Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Тематические разделы >  Транспортировка при помощи Touareg

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2017, 20:36 (19:36)   #361
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

Хотелось бы узнавать ваше мнение... Есть два квадрика (по дорогам на них нельзя ездить), естественно без госномеров, фаркопа у меня нет, категории А для квадрика тоже нет, категории для перевозки с прицепом тоже нет, да и самого прицепа тоже нет)) Где хранить прицеп не знаю. Собственно, имеет ли смысл всё это покупать, доустанавливать, открывать категории ради того, что 3-4 раза в год вывозить квадрики куда угодно и кататься или проще завести себе новые знакомства с теми, у кого есть прицеп?
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2017, 22:11 (22:11)   #362
eugeny800
Бывалый
 
Аватар для eugeny800
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 1,178
Поблагодарил(а): 1,917
Благодарностей: 1,833
Изображений в галерее: 7
Репутация: 3233

eugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курс
По умолчанию

думаю, что категории открывать никакие не надо- для перевозки квадров, как я понимаю, вполне достаточно прицепа с разрешенной максимальной массой до 750 кг, для буксировки которого наличие категории "е к в" не нужно. а как раньше все было организовано? почему сейчас понадобилась транспортировка куда то? ИМХО, очень много движений ради 3-4 выездов в год, проще обратиться эти несколько раз за прицепом
eugeny800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2017, 22:40 (21:40)   #363
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
думаю, что категории открывать никакие не надо- для перевозки квадров, как я понимаю, вполне достаточно прицепа с разрешенной максимальной массой до 750 кг, для буксировки которого наличие категории "е к в" не нужно. а как раньше все было организовано? почему сейчас понадобилась транспортировка куда то? ИМХО, очень много движений ради 3-4 выездов в год, проще обратиться эти несколько раз за прицепом
Мне нужно 2 квадрика погрузить на прицеп (взрослый и детский). Теоретически, прицеп можно арендовать посуточно.

На квадрики нет никаких документов даже договоров купли-продажи, что мне гайцам говорить?
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 14:28 (13:28)   #364
Timofeevich
Бывалый
 
Аватар для Timofeevich
 
Город: Одесса
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 1,565
Поблагодарил(а): 2,319
Благодарностей: 1,540
Репутация: 2116

Timofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Мне нужно 2 квадрика погрузить на прицеп (взрослый и детский). Теоретически, прицеп можно арендовать посуточно.

На квадрики нет никаких документов даже договоров купли-продажи, что мне гайцам говорить?
Muuu, сухой вес прицепа/лафета категории "B" будет в лучшем случае в районе 200-250 кг. Соответственно, его грузоподъёмность будет около 500-550 кг. Если суммарный вес двух квадриков (взрослого и детского) не превышает 500-550 кг, то можно смело тянуть. Но если даже и превышает немного, то по факту никакие гайцы его взвешивать не будут. Гайцы первым делом смотрят в документы чтобы они "плясали".
Для транспортировки Туарегом прицепа/лафета категории "Е" (с тормозами и максимальной массой свыше 750 кг) обязательно открывать категорию "Е", так как Туарег слишком тяжёлый (максимальная масса свыше 2750 кг) чтобы таскать прицепы категории "Е" без соответствующей категории в правах (такое допускается когда максимальная суммарная масса автопоезда не превышает 3500 кг).
Timofeevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Muuu (27.11.2017), Дмитрий В.Г. (27.11.2017)
Старый 27.11.2017, 15:30 (14:30)   #365
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Muuu, сухой вес прицепа/лафета категории "B" будет в лучшем случае в районе 200-250 кг. Соответственно, его грузоподъёмность будет около 500-550 кг. Если суммарный вес двух квадриков (взрослого и детского) не превышает 500-550 кг, то можно смело тянуть. Но если даже и превышает немного, то по факту никакие гайцы его взвешивать не будут. Гайцы первым делом смотрят в документы чтобы они "плясали".
Для транспортировки Туарегом прицепа/лафета категории "Е" (с тормозами и максимальной массой свыше 750 кг) обязательно открывать категорию "Е", так как Туарег слишком тяжёлый (максимальная масса свыше 2750 кг) чтобы таскать прицепы категории "Е" без соответствующей категории в правах (такое допускается когда максимальная суммарная масса автопоезда не превышает 3500 кг).
Спасибо!

Теоретически, можно отбиться от гайцов, когда нет документов на квадрики. Договор купли-продажи или чек (который мог уже выцвести) - это не документы, которые водила обязан предьявлять гайцу. Нет такой чуши в пдд. Может я еще должен возить чек и коробочку от своего мобильного или детского кресла? Это все бред. Поэтому квадрики - обычный груз, на который не нужны документы. Как-то так
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 16:48 (16:48)   #366
alex cd
Местный
 
Аватар для alex cd
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 323
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 55
Изображений в галерее: 3
Репутация: 105

alex cd Первоклашкаalex cd Первоклашка
По умолчанию

ну может у вас правила другие, у нас при перевозке у вас должны быть доки на груз, может вы эти квадры дернули и сейчас перевозите?
alex cd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 18:15 (18:15)   #367
eugeny800
Бывалый
 
Аватар для eugeny800
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 1,178
Поблагодарил(а): 1,917
Благодарностей: 1,833
Изображений в галерее: 7
Репутация: 3233

eugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Поэтому квадрики - обычный груз, на который не нужны документы.
что такое "обычный груз"? Я думаю, что перевозимые квадры тоже должны быть либо зарегистрированы в установленном порядке (с подтверждающим документом), либо ехать из магазина с документами о покупке. Это же транспортные средства, просто регистрируются в Гостехнадзоре, а не в ГИБДД (по крайней мере в России так), поэтому вряд ли прокатит параллель с транспортировкой старого дивана на дачу, например

Несколько раз останавливали с катером на прицепе- документы на него спрашивали каждый раз, включая транспортировку из Новороссийска в Мск, когда он не был тут зарегистрирован и имелись только таможенные документы. Причем почти всегда первым делом смотрят наличие категории Е в правах, а уж потом доки на прицеп и груз

Последний раз редактировалось eugeny800; 27.11.2017 в 18:17.
eugeny800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 18:56 (17:56)   #368
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
ну может у вас правила другие, у нас при перевозке у вас должны быть доки на груз, может вы эти квадры дернули и сейчас перевозите?
Так может я и телефон украл?)) Могу предложить ему сфоткать vin квадриков и проверить на угон или еще на что-то.

   Цитата:
что такое "обычный груз"? Я думаю, что перевозимые квадры тоже должны быть либо зарегистрированы в установленном порядке (с подтверждающим документом), либо ехать из магазина с документами о покупке. Это же транспортные средства, просто регистрируются в Гостехнадзоре, а не в ГИБДД (по крайней мере в России так), поэтому вряд ли прокатит параллель с транспортировкой старого дивана на дачу, например

Несколько раз останавливали с катером на прицепе- документы на него спрашивали каждый раз, включая транспортировку из Новороссийска в Мск, когда он не был тут зарегистрирован и имелись только таможенные документы. Причем почти всегда первым делом смотрят наличие категории Е в правах, а уж потом доки на прицеп и груз
На таких квадриках нельзя ездить по общественным дорогам, я не езжу, а хочу перевозить в прицепе, следовательно, я не являюсь водилой квадрика. Регистрировать в гаи не обязан. Если прицеп до 750 кг, то и В категории достаточно для перевозки одноосевого прицепа с грузом.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 19:06 (19:06)   #369
alex cd
Местный
 
Аватар для alex cd
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 323
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 55
Изображений в галерее: 3
Репутация: 105

alex cd Первоклашкаalex cd Первоклашка
По умолчанию

Это до первого грамотного мента, при отсутствии документов поедите в овд, на руках должны быть документы из магазина (накладная, чек) вы про какие реалии говорите? В рф или украина?
alex cd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 20:25 (19:25)   #370
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Это до первого грамотного мента, при отсутствии документов поедите в овд, на руках должны быть документы из магазина (накладная, чек) вы про какие реалии говорите? В рф или украина?
Основания для овд?) Давайте норму закона рф или Украины, где я обязан это все показывать?

Последний раз редактировалось Muuu; 27.11.2017 в 20:27.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 20:31 (20:31)   #371
alex cd
Местный
 
Аватар для alex cd
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 323
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 55
Изображений в галерее: 3
Репутация: 105

alex cd Первоклашкаalex cd Первоклашка
По умолчанию

По Украине сами ищите, по рф, в овд для выяснения, тк есть сомнение в том что вещи не ворованная, вам то для рф это надо или для Украины? Вам ответили, а права качать на трассе вы можете, потом расскажете чем закончилось?
alex cd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 20:52 (19:52)   #372
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
По Украине сами ищите, по рф, в овд для выяснения, тк есть сомнение в том что вещи не ворованная, вам то для рф это надо или для Украины? Вам ответили, а права качать на трассе вы можете, потом расскажете чем закончилось?
Сомнения?)) С таким подходом можно к любой вещи в авто или на авто прицепиться. Мол" Ваши диски и резина очень похожи на те, что у кого-то украли, показывайте чек на них." а чека нет и ты на полусогнутых уже бежишь к нему "улаживать" вопрос. Потому что нихера не знаете даже своего законодательства. Не знаете, на что он имеет право, его обязанности, компетенция. Пойдет ваш гаер лесом хоть в рф хоть в Украине.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 20:56 (20:56)   #373
alex cd
Местный
 
Аватар для alex cd
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 323
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 55
Изображений в галерее: 3
Репутация: 105

alex cd Первоклашкаalex cd Первоклашка
По умолчанию

Очень толсто троллите, удачи
alex cd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 20:58 (19:58)   #374
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Очень толсто троллите, удачи
В Вашем посте нет абсолютно никакой логики и хоть какой-то ссылки на нормативный акт, обязывающий водилу показывать чек и прочую макулатуру. Учите законы своей страны и не позорьтесь
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 21:20 (21:20)   #375
alex cd
Местный
 
Аватар для alex cd
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 323
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 55
Изображений в галерее: 3
Репутация: 105

alex cd Первоклашкаalex cd Первоклашка
По умолчанию

Вы у себя свои законы соблюдайте, вас гугле забанили? Тут ветка техническая, а не правовая, а то занимаетесь сферическим конем в вакууме, вам говорят могут спросить документы на тс ( и правильно делают, глядишь хоть один из тысячи ворованный найдут) могут и не спросить, вот пример с дрома https://forums.drom.ru/law/t1152271600.html. Учите законы своей страны, я ведь на украинском форуме не спрашиваю как по закону рф ч дожен знак шипы размещать.
alex cd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 21:33 (21:33)   #376
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
вам говорят могут спросить документы на тс ( и правильно делают, глядишь хоть один из тысячи ворованный найдут) могут и не спросить
по закону данные документы может потребовать любой сотрудник милиции (я старовер). и это правильно.
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 21:58 (20:58)   #377
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вы у себя свои законы соблюдайте, вас гугле забанили? Тут ветка техническая, а не правовая, а то занимаетесь сферическим конем в вакууме, вам говорят могут спросить документы на тс ( и правильно делают, глядишь хоть один из тысячи ворованный найдут) могут и не спросить, вот пример с дрома https://forums.drom.ru/law/t1152271600.html. Учите законы своей страны, я ведь на украинском форуме не спрашиваю как по закону рф ч дожен знак шипы размещать.
По ссылке парень выиграл дело)

   Цитата:
по закону данные документы может потребовать любой сотрудник милиции (я старовер). и это правильно.
У каждой службы свои полномочия. К примеру, не может опер Дукалис стоять с жезлом и тормозить всех кого хочет. Не может также это делать и следователь. Каждый обязан заниматься только в рамках своих полномочий иначе это уже превышение служебных полномочий и за это уголовная ответственность Гаишник не наделен правом искать краденные вещи, у него нет таких полномочий. Касаемо авто может сверить вин на агрегатах кузова и не более.

Я вам даже больше скажу, что вин от угнанного квадрика у них в базах не отображается, поэтому даже сфоткав вин и пробив его по базе информацию не получит. Гаеры работают по другим базам)

Последний раз редактировалось Muuu; 27.11.2017 в 22:00.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 22:04 (22:04)   #378
alex cd
Местный
 
Аватар для alex cd
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 323
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 55
Изображений в галерее: 3
Репутация: 105

alex cd Первоклашкаalex cd Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
По ссылке парень выиграл дело)

)
Я в курсе, я же и дал ссылку, вопрос, оно того стоило? Если квадр не ворованный?
alex cd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 22:04 (22:04)   #379
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
У каждой службы свои полномочия. К примеру, не может опер Дукалис стоять с жезлом и тормозить всех кого хочет. Не может также это делать и следователь
совершенно верно, и именно поэтому пункт 21 части 1 статьи 13 закона о полиции и упомянут во второй части в контексте "специально уполномоченными сотрудниками"
относительно же проверки права владения - тут можно пункт 10 той же статьи подтянуть (хоть и не без оговорок). но мне, как владельцу нескольких транспортных средств, такое право сотрудников полиции оспаривать не хочется
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 22:23 (21:23)   #380
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
совершенно верно, и именно поэтому пункт 21 части 1 статьи 13 закона о полиции и упомянут во второй части в контексте "специально уполномоченными сотрудниками"
относительно же проверки права владения - тут можно пункт 10 той же статьи подтянуть (хоть и не без оговорок). но мне, как владельцу нескольких транспортных средств, такое право сотрудников полиции оспаривать не хочется
Нужно давать им по рукам. Почему Вы обязаны следовать по закону, а они на ходу придумывают разные предлоги чтобы воплотить свои желания и как итог развести Вас на бабло? Чего боитесь? Чек, сервисная книжка, инструкция к квадрику - это не документ, а мусор, который требуют в надеждах, что водила это забудет дома и они его разведут на $.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
   Цитата:
Я в курсе, я же и дал ссылку, вопрос, оно того стоило? Если квадр не ворованный?
Ваша ссылка - прекрасный пример, что гаишники творят беззаконие, а принципиальный водитель отстоял свою точку зрения, за что ему уважуха. Если каждый будет на полусогнутых к ним вылазить и давать бабло по любому поводу, то эта незаконная вакханалия никогда не закончится.

Последний раз редактировалось Muuu; 27.11.2017 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk