Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2007, 19:02 (20:02)   #1
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 826
Поблагодарил(а): 116
Благодарностей: 355
Изображений в галерее: 8
Репутация: 506

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию Поездки на Турах

Коллеги, есть мысль делиться информацией о дальних поездках на машине, ибо это может быть интересно как с познавательной так и с практической точек зрения.

Как мысль?

Последний раз редактировалось Piton; 21.10.2007 в 19:07. Причина: Наверное не дельных, а дальних
Henry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 19:07 (20:07)   #2
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

Мысль хорошая, попытки были. Но в отдельной ветки имхо лучше будет!
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 19:10 (20:10)   #3
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 826
Поблагодарил(а): 116
Благодарностей: 355
Изображений в галерее: 8
Репутация: 506

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Мысль хорошая, попытки были. Но в отдельной ветки имхо лучше будет!
Да, согласен насчёт отдельной ветки. Сделаем?
Henry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 19:15 (20:15)   #4
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Да, согласен насчёт отдельной ветки. Сделаем?
Я наверно не правильно выразился. Ты хорошо придумал и пусть этот сабж будет посвящен дальним поездкам!

По теме: Трасса Питер-Москва. Есть участок ужасной дороги, который лучше объезжать через Великий Новгород. И подвеску сохраним и время, как показала практика. Есть ли инфо когда его наконец-то доделают?
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 19:31 (20:31)   #5
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 826
Поблагодарил(а): 116
Благодарностей: 355
Изображений в галерее: 8
Репутация: 506

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

Ну тогда вперёд, ибо интерес форумчан есть: как только я написал про поездку в Европу сразу же получил пару вопросов по существу.

Буду писать порциями и отвесать на вопросы, если таковые будут.

Прежде всего зачем ехать на машине далеко (например, в Европу), если самолётом быстрее. На это может быть много причин, мои такие:

1. Я по роду работы раза два в месяц летаю в командировки, иногда с пересадками. Мне эти самолёты просто надоели, хочется хотя бы в отпуске от них отдохнуть.
2. На своей машины вы пбсолютно гибки по времени, начиная с выезда (вспомнил, что мне мама на кануне перед выездом звонила и спрашивала во сколько мы выезжаем). Я сказал, что точно не знаю: встанем, дела доделаем, и поедем. Стресса нет ;-)
3. Вообще на машине ездить заграницей - одно удовольствие. Дороги идеальные, инфраструктура развита потрясающе, участники движения культурные...
4. К тому же плюс в том, что вы не только не таскаете свои вещи дом-такси-аэропорт-гостиница-и назад, а всё спакойно лежит под боком. К тому же, по дороге вы можете покупать всё что понравилось и складывать в машину, сколько багажник позволит (ниже будет фотка одного только спиртного, привезённого из предыдущей поездки). Зачем покупать там, если точти всё можно купить здесь? В тот-то и дело, что, во-первы, далеко не всё, а самое главное, что спустя время можно в романтической обстановке открыть бутылочку красного и рассказывать о том, как это было ...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2958.jpg (96.9 Кб, 173 просмотров)
Henry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Eastman1734 (04.07.2014)
Старый 21.10.2007, 19:42 (20:42)   #6
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 826
Поблагодарил(а): 116
Благодарностей: 355
Изображений в галерее: 8
Репутация: 506

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

Этим детом ездили в Европу на VW Touareg 2.5TDI, длина маршрута 6640 км по одометру (от дома до дома), средний расход топлива 9.9 л на 100 км. Всё это за 20 дней.

Москва-Санкт-Петербург-Хельсинки-паром в Росток-Берлин-Дрезден-Прага-Вена-Линьяно Пинета (Италия)-Шамбери (Франция)-Париж-Лиль-Амстердам-Брюссель-Росток-Хельсинки-Выборг-Санкт-Петербург-Москва. Примерный маршрут на картинке ниже.
Изображения
Тип файла: jpg route3.JPG (60.6 Кб, 191 просмотров)

Последний раз редактировалось Henry; 21.10.2007 в 19:51.
Henry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Eastman1734 (04.07.2014)
Старый 21.10.2007, 19:48 (19:48)   #7
Cerber
Новенький
 
Город: Краснодар
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Cerber Младенец
По умолчанию

Генадий, я уже вас мучил сегодня в привате, но думаю для многих будет это интересно. Так как обычно поездка на машине в Европу для многих кажется задачей не совсем выполнимой.

Сам недавно вернулся из Испании, жили там месяц. На все время брали себе Опель Астру, гоняли по всему побережью. Машинка обошлась порядка 1200 EUR. Видел в Барселоне питерский мерс, после этого поверил, что ездить по европе из России на своей машине реальность, а не миф.

Начну вопросы:

1. За сколько по времени вы проехали по европе? Как с народом общались? (я так понимаю, что в деревушках английский явно не знают)

2. Документы заполняются только при въезде в европу или в каждой стране?

3. Сколько примерно стоит гринкард и как долго его делают? В любой страховой делается?

Заранее благодарю за ответы!
Cerber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 19:52 (19:52)   #8
Cerber
Новенький
 
Город: Краснодар
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Cerber Младенец
По умолчанию

4. маршрут заранее продумывали? навигацию подключали при путешествии?
Cerber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 20:00 (21:00)   #9
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 826
Поблагодарил(а): 116
Благодарностей: 355
Изображений в галерее: 8
Репутация: 506

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Генадий, я уже вас мучил сегодня в привате, но думаю для многих будет это интересно. Так как обычно поездка на машине в Европу для многих кажется задачей не совсем выполнимой.

Сам недавно вернулся из Испании, жили там месяц. На все время брали себе Опель Астру, гоняли по всему побережью. Машинка обошлась порядка 1200 EUR. Видел в Барселоне питерский мерс, после этого поверил, что ездить по европе из России на своей машине реальность, а не миф.

Начну вопросы:

1. За сколько по времени вы проехали по европе? Как с народом общались? (я так понимаю, что в деревушках английский явно не знают)
Вся поездка заняла 20 дней, а вот в прошлом году ездили на 12, мартрут был короче. Всё-таки лучше ориентироваться дней на 20, чтобы нигде не спешить и именно отдохнуть, а не ехать. Больших проблем в общении мы нигде не испытывали: практическ везде люди, работающие в сфере сервиса худо-бедно по английски говорят. Пару раз было когда "ни бельмеса", но тут же находился коллега, который говорит по английски (или по-русски!).
   Цитата:
2. Документы заполняются только при въезде в европу или в каждой стране?
Между странами Шенгенского соглашения границ нет (в этот раз мы даже не заметили когда въехали из Германии в Голландию), так что только въезд выезд на Российско-Финской границе. Мы в этот раз заезжали в Чехию (мне надо было на пару дней по бизнесу), туда нужна отдельная виза.
   Цитата:
3. Сколько примерно стоит гринкард и как долго его делают? В любой страховой делается?
Порядка 100 евро, 10 минут прямо на границе. Можно купить перед въездом в приграничную зону, будет чуть дешевле. Можно вообще сделать в Москве.
   Цитата:
Заранее благодарю за ответы!

Последний раз редактировалось Henry; 27.06.2008 в 23:07.
Henry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 20:06 (21:06)   #10
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 826
Поблагодарил(а): 116
Благодарностей: 355
Изображений в галерее: 8
Репутация: 506

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
4. маршрут заранее продумывали? навигацию подключали при путешествии?

Да, маршрут нарисовали в Microsoft Auto route сидя дома на диване. Ехали с гавигацией iGo - я вообще не смотрел на указатели, карты по Европе - выше всяких похвал. В Германии также загружал базу данных speedcam, так что КПК предупреждал ещё и о радарах.

Гостиницы бронировали заранее, хотя вполне можно так и не делать - в Европе гостиниц полно, всегда найдёте где остановиться. Ну если, конечно, в городе не происходит что-то экстроординарное как, например, чемпионат мира по регби...
Изображения
Тип файла: jpg ams.JPG (60.8 Кб, 90 просмотров)

Последний раз редактировалось Henry; 21.10.2007 в 20:11.
Henry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 20:07 (20:07)   #11
Cerber
Новенький
 
Город: Краснодар
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Cerber Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Между странами Шенгенского соглащения границ нет, так что только въезд выезд на Российско-Финской границе. Мы с этом раз заезжали в Чехию (мне надо было на пару дней по бизнесу), туда нужна отдельная виза.
вроде с 2008 виза отдельная не нужна. чехия входит в ес. ну это нюансы уже...
Cerber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 20:11 (20:11)   #12
Cerber
Новенький
 
Город: Краснодар
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Cerber Младенец
По умолчанию

5. Может в курсе, как обстояли дела с интернетом по маршруту?
Cerber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 20:13 (21:13)   #13
Igor
Пользователь
 
Аватар для Igor
 
Город: Москва
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 56

Igor Детский сад
По умолчанию

У меня трасса была поскромнее. Ездил в Чехию. Белоруссия-Польша-Чехия и наоборот потом. После белорусской границы, в Польше, как и в Чехии, езда что ночью, что днём, отлично просто, везде указатели, дороги с надписями, разметка, нет каких-то непонятных участков (в смысле как у нас ремонтные участки). Перекусить можно практически везде, на каждом углу есть где можно умыться, принять душ, покушать или отдохнуть. Так что дорога не обременительна по усталости. Сидения у тура очень удобные, у меня кожа, проехал 2 тыс. км вышел, как буд то и не сидел столько. Только вот в глазах бежит дорога, когда их закроешь. По белоруссии надо с антирадаром ездить, гаишников ихних по минской трассе как грибов после дождя, только отвлекают. Граница вроде быстро (за деньгу) прошла. Назад белоруссы проверяют очень на количество товара, который везёшь, чего то проверяли, смотрели, заняли время много. А так вроде нормально.
Igor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 20:15 (21:15)   #14
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 826
Поблагодарил(а): 116
Благодарностей: 355
Изображений в галерее: 8
Репутация: 506

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
5. Может в курсе, как обстояли дела с интернетом по маршруту?
В курсе. C GPRS проблем вообще нигде нет, но дорого. В гостиницах как правило Интернет есть за умеренную цену. Если не умеренная, то на ресепшн можно спросить адрес ближайшего Интернет-кафе. Так у меня было в Париже, но скажу честно, не ходил, ограничился GPRSом
Henry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 20:17 (21:17)   #15
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 826
Поблагодарил(а): 116
Благодарностей: 355
Изображений в галерее: 8
Репутация: 506

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня трасса была поскромнее. Ездил в Чехию. Белоруссия-Польша-Чехия и наоборот потом.
Я Чехию очень люблю, был там раз пятнадцать (на своей машине - один раз), и ещё не надоело ... Вот фотки из одной из поездок:
http://genastolyarov.narod.ru/myphot...gue/index.html
Henry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 20:23 (21:23)   #16
Igor
Пользователь
 
Аватар для Igor
 
Город: Москва
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 56

Igor Детский сад
По умолчанию

Только вот одна очень серьёзная проблема в ЧЕХИИ, пива у них много разного и вкусного, у каждой пивоварни есть целая куча своего пива, поэтому дилема надо ехать, но надо и вкусного пива попробовать. Поэтому иной раз не делаешь того что запланировал, благо были партнёры с машинами, выручали.
Igor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 20:40 (21:40)   #17
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 826
Поблагодарил(а): 116
Благодарностей: 355
Изображений в галерее: 8
Репутация: 506

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Только вот одна очень серьёзная проблема в ЧЕХИИ, пива у них много разного и вкусного, у каждой пивоварни есть целая куча своего пива, поэтому дилема надо ехать, но надо и вкусного пива попробовать. Поэтому иной раз не делаешь того что запланировал, благо были партнёры с машинами, выручали.
Да, есть такое дело. В другой стороны, такси рулит ... А уж если говорить про поездку в Чехию (первый-второй раз), то на Прагу ночи три надо запланировать.
Henry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 20:47 (20:47)   #18
Cerber
Новенький
 
Город: Краснодар
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Cerber Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В курсе. C GPRS проблем вообще нигде нет, но дорого. В гостиницах как правило Интернет есть за умеренную цену. Если не умеренная, то на ресепшн можно спросить адрес ближайшего Интернет-кафе. Так у меня было в Париже, но скажу честно, не ходил, ограничился GPRSом
Дороже, чем в России?
Cerber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 20:50 (21:50)   #19
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 826
Поблагодарил(а): 116
Благодарностей: 355
Изображений в галерее: 8
Репутация: 506

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Дороже, чем в России?
Можно купить местную припейдную карточку, тогда будут дешевле. Я просто пользовался своей МТСовской, поэтому дороже (роуминг).

Если Интернет очень нужен, можно бронировать гостиницы с бесплатным доступом. Бкдет евро на 15-20 дороже соседней гостиницы, но качать можно гигабайты

Последний раз редактировалось Henry; 27.06.2008 в 23:09.
Henry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 21:11 (22:11)   #20
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

ездил я по европе... устал.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk