Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 17:08 (18:08)   #141
colorit
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

colorit Младенец
По умолчанию

а что тогда за разделы на диске
t187
t187.1
t187.2
?
colorit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 20:21 (21:21)   #142
colorit
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

colorit Младенец
По умолчанию

ну, собственно в продолжении темы...
диск смонтировать я смог... только вот нужной инфы там очень немного...
но файлик с POI есть :)))
на диске FS QNX6, т.е. монтируем mount -t qnx6 /dev/hd....
кстати, драйвера fs-qnx6.so не было в QNX 6.3.0.... пришлось ставить QNX 6.5
да и вот еще в чем засада...
смонтировались t77,t78,t79 и t187, t187.1, а вот t187.2 - не захотел... почему - не понимаю..
вывод один - надо копать сами мозги :) думаю секрет кроется в ПЗУ "бошки"
colorit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Roxer (06.06.2011)
Старый 05.06.2011, 20:54 (21:54)   #143
Yuaf
Проповедник
 
Аватар для Yuaf
 
Город: Калуга, Люберцы, Касимов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1,711
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 575
Репутация: 876

Yuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
ну, собственно в продолжении темы...
...вывод один - надо копать сами мозги :) думаю секрет кроется в ПЗУ "бошки"
Во, ещё один пытливый ум
Так, глядишь "лёд и тронется"
Бог в помощь, тАвариСЧ
Yuaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 22:41 (00:41)   #144
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

У нас монтируются 77 и все 187
По моему три из 187 пустые.
77 карты.
Не монтируются 78 и 79
78 похоже наш пользовательский раздел под музыку и кЫно.
а вот 79 был бы очень интересен...
А с чего такие выводы что надо ковырять флэш в башке?
Остальные разделы, которые не удалось смонтировать, могут содержать искомое как раз
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 10:41 (11:41)   #145
colorit
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

colorit Младенец
По умолчанию

если авто запустить без диска, то вся мультимедиа работает... не будет только навигации.
соотв. сам софт и QNX образ стоит где? - в башке :)
кстати... я пытался поставить HDD загрузочным ... пишет, что bootloader QNX стартует, а далее не найден образ системы.. так вот я думаю, этот самый образ и лежит в ПЗУ..
еще инфо для размышления...
не знаю, как в фольцах называется правильно, у нас есть такая херь, как инженерное меню, которое выводится через клаву "car+setup" (если vag-com`ом открыто), Так вот если запустить авто и тут же нажать car+setup, пишет, что типа подождите, идет загрузка.... Боюсь, что это именно загрузка QNX :) минуты 2 надо ему, чтобы прийти в состояние...
вообщем сегодня обещали сказать, на какой микрухе построена ПЗУ...далее буду искать программатор и вперед :)
colorit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Roxer (06.06.2011), reckless (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 10:46 (11:46)   #146
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

А в чем смысл поисков - определить формат карт и попытаться подсунуть нормальные навителовские?
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 10:48 (12:48)   #147
Charlie
Местный
 
Аватар для Charlie
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 701
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 127
Репутация: 252

Charlie ПервоклашкаCharlie ПервоклашкаCharlie Первоклашка
По умолчанию

Roxer, запрос пароля HDD, пароль на уровне MBR
Charlie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Roxer (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 11:02 (13:02)   #148
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
далее буду искать программатор и вперед :)
Ну об это "вперед" можно зубы сломать легко. Разбирать формат прошивки, дело не на 15 минут...
К тому же, нужно будет продумывать процесс прошивки не программатором со сдуванием флэша, а с диска, или SD-шки.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 12:01 (13:01)   #149
colorit
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

colorit Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну об это "вперед" можно зубы сломать легко. Разбирать формат прошивки, дело не на 15 минут...
К тому же, нужно будет продумывать процесс прошивки не программатором со сдуванием флэша, а с диска, или SD-шки.
все оказалось проще :)
ребята вскрыли бошку... там полноценная мать с процом и памятью :)
есть один разъем сбоку... возможно чем-то можно подцепиться...
хочу QNX CAR ... может внесет ясность :)

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
   Цитата:
А в чем смысл поисков - определить формат карт и попытаться подсунуть нормальные навителовские?
мой смысл - заставить читать .avi, отключить компонет протекшн блоков управления и отвязать карты 2011 года от активации у ОД :)

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
   Цитата:
Roxer, запрос пароля HDD, пароль на уровне MBR
эт к чему пост? или у вас там "свои" обсуждалки ?:))))))

Последний раз редактировалось colorit; 06.06.2011 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
colorit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Roxer (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 16:58 (16:58)   #150
Lixodey
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Закарпатская обл. г. Свалява
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 33
Репутация: 108

Lixodey ПервоклашкаLixodey Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
все оказалось проще :)
ребята вскрыли бошку... там полноценная мать с процом и памятью :)
есть один разъем сбоку... возможно чем-то можно подцепиться...
хочу QNX CAR ... может внесет ясность :)
Там стоит мать со своей памятю и процом. Сама операционка стоит на матери. На винте могут быть ( па аналогии с рнс510 ) карты+пои+языковой пакет+файлы мультимедии. Любое вмешательство в роботу прошивки с (сливать дамп и розворачивать все ето барахло в понятный для програмера язык ) не реально !!!!
Единственный вариант ето патчить сам диск с которого будет обновлятся Ваша рнс. Так же как и на 510 рнс. Вот можно будет отвязать софт от коммпонетной защиты и привязки карт к HW id. Только так и никак иначе !!!!!
850 в Чехии не делают. Так что с прошивкой я увы не помогу ((
Lixodey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Roxer (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 17:06 (19:06)   #151
Charlie
Местный
 
Аватар для Charlie
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 701
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 127
Репутация: 252

Charlie ПервоклашкаCharlie ПервоклашкаCharlie Первоклашка
По умолчанию

colorit, спросили, ответил. Может аналогии какие то вам в помощь проскользнут)
Charlie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Roxer (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 17:34 (18:34)   #152
colorit
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

colorit Младенец
По умолчанию

Lixodey. спасибо!
склонялся тож сегодня к этому варианту, что менять что-то в диске с прошивкой..
Только пока - дремучий лес.. для начала качну его - посмотрю, че там вообще есть :)

А есть опыт работы с прошивками на диске? куда копать? они вообще на чем написаны?

Последний раз редактировалось colorit; 06.06.2011 в 17:37.
colorit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 17:40 (19:40)   #153
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
хочу QNX CAR
Насколько я понял, это только за бабосы, с регистрацией в качестве партнера, или типа того...

   Цитата:
Единственный вариант ето патчить сам диск с которого будет обновлятся Ваша рнс.
Вот и я про то же. Вскрытие гарантийных аппаратов, это не массовый метод...
А для начала интересно было бы узнать физику активации тех же карт у ОД с помощью пресловутого кода активации, т.е. кто, чем куда подключается, и куда вводится этот самый код, либо он просто с флэшки читается, и привязывается (например) к вину, либо к ID какой нибудь железяки в РНС-ке.

   Цитата:
мой смысл - заставить читать .avi
Всёже разные у нас аппараты... Наша то RNS-ка AVI читает, да и разделов на нашем винте побольше, зачем правда непонятно...

   Цитата:
Любое вмешательство в роботу прошивки с (сливать дамп и розворачивать все ето барахло в понятный для програмера язык ) не реально !!!!
А с чего вдруг так категорично?
Я конечно понимаю что сравниваю несравниваемое, но когда то прошивки в коробках-на-присосках тоже казались чем то таким... А сейчас вон человек написал программу, в которой можно прошивки собирать какие нужно, как домик из кубиков...
Да, самое главное тут то, что всёже по этим прошивкам можно было найти инфу по крохам хотябы. С тем же Атласом сложнее всё, потому что инфы нет. Тут, конечно ещё более тухлый вариант, ибо инфы не то что ноль, а по моему аж меньше нуля... Но, тем не менее, на мой взгляд, всёже незя так вот категорично...
Ещё одним решающим фактором, о котором я уже упоминал, является мягко говоря не сильно большая массовость того же Тура, а соответственно и количество заинтересованных прошивкокрошителей и потрошителей, ничтожно малО. Вот это, по моему, самый главный фактор...

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
colorit,
На торрентах диск с картами.
То есть всё то, что лежит на разделе с картами.
Там файл, по кторому видно что диск для Ауди, Фолькса и Бентли.
Хотя, возможно стОит таки сравнить состав диска и то, что по факту лежит на винте. Может лишнее что найдется, хотя я на первый, беглый взгляд, не увидел ничего нового

Вот несколько файлов, всё остальное, грубо говоря карты (карты, пои, тмс файлы, файлы ландшафта и прочее)
Audi_3G_NavigationUpdate2011.rar

Последний раз редактировалось Roxer; 06.06.2011 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 18:06 (18:06)   #154
Lixodey
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Закарпатская обл. г. Свалява
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 33
Репутация: 108

Lixodey ПервоклашкаLixodey Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А с чего вдруг так категорично?
Я конечно понимаю что сравниваю несравниваемое, но когда то прошивки в коробках-на-присосках тоже казались чем то таким... А сейчас вон человек написал программу, в которой можно прошивки собирать какие нужно, как домик из кубиков...
Да, самое главное тут то, что всёже по этим прошивкам можно было найти инфу по крохам хотябы. С тем же Атласом сложнее всё, потому что инфы нет. Тут, конечно ещё более тухлый вариант, ибо инфы не то что ноль, а по моему аж меньше нуля... Но, тем не менее, на мой взгляд, всёже незя так вот категорично...
Ещё одним решающим фактором, о котором я уже упоминал, является мягко говоря не сильно большая массовость того же Тура, а соответственно и количество заинтересованных прошивкокрошителей и потрошителей, ничтожно малО. Вот это, по моему, самый главный фактор...
С того что есть опыт. ВСЕ модифицированые прошивки для РНС-510 ( прошивка А версий, старый гетвей, активация двдфрии, 3970 для туарега и т,д, ) у всех партнеров на всех форумах куплены от меня .
Изначально когда лягла моя первая рнс так и думалось что при помощи пргера все решится. Оказалось хрен там. Програматор помогает только если бут поднять. Все даже дамп с другого апарата не подходит. Там жесткая привязка к серийнику проца в нем же и находится одна из флешек. Потом уже появились идеи которые реализовал программист. Вот так все и началось.

Так вот 850 те же яйца только в профиль. Немцы учли все свои ошибки с 510 и закрыли все дырки в 850. ( Вспомните карты от бмв котоые на ура вставали после переделки на 510 ) Вот Вам зделали так что бы хрен кто смог что то зделать. Хотите карты покупайте !!! А не качайте с торента .

По поводу того что авто станет народным все соберутся и будут думать. Я скажу что врят ли.
Скажите владельцы НФ много среди Вас таких которые позволят снимать/розбирать/ прошивать рнс осознавая что все может кончится плачевно ?
Думаю чел 5 не больше. При соимости авто в 70-90 тищ баксов врят ли больше.
У меня есть 2 850 но на столе их хрен запустишь. Так что ждем утечки инфы от немцев. Там много наших тоже работает.
Lixodey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Roxer (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 18:16 (19:16)   #155
colorit
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

colorit Младенец
По умолчанию

ща попробую сформулировать мысль :)))
про вскрытие гарантийных - мысль..значит чел. который сделал "отвязку" от кода никуда не лез и бошку не снимал... (сразу говорю, на контакт не идет..это его бизнес, ничего не расскажет :)))

2-е. Есть диски с апдейтом карт, а есть диск с апдейтом всей системы (в т.ч. и бошки). Причем (у меня во всяком случае так) апдейт системы ставится с CD, который пихаешь в сидюк, а апдейт карт происходит с SD карточки.
Важный момент!!!!! Новая карта 2011 года не встает на старую прошивку бошки!!! (катит только прошивка от декабря 2010) 3.1.3 у нас...

Про активацию карты... После установки карты все нормуль запускается, но через 2 минуты нави блокируется, пока не перегрузить MMI (аналог RNS) и пишет, что не активирована карта

Активация происходит у ОД через VAS. Они встроенным в VAS модемом по X.25 цепляются на сервак VAG в Германии и вуа-ля....защита снята...
ну естессно шаманят чет в приборе.. если интересно смогу найти инструкцию для ОД по активации... гдет видел...

Код активации состоит из 3-х наборов букв и цифр, которые поочередно вводятся при установке самой карты с SD.


Выводы :)
Думаю если и копать диск, то именно с прошивкой бошки..
ПЫ.СЫ.
качнул ща диск с прошивкой (именно та, без которой не установится карта новая).
основное - бинарники, пару скриптов и метаинфо...
colorit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Roxer (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 18:43 (18:43)   #156
Lixodey
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Закарпатская обл. г. Свалява
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 33
Репутация: 108

Lixodey ПервоклашкаLixodey Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
ща попробую сформулировать мысль :)))
про вскрытие гарантийных - мысль..значит чел. который сделал "отвязку" от кода никуда не лез и бошку не снимал... (сразу говорю, на контакт не идет..это его бизнес, ничего не расскажет :)))

2-е. Есть диски с апдейтом карт, а есть диск с апдейтом всей системы (в т.ч. и бошки). Причем (у меня во всяком случае так) апдейт системы ставится с CD, который пихаешь в сидюк, а апдейт карт происходит с SD карточки.
Важный момент!!!!! Новая карта 2011 года не встает на старую прошивку бошки!!! (катит только прошивка от декабря 2010) 3.1.3 у нас...

Про активацию карты... После установки карты все нормуль запускается, но через 2 минуты нави блокируется, пока не перегрузить MMI (аналог RNS) и пишет, что не активирована карта

Активация происходит у ОД через VAS. Они встроенным в VAS модемом по X.25 цепляются на сервак VAG в Германии и вуа-ля....защита снята...
ну естессно шаманят чет в приборе.. если интересно смогу найти инструкцию для ОД по активации... гдет видел...

Код активации состоит из 3-х наборов букв и цифр, которые поочередно вводятся при установке самой карты с SD.


Выводы :)
Думаю если и копать диск, то именно с прошивкой бошки..
ПЫ.СЫ.
качнул ща диск с прошивкой (именно та, без которой не установится карта новая).
основное - бинарники, пару скриптов и метаинфо...
1 не совсем понял по поводу формулировки Вашей мысли Если камень в мой огород то за что ?

2 с активацией васом и так все понятно. У нас оффициалы купили карточку в комплекте 3 кода. етап1/второй/третий. Активация индивидуально. И повторно серийники не подходят. Немци на Украину прдали за 280 евро пакет карточку + коды активациии. Только активация сказали что февраля 11 года.

3 что за диск с паршивкой ? На ауди или на рнс нашли ?
Lixodey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 19:38 (20:38)   #157
colorit
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

colorit Младенец
По умолчанию

   Цитата:
1 не совсем понял по поводу формулировки Вашей мысли Если камень в мой огород то за что ?

не, ни в коем случае :)))) я про человека, который занимается ауди


по поводу диска - прошивка для ауди MMI
colorit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 20:03 (20:03)   #158
Lixodey
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Закарпатская обл. г. Свалява
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 33
Репутация: 108

Lixodey ПервоклашкаLixodey Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
не, ни в коем случае :)))) я про человека, который занимается ауди


по поводу диска - прошивка для ауди MMI

Ты хочеш сказать что есть решение ? Кто то его зделал уже ?
Где человек в России ? Дай плз контакт в личку. Или ссылку где написано о работоспособности решения.
Lixodey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 20:10 (22:10)   #159
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Всё смешалось, кони, люди
Мы тут про MMI и про RNS, и 510 и 850 в куче...
Насколько я знаю, 850 шьётся только через инет. По крайней мере, ОД только недавно при словах "прошить RNS" перестали падать в обморок... И насколько я понимаю, появилась одна лишь прошивка, в которой исправлен плохой звук в задних колонках. И все разы это делалось через инет. Диска никто не видел. Хотя, конечно, это не говорит о том, что возможность прошивки с диска не предусмотрена. Хотя, с другой стороны, в свете того, что описал Lixodey, насчет прикрытия дырок 510, то они могли и убрать эту возможность, и оставить только инет. Ибо, если есть диск с прошивкой, то от какого нибудь дилера уйдет копия, и вуаля, бери и ковыряй (если убрать все остальные моменты типа "уронить RNS навсегда" и прочее)
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 20:33 (20:33)   #160
Lixodey
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Закарпатская обл. г. Свалява
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 33
Репутация: 108

Lixodey ПервоклашкаLixodey Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всё смешалось, кони, люди
Мы тут про MMI и про RNS, и 510 и 850 в куче...
Насколько я знаю, 850 шьётся только через инет. По крайней мере, ОД только недавно при словах "прошить RNS" перестали падать в обморок... И насколько я понимаю, появилась одна лишь прошивка, в которой исправлен плохой звук в задних колонках. И все разы это делалось через инет. Диска никто не видел. Хотя, конечно, это не говорит о том, что возможность прошивки с диска не предусмотрена. Хотя, с другой стороны, в свете того, что описал Lixodey, насчет прикрытия дырок 510, то они могли и убрать эту возможность, и оставить только инет. Ибо, если есть диск с прошивкой, то от какого нибудь дилера уйдет копия, и вуаля, бери и ковыряй (если убрать все остальные моменты типа "уронить RNS навсегда" и прочее)
Все описаное верно на 100%
Но как всегда есть 1 НО, прошивка через нет ето хороше. Но она сначала дожна качнутся на сам вас. А я думаю что иам метров 500-600 будет. Иначе если в режима апдейта подухнет свет. Рнс ляжет а немци не дураки потом делать гарантию. Такая же процедура при обновлении ЕБУ двигателя. После обновления файлы остаются на компе. Значит тогда надо дергать своего дилера и тащить туареговода к Васу. Тогда если мои предположения верны сложностей быть не должно. Вас есть и у меня. Вот только онлайна к порталу нету
Пы. Сы. Ех жаль у меня табурега нету я б розковырял
Lixodey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk