Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 16:12 (17:12)   #21
DSO
Местный
 
Аватар для DSO
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 60
Репутация: 60

DSO Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Не поперечные, а поперечины
Их крепят только когда груз везут, а груз на 120 обычно не возят
У меня 2 велосипеда на 140-150 нормально себя чувствуют
DSO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 16:20 (17:20)   #22
Serega_29rus
Бывалый
 
Аватар для Serega_29rus
 
Город: Архангельск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,620
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 361
Изображений в галерее: 19
Репутация: 590

Serega_29rus Ученик средних классовSerega_29rus Ученик средних классовSerega_29rus Ученик средних классовSerega_29rus Ученик средних классовSerega_29rus Ученик средних классовSerega_29rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
DSO
У меня 2 велосипеда на 140-150 нормально себя чувствуют
Своим ходом
Serega_29rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 19:47 (19:47)   #23
volatile
Новенький
 
Город: тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 45
Репутация: 70

volatile Детский сад
По умолчанию

Я в начале зимы привинчиваю бокс для лыж, так до весны и не снимаю. Шумит на 140 сам бокс, уши не закладывает. А летом серф периодически привинчиваю. Так что для меня вещь нужная.
volatile вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 21:23 (22:23)   #24
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
DSO
У меня 2 велосипеда на 140-150 нормально себя чувствуют
Ехали как то из Дмитрова зимой, так нас лихие пацаны со сноубордами на крыше хорошо так под 140 обошли. Проехали еще километров 10 - смотрю по дороге сноуборды разбросаны и машина пацанов метрах в двухстах на обочине стоит, а сами они ходят инвентарь свой собирают - вот я и подумал, хорошо они свой груз вдалеке от меня разметали и вообще - стоит ли с грузом на крыше носиться под 140
Груз свой не жалко, так хоть бы соседей по потоку пожалели - вряд ли кто из них мечтает сноубордом в лобовое стекло получить (или велосипедом...)
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 21:59 (22:59)   #25
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ехали как то из Дмитрова зимой, так нас лихие пацаны со сноубордами на крыше хорошо так под 140 обошли. Проехали еще километров 10 - смотрю по дороге сноуборды разбросаны и машина пацанов метрах в двухстах на обочине стоит, а сами они ходят инвентарь свой собирают - вот я и подумал, хорошо они свой груз вдалеке от меня разметали и вообще - стоит ли с грузом на крыше носиться под 140
Груз свой не жалко, так хоть бы соседей по потоку пожалели - вряд ли кто из них мечтает сноубордом в лобовое стекло получить (или велосипедом...)
+100 Получается если машина может идти 140-150, то на других можно налевать. Главное уважай других.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 00:27 (01:27)   #26
Valery R.
Пользователь
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 127
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 26
Изображений в галерее: 2
Репутация: 26

Valery R. Младенец
По умолчанию

Туарег - универсальная машина, в этом и есть его самое большое преимущество.
Пеперечные рейлинги тоже могут понадобиться в любой момент.
Например, совсем недавно мы принимали участие в выставке "Автомеханика" на Красной Пресне.
Оформление туда пропуска, даже разового, даже для участников - гимор.
Когда вывозили оборудование, так получилось, что осталось еще кое-то вывезти, в том числе длинные 4-метровые стойки, а грузовик уже уехал. Ночь, и времени в обрез.
Натурально машина и эти поперечные рейлинги выручили.
Valery R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 00:48 (00:48)   #27
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Шумят, ребяты, еще как шумят......
Если помните-я благодаря этому шуму на форуме етом и нарисовался ))))
Я думал у меня с ходовой чтото-гудело-будь здоров, особенно на больших скоростях...
Потом мне мастер объяснил причину-причем зависит еще от направления ветра там как то етот шум.
Короче я снял их нафиг-они кстати тяжеленные и сопротивление воздуха создают=повышают расход (правда на две капли)))))
Без них смотрицо тоже неплохо, спойлер то все равно сзади стоит над стеклом.
Насчет эстетики-соглашусь только когда хром пакет и релингихромиованные-тогда красиво, а у меня они черные, так что......
Да и не заказывал я их-такая комплектация просто досталась, как не хотел я крикет, ПТФ и хром пакет. Лучше бы уж вместо них пневма, парктроник и музыка другая-остальное все устроило.....
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 08:12 (08:12)   #28
karp
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

karp Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ехали как то из Дмитрова зимой, так нас лихие пацаны со сноубордами на крыше хорошо так под 140 обошли. Проехали еще километров 10 - смотрю по дороге сноуборды разбросаны и машина пацанов метрах в двухстах на обочине стоит, а сами они ходят инвентарь свой собирают - вот я и подумал, хорошо они свой груз вдалеке от меня разметали и вообще - стоит ли с грузом на крыше носиться под 140
Груз свой не жалко, так хоть бы соседей по потоку пожалели - вряд ли кто из них мечтает сноубордом в лобовое стекло получить (или велосипедом...)
Согласен на все 100 особенно потому как был уже похожий опыт. Еще году в 97 на улице Рябиновая моей старенькой 3й BMW очередью кирпичей со встречного грузовика вдребезги разнесло лобовое стекло. Причем самая здоровая вмятина была ровно против лица, чудом не пробило видимо потому что я скорость набрать не успел встречную со светофора. Ощущение на всю жизнь осталось - как под обстрелом побывал. Никому не пожелаю. А если представить что с багажника сорвет чтонить типа железной бочки...ужос.
karp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 09:26 (09:26)   #29
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Согласен на все 100 особенно потому как был уже похожий опыт. Еще году в 97 на улице Рябиновая моей старенькой 3й BMW очередью кирпичей со встречного грузовика вдребезги разнесло лобовое стекло. Причем самая здоровая вмятина была ровно против лица, чудом не пробило видимо потому что я скорость набрать не успел встречную со светофора. Ощущение на всю жизнь осталось - как под обстрелом побывал. Никому не пожелаю. А если представить что с багажника сорвет чтонить типа железной бочки...ужос.
у моего знакомого был такой случай-ехал на Крузере 100 (ему тогда года еще небыло) по центральной улице Минска, никого не трогал, опаздывал к нам на шашлычок.....
Вдруг с ехавшей навстречу копейки жигулей с крыши слетает капот........
В итоге-замена лобового, левая стойка крыши погнута, крышу всю раскорячило, все лицо в порезах и угол капота застрял в разбитом лобовике примерно в 10 см от шеи-старик в шоке тогда был вообще-убить могло нахрен......
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 15:52 (16:52)   #30
DSO
Местный
 
Аватар для DSO
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 60
Репутация: 60

DSO Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
+100 Получается если машина может идти 140-150, то на других можно налевать. Главное уважай других.
Машина может и 210 , ну если честно 140-150 на обгонах только, крейсерская с таким грузом 100-120 + очень качественное оборудование для крепления + правильное закрепление груза + велосипеды очень качественные по 100 тыс. руб примерно и со снятым доп. навесным оборудованием, т. е. от ветра не развалются.
Так что на других не наплевать А если неправильно закрепить, так и на 80-ти все улетит
DSO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 17:13 (17:13)   #31
krig
Новенький
 
Аватар для krig
 
Город: Москва-Минск-Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 92
Поблагодарил(а): 281
Благодарностей: 54
Репутация: 104

krig Первоклашкаkrig Первоклашка
По умолчанию

Мне шу мят немного если музыка невключина,но это очень редко,а когда едешь 200км/ч то и незамечаешь некогда на такую мелочь обращать внимание,зато вид спортивный и все его называют антикрыло,а я непротив говорю да для динамики
krig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 17:27 (17:27)   #32
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Информационный блок
Долго думал в какой раздел забить данную тему... Этот вопрос интересует меня уже года 3 еще со времен моего первого Тура. Вопрос следующий - с какой целью довольно много владельцев Туров постоянно ездят с поперечными дугами багажника на крыше (в основном сдвинутыми назад) ????? При том что увидеть Тур что-то реально на этом багажнике перевозящий... я за несколько лет видел может пару раз летом и еще раз сам трубы вез на дачу.
Варианты следующие:
1. некуда деть вот и ездят с ними,
2. это реально круто потому что похоже на антикрыло !!! и вообще смотрится
3. больше ничего не придумал.

Но ведь они на скорости выше ста реально шумят а выше 140-150 таааак шумят... И при этом реально ухудшают аэродинамику поскольку к антикрылу не имют никакого отношения.
А многие ездят ... Может я просто не въезжаю а ??????????

Если поперечные релинги установлены правильно, то шуметь они не должны!
У меня стоят, доволен! Я уже в каких то постах писал, что ИМХО, они играют роль в виде антикрыла или спойлера, меньше засцир.....тся заднее стекло.
Плюс ко всему Туарег реально отличаетца от большого Гольфа
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 21:33 (22:33)   #33
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
DSO
Машина может и 210 , ну если честно 140-150 на обгонах только, крейсерская с таким грузом 100-120 + очень качественное оборудование для крепления + правильное закрепление груза + велосипеды очень качественные по 100 тыс. руб примерно и со снятым доп. навесным оборудованием, т. е. от ветра не развалются.
Так что на других не наплевать А если неправильно закрепить, так и на 80-ти все улетит
Интересно а в инструкции к креплению какая скорость рекомендуется для перевозки? (думаю не более 100 км/ч)
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2008, 07:24 (08:24)   #34
Igor
Пользователь
 
Аватар для Igor
 
Город: Москва
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 56

Igor Детский сад
По умолчанию

У меня стоят продольные, как-то раньше здесь было обсуждение про поперечные, про неправильную установку. Ещё тогда проверяли с моим знакомым, он мне весь мозг прогрыз когда я у него спросил правильно ли они установлены. Он их там переставлял несколько раз, ездили с ним и на его аппарате, и потом на моем, но почему то оказалось что да есть шум у поперечных, после продольных конечно, т.к. реально у меня что 100, что 150 никаких доп.шумов от крыши нет, которые есть в поперечных. Я в слух конечно не сказал об этом, но намекнул что где-то что-то шумит. Но это может для меня и шумели, я и не знал что такая проблемка есть. Хотя врубили музыку, поговорили за жизнь, конечно за жизнь с туром, как легче и веселее стало жить, стали сравнивать свои и т.д. Потом про этот шум, про его причину так и не вспомнили ни разу. Сейчас видимся переодически, у него все гуд, я больше не спрашивал про это, поэтому может и не стоит так заморачиваться, всё относительно. Всем удачи на дорогах.

Последний раз редактировалось Igor; 29.03.2008 в 07:35.
Igor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 12:11 (13:11)   #35
DSO
Местный
 
Аватар для DSO
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 60
Репутация: 60

DSO Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Интересно а в инструкции к креплению какая скорость рекомендуется для перевозки? (думаю не более 100 км/ч)
В инструкции написано, что выдерживает аварию на скорости 30 км/ч, т.е. при столкновении на такой скорости гарантируют, что велосипеды не слетят. По поводу максимальной скорости ничего не сказано.
Но судя по всему, перегрузка при аварии на такой скорости на порядок выше, чем от встречного ветра на 150 км/ч.
DSO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 13:45 (15:15)   #36
Garry69
Местный
 
Аватар для Garry69
 
Город: Moscow Region
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Garry69 Младенец
По умолчанию

ставлю бокс периодически и особо не гоняю... на трассе крейсерская 100-110 км/ч....
Garry69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 23:05 (00:05)   #37
Гарик99
Туарегист-Матолог
 
Аватар для Гарик99
 
Город: СССР
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,687
Поблагодарил(а): 679
Благодарностей: 907
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1884

Гарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Если поперечные релинги установлены правильно, то шуметь они не должны!
У меня стоят, доволен! Я уже в каких то постах писал, что ИМХО, они играют роль в виде антикрыла или спойлера, меньше засцир.....тся заднее стекло.
Плюс ко всему Туарег реально отличаетца от большого Гольфа
согласен :(( от колес шума больше...160 не напрягает слух,как установлены ?-
на WAG как поставили так и стоят,задней щеткой пользуюсь крайне редко
Гарик99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 06:50 (09:50)   #38
Жексон
Бывалый
 
Аватар для Жексон
 
Город: Пермь
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,552
Поблагодарил(а): 1,175
Благодарностей: 1,097
Изображений в галерее: 290
Репутация: 2428

Жексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курс
По умолчанию

А есть возможность (при большой необходимости в дальней и сложной дороге) разместить на поперечных рейлингах полноразмерную запаску? Есть для этого какие-либо путёвые крепления? или скотчем привязывать?
Жексон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 06:35 (09:35)   #39
Uran93
Стреляный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 831
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 144
Репутация: 195

Uran93 ПервоклашкаUran93 Первоклашка
По умолчанию

Комрады, какой бокс для горных лыж посоветуете для поперечных рейлингов?
Кстати ездил вот на своем 130 - не шумят вроде, поперечные. Смотрятся красиво и практичные - (в отличие от продольных) - вот они зачем.
Uran93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 13:56 (14:56)   #40
VlaValIz
Гость
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VlaValIz Младенец
По умолчанию

Обновлю тему)
Может кто сталкивался, подскажите: купил тур, у него на крыше остался только 1 поперечный рейлинг, ключа нет. Как можно наиболее безопасно его снять?
VlaValIz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk