Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2014, 01:12 (01:12)   #2101
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет! Я тоже поиздевался над своим Touareg. Снял штатную голову, поставил alpaine 977, акустику заменил на Герц 165 XL, саб - Morel, усилки Audison 6,9 на фронт и центральный канал, на тыл - Alpine PDX F4, на саб - PDX F 12. Короче огород. Сегодня придумал как вернуть проц 800, после продажи Alpine 910, RUX поставил в бордачек сверху, а энкодер продублировал на переходной рамке, смотрится аналогично штатной 510 башке. Энкодеры выпоял со штатной 510, даже подсветочку сделал как на штатной. Короче с них регулируется громкость, MUTE, а другой включает систему когда выключено зажигание. Не понимаю зачем цепляться за штатное дерьмище, при смене головы теряешь только подогрев руля, остальные функции в машине дублируются. Так же ставишь щуп на масло, если масло уходит, загорается индикатор на приборной доске. Езжу год, не скучаю я по штатной системе, преобретенные блага полезнее утерянных. Не понятно почему уроды в Alpine выпусках штатку для этих автомобилей, не делают адаптеры для более дорогих голов своего же бренда, на весь ряд VW есть, а на Touareg нет, не справедливость какая то! А я еще в бардачке напротив пассажира мултимедийник WD поставил с внутренним HDD на 1 Тб, управляется эта хреновина с пульта WD, через инфракрасный датчик который стоит в 977. Встал чудненько, места занимает мало, летом охлаждается, система работает на удивление стабильно, без глюков и перегревов. Давно я лазал по этому форуму, ни чего для себя не открыл, пришлось, своим умом доходить. Если интересно пишите, поделюсь наработкам с удовольствием.
а какой был смысл в удалении штатной головы? Если плеер из бардачка по оптике идёт в проц, тогда чем штатка мешает?
никакого изящества в решении не вижу, да и логики тоже.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 08:47 (08:47)   #2102
Alex67234
Гость
 
Город: Электросталь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Alex67234 Младенец
По умолчанию

Привет! Дворники устанавливаются в сервисный режим с помощью ручки под рулем, читаем инструкции, обогрев стекла - с помощью кнопки "Максимальный обогрев" на климатической панели, только надо убавить обдув, этой же панелью любые регулировки климата. Парктроник по звуку, у каждого датчика свой звук и дислокация. Остальные функции устанавливаем по штатной голове и снимаем ее, функции остаются. Такие как ассистенты, складывание зеркал и тд. Все функции путевого компьютера на панели приборов и руле. Не так страшен черт как его малюют. Камера заднего вида всегда грязная ни черта не видно. Если бы она была как на нормальных машинах спрятана и выдвигалась только при езде задним ходом, можно было бы подумать как ее сохранить, а так не велика потеря..., за то у тебя гигантская медиатека, домашний кинотеатр и прекрасный звук. Я думаю, поездив по московским пробкам, сделаешь для себя выбор! Иметь камеру, в которой не черта не видно или смотреть фильмы и сериалы с прекрасным звуком и изображением! :) Это сугубо мое мнение, я его не навязываю. Просто предлагаю подумать, есть ли смысл огород городить сохраняя штатную голову, с не особо нужными функциями или сразу кардинально поменять систему. Я сначала сам побаивался, но обхожусь прекрасно, ни чего не напрягает.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
   Цитата:
а какой был смысл в удалении штатной головы? Если плеер из бардачка по оптике идёт в проц, тогда чем штатка мешает?
никакого изящества в решении не вижу, да и логики тоже.
А изображение? Мудрить с интерфейсами AV?

Добавлено через 9 минут 50 секунд
Разговор идет о 510 голове, не о 850! Прошу учесть.

Последний раз редактировалось Alex67234; 04.01.2014 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
Alex67234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 11:33 (11:33)   #2103
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

Как сделать камеру чистой - читаем Форум.
По-поводу звука парктроников - прям загорелся приехать и увидеть машину, где каждый парктроник имеет свой звук... У меня только перед и зад.
Сам концепт: настроил и снял... Сильно. Понадобилось перестроить, так снова ставить?

Понятно, что сделано, то сделано, но прям растерянность вызывает. Идеологическую.

Пы.сы.
У меня прекрасный звук, отличная медиатека и пр. со штатной головой. Мне кажется, что инсталл должен функционал расширять, а не перекраивать.

Последний раз редактировалось Виталий (Жуковский МО); 04.01.2014 в 11:35.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 15:10 (15:10)   #2104
Alex67234
Гость
 
Город: Электросталь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Alex67234 Младенец
По умолчанию

Передний задний, левый правый, я думаю этого достаточно, что бы не наехать на пенек.

Сколько раз за год вы меняли настройки головы? Я не разу.

Я занимаюсь этим не профессионально и сделал для себя вывод, что так проще и результат лучше, ничего дельного с 510 головы не выжмешь.
Каким образом к этой голове навигацию подключите?
Если бы была система на базе 850 головы, я бы еще подумал....

Добавлено через 6 минут 30 секунд
Виталий, не могу понять почему по оптике не большая громкость и сильный фон, меняющийся при регулировке входного сигнала от навигации, но совсем не пропадает, может кто то сталкивался?

Добавлено через 12 минут 7 секунд
Извиняюсь, у меня была 550 голова, не 510.

Последний раз редактировалось Alex67234; 04.01.2014 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Alex67234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 23:20 (22:20)   #2105
Valter89
Новенький
 
Город: Ноябрьск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Valter89 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Попробовал повторить манипуляции описанные камрадом cossr по смене профиля услилителя.
Зашел в 56 блок, нажал кодирование и затем длиное кодирование.
Вместо описанного cossr меню:

вылезло меню без возможности выбора профилей усилителя:

Но это меня ничуть не смутило и в 4 байте вместо значения 01 я прописал значение 00, закрыл окно и в окне программы нажал "выполнить". Авто заглушил и ушел спать.
Сегодня утром проверил звучание штатной системы и , о чудо!!! Все вточности, как и описывал камрад cossr. Задняя акустика заиграла на полную мощность, общая мощность выросла раза в 2, никаких намеков на вмешательство DSP, частоты не режутся даже на максимальной мощности, низких и высоких хватает с избытком даже на штатной акустике, лично для меня в сабе нужда отпала впринципе. На неделе планирую поменять стоковые АС на Focal performance p 165 v30 о результатах отпишусь. Понял одно-на штатных АС пищалки полное Г.
Думаю, что наличие или отсутствие выпадающего меню с возможностью выбора варианта усиления зависит от версии Васи диагноста. У cossr с его Васей версии 12.10 меню есть, а у меня на версии 11.11.2 R меню отсутствует. НО как это можно обойти я описал чуть выше.
Так-же думаю, что для 90 процентов владельцев туарегов для полного счастья будет более, чем достаточно смены профиля на внешний усилитель и замены штатной акустики, хотя и на стоковой звук при смене профиля становится уже более-менее терпимым.

Добавлено через 5 минут 21 секунду
Да.. Забыл написать.. Все задранные уровни аудио в грин меню вернул в первоначальное состояние.
Хотел бы узнать что с заменой пищалок,получилось?
Valter89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 22:42 (22:42)   #2106
fedor.mondi
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

fedor.mondi Младенец
По умолчанию

Может кто может подсказать, где 550 можно распаять?
fedor.mondi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 09:57 (09:57)   #2107
rustam75
Местный
 
Город: Татарстан
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 359
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 56
Репутация: 56

rustam75 Детский сад
По умолчанию

Камрады!

До этого, я уже поменял профиль усилка, и заменил переднюю акустику на фокал, предварительно зашумив передние двери. Результат меня впечатлил.
Теперь подумываю заменить и ЗАДНЮЮ штатную акустику туарега.

Вопрос :
- даст ли замена задних динамиков заметный эффект, стоит ли этим занимацца?

Если даст, то порекомендуйте модель динамиков. Спасибо
rustam75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 12:05 (12:05)   #2108
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Камрады!

До этого, я уже поменял профиль усилка, и заменил переднюю акустику на фокал, предварительно зашумив передние двери. Результат меня впечатлил.
Теперь подумываю заменить и ЗАДНЮЮ штатную акустику туарега.

Вопрос :
- даст ли замена задних динамиков заметный эффект, стоит ли этим занимацца?

Если даст, то порекомендуйте модель динамиков. Спасибо
Думаю, сильного эффекта не будет. Ты их просто не услышишь, хотя на изменении общего объема сцены конечно скажется.

Наверное, если и менять, то акцент делать на мидах, ставя туда динамики с параметрами близкими к сабу.

Если не ошибаюсь, подобные рекомендации были у Олега и Антона.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 08:25 (08:25)   #2109
rustam75
Местный
 
Город: Татарстан
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 359
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 56
Репутация: 56

rustam75 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Думаю, сильного эффекта не будет. Ты их просто не услышишь, хотя на изменении общего объема сцены конечно скажется.

Наверное, если и менять, то акцент делать на мидах, ставя туда динамики с параметрами близкими к сабу.

Если не ошибаюсь, подобные рекомендации были у Олега и Антона.
Понятно. Спасибо за мнение
rustam75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 20:43 (20:43)   #2110
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Камрады!

До этого, я уже поменял профиль усилка, и заменил переднюю акустику на фокал, предварительно зашумив передние двери. Результат меня впечатлил.
Теперь подумываю заменить и ЗАДНЮЮ штатную акустику туарега.

Вопрос :
- даст ли замена задних динамиков заметный эффект, стоит ли этим занимацца?

Если даст, то порекомендуйте модель динамиков. Спасибо
Не даст она на штатной системе заметного эффекта. И на нештатной там все очень тонко.
Лучше их вообще не слышать, сделать тихенько на легкую подзвучку, на край слуха, и забыть. Я так делал, пока с динкой катался.
А деньги лучше в усь вложи, и хотя бы выпайку линеек. Думаю, результат должен впечатлить значительно поболее
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 09:14 (09:14)   #2111
rustam75
Местный
 
Город: Татарстан
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 359
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 56
Репутация: 56

rustam75 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Не даст она на штатной системе заметного эффекта. И на нештатной там все очень тонко.
Лучше их вообще не слышать, сделать тихенько на легкую подзвучку, на край слуха, и забыть. Я так делал, пока с динкой катался.
А деньги лучше в усь вложи, и хотя бы выпайку линеек. Думаю, результат должен впечатлить значительно поболее
спасибо за подробный ответ.
А в итоге себе что сделал, какой вариант?
rustam75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 12:10 (12:10)   #2112
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
спасибо за подробный ответ.
А в итоге себе что сделал, какой вариант?
http://www.touareg-club.net/forum/sh...=35493&page=83

Сурово все)))
C 83 страницы листай, где картинки, останавливайся.
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 21:14 (21:14)   #2113
Офицер
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 32
Репутация: 32

Офицер Младенец
По умолчанию

Уважаемые гуру автозвука, вчера поменял профиль на 850 голове, чуть лучше, но....все равно бас гулкий и не внятный, верх верещащий, середины нет вообще. Такое ощущение, что при смене профиля просто громкость диапазона снизу и сверху подзадрали и все.
Можете порекомендовать три или более варианта по нарастающей стоимости изменения звука без внесения внешних изменений в салон. Не интересуют конкретные фирмы производители, интересует объем работ. Ну например:
1. поменять акустику в передних дверях.
2. Поменять акустику и поставить еще один компонентный динамик, вычитал, что штатное место есть, но в нем пусто. Наверно надо какой-то дополнительный блок поставить для допоплнительных колонок, по моему называется кроссовер??
3. Повтор второго пункта, но добавить (или поменять штатный усилитель, который как я понял стоит в багажнике справа).

За супер звуком не стремлюсь, нужно что-то похожее на звук в верхних комплектациях премиальных авто. Много денег тратить не хочу.
Офицер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 21:23 (21:23)   #2114
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые гуру автозвука, вчера поменял профиль на 850 голове, чуть лучше, но....все равно бас гулкий и не внятный, верх верещащий, середины нет вообще. Такое ощущение, что при смене профиля просто громкость диапазона снизу и сверху подзадрали и все.
Можете порекомендовать три или более варианта по нарастающей стоимости изменения звука без внесения внешних изменений в салон. Не интересуют конкретные фирмы производители, интересует объем работ. Ну например:
1. поменять акустику в передних дверях.
2. Поменять акустику и поставить еще один компонентный динамик, вычитал, что штатное место есть, но в нем пусто. Наверно надо какой-то дополнительный блок поставить для допоплнительных колонок, по моему называется кроссовер??
3. Повтор второго пункта, но добавить (или поменять штатный усилитель, который как я понял стоит в багажнике справа).

За супер звуком не стремлюсь, нужно что-то похожее на звук в верхних комплектациях премиальных авто. Много денег тратить не хочу.
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=61811
всё вполне подробно описано
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 21:18 (21:18)   #2115
Офицер
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 32
Репутация: 32

Офицер Младенец
По умолчанию

Откатил обратно профиль усилителя, штатно лучше для меня.
Офицер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 13:41 (13:41)   #2116
Garm
Новенький
 
Аватар для Garm
 
Город: Мончегорск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 87
Поблагодарил(а): 53
Благодарностей: 18
Репутация: 18

Garm Младенец
По умолчанию

Вопрос: насколько необходим конденсатор в аудиосистеме?
Garm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 13:43 (13:43)   #2117
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вопрос: насколько необходим конденсатор в аудиосистеме?
не нужен.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 09:48 (09:48)   #2118
Garm
Новенький
 
Аватар для Garm
 
Город: Мончегорск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 87
Поблагодарил(а): 53
Благодарностей: 18
Репутация: 18

Garm Младенец
По умолчанию

   Цитата:
не нужен.
Хотелось бы услышать аргументы,т.к. нет понимания,что делать с доп. нагрузкой на гену и акб от двух усилителей, при том что один из них моноблок 600 ватт ном.
Garm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 09:55 (09:55)   #2119
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Хотелось бы услышать аргументы,т.к. нет понимания,что делать с доп. нагрузкой на гену и акб от двух усилителей, при том что один из них моноблок 600 ватт ном.
Качественная силовая проводка решает все вопросы. Не верите на слово?
Читайте много букв

з.ы. я поражаюсь... требование аргументов в данной ситуации, будто я продать что-то пытаюсь
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 14:20 (14:20)   #2120
Garm
Новенький
 
Аватар для Garm
 
Город: Мончегорск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 87
Поблагодарил(а): 53
Благодарностей: 18
Репутация: 18

Garm Младенец
По умолчанию

   Цитата:
з.ы. я поражаюсь... требование аргументов в данной ситуации, будто я продать что-то пытаюсь
Боже упаси - требование! Это всего лишь желание рассмотреть все аргументы за и против! Напротив выражаю вам глубокую благодарность за оказанное внимание!
Garm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk