Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 19:54 (00:54)   #2321
sheregedh
Местный
 
Город: Шерегеш
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 435
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 131
Изображений в галерее: 11
Репутация: 231

sheregedh Первоклашкаsheregedh Первоклашкаsheregedh Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот это динозавр!
Все уже лет пять-шесть назад массовый провод заменили. По ходу Турик у тебя особенный какой-то. А может и скрутки под ковриком не перепаявал?
А за стартер - радость, понимаю...
У меня тоже динозавр)
Провод массы еще родной
Скрутки под ковром тоже еще не изучал...
Да и других болячек тура не видывал...
Надеюсь не увижу...
Зато мотор уже 2 раза перебирал блин...
sheregedh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 20:02 (21:02)   #2322
Rubtsow
Новенький
 
Город: Москва, ЗАО
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Rubtsow Младенец
По умолчанию

Мотор самостоятельно менял один раз после осыпания 10 котла, потом снимал разок для замены компрессора кондея, но уже в сервисе.
Проблем со скрутками пока не испытывал. Беда только пока с межосевого блокировкой заднего редуктора - выбрасывает ошибку. Вроде как надо менять косу. Забил. Вытащил предки. Я и без задней блокировки неплохо по говнищу проезжаю.
Из переделок - только пару лет назад полностью убрал егр, поставил 4 заглушки.
И вообще это машина, которая про прошествие 3-х лет в моем пользовании мне не осточертела. Налог конечно конский, супруга нервничает.
Единственное что сейчас напрягает - задний правый стоп-сигнал то работает, то не работает. Вот в течении 10 минут езды может ошибку выбрасывать, а потом сам стирает. И так может быть несколько раз за поездку. Ощущение - что контакт в фонаре подгорел.

Последний раз редактировалось Rubtsow; 16.01.2017 в 20:21.
Rubtsow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 20:06 (21:06)   #2323
VokeR
Бывалый
 
Аватар для VokeR
 
Город: Москва
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а): 17,238
Благодарностей: 4,793
Репутация: 6843

VokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Вот это динозавр!
Все уже лет пять-шесть назад массовый провод заменили. По ходу Турик у тебя особенный какой-то. А может и скрутки под ковриком не перепаявал?
А за стартер - радость, понимаю...
не все.. и касательно скруток тоже
VokeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 20:21 (21:21)   #2324
Добряк67
Местный
 
Аватар для Добряк67
 
Город: Смоленск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 260
Поблагодарил(а): 173
Благодарностей: 96
Изображений в галерее: 1
Репутация: 146

Добряк67 ПервоклашкаДобряк67 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Из переделок - только пару лет назад полностью убрал егр, поставил 4 заглушки.
А есть где информация как это сделать?
Добряк67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 07:23 (08:23)   #2325
Rubtsow
Новенький
 
Город: Москва, ЗАО
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Rubtsow Младенец
По умолчанию

Трубки полностью убрал от выпускного коллектора к дроссельным заслонкам. На место соединений поставил стальные заглушки. Все, больше ничего делать не надо. Теперь у меня выпускные коллектора чистые.
Rubtsow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 09:27 (09:27)   #2326
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А есть где информация как это сделать?
Да достаточно трубочки с клапанов EGR скинуть и заглушить их чопиками.
НО! Я уже столько начитался про это отключение, что уже тямка квадратная стала. Из плюсов - конечно же чистый впускной тракт. А вот о последствиях этого отключения есть инфа с "научным" подходом (вечером выложу). Теперь я как в анекдоте: Умные налево, красивые направо. А я стою посередине, и думаю - А мне порваться штоль? И всё из-за этого бесовского напыления а горшках. Вот хочу двигателю внутренности промыть спецжижей, но опять же очкую Единственный неоспоримый факт - почаще менять масло жвигателю, и будет он мурлыкать как Кот Матроскин, а не как старый холодильник
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Добряк67 (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 12:00 (17:00)   #2327
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

govor, первый враг для напыления это как раз ЕГР, весь этот абразив летит в горшки, масло с впуска спекается с этим гавном выхлопным в дросселе, впускном коллекторе, оседает на клапанах, потом это гавно кусками отваливается и летит в горшки устраивая там сталинград. Нах надо, удалить и сжечь чтобы не тянуло назад поставить. Я не буду врать как там на BLE моторе всё отключается, наверняка еще и программно, но я бы сделал не задумываясь, к умным или красивым.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
govor (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 12:43 (12:43)   #2328
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

О! Оооччень убедительно Сомнений поубавилось
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 22:20 (22:20)   #2329
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Мотор самостоятельно менял один раз после осыпания 10 котла, потом снимал разок для замены компрессора кондея, но уже в сервисе.
Проблем со скрутками пока не испытывал ....
Блин'с, уже не первый раз слышу про осыпание именно 10-го горшка, чьёрт его побери
Сам мотор поменял?!! Ещё один Левша!
А вот для замены компрессора кондея - зря снимал!!! Не веришь, спроси у sheregeh'a , он кстати здесь ссылочку выкладывал.
А с скрутками у меня было так (предыдущая владелица была Дама): Заметил,что как-то быстро уходит омывайка, и не работает омыватель фар. Пошерстив форум вразумел - при подмёрзших форсунках омывателей фар ... сгорает пред, и в правой передней стойке под облицовкой разрывает соединение гофрочки омывайки и она по-тихому стекает под ковёр. Вот там у меня "зелени' былоооо ... скрутки в руках рассыпались ...
Надеюсь все уже давно выдернули резиновые "соски" водостоков из под передних подкрыльников?! У меня был выдернут правый, а вот из-за левого в дождливом октябре вычёрпывал болото из-под ковра ...

Добавлено через 2 часа 50 минут 55 секунд
Вот и наступил вечер ...
Парни, надавите на клаву, и наберите в Гооголе - "последствия отключения клапана EGR".
И Гоголь Вам ответит ТОЛЬКО восторженными отзывами ... в основном чиптюнинговых, или тюнингчиповых контор (информация к размышлению. Юстас Центру)
А вот "немножко" другое мнение ...
Что делает система EGR :
1. Понижает температуру выхлопа. Кроме экологии - это существенно продлевает ресурс турбины, делает работу мотора мягче на оборотах, мотор с исправной EGR легче раскручивается (берёт обороты вверх), при этом нет детонации , которая так-же разрушает мотор.
За счёт чего всё это происходит - в рабочую смесь вводится горячий инертный (негорючий газ) , который обеспечивает хорошее перемешивание, нагрев, и РАВНОМЕРНОЕ воспламенеие топлива со СТАБИЛЬНОЙ длительностью горения. Достигается это тем, что смесь топлива с воздухом в цилиндре неоднородна, местами она более богатая , и вспышка осуществляется очагом обогащённой смеси , фронт пламени распространяется от очага к другим подобным образованиям , которые сгорают по очереди - тем самым приводя сгорание к последовательному воспламенению участков. Не всё топливо успевает сгорать, остатки несгоревшего топлива попадают в масло. Неполное сгорание - меньше высвободившейся энергии, меньше мощность! Сгорание в поздних стадиях приводит к горению в расширяющемся объёме (поршень пошёл вниз) - вызывая перегрев ГБЦ, и повышение температуры выхлопных газов - а это перегрев турбонагнетателя, и снижение его ресурса.
Как известно, одним из параметров дизельного топлива является - длительность задержки воспламенения. Тоесть, это период между тем, как произошёл впрыск топлива форсункой, его перемешиванием, нагревом и моментом воспламения. Введение части выхлопного газа (инертного) стабилизирует длительность сгорания на оборотах за счёт задержки воспламенения для всей топливо-воздушной смеси, иначе смесь сгорает участками, произвольно и быстро. Злополучная Окись Азота, которой нас повсеместно запугивают - играет немалую роль, например - при её повышенном содержании (на тех осмотре это не проверяют) вымывается тонкая стенка масла в цилиндре, и это ведёт к повышенному износу двигателя!
Ну, вот как-то так ... царапайте!

Последний раз редактировалось govor; 17.01.2017 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Добряк67 (17.01.2017)
Старый 18.01.2017, 04:51 (05:51)   #2330
Rubtsow
Новенький
 
Город: Москва, ЗАО
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Rubtsow Младенец
По умолчанию

Осыпался у меня как раз до отключения егр.
Rubtsow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 09:20 (09:20)   #2331
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Осыпался у меня как раз до отключения егр.
Чертовски хочется услышать таких утверждений побольше. Но вот только, как проверить, что это факт? А вот почему осыпается только 10-й горшок, а не вместе с 5-ым например? И, как узнать какого качества тебе залили масло из бочки в сервисе? И, что лучше - заказывать у соседа-дальнобоя масло в канистрах из Финляндии (у них всё по чесноку, левака не бывает!) и менять самому каждые 7500 км, и раз в год чистить впускной тракт, или экспериментировать с отключением EGR? По ходу каждый сам вытаскивает себе лотерейный билет ...
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 10:06 (15:06)   #2332
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

govor, я карту расхода воздуха через ЕГР перед глазами не имею сейчас, но смысл такой, подмес выхлопа идёт только на холостых (первые 2 минуты после перехода на режим ХХ) и на малых нагрузках/малых оборотах. Чего он там может наохлаждать под нагрузкой? Да ровным счётом ничего, представьте себе, вы наступили на педаль, турбины надули во впуск 1.6бара избытка, как вы себе представляете поступление выхлопных газов на впуск при таком давлении во впуске? В выхлопной трубе нет такого противодавления. Когда турбина вышла на буст клапан ЕГР затыкается наглухо и так и продолжает быть заткнутым пока давка во впуске не упадёт, надо ли сравнивать интенсивность износа мотора под на грузкой и без неё?
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
govor (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 11:22 (11:22)   #2333
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Вот!!! Егорш, толковое разъяснение, картина маслом! Всё, глушу нах. У меня сомнения и были только из-за недопонимания алгоритма работы этого долбаного EGR. Теперь пазл сложился. Понятно, что всё это затеяли из-за пробок в больших городах, где часами тарахтят на ХХ ... Бывал в Москве, знаю не понаслышке ...
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 18:56 (18:56)   #2334
Den ake
Новенький
 
Аватар для Den ake
 
Город: могилев
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 76
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Den ake Младенец
По умолчанию

Глушим только механически, или программно тоже можно... уменьшить ее работоспособность.
Den ake вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 19:12 (19:12)   #2335
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Глушим только механически, или программно тоже можно... уменьшить ее работоспособность.
Сначала глушим механически, а при условии, что у нас AYH, затем VCDS'ом адаптируем фактический расход воздуха ( в 5-ой группе вбиваем значение 370)
Не уменьшаем, а наглухо заколачиваем эту дырку в заборе, пробитую фауст-патроном.

Последний раз редактировалось govor; 18.01.2017 в 19:17.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 19:18 (19:18)   #2336
Den ake
Новенький
 
Аватар для Den ake
 
Город: могилев
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 76
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Den ake Младенец
По умолчанию

Адаптация 5-я группа, пароль 31564 ?
Den ake вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 19:20 (19:20)   #2337
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Нацарапал в ЛС
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Rubtsow (19.01.2017)
Старый 18.01.2017, 20:51 (01:51)   #2338
sheregedh
Местный
 
Город: Шерегеш
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 435
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 131
Изображений в галерее: 11
Репутация: 231

sheregedh Первоклашкаsheregedh Первоклашкаsheregedh Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Нацарапал в ЛС
А можно и мне?
я заглушил, но ничего васей не поправлял...
И 5 группа в каждом двигателе?
sheregedh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 22:26 (23:26)   #2339
Pilgrim
Бывалый
 
Город: Piter
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а): 818
Благодарностей: 1,764
Репутация: 2192

Pilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Сначала глушим механически, а при условии, что у нас AYH, затем VCDS'ом адаптируем фактический расход воздуха ( в 5-ой группе вбиваем значение 370)
Не уменьшаем, а наглухо заколачиваем эту дырку в заборе, пробитую фауст-патроном.
а что даст эта адаптация?
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 22:28 (23:28)   #2340
Добряк67
Местный
 
Аватар для Добряк67
 
Город: Смоленск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 260
Поблагодарил(а): 173
Благодарностей: 96
Изображений в галерее: 1
Репутация: 146

Добряк67 ПервоклашкаДобряк67 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Нацарапал в ЛС
А почему в личку? Это тайна для нас, владельцев V10?
Добряк67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk