Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Тюнинг и стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 15:48 (15:48)   #61
Vadik2112
V10 inside
 
Аватар для Vadik2112
 
Город: Дмитров
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2,603
Поблагодарил(а): 1,062
Благодарностей: 920
Репутация: 1172

Vadik2112 Первый курсVadik2112 Первый курсVadik2112 Первый курсVadik2112 Первый курсVadik2112 Первый курсVadik2112 Первый курсVadik2112 Первый курсVadik2112 Первый курсVadik2112 Первый курс
По умолчанию

Если что, у меня есть Рэйслоджик, можно померить разгон.
П.с. 4.6с до ста у 4.2д это бабка на лавке говорила? Или есть доказательства?
Vadik2112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
moscov08 (25.08.2016), Pilgrim (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 19:38 (20:38)   #62
Pilgrim
Бывалый
 
Город: Piter
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а): 818
Благодарностей: 1,764
Репутация: 2192

Pilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курс
По умолчанию

пока рано. У меня следующий шаг - смотреть коробку. Как доделаю - замеримся.
По 4.6 - это я так понял. Но возможно это спирт + чип.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GunzzZ (24.01.2018)
Старый 24.08.2016, 01:37 (02:37)   #63
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Если что, у меня есть Рэйслоджик, можно померить разгон.
П.с. 4.6с до ста у 4.2д это бабка на лавке говорила? Или есть доказательства?
рейслоджик говорил
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 23:36 (23:36)   #64
Vadik2112
V10 inside
 
Аватар для Vadik2112
 
Город: Дмитров
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2,603
Поблагодарил(а): 1,062
Благодарностей: 920
Репутация: 1172

Vadik2112 Первый курсVadik2112 Первый курсVadik2112 Первый курсVadik2112 Первый курсVadik2112 Первый курсVadik2112 Первый курсVadik2112 Первый курсVadik2112 Первый курсVadik2112 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
рейслоджик говорил
Видео есть? Слабо верится.
Vadik2112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
moscov08 (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 00:22 (00:22)   #65
NikPage
Стреляный
 
Аватар для NikPage
 
Город: Gomel
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 963
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 448
Репутация: 473

NikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Видео есть? Слабо верится.
знакомый стиль кунг фу))
Зачем? На рейслоджик тоже много чего записать) читов полно)
Да и пофиг на самом деле, я верю что там все точно.
И тема за 5.0тди.
NikPage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Garya (09.09.2016), moscov08 (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 01:46 (02:46)   #66
moscov08
Стреляный
 
Аватар для moscov08
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 889
Поблагодарил(а): 418
Благодарностей: 213
Репутация: 113

moscov08 Первоклашкаmoscov08 Первоклашка
По умолчанию

Я за - реальные показатели)

Программа есть такая - Пусть говорят) бабушка моя смотрит по 1 каналу

А тут Людям цифры нужны - и желательно видео с рейслоджиком
Что бы видеть наглядный результат - никого не хотел задеть
Своего 4.2тди замерю через пару дней, как рейслоджик привезут 0-100
Напомню у меня только чип - залился один раз
Будет над чем посмеяться
А сейчас с одной педали с пассажиром на пустом баке - да не суть
Я знаю овощ одному и на не пустом баке быстрее будет - вот и проверим
Всем мира и добра
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (150.4 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось moscov08; 25.08.2016 в 01:49.
moscov08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 13:57 (13:57)   #67
NikPage
Стреляный
 
Аватар для NikPage
 
Город: Gomel
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 963
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 448
Репутация: 473

NikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классов
По умолчанию

Ребят, ну как проект то?)
NikPage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 23:25 (00:25)   #68
Pilgrim
Бывалый
 
Город: Piter
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а): 818
Благодарностей: 1,764
Репутация: 2192

Pilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курс
По умолчанию

Сегодня был у коробистов. Коробку сняли без снятия движка! Да, это оказывается возможно! Сам просил капот открыть - не верил. В общем, на этом процессе траты приемлемые будут.

К моему приезду коробку уже разобрали и отдефектовали. Вывод: подгоревшие фрикционы 3 и 4 передач. В остальном коробка в идеале, чему я очень рад. Короче, думаю мне ее спалили первые настройщики латвийские которые. До Игоря, уточню еще раз :) чтобы на него наветов не было.

Родные фрикционы стоят копейки. Если ставить родное - уже можно было бы собрать и проверить. Но я попросил узнать насчет керамических фрикционов + поглядеть как можно еще усилить коробку, возможно увеличить их количество. Думают. В общем, надеюсь коробку вернуть в сток или усилить на той неделе. И тогда с новыми силами продолжим.

Мне еще раз подтвердили что коробки 3 и 5 литров отличаются в основном пакетами фрикционов. Если безумная идея с усилением сработает, то можно будет и у 3 литровых коробки малой кровью поднимать "до уровня".

Тюнинг бублика(увеличение столспида) для дизеля большого смысла не имеет (так мне было сказано) + греется масло сильнее. Программировать коробку они не взялись. Так что остается игра с фрикционами.

Процесс идет
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GEO. (08.09.2016), GunzzZ (24.01.2018), moscov08 (10.09.2016)
Старый 09.09.2016, 00:54 (01:54)   #69
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня был у коробистов. Коробку сняли без снятия движка! Да, это оказывается возможно! Сам просил капот открыть - не верил. В общем, на этом процессе траты приемлемые будут.

К моему приезду коробку уже разобрали и отдефектовали. Вывод: подгоревшие фрикционы 3 и 4 передач. В остальном коробка в идеале, чему я очень рад. Короче, думаю мне ее спалили первые настройщики латвийские которые. До Игоря, уточню еще раз :) чтобы на него наветов не было.

Родные фрикционы стоят копейки. Если ставить родное - уже можно было бы собрать и проверить. Но я попросил узнать насчет керамических фрикционов + поглядеть как можно еще усилить коробку, возможно увеличить их количество. Думают. В общем, надеюсь коробку вернуть в сток или усилить на той неделе. И тогда с новыми силами продолжим.

Мне еще раз подтвердили что коробки 3 и 5 литров отличаются в основном пакетами фрикционов. Если безумная идея с усилением сработает, то можно будет и у 3 литровых коробки малой кровью поднимать "до уровня".

Тюнинг бублика(увеличение столспида) для дизеля большого смысла не имеет (так мне было сказано) + греется масло сильнее. Программировать коробку они не взялись. Так что остается игра с фрикционами.

Процесс идет
Есть кевларовые фрикционы на 6и ступка и тут их даже кто то на форуме недавно продавал. Но замена масла в акпп каждые 15-20т км, подумай это нужно?

Добавлено через 15 минут 13 секунд
   Цитата:
Я за - реальные показатели)

Программа есть такая - Пусть говорят) бабушка моя смотрит по 1 каналу

А тут Людям цифры нужны - и желательно видео с рейслоджиком
Что бы видеть наглядный результат - никого не хотел задеть
Своего 4.2тди замерю через пару дней, как рейслоджик привезут 0-100
Напомню у меня только чип - залился один раз
Будет над чем посмеяться
А сейчас с одной педали с пассажиром на пустом баке - да не суть
Я знаю овощ одному и на не пустом баке быстрее будет - вот и проверим
Всем мира и добра
ты свою треху в каждой теме уже всунул, на что смотреть то нет заездов между 3х литровыми дизельными туарегами, а любой трехлитровый дизельный седан на чипе "от Вадима" тебе навезет много еще и останется , займись уже 4.2 наконец то и удиви всех...
PS не в те выхлопные трубы ты свою энергию пихаешь

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
   Цитата:
знакомый стиль кунг фу))
Зачем? На рейслоджик тоже много чего записать) читов полно)
Да и пофиг на самом деле, я верю что там все точно.
И тема за 5.0тди.
все верно ты говоришь назаписывать можно все что угодно, хоть 3с до 100, но это стиль теоретиков домашних, мы же четкие парни и каждые выходные гоняемся и результаты заездов в общем доступе, да фото маловато и видео нет, но это потому, что мы от гонок получаем удовольствие, а не от "лайков" зрителей смотрящих на красивые картинки..

а если кто то сомневается и тем более свои сомнения выражает в категоричной форме, я готов заехать на бабки...

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
   Цитата:
Я за - реальные показатели)

Программа есть такая - Пусть говорят) бабушка моя смотрит по 1 каналу

А тут Людям цифры нужны - и желательно видео с рейслоджиком
Что бы видеть наглядный результат - никого не хотел задеть
Своего 4.2тди замерю через пару дней, как рейслоджик привезут 0-100
Напомню у меня только чип - залился один раз
Будет над чем посмеяться
А сейчас с одной педали с пассажиром на пустом баке - да не суть
Я знаю овощ одному и на не пустом баке быстрее будет - вот и проверим
Всем мира и добра
наглядный результат на трассе можно и нужно смотреть, а не видео рейслоджика.. если тебе интересно гоняться с рейслоджиком, а не с реальным соперником, то так и до резиновой женщины не далеко...
я иронизирую, на всякий случай, не обижайся, не хочу обидеть....

но ты реально превращается в клавиатурного задрота.... выезжай на трассу и гоняйся с живыми соперниками...

Последний раз редактировалось Garya; 09.09.2016 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 01:21 (02:21)   #70
Pilgrim
Бывалый
 
Город: Piter
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а): 818
Благодарностей: 1,764
Репутация: 2192

Pilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курс
По умолчанию

Garya,
про частую смену масла погляжу. Но у меня основная задача - чтобы коробка держала момент с запасом. Тут 2 пути - уменьшать чип или улучшать коробку. Я бы лучше коробку подтянул.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GunzzZ (24.01.2018)
Старый 09.09.2016, 01:36 (02:36)   #71
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Garya,
про частую смену масла погляжу. Но у меня основная задача - чтобы коробка держала момент с запасом. Тут 2 пути - уменьшать чип или улучшать коробку. Я бы лучше коробку подтянул.
замена масла с указанной периодичностью это необходимость иначе абразивная пыть вместо бумажной, как в стоке сотрет тебе все подшипники, втулки все плунжирные пары в соленоидах.. именно по этой причине я отказался от усиления коробки на ВЭ8.
с учетом того, что у тебя врятли в планах получить 1300+ момента на колене, мне думается что и сток выдержит, только прошу тебя удели должное внимание охлаждению АКПП ибо то место где у тебя сейчас стоит радик акпп это смерть любой коробке...

и еще тебе подсказка, на акпп у NF и 4.2 тд в частности сверху есть теплообменник для прогрева АКПП поставь его и заведи на него антифриз с радиатора топлива это будет дополнительный/резервный охладитель.
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Pilgrim (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 03:26 (04:26)   #72
Pilgrim
Бывалый
 
Город: Piter
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а): 818
Благодарностей: 1,764
Репутация: 2192

Pilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курс
По умолчанию

Garya,
так я у Ивана, что с тобой рядом, потом и буду все это делать - подкапотное до ума и доп радиатор акпп
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GunzzZ (24.01.2018)
Старый 10.09.2016, 02:46 (03:46)   #73
moscov08
Стреляный
 
Аватар для moscov08
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 889
Поблагодарил(а): 418
Благодарностей: 213
Репутация: 113

moscov08 Первоклашкаmoscov08 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Есть кевларовые фрикционы на 6и ступка и тут их даже кто то на форуме недавно продавал. Но замена масла в акпп каждые 15-20т км, подумай это нужно?

Добавлено через 15 минут 13 секунд


ты свою треху в каждой теме уже всунул, на что смотреть то нет заездов между 3х литровыми дизельными туарегами, а любой трехлитровый дизельный седан на чипе "от Вадима" тебе навезет много еще и останется , займись уже 4.2 наконец то и удиви всех...
PS не в те выхлопные трубы ты свою энергию пихаешь

Добавлено через 4 минуты 43 секунды


все верно ты говоришь назаписывать можно все что угодно, хоть 3с до 100, но это стиль теоретиков домашних, мы же четкие парни и каждые выходные гоняемся и результаты заездов в общем доступе, да фото маловато и видео нет, но это потому, что мы от гонок получаем удовольствие, а не от "лайков" зрителей смотрящих на красивые картинки..

а если кто то сомневается и тем более свои сомнения выражает в категоричной форме, я готов заехать на бабки...

Добавлено через 4 минуты 26 секунд


наглядный результат на трассе можно и нужно смотреть, а не видео рейслоджика.. если тебе интересно гоняться с рейслоджиком, а не с реальным соперником, то так и до резиновой женщины не далеко...
я иронизирую, на всякий случай, не обижайся, не хочу обидеть....

но ты реально превращается в клавиатурного задрота.... выезжай на трассу и гоняйся с живыми соперниками...

Игорь - изначально большой объем - проще настроить, чем маленький
Если бы ты в свое время не купил бы 4.2тди - посей день - писал бы про 3.0тди и как она едет у тебя, что и было год назад долеко ходить не надо - я как только отстрою 3.0тди - сразу займусь 4.2тди -) я уже знаю и вижу, как будет отстроен 4.2мой - спасибо 3.0тди - но сейчас кидаться в омут доказывать что-то не имеет смысла - всему свое время

5.0тди вообще потенциал огромный - 2двигателя по 2.5тди
Но у нас в РФ. Мы всегда упираемся в настройщика - все потому, что никто не строил дизельное авто и тем более не откатывал до его придела - а без придела не родить софт - потому, что каждый программист - у нас упирается в то, что по его соображением должно оторвать привода(шрузы) кардан двс и т.д (и ему эти проблемы не нужны) - (всем проще лить готовое надежное решение и просто закалачивать деньги и не изобретать велосипед, тратить свое время на изучения вопроса постройки откадки авто ради пару смельчаков давай до придела) но по факту мы с тобой (Игорь) не знаем не одного случая моторов от3.0-6.0тди придела как и сам програмист - который строит проэкт - по этому какое может быть надежное едущее и готовое решение для клиента - никакого
Все это пальцем по воде - как ты говоришь писанина и пустые разговоры, что мы делаем лучше и т.д - делать лучше это знать придел - а придел узнается только на опыте где ложишь мотор и видишь его слабые места (и только потом проанализировав слабые места рождается готовое решение скелет чипа) - но ты клиенту когда говоришь мы делаем больше лучше опять же это все на свой страх и риск гарантий никаких - что завтра у него на трассе что то не отлетит( я не конкретно за 5.0тди а в общем за все проэкты ТДИ - и сейчас по холоду тоже опасно отстраиваться - температура упала а по весне лету - уже тепло будет и сразу жди беды - температура шкалить начнет может боком вылести - Я НИКОГО НЕ ПУГАЮ НО ЭТО основа ТЮНИНГА тонкая игра ходьбы по струнке .....
Тем более что Вадим правит готовое решение уже латвийской(европейской) команды парней - явно он не пишет ее с 0 (я про 5.0тди)
И да я в Вадиме не сомниваюсь - что он делает яркие прошивки, но опять же на свой страх и риск - уверен ему тоже проблемы не нужны - по этому он нам с тобой отшиблиным и лил по нашим приделам - мы сами просили осознано, что бы ехало - и все недорузумения брали на себя

Последний раз редактировалось moscov08; 10.09.2016 в 11:56.
moscov08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 03:52 (03:52)   #74
NikPage
Стреляный
 
Аватар для NikPage
 
Город: Gomel
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 963
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 448
Репутация: 473

NikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Игорь - изначально большой объем - проще настроить, чем маленький
Если бы ты в свое время не купил бы 4.2тди - посей день - писал бы про 3.0тди и как она едет у тебя, что и было год назад долеко ходить не надо - я как только отстрою 3.0тди - сразу займусь 4.2тди -) я уже знаю и вижу, как будет отстроен 4.2мой - спасибо 3.0тди - но сейчас кидаться в омут доказывать что-то не имеет смысла - всему свое время

5.0тди вообще потенциал огромный - 2двигателя по 2.5тди
Но у нас в РФ. Мы всегда упираемся в настройщика - все потому, что никто не строил дизельное авто и тем более не откатывал до его придела - а без придела не родить софт - потому, что каждый программист - у нас упирается в то, что по его соображением должно оторвать привода(шрузы) кардан двс и т.д (и ему эти проблемы не нужны) - (всем проще лить готовое надежное решение и просто закалачивать деньги и не изобретать велосипед, тратить свое время на изучения вопроса постройки откадки авто ради пару смельчаков давай до придела) но по факту мы с тобой (Игорь) не знаем не одного случая моторов от3.0-6.0тди придела как и сам програмист - который строит проэкт - по этому какое может быть надежное едущее и готовое решение для клиента - никакого
Все это пальцем по воде - как ты говоришь писанина и пустые разговоры, что мы делаем лучше и т.д - делать лучше это знать придел - а придел узнается только на опыте где ложишь мотор и видишь его слабые места (и только потом проанализировав слабые места рождается готовое решение скелет чипа) - но ты клиенту когда говоришь мы делаем больше лучше опять же это все на свой страх и риск гарантий никаких - что завтра у него на трассе что то не отлетит( я не конкретно за 5.0тди а в общем за все проэкты ТДИ - и сейчас по холоду тоже опасно отстраиваться - температура упала а по весне лету - уже тепло будет и сразу жди беды - температура шкалить начнет может боком вылести - Я НИКОГО НЕ ПУГАЮ НО ЭТО основа ТЮНИНГА тонкая игра ходьбы по струнке .....
Тем более что Вадим правит готовое решение уже латвийской(европейской) команды парней - явно он не пишет ее с 0
И да я в Вадиме не сомниваюсь - что он делает яркие прошивки, но опять же на свой страх и риск - уверен ему тоже проблемы не нужны - по этому он нам с тобой отшиблиным и лил по нашим приделам - мы сами просили осознано, что бы ехало - и все недорузумения брали на себя
С нуля, Вадим?)) ага... ну ну
Посмотри на карты...)) беларусские колхозники и то далее уже ушли)
Но ты не рамси, главное результат, у Игоря он есть! Базара ноль.
Но прошу не путать, заслуги в его тачке, и возможности в других....
Элементарный вариант понять что Вадим не тюнер, а просто математик, дать ему сеата 1.9тди , к примеру 2000года, ну и пусть настроит)) поверь будет весело)) и так с каждым можно поступать) бо моторы откатаны у жука и жабы, есть с чем сравнить, более того - как!

Последний раз редактировалось NikPage; 10.09.2016 в 12:51.
NikPage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 04:19 (05:19)   #75
moscov08
Стреляный
 
Аватар для moscov08
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 889
Поблагодарил(а): 418
Благодарностей: 213
Репутация: 113

moscov08 Первоклашкаmoscov08 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
С нуля, Вадим?)) ага... ну ну
Посмотри на карты...)) беларусские колхозники и то далее уже ушли)
Но ты не рамси, главное результат, у Игоря он есть! Базара ноль.
Но прошу не путать, заслуги в его тачке, и возможности в других....
Результат есть у каждого из нас - но опять же никто из нас, не знает придела наших двс, которые мы все пытаемся отстроить ПОНЯТНО, ЧТО КУХНЯ У КАЖДОГО СВОЯ - но сам факт мы все ходим по лезвию в поиске стабильного едущего софта - в поиски стабильной езды на каждый день - ПОКА МЫ НЕ ИЗВЕДУЕМ ПРИДЕЛА НА СЕБЕ
не родится стабильный едущий софт для масс - благодоря только нашему стремлению возможно в будущем появится стабильные мощные чипы

Добавлено через 8 минут 29 секунд
Garya, Игорь ты играешь в туже игру, как и я собери лего тди - но мой выбор пал на данном этапе достроить 3.0тди уж не люблю не законченные проэкты - а по поводу Вадима седанов - тфууу - ауди а4 а5 а6 а8 tdi полетят, как только я закончу проэкт Супертяжа
не исключено, что ауди легкие не заметят ТУАРЕГОВ 4.2тди на финише

Последний раз редактировалось moscov08; 10.09.2016 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
moscov08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2016, 03:29 (03:29)   #76
NikPage
Стреляный
 
Аватар для NikPage
 
Город: Gomel
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 963
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 448
Репутация: 473

NikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классов
По умолчанию

Цирк на воде, интересны отчеты от Пилигрима, а не ваш флуд)
NikPage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2016, 15:52 (15:52)   #77
fetrin
Местный
 
Аватар для fetrin
 
Город: Сочи
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 327
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 34
Репутация: 34

fetrin Младенец
По умолчанию

Сколько с 5 литрового снимали л.с ? И до 100 бы видео ? Меньше 5 сек ?
fetrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2016, 17:45 (18:45)   #78
Pilgrim
Бывалый
 
Город: Piter
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а): 818
Благодарностей: 1,764
Репутация: 2192

Pilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курс
По умолчанию

fetrin,
в 60 посте выложены графики с цифрами - на неисправной коробке 450 лосей и 1150Нм на колесах. До 100 из-за коробки пока больше 5 сек, видео разгона тоже есть выше. После починки, надеюсь будет резвее.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GunzzZ (24.01.2018), moscov08 (11.09.2016)
Старый 13.09.2016, 15:28 (16:28)   #79
Pilgrim
Бывалый
 
Город: Piter
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а): 818
Благодарностей: 1,764
Репутация: 2192

Pilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курс
По умолчанию

Так, парни, новая инфа:

Сегодня созвонился с коробистами. у них есть 3 варианта:

1. Восстановить сток - просто замена фрикционов 3 и 4 скоростей на сток картон. Тут цена не будет большой, 40к макс, с учетом снятия движка, это по-божески имхо

2. добавить еще немного фрикционов, чтобы там где было 5 стало 6...типа того, думаю + 5к

3. расточить гидроблок под более мощные клапана чтобы исключить проскальзывание из-за момента. Повышается давление на сжатие фрикционов. Тут мне зарядили 127 косых.

Какое мнение специалистов? Лишних денег нет, но хочется чтобы коробка держала, чтобы не совсем на пределе.

фрикционы будут картонные, по классике

Нашел еще в Мск одного товарища который типа продает гидроблок с увеличенными поршнями(https://www.avito.ru/moskva/zapchast..._09d_231328918). Позвонил. Он сказал что эти увеличенные поршни ничего не дают, потому что далее давление еще после гидроблока регулируется. А большего размера потому что первый ремонтный размер, просто растачивают. Так что пункт №3 пока не очевиден.

с другой стороны есть посты типа такого (http://forums.drom.ru/subaru/t115185...post1160498213) где четко видно что приход есть, но там другая машина.

Последний раз редактировалось Pilgrim; 13.09.2016 в 16:42.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GunzzZ (24.01.2018)
Старый 13.09.2016, 21:09 (21:09)   #80
NikPage
Стреляный
 
Аватар для NikPage
 
Город: Gomel
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 963
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 448
Репутация: 473

NikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классов
По умолчанию

Pilgrim, фрикционов смысла нет добавлять. На мой взгляд, бублик с кевларом, остальное сток. В прошивке сгладить момент на низах, и увеличить степень сброса топлива при переключении.
NikPage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Pilgrim (13.09.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk