Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2017, 10:18 (10:18)   #3601
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

sasha080, да, номер прокладки правильный. А вот твои 2.7 в позиции D, это реальная засада. И подсос воздуха здесь явно не причём, да и если бы он был, то при диагностике писало бы ошибки о недостоверном сигнале ДМРВ, можешь ещё зайти в Электронику двигателя >Измеряемые величины>Канал 032 > значения во втором, и четвёртом окошке - 14/16/18 это подсос, в идеале 1-2, допустимо до 6.
У меня тоже 609, но при переключении в D - обороты слегка понижаются, а при переключении из D в P - как бв возвращаются, и без всяких прыжков. Но у меня по ощущениям, хочется сделать обороты ХХ поменьше, уж слишком бодро маслает. VCDS не пускает в кодирование, ищу VAS5054. О! Кстати, sheregesh как-то, наооборот - поднял обороты ХХ с 590 (если я не ошибаюсь) до 609, и говорил, что ничего не изменилось. Надо у него поспрашать, как он туды залез, в смысле - при помощи чего?
Давай повторим, при помощи каких датчиков ЭБУ ДВС приготавливает, и корректирует топливную смесь:
1. Датчики температуры воздуха, и давления во впускном тракте.
2. Датчик температуры ОЖ.
3. Датчики температуры топлива.
ДМРВ, кислородные датчики (лямбда), и клапана EGR нужны для коррекции дозы перепускных газов (ОГ).
Дроссельная заслонка нужна для выравнивания давления между впускными, и выпускными коллекторами, опять же - при рециркуляции ОГ, и для "мягкого" глушения двигателя.
Поменяешь датчики, а потом будем копать дальше. Если у тебя нет толчков при переключении, то шлейф АКПП как бы не причём.
Я вот ещё нахожусь в поиске датчика на педале газа. Заметил, что первые 30% хода педали ведут себя, как им заблагорассудиться, то провалы, то тупление, то морда пару раз подпрыгивала...

Последний раз редактировалось govor; 10.12.2017 в 11:07.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2017, 10:46 (10:46)   #3602
trishmail
Бывалый
 
Город: Н.Новгород
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 1,007
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 123
Репутация: 123

trishmail Первоклашкаtrishmail Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Резинка над амортизатором, если ты о той что в лапе стоит,то с вероятностью 90% нет.
Откручивал стабилизатор и проехался. Стук остался. Звук идет при кочках когда колесо ходит вверх вниз. Тогда я не знаю что это. Может аммортизатор сам стучит?
trishmail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2017, 11:12 (11:12)   #3603
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Trishmail, я тебе завтра про кейлесс, и про адаптацию пульта напишу, я тут с фарами воюю, раскурочил их по полной, надо ещё успеть их собрать ...
А что за жёлтая лампочка у тебя на приборке горит? А то их там много.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2017, 12:52 (21:52)   #3604
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,671
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Откручивал стабилизатор и проехался. Стук остался. Звук идет при кочках когда колесо ходит вверх вниз. Тогда я не знаю что это. Может аммортизатор сам стучит?
Это может быть еще сайлентблок подрамника!!!
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2017, 21:23 (22:23)   #3605
sasha080
Пользователь
 
Аватар для sasha080
 
Город: Краснодар
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 16
Репутация: 16

sasha080 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Откручивал стабилизатор и проехался. Стук остался. Звук идет при кочках когда колесо ходит вверх вниз. Тогда я не знаю что это. Может аммортизатор сам стучит?
У меня аморт был потекший,но не стучал. А резинка на аморте в лапе с такой блин резины сделана,что не болгаркой распилить не молотком повредить,сплав конкретный, но подшипник может и вылететь с обоймы. Я почему так уверен,я разбирал три стойки и во всех были в той или иной степени изношены рукава,я поменял на новые,но опорные были просто в идеальном состоянии. Хотя зря я их не заказал новые,просто не готовился к этому. Кстати сука четвертая стойка за неделю простоя проседает. Так что четвертая тоже под ремонт. Вот такой попадос.

Добавлено через 6 минут 29 секунд
   Цитата:
sasha080, да, номер прокладки правильный. А вот твои 2.7 в позиции D, это реальная засада. И подсос воздуха здесь явно не причём, да и если бы он был, то при диагностике писало бы ошибки о недостоверном сигнале ДМРВ, можешь ещё зайти в Электронику двигателя >Измеряемые величины>Канал 032 > значения во втором, и четвёртом окошке - 14/16/18 это подсос, в идеале 1-2, допустимо до 6.
У меня тоже 609, но при переключении в D - обороты слегка понижаются, а при переключении из D в P - как бв возвращаются, и без всяких прыжков. Но у меня по ощущениям, хочется сделать обороты ХХ поменьше, уж слишком бодро маслает. VCDS не пускает в кодирование, ищу VAS5054. О! Кстати, sheregesh как-то, наооборот - поднял обороты ХХ с 590 (если я не ошибаюсь) до 609, и говорил, что ничего не изменилось. Надо у него поспрашать, как он туды залез, в смысле - при помощи чего?
Давай повторим, при помощи каких датчиков ЭБУ ДВС приготавливает, и корректирует топливную смесь:
1. Датчики температуры воздуха, и давления во впускном тракте.
2. Датчик температуры ОЖ.
3. Датчики температуры топлива.
ДМРВ, кислородные датчики (лямбда), и клапана EGR нужны для коррекции дозы перепускных газов (ОГ).
Дроссельная заслонка нужна для выравнивания давления между впускными, и выпускными коллекторами, опять же - при рециркуляции ОГ, и для "мягкого" глушения двигателя.
Поменяешь датчики, а потом будем копать дальше. Если у тебя нет толчков при переключении, то шлейф АКПП как бы не причём.
Я вот ещё нахожусь в поиске датчика на педале газа. Заметил, что первые 30% хода педали ведут себя, как им заблагорассудиться, то провалы, то тупление, то морда пару раз подпрыгивала...
Засада такая,что бесит! С акпп все ок,это что-то после гены. Надо ноут взять полазить посмотреть показания температуры топлива и ОЖ и каналы которые ты посоветовал проверить. Нужно докопаться до истины. В среду приходят рулевые тяги,постукивает одна хочу махнуть обе и на сход развал и прокладка тандема,поменяю потом по датчикам. Полазию еще под капотом,может что найду. Кстати,на корпусе топливного фильтра один датчик это видимо водоотделителя и еще по датчику температуры топлива на трубках которые к нему подходят. Может не точно высказался,но суть в том,что я когда разбирал рядом было два разъема одинаковых и я на одном ставил метку. А вот когда собирал уже и не вспомнил про нее,сейчас всплыло в памяти. Не мог я там перепутать? Во назрел вопрос. А что ты кстати с фарами делаешь? Я только вторую дособирал на прошлой неделе.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Как обороты прыгают сниму завтра видео,офигеете.

Последний раз редактировалось sasha080; 10.12.2017 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
sasha080 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2017, 22:32 (22:32)   #3606
trishmail
Бывалый
 
Город: Н.Новгород
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 1,007
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 123
Репутация: 123

trishmail Первоклашкаtrishmail Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Это может быть еще сайлентблок подрамника!!!
Смотрел все сайлетблоки ничего критического не увидел. Но постукивает так иногда что будто их вообще нету

Добавлено через 51 секунду
   Цитата:
Trishmail, я тебе завтра про кейлесс, и про адаптацию пульта напишу, я тут с фарами воюю, раскурочил их по полной, надо ещё успеть их собрать ...
А что за жёлтая лампочка у тебя на приборке горит? А то их там много.
Которая загорается когда лампочка перегорает какая нибудь

Последний раз редактировалось trishmail; 10.12.2017 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
trishmail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 13:14 (13:14)   #3607
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Trishmail, есть два варианта для адаптации брелка:
1. Заходим в 18 блок обогревателя (климат выключен) >Адаптация 10>вводим канал 004>в верхнем левом окне видим надпись "Wait", Видим значение "1"
вводим значение "2" и нажимаем "TEST". Значение в левом верхнем окне меняется на "adapt/learn". В течении 5 сек выходишь из машины, и на расстоянии 1-3 метров от машины нажимаем кнопку "OFF" на пульте на 5 секунд.
На экране Ваг Кома надпись в верхнем левом окне с "Wait" сменится на "Learned".

2. Вариант:
1.Выключаем климат
2. Заходим в 18 блок
3. Заходим в 04 (не 10 адаптацию)
3 Набираем прямой номер 004 (если нажимать вверх, то не получиться)
4. Нажимаем кнопку вкл/выкл/
5. Выходим быстро из машины (5сек) и нажимаем на пульте OFF
6 Видим в первом блоке будет написано "Запрограммировано".

Так, а что при диагностике, какие ошибки прописываются? У меня тоже кейлесс слетает постоянно, и лампочка у меня тоже всё время горит, и при диагностике выдаёт - Проверьте свет. КЗ в лампе габаритного огня М1. Я сначала не мог понять, все габариты горят, и что же это за М1, а оказывается, это подсветка снизу в водительской двери. У меня из-за проблем с проводкой в этой двери, ещё и три блока при диагностике зависают. Я дверь разбирал, смотрел, а там пипец ... короче надо всю проводку в двери менять ...
Кстати, у меня тоже в подвеске стуки появились (мля, наверное и через интернет эпидемия передаётся), едет мягко, как бы всё зашибись, и через "лежачих" пролетает без проблем, а вот на крупных буграх на средней скорости пробивает, и очень не приятно. Ты там это, напиши обязательно, если найдёшь причину. У меня втулки и стойки стабов новые TRW, задние и передние нижние рычаги тоже поменяны.

Добавлено через 46 минут 31 секунду
sasha080, я вот чего-то не могу вспомнить, что там за два разъёма одинаковых Я только отсоединял датчик масла, и датчик наличия воды в модуле топливных фильтров. Да и не похоже на фрицев, чтоб они два одинаковых разъёма поставили рядом, они тогда хотябы разных цветов были бы, да и при диагностике явно ошибки были бы. Если бы на датчике воды обломался бы провод, или же коротил, тогда бы мотор глох. Лучше посмотри внимательно на соединения всех патрубков, может где и перекос есть. А случаем не дымит, когла на тапок давишь?
А ты там что в своих фарах дособирал? Я свои полностью разбирал, по причинам, которые всем известны. Отражателям был полный алес капут. Пока не стал заморачиваться с вакуумным напылением (не прельщает сейчас в такую погоду неделю пешком передвигаться), а обклеил их светоотражающей плёнкой, ну и спиртиком всё помыл. Линзы не очень грязные были, а вот со стёклами пофакаться пришлось. На внутренней стороне налёт грязи, и прям накипи какой-то был не слабый, пришлось с обеих сторон драить водяной наждачкой(естессно стекло помутнело), а потом полировать. Полтора дня на них угробил, правда не спеша, и с пивасиком, но вот когда отражатели на место ставил, и скобочки втыкал, то пришлось и беленькой стакашку махнуть, так как этот процесс не для слабонервных. А результатом доволен, как слон. Весной буду их опять разбирать, хочу маски покрасить в цвет кузова, и LED ДХО забацать.

Последний раз редактировалось govor; 11.12.2017 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
trishmail (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 21:09 (21:09)   #3608
trishmail
Бывалый
 
Город: Н.Новгород
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 1,007
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 123
Репутация: 123

trishmail Первоклашкаtrishmail Первоклашка
По умолчанию

Походу сюда заходить нельзя.хакеры вирус распространяют.))) Сегодня во время остановки солярой начало пахнуть при включенном климате. На ходу не чувствуется. Так глянул повехностно ни где не видно соляры. Надо глубже заглянуть.И АКПП как то жестко начала работать при переключениях иногда. Раньше времени на 5 ставит а когда газ отпускаешь обороты не падают будто на механике едишь.
trishmail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2017, 09:25 (09:25)   #3609
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Trishmail, ну, раз уж у тебя левый насос маслом начал подтекать, скорее всего и соляру тоже погнал, хотя вариантов там несколько может быть - если в развале соляра, то колечки в топливной рампе потекли, или же шланг какой перетёрся. Что диагностика показывает в 23-ей, и 24-ой группе? Насос ещё живой, или уже одназначно под замену? А так, потарахти на месте, а потом загляни под машину, если тандем потёк, значит в районе ног водителя должны быть капли соляры на земле. И по-ходу у тебя датчик загрязнения не работает, или работает, но не корректно, раз уж в салон солярой потянуло. Напомню, что датчики наддува очень влияют на работу АКПП, да и проблему со шлейфом, и маслом в блоке управления АКПП никто не отменял.

Последний раз редактировалось govor; 12.12.2017 в 09:34.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2017, 14:22 (23:22)   #3610
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,671
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Походу сюда заходить нельзя.хакеры вирус распространяют.))) Сегодня во время остановки солярой начало пахнуть при включенном климате. На ходу не чувствуется. Так глянул повехностно ни где не видно соляры. Надо глубже заглянуть.И АКПП как то жестко начала работать при переключениях иногда. Раньше времени на 5 ставит а когда газ отпускаешь обороты не падают будто на механике едишь.
Это очень интересно, потому что у нас тоже обороты не падают когда газ отпускаешь... но это начинается когда прогревается авто.. и это только до 3й передачи, дальше все четко работает... грешим на кульки, но тампер на впуске 20 градусов( когда начинаются по тихой глюки) при -20 на улице...

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
govor, привет

Последний раз редактировалось freezer273; 12.12.2017 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2017, 16:03 (17:03)   #3611
sasha080
Пользователь
 
Аватар для sasha080
 
Город: Краснодар
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 16
Репутация: 16

sasha080 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А случаем не дымит, когла на тапок давишь?
А ты там что в своих фарах дособирал? Я свои полностью разбирал, по причинам, которые всем известны. Отражателям был полный алес капут. Пока не стал заморачиваться с вакуумным напылением (не прельщает сейчас в такую погоду неделю пешком передвигаться), а обклеил их светоотражающей плёнкой, ну и спиртиком всё помыл. Линзы не очень грязные были, а вот со стёклами пофакаться пришлось. На внутренней стороне налёт грязи, и прям накипи какой-то был не слабый, пришлось с обеих сторон драить водяной наждачкой(естессно стекло помутнело), а потом полировать. Полтора дня на них угробил, правда не спеша, и с пивасиком, но вот когда отражатели на место ставил, и скобочки втыкал, то пришлось и беленькой стакашку махнуть, так как этот процесс не для слабонервных. А результатом доволен, как слон. Весной буду их опять разбирать, хочу маски покрасить в цвет кузова, и LED ДХО забацать.
Нет,под тапкой не дымит,только на холодную не сильно. С фарами тоже самое. Первую делал дня 4,пока разобрал,пока шаблон вырезал у токаря,пока герметик пришел. Вторую вообще хотел не вскрывать-так я вые... с первой,но решился,за 12ч уже разборка,мойка,сборка. Ну и день полировка снаружи,ну не день-по 2ч на фару и сверху бронь. Внутри новые билинзы koito q5 и новые лампы филипс,правда китай по 1600р. Не хочется тут фото выкладывать не в профильной ветке,но кину. Надеюсь комрады не закидают помидорами
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4291.jpg (206.7 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4295.jpg (205.3 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4356.jpg (190.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4357.jpg (275.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4362.jpg (251.7 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось sasha080; 12.12.2017 в 16:06.
sasha080 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 12.12.2017, 16:48 (16:48)   #3612
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Это очень интересно, потому что у нас тоже обороты не падают когда газ отпускаешь... но это начинается когда прогревается авто..

Я про такое ещё не слышал, но попробую поискать информацию. И нехер на кульки грешить, они стопудово непричём, вот если бы у тебя температура была за 65*, то просто потери мощности ощущались бы. Напоминаю, пока не будет идеально работать мотор, и АКПП не будет идеально работать. Кстати, я тут всё ещё инфу по датчикам собираю, так вот, Bosch гарантирует нормальную работу датчиков до 150 000 км, или 10 лет, потом начинаются погрешности, я таблицы исследований видел. Ну, и по крохам собираю инфу по измеряемым величинам блоков, и коллекционирую TPL, когда будет готово, тогда выложу здесь.

Добавлено через 15 минут 35 секунд
sasha080, да не бзди, не закидают У нас тема особенная, тут можно обо всём с гордостью рассказывать, про то, что сделано своими руками, и не только - на V10.
Ну, и как ощущения с новыми линзами? Как по мне, так и оригинальные, но чистые, зашибись светят, я теперь противотуманками не пользуюсь, и так заебитлз. А когда дальний включаешь, ой харашооо ... А вот на лампах экономить не стоит, зачастую эти китаёзы блок розжига к праотцам отправляют, да и не надолго их хватает. Понятно, что оригинал достать проблематично, но на всякий случай учти, что Osram лучше, чем Philips, но на лампочках должна быть голограмма, и разные серийные номера.
А дым на холодную сам пройдёт, но только после того, как датчики поменяешь.

Последний раз редактировалось govor; 12.12.2017 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2017, 19:29 (20:29)   #3613
sasha080
Пользователь
 
Аватар для sasha080
 
Город: Краснодар
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 16
Репутация: 16

sasha080 Младенец
По умолчанию

Лампы Осрам вроде по 3400 были оригинал,а эти взял не случайно,уговорили. Продают давно,все в коробочках оригинальных,цоколь филипс гарантия ГОД на них от большого магазина. Вот и взял попробовать. Говорят возвратов нет по ним,попробую. Свет просто бомба))))) Про дым понял
sasha080 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2017, 19:36 (19:36)   #3614
trishmail
Бывалый
 
Город: Н.Новгород
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 1,007
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 123
Репутация: 123

trishmail Первоклашкаtrishmail Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Trishmail, ну, раз уж у тебя левый насос маслом начал подтекать, скорее всего и соляру тоже погнал, хотя вариантов там несколько может быть - если в развале соляра, то колечки в топливной рампе потекли, или же шланг какой перетёрся. Что диагностика показывает в 23-ей, и 24-ой группе? Насос ещё живой, или уже одназначно под замену? А так, потарахти на месте, а потом загляни под машину, если тандем потёк, значит в районе ног водителя должны быть капли соляры на земле. И по-ходу у тебя датчик загрязнения не работает, или работает, но не корректно, раз уж в салон солярой потянуло. Напомню, что датчики наддува очень влияют на работу АКПП, да и проблему со шлейфом, и маслом в блоке управления АКПП никто не отменял.
Вроде в развале нет соляры. Но посмотрю повнимательней. 23 и 24 давно не смотрел. Буду вебасту делать посмотрю. Про насос не знаю. Как его определить? На давление проверить манометром? Или компом можно определить? А где датчик загрязнения находится и как его проверить? Я заметил что когда на заднюю ставишь климат в рецеркуляцию не включается. Вроде как должен был перекрывать доступ воздуха с улицы чтт бы угарные газы в салон не попадали. И где датчики надува находятся и как их проверить?

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
В одно время когда постоишь на холостых и стартанешь турбы отключались и проблема решалась перезапуском. Продул вакуумные клапана и проблема уже около года не беспокоит. Может кому пригодится инфа

Последний раз редактировалось trishmail; 12.12.2017 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
trishmail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2017, 19:38 (20:38)   #3615
sasha080
Пользователь
 
Аватар для sasha080
 
Город: Краснодар
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 16
Репутация: 16

sasha080 Младенец
По умолчанию

Что за вакуумные клапана?
sasha080 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2017, 20:11 (20:11)   #3616
trishmail
Бывалый
 
Город: Н.Новгород
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 1,007
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 123
Репутация: 123

trishmail Первоклашкаtrishmail Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Что за вакуумные клапана?
Возле воздушных фильтров есть такие маленькие клапана которые че то там с вакуумом делают. Они засоряются и работают не корректно. Не знаю как они правельно работают. К ним трубочки тонкие подходят от заслонок
trishmail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2017, 20:44 (20:44)   #3617
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Trishmail, заходишь в Электроника двигателя II, это левый топливный насос. Показатели в 23-24 группах на ХХ - минус 20 - минус 50, это нормальные значения, а если при 1500 оборотах показатели заваливаются в минус 70 - минус 100, значит кердык насосу. Также и в Двигателе I, это тандемный насос. А если показания уходят в плюс 30, это проблема с электромагнитными клапанами форсунок. Сними логи, и выложи здесь, посмотрим, чего у тебя там.
Если проблемы с датчиком загрязнения, то диагностика покажет, будет ошибка в блоке климы. Находится он слева в углу, около лобовухи, под треугольной решёткой, рядом с бачком тормозухи, найдёшь его по круглому колпачку с дырочками. Часто - на него банально штекер забывают одеть.
Датчики наддува находятся на выходах из интеркулеров, откроешь капот, и увидишь их по углам, они в пластиковые патрубки прикручены. Смотри 177 страницу, пост 3531, там всё расписано с картинками. Как они проверяются, пока не знаю, но инфу ищу. Я и их просто по симптомам поменял. Там прочитаешь.

Добавлено через 21 минуту 28 секунд
   Цитата:
Возле воздушных фильтров есть такие маленькие клапана которые че то там с вакуумом делают. Они засоряются и работают не корректно. Не знаю как они правельно работают. К ним трубочки тонкие подходят от заслонок
Так это клапана управления EGR, и трубочки к этим же клапанам EGR и подходят. Странно, как это они могут на работу турбин влиять? У нас же турбы электронно сервоприводами управляются. О! Piligrim как-то писал, что у него какая-то трубочка слетела, и одна турба в аварию ушла.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
sasha080, ты там если Piligrima встретишь, поспрашай, чё там, да как там, и нам потом расскажи. И это, мне на Osram четыре года гарантии дали, я правда не понял, на что же они рассчитывают.

Последний раз редактировалось govor; 12.12.2017 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
trishmail (13.12.2017), Челябинский Мужик (16.02.2019)
Старый 12.12.2017, 21:26 (22:26)   #3618
sasha080
Пользователь
 
Аватар для sasha080
 
Город: Краснодар
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 16
Репутация: 16

sasha080 Младенец
По умолчанию

Добавлено через 31 секунду
govor, Оке,все никак лично не познакомимся. 4ре года круто

Последний раз редактировалось sasha080; 12.12.2017 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
sasha080 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 00:12 (09:12)   #3619
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,671
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Я про такое ещё не слышал, но попробую поискать информацию. И нехер на кульки грешить, они стопудово непричём, вот если бы у тебя температура была за 65*, то просто потери мощности ощущались бы. Напоминаю, пока не будет идеально работать мотор, и АКПП не будет идеально работать. Кстати, я тут всё ещё инфу по датчикам собираю, так вот, Bosch гарантирует нормальную работу датчиков до 150 000 км, или 10 лет, потом начинаются погрешности, я таблицы исследований видел. Ну, и по крохам собираю инфу по измеряемым величинам блоков, и коллекционирую TPL, когда будет готово, тогда выложу здесь.

Добавлено через 15 минут 35 секунд
sasha080, да не бзди, не закидают У нас тема особенная, тут можно обо всём с гордостью рассказывать, про то, что сделано своими руками, и не только - на V10.
Ну, и как ощущения с новыми линзами? Как по мне, так и оригинальные, но чистые, зашибись светят, я теперь противотуманками не пользуюсь, и так заебитлз. А когда дальний включаешь, ой харашооо ... А вот на лампах экономить не стоит, зачастую эти китаёзы блок розжига к праотцам отправляют, да и не надолго их хватает. Понятно, что оригинал достать проблематично, но на всякий случай учти, что Osram лучше, чем Philips, но на лампочках должна быть голограмма, и разные серийные номера.
А дым на холодную сам пройдёт, но только после того, как датчики поменяешь.
Так в том то и дело что двигатель уже нормально работает, ровненько, обороты не скачут... на всякий случай еще раз логи сниму выдож...
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 10:54 (19:54)   #3620
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,671
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

Подскажите братцы, этот термостат еще живой? С торца уде металл
Изображения
Тип файла: jpg AD177629-4BC2-42AF-9D29-1E073577EE50.jpg (155.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 957ACC11-8EB7-4B52-BC36-0334A0F78BE3.jpg (156.5 Кб, 14 просмотров)
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk