нет лишних аналого-цифровых преобразований сигнала и кабель не подвержен воздействию помех. Цифровой выход обычно хотят если в системе используется процессор. Аналоговые выходы MOST-RCA довольно качественные и многих устраивают.""
Да, но я не планирую использовать процессор. И получается, что в любом случае преобразования будут, даже если я подключу по тозлинку, но только не в Вашем модуле, а в устанавливаемом усилителе. Вот я и думаю, стоит ждать, или вполне хватит мост-рса?...""
Вот какой диалог получается, сотрудники реагируют и отвечают быстро. Можешь подсказать, есть ли в моем случае смысл морочиться с тослинком? Просто в беспроцессорной системе особо преимуществ не вижу, особенно если рса кабель будет максимально коротким.

Последний раз редактировалось Grigri; 27.05.2014 в 21:47.
Grigri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 22:26 (23:26)   #2266
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
""""Преимущества цифрового выхода в том что нет лишних аналого-цифровых преобразований сигнала и кабель не подвержен воздействию помех. Цифровой выход обычно хотят если в системе используется процессор. Аналоговые выходы MOST-RCA довольно качественные и многих устраивают.""
Да, но я не планирую использовать процессор. И получается, что в любом случае преобразования будут, даже если я подключу по тозлинку, но только не в Вашем модуле, а в устанавливаемом усилителе. Вот я и думаю, стоит ждать, или вполне хватит мост-рса?...""
Вот какой диалог получается, сотрудники реагируют и отвечают быстро. Можешь подсказать, есть ли в моем случае смысл морочиться с тослинком? Просто в беспроцессорной системе особо преимуществ не вижу, особенно если рса кабель будет максимально коротким.
про преимущества поржал, спасибо)

вопрос был - работает или нет на туареге. Конструктивно оба адаптера идентичные, соответственно если оптика не работает, то и аналоговый не будет.
дождитесь результатов, или моих, или триомовских.

в беспроцессорной системе тослинка быть не может, вариантов и нет - только мост-рца.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Iroquez (28.05.2014)
Старый 28.05.2014, 06:25 (10:25)   #2267
Grigri
Новенький
 
Аватар для Grigri
 
Город: Омск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 88
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Grigri Младенец
По умолчанию

Korkunoff,
Разве нет усилителей с тослинком? Вроде у аудисона был... Вот я и интересуюсь, сильно ли в моем случае рса проигрывает ему.

Upd. В общем они советуют остановиться на мост-рса.

Пс. Хочу ставить 3-х компонентку, СЧ в углы торпедо (рядом с обдувом лобового стекла). ВЧ как-нибудь уже ориентировать на стойках. Вопрос, как к профи, есть смысл? Получится добиться глубины и высоты сцены? Или все же использовать процессор, СЧ и ВЧ ставить в стойки? Можешь посоветовать?

Последний раз редактировалось Grigri; 28.05.2014 в 10:46.
Grigri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 10:39 (11:39)   #2268
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Korkunoff,
Разве нет усилителей с тослинком? Вроде у аудисона был... Вот я и интересуюсь, сильно ли в моем случае рса проигрывает ему.
есть у аудиосона, только зачем микроскопом гвозди забивать? разница будет, но на фоне кривой сцены, и невозможности настроить систему в связи с отсутствием процессора, это мелочи.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 10:48 (11:48)   #2269
антонио983
Заблокирован


Причина: Реклама
 
Город: люберцы
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 41
Репутация: 41

антонио983 Младенец
По умолчанию

РСА рулит по любому, у меня люди которые выступают на ЕММА и занимают первые места, сейчас все таки склоняются что хорошо подобранный аналог передает интересней сигнал чем оптика.
Как бы оптика где то приукрашивает где то наоборот лопает сигнал..ну это они мне так объяснили в ходе своих эксперементов!

Про МОСТ:
все таки думаю Олег не будет он работать, т.к. тот кто их разрабатывает по имени Виталий из Триомы сказал что нужен донор, думаю следующая машина у меня в инстале послужит этим самым донором.
Да и дай бог карты лягут в нужном направлении.
антонио983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 10:56 (11:56)   #2270
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
РСА рулит по любому, у меня люди которые выступают на ЕММА и занимают первые места, сейчас все таки склоняются что хорошо подобранный аналог передает интересней сигнал чем оптика.
Как бы оптика где то приукрашивает где то наоборот лопает сигнал..ну это они мне так объяснили в ходе своих эксперементов!
Антонио, не рассказывай больше такое никому, пожалуйста
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 13:01 (17:01)   #2271
Grigri
Новенький
 
Аватар для Grigri
 
Город: Омск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 88
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Grigri Младенец
По умолчанию

   Цитата:
есть у аудиосона, только зачем микроскопом гвозди забивать? разница будет, но на фоне кривой сцены, и невозможности настроить систему в связи с отсутствием процессора, это мелочи.
То есть без процессора одной установкой, как я писал выше, сцену не вытянешь? Как я понял, наиболее правильный вариант гу-мост-проц-усилок-динамики. На все остальное заморачиваться не стоит? Мне просто нужно понять, ставить процессор, или нет. Что бы за раз машину сделать, а не ездить потом к мастерам для усовершенствования системы.
Grigri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonShp (22.04.2017)
Старый 28.05.2014, 13:08 (14:08)   #2272
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
То есть без процессора одной установкой, как я писал выше, сцену не вытянешь? Как я понял, наиболее правильный вариант гу-мост-проц-усилок-динамики. На все остальное заморачиваться не стоит? Мне просто нужно понять, ставить процессор, или нет. Что бы за раз машину сделать, а не ездить потом к мастерам для усовершенствования системы.
конечно с процессором лучше, тут и думать нечего. Тем более туарег очень не удобная машина для звука
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 13:18 (17:18)   #2273
Grigri
Новенький
 
Аватар для Grigri
 
Город: Омск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 88
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Grigri Младенец
По умолчанию

   Цитата:
конечно с процессором лучше, тут и думать нечего. Тем более туарег очень не удобная машина для звука
Ясно. Значит быть процессору. Помогите примерно определиться с компонентами, если не затруднит.
1. Процессор 701, или 800?
2. Фронт 3-х компонентный, с возможностью биампинга. Раз проц, то кроссы из комплекта колонок с из биампингом в топку, так?
3. Как по канальности подобрать усилок/усилки? В системе планируется саб.
2. Раз альпайн проц, то усилки тоже алпайн, с подключением по айнету?

Хотелось бы уложиться в 2 усилка, возможно?
Спасибо за советы!
Grigri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 13:23 (14:23)   #2274
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ясно. Значит быть процессору. Помогите примерно определиться с компонентами, если не затруднит.
1. Процессор 701, или 800?
2. Фронт 3-х компонентный, с возможностью биампинга. Раз проц, то кроссы из комплекта колонок с из биампингом в топку, так?
3. Как по канальности подобрать усилок/усилки? В системе планируется саб.
2. Раз альпайн проц, то усилки тоже алпайн, с подключением по айнету?

Хотелось бы уложиться в 2 усилка, возможно?
Спасибо за советы!
1. очень желательно 800й
2. нормальная акустика продаётся по отдельности. где будут стоять сч и вч?
3. на три полосы в идеале надо 7 каналов
4. нет, даже ни в коем случае
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 13:33 (17:33)   #2275
Grigri
Новенький
 
Аватар для Grigri
 
Город: Омск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 88
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Grigri Младенец
По умолчанию

   Цитата:
1. очень желательно 800й
2. нормальная акустика продаётся по отдельности. где будут стоять сч и вч?
3. на три полосы в идеале надо 7 каналов
4. нет, даже ни в коем случае
СЧ хотел в торпеду, что бы на стойках не торчали, вариант?
Grigri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 13:34 (14:34)   #2276
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
СЧ хотел в торпеду, что бы на стойках не торчали, вариант?
идеальный вариант.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 13:36 (14:36)   #2277
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
идеальный вариант.
Но, насколько понимаю, именно при таком решении проц КАТЕГОРИЧЕСКИ необходим.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 13:45 (14:45)   #2278
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Но, насколько понимаю, именно при таком решении проц КАТЕГОРИЧЕСКИ необходим.
ну не совсем) в таком варианте без проца можно добиться хорошего результата, но цена и время несоизмеримо высоки.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 13:49 (14:49)   #2279
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
ну не совсем) в таком варианте без проца можно добиться хорошего результата, но цена и время несоизмеримо высоки.
Ну да...

В общем... Не смотря на Динаудио придется снова "городить" музыку.

Шляпа эта Динка. Нет, конечно, в отличии от стока ОСТРОЙ тошноты не вызывает, но по гамбургскому счету - шляпа.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 13:56 (14:56)   #2280
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну да...

В общем... Не смотря на Динаудио придется снова "городить" музыку.

Шляпа эта Динка. Нет, конечно, в отличии от стока ОСТРОЙ тошноты не вызывает, но по гамбургскому счету - шляпа.
я думал уже всё построено и поёт)
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk