Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Тематические разделы >  Транспортировка при помощи Touareg

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 20:11 (21:11)   #101
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

Гоша999, Напиши камраду Олег555 думаю он сможет высказаться авторитетно. Мы все такскаем прицепы, но он покупал себе кемпер правда в кузов на Тундру.
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Гоша999 (21.12.2011)
Старый 20.12.2011, 20:18 (21:18)   #102
АндрейП
Пунктуальный
 
Аватар для АндрейП
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1,792
Поблагодарил(а): 1,221
Благодарностей: 3,009
Изображений в галерее: 8
Репутация: 3684

АндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курс
По умолчанию

Semkin, а в Питере не подскажите кто помочь может? собственно проблема в чем: прицеп под катер старкрафт был с тормозами, но вся система в ауте давно! а катер-то блин полторы тонны! так вот тормоза бы восстановить или переделать на дисковые! привод тормозной системы от давления на фаркоп
АндрейП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 22:39 (22:39)   #103
Timofeevich
Бывалый
 
Аватар для Timofeevich
 
Город: Одесса
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 2,319
Благодарностей: 1,540
Репутация: 2116

Timofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Semkin, ...а катер-то блин полторы тонны!
Подскажите, а категория "Е" нужна будет ?
Timofeevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 16:30 (16:30)   #104
Андрей636
Местный
 
Аватар для Андрей636
 
Город: титановое болото:)
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 343
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 82
Репутация: 108

Андрей636 ПервоклашкаАндрей636 Первоклашка
По умолчанию

если катер 1500 и прицеп под него (хотя наличие тормоза уже дает понять что прицеп серьезный) категория нужна
Андрей636 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 17:06 (18:06)   #105
АндрейП
Пунктуальный
 
Аватар для АндрейП
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1,792
Поблагодарил(а): 1,221
Благодарностей: 3,009
Изображений в галерее: 8
Репутация: 3684

АндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите, а категория "Е" нужна будет ?

да категория то у меня есть! у меня тормоза на прицепе надо восстановить или на новые переделать! прицеп и ноша на нём в фотках есть!

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
   Цитата:
Подскажите, а категория "Е" нужна будет ?
Е конечно нужна!

Последний раз редактировалось АндрейП; 21.12.2011 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
АндрейП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 07:48 (08:48)   #106
navigatorv
Местный
 
Аватар для navigatorv
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 62
Репутация: 87

navigatorv Детский сад
По умолчанию

[QUOTE=Semkin;800279]
Добрый день! А, что можете сказать про качество прицепов ЛАВ?
Заранее благодарен.
navigatorv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 00:21 (01:21)   #107
Somosa
Зверолов
 
Аватар для Somosa
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 4,109
Благодарностей: 4,785
Изображений в галерее: 13
Репутация: 5587

Somosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa Бакалавр
По умолчанию

Прицеп проехал уже 1000 км - нареканий нет!
Семкин - спасибо!
Somosa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Semkin (19.01.2012)
Старый 14.01.2012, 19:31 (20:31)   #108
Доскер
Местный
 
Город: Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 255
Поблагодарил(а): 162
Благодарностей: 66
Репутация: 67

Доскер Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Semkin, а в Питере не подскажите кто помочь может? собственно проблема в чем: прицеп под катер старкрафт был с тормозами, но вся система в ауте давно! а катер-то блин полторы тонны! так вот тормоза бы восстановить или переделать на дисковые! привод тормозной системы от давления на фаркоп
Год назад сразу после покупки тащили катер весом 2.5 тонны из Рязани в Питер. Кто-то умный выдрал гидроцилиндр из накатной системы прицепа. Ну, что делать - прицепили к Транзиту, груженому железом на 600 кг и потащили так. Поначалу водитель Транзита осторожничал, потом осмелел так, что волосы начинали шевелиться, когда он затевал на трассе гонки с фурами Довезли без проблем, в итоге. Тормоза, конечно, надо сделать. Но к буржуйским фирмовым прицепам если только по каталогу можно найти з/ч. Или придется колхозить.
Доскер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 11:29 (12:29)   #109
Semkin
Пользователь
 
Аватар для Semkin
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 119
Поблагодарил(а): 102
Благодарностей: 220
Репутация: 346

Semkin Ученик младших классовSemkin Ученик младших классовSemkin Ученик младших классовSemkin Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Semkin, а в Питере не подскажите кто помочь может? собственно проблема в чем: прицеп под катер старкрафт был с тормозами, но вся система в ауте давно! а катер-то блин полторы тонны! так вот тормоза бы восстановить или переделать на дисковые! привод тормозной системы от давления на фаркоп
Думаю что они помогут http://www.com-bi.ru/

Добавлено через 6 минут 28 секунд
[quote=navigatorv;971872]
   Цитата:
Добрый день! А, что можете сказать про качество прицепов ЛАВ?
Заранее благодарен.
Из качественных прицепов могу отрекомендовать только прицепы МЗСА. Про остальных ничего говорить не буду (как о покойниках или только хорошо, или ничего)

Последний раз редактировалось Semkin; 19.01.2012 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Semkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 14:35 (17:35)   #110
SMP
Почетный мембер
 
Аватар для SMP
 
Город: Одинцово
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 2,209
Поблагодарил(а): 703
Благодарностей: 1,269
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1872

SMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курс
По умолчанию

Есть вот такой. Дополнительной категории не надо, к тому же попадает в автомобильную колею. Можно перевозить два квадрика если дополнительно приобрести трапик боковой.
Стоит 70 или 77 рублей, не помню уже.

http://www.pricep45.ru/catalog/show/12/

PS: Прицеп заводской, Курганский.

Последний раз редактировалось SMP; 19.01.2012 в 14:37.
SMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 15:49 (16:49)   #111
АндрейП
Пунктуальный
 
Аватар для АндрейП
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1,792
Поблагодарил(а): 1,221
Благодарностей: 3,009
Изображений в галерее: 8
Репутация: 3684

АндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курс
По умолчанию

Semkin, спасибо, но я был у них, брал пару прицепов в прокат!, не могут! только своими занимаются прицепами, хотел на своем рессоры заменить или усилить, так и с этим открестились! видимо опять придётся свой мозг и руки активизировать
АндрейП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 23:52 (23:52)   #112
stomirgorod
Гость
 
Аватар для stomirgorod
 
Город: Миргород
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

stomirgorod Младенец
По умолчанию

Поставил себе фаркоп с разборки вестфалию. Разъём с ним был в сборе, заводится в кузов под задним правым фонарём в то место где CD ченжер стоит. А куда его воткнуть не найду. Кто знает куда его вонзить?
stomirgorod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 12:19 (15:19)   #113
Гоша999
Местный
 
Аватар для Гоша999
 
Город: Пермь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 649
Поблагодарил(а): 1,042
Благодарностей: 667
Репутация: 768

Гоша999 СтаршеклассникГоша999 СтаршеклассникГоша999 СтаршеклассникГоша999 СтаршеклассникГоша999 СтаршеклассникГоша999 СтаршеклассникГоша999 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Поставил себе фаркоп с разборки вестфалию. Разъём с ним был в сборе, заводится в кузов под задним правым фонарём в то место где CD ченжер стоит. А куда его воткнуть не найду. Кто знает куда его вонзить?
Куда его вонзить очень трудно найти,если машина с завода не оборудовалась фаркопом,т.к. втыкается он в блок управления прицепом,а его у тебя нет походу...
Гоша999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 20:44 (20:44)   #114
Mr. Fisher
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Mr. Fisher Младенец
По умолчанию

Уважаемый, Semkin, заказал и оплатил у Вас прицеп. Обещанный срок готовности 24.01.12. Имею туарег NF с фаркопом установленном на заводе. Сегодня был у дилера, и взял схему подключения контактов, на розетке фаркопа моего авто. Имею следующие вопросы:
Суть вопроса: На розетке фаркопа моего автомобиля, габаритные огни подключаются через две клеммы, одна для левой стороны, другая для правой, соответственно. Имея опыт пользования других прицепов, с моим автомобилем, я знаю, что на них габаритные огни подключаются через одну из клемм, а вторая остается незадействованной. В моем случае авто, не видя подключение одного из габаритный огней, выдает мне ошибку, «не справен левый габаритный огонь» (ну левый или правый я точно не помню, помню, что одна из сторон какая-то)
Вопрос: Как это реализовано на ваших прицепах, через одну клемму или через две. И возможно ли чтоб к моменту, когда я буду забирать прицеп, сделать проводку и подключение в соответствии со схемой моего авто. Если вдруг, все же проводка в ваших прицепах не подразумевает подключение габаритов через две клеммы, доработать ее, пусть даже за отдельную плату. Я знаю что все равно мне это придется делать, так как ездить постоянно с ошибкой не хочу, уж лучше у Вас, надежнее и меньше головной боли.
С Уважением, Сергей
Mr. Fisher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 11:31 (14:31)   #115
Гоша999
Местный
 
Аватар для Гоша999
 
Город: Пермь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 649
Поблагодарил(а): 1,042
Благодарностей: 667
Репутация: 768

Гоша999 СтаршеклассникГоша999 СтаршеклассникГоша999 СтаршеклассникГоша999 СтаршеклассникГоша999 СтаршеклассникГоша999 СтаршеклассникГоша999 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемый, Semkin, заказал и оплатил у Вас прицеп. Обещанный срок готовности 24.01.12. Имею туарег NF с фаркопом установленном на заводе. Сегодня был у дилера, и взял схему подключения контактов, на розетке фаркопа моего авто. Имею следующие вопросы:
Суть вопроса: На розетке фаркопа моего автомобиля, габаритные огни подключаются через две клеммы, одна для левой стороны, другая для правой, соответственно. Имея опыт пользования других прицепов, с моим автомобилем, я знаю, что на них габаритные огни подключаются через одну из клемм, а вторая остается незадействованной. В моем случае авто, не видя подключение одного из габаритный огней, выдает мне ошибку, «не справен левый габаритный огонь» (ну левый или правый я точно не помню, помню, что одна из сторон какая-то)
Вопрос: Как это реализовано на ваших прицепах, через одну клемму или через две. И возможно ли чтоб к моменту, когда я буду забирать прицеп, сделать проводку и подключение в соответствии со схемой моего авто. Если вдруг, все же проводка в ваших прицепах не подразумевает подключение габаритов через две клеммы, доработать ее, пусть даже за отдельную плату. Я знаю что все равно мне это придется делать, так как ездить постоянно с ошибкой не хочу, уж лучше у Вас, надежнее и меньше головной боли.
С Уважением, Сергей
Это лечится очень просто,разбираешь вилку на прицепе и ставишь перемычку между контактами габаритов и машина всё видит нормально.У меня такая же хрень была с прицепом МЗСА!!!
Гоша999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 11:45 (11:45)   #116
stomirgorod
Гость
 
Аватар для stomirgorod
 
Город: Миргород
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

stomirgorod Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Куда его вонзить очень трудно найти,если машина с завода не оборудовалась фаркопом,т.к. втыкается он в блок управления прицепом,а его у тебя нет походу...
дали мне и блок такой, но куда его подшить? Даже на фирменном сервисе электрик не знает...
Изображения
Тип файла: jpg 091120111442.jpg (225.4 Кб, 134 просмотров)
stomirgorod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 12:55 (12:55)   #117
Mr. Fisher
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Mr. Fisher Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Это лечится очень просто,разбираешь вилку на прицепе и ставишь перемычку между контактами габаритов и машина всё видит нормально.У меня такая же хрень была с прицепом МЗСА!!!
Я это понимаю, но это не решение вопроса, потому как это неправильно. Объясняю свою точку зрения: в машине это сделано не просто так, а для того чтоб была возможность пользоваться стояночным габаритным огнем, в том числе и на прицепе, с одной из сторон, справа или слева, с той, которая необходима в конкретной ситуации. Если поставить перемычку, то можно закоротить проводку машины, это раз, второе при включении стояночного огня на машине с одной из сторон, у прицепа всегда будут гореть все габариты, а это нагрузка на аккумулятор. И третье я обратился к производителю, в том числе для того, чтобы мой прицеп был готов «под ключ» и я был бы уверен, что в нём схема подключения подходит для моей машины, и не метаться там, в мороз с перемычками или потом ехать отдельно в сервис, чтоб мне что-то переделывали.
Mr. Fisher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DanSkiy (13.07.2018)
Старый 21.01.2012, 18:42 (18:42)   #118
Timofeevich
Бывалый
 
Аватар для Timofeevich
 
Город: Одесса
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 2,319
Благодарностей: 1,540
Репутация: 2116

Timofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курс
По умолчанию

http://www.etrailer.com/tv-hitch-ins...n-touareg.aspx
Timofeevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
donbass71 (22.01.2012)
Старый 24.01.2012, 17:13 (18:13)   #119
Semkin
Пользователь
 
Аватар для Semkin
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 119
Поблагодарил(а): 102
Благодарностей: 220
Репутация: 346

Semkin Ученик младших классовSemkin Ученик младших классовSemkin Ученик младших классовSemkin Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Это лечится очень просто,разбираешь вилку на прицепе и ставишь перемычку между контактами габаритов и машина всё видит нормально.У меня такая же хрень была с прицепом МЗСА!!!
Уважаемый Mr. Fisher, именно так мы и делаем. Но свой личный прицеп я подключил к 13-и пиновому разъему. При этом в прицепе на всякий случай, если его будет кто-то тащить на другой машине, в специальном отделении есть переходник с 7-ми на 13-ть. И если это действительно нужно, то звоните моим менеджерам и делайте поправку на заказанный прицеп - вывод электрики через 13-и пиновый разъем.

Последний раз редактировалось Semkin; 24.01.2012 в 17:43.
Semkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 19:59 (20:59)   #120
АндрейП
Пунктуальный
 
Аватар для АндрейП
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1,792
Поблагодарил(а): 1,221
Благодарностей: 3,009
Изображений в галерее: 8
Репутация: 3684

АндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Год назад сразу после покупки тащили катер весом 2.5 тонны из Рязани в Питер. Кто-то умный выдрал гидроцилиндр из накатной системы прицепа. Ну, что делать - прицепили к Транзиту, груженому железом на 600 кг и потащили так. Поначалу водитель Транзита осторожничал, потом осмелел так, что волосы начинали шевелиться, когда он затевал на трассе гонки с фурами Довезли без проблем, в итоге. Тормоза, конечно, надо сделать. Но к буржуйским фирмовым прицепам если только по каталогу можно найти з/ч. Или придется колхозить.
да и я таскал все лето, но с годами потребность в спокойствии преобладает над необходимостью в подвигах!
АндрейП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk