Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 23:02 (22:02)   #1
ZIG
Гость
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ZIG Младенец
По умолчанию неисправность навигации

помогите советом: купил новый nf две недели назад-с 850 рнс-кой и навигацией. вот только по дороге домой понял, что машина показывает себя рядом с калугой-на бездорожье и перемещаться в Нижний Новгород не торопится. при этом в сервисном меню показывает, что видит 0 спутников, соответственно: калуга-это последнее место, где машина видела спутники. Позвонил ОД, записали через неделю на диагностику. съездил. С умным видом мне сказали, что обновили программу, но что то не совсем получилось, обещали позвонить. после их манипуляций машина теперь себя показывает в Нижнем Новгороде, около сервиса ОД, однако опять же не видит ни одного спутника и перемещаться не собирается. ждал четыре дня. Позвонил сам. Мастер начал мне объяснять про то, что неисправна антенна, ее заказали, но ее нет в России и ждать придется видимо очень долго. короче старая песня о главном: в переводе на нормальный язык:"мы не знаем, что за неисправность, будем тупо менять, что попало, морочить тебе мозг, пока неисправность сама не рассосется или тебе не надоест". При этом предлагают оставить машину на несколько дней, разобрать ее полностью и что-то искать-не зная, что.
Не знаю на что соглашаться, может есть у кого мысли по поводу этой проблемы. Сам думаю, что проблема где-то в коннекте между антенной и блоком, но неужели давать ковырять и разбирать весь салон для этого.... очень бы не хотелось отдавать им в руки для таких экспериментов машину.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 23:13 (22:13)   #2
Ифрит
Новенький
 
Аватар для Ифрит
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Ифрит Младенец
По умолчанию

Сервис не один, я полагаю, в Нижнем Новгороде. Попробуй обратиться к другому у ОД для перепрошивки системы навигации(или rns в комплексе, я не в курсах можно ли перезалить только навигацию). Если ошибка программная(например не прописали порт подключения gps приемника) должно помочь. Если аппаратная, то только замена элементов устройства. Пока на гарнтии, пущай меняют, только не оставляй машинку без своего чуткого ока, имхо, что-нить испортят.
Ифрит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 23:37 (22:37)   #3
ZIG
Гость
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ZIG Младенец
По умолчанию

вот этого то и боюсь.... а в ремзону у нас не пускают у обоих диллеров, много уже ругались по этому поводу. почему и спрашиваю совета, что сильно сомневаюсь в неисправности железа, а прошивку они уже меняли, по их словам. больше грешу на проблему в коннекторах или самом антенном кабеле. а ОД решил как обычно пойти путем замены чего нибудь и как нибудь. я бы не против, если бы это "чего нибудь" не пришлось ждать месяцами и безо всякой гарантии на успех. А девайс то при этом так и не работает...
ZIG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 00:35 (00:35)   #4
Nicks
Местный
 
Аватар для Nicks
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 202
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 96
Изображений в галерее: 1
Репутация: 147

Nicks ПервоклашкаNicks Первоклашка
По умолчанию

Увы, мне кажется, что это не программная ошибка, так как машинка себя видела сначала в калуге, потом в Нижнем возле дилера. Думаю, что из области науки о контактах между модулем gps, кабелем и антенной, а это, к сожалению, означает снятие обшивки. поэтому и не полезли сразу...
Думаю нужно постараться добиться, что бы сначала заказали все детали, которые предусматривают залезание "под рубашку", и только потом ехать к ОД с конкретной целью замены антенны или кабеля, или..., чтобы не лазить туда больше.
И еще: копите на всякий случай вразумительные заказ-наряды, чтобы было чем потрясти перед лицом ОД и представительства в самом нехорошем (не дай бог) случае
Nicks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 00:55 (00:55)   #5
Эликсир
Председатель колхоза
 
Аватар для Эликсир
 
Город: Москва
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 3,748
Поблагодарил(а): 5,915
Благодарностей: 3,021
Изображений в галерее: 4
Репутация: 5508

Эликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Увы, мне кажется, что это не программная ошибка, так как машинка себя видела сначала в калуге, потом в Нижнем возле дилера. Думаю, что из области науки о контактах между модулем gps, кабелем и антенной, а это, к сожалению, означает снятие обшивки. поэтому и не полезли сразу...
Думаю нужно постараться добиться, что бы сначала заказали все детали, которые предусматривают залезание "под рубашку", и только потом ехать к ОД с конкретной целью замены антенны или кабеля, или..., чтобы не лазить туда больше.
И еще: копите на всякий случай вразумительные заказ-наряды, чтобы было чем потрясти перед лицом ОД и представительства в самом нехорошем (не дай бог) случае
.... а тупо перегрузить RNS ку не пробовал, 510 ой это помогает когда она начинает плутать в калужских лесах в центре Москвы
Эликсир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 00:59 (23:59)   #6
ZIG
Гость
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ZIG Младенец
По умолчанию

Придерживаюсь того же мнения... только вот думаю как поступить: дать им вскрыть салон и проверить соединения с надеждой решить проблему за один день, но с угрозой бесполезной разборки-сборки с неясными последствиями....или все же подождать пока они закажут что нибудь (на первый раз они хотят заказать антенну), увеличив вероятность пользы от разборки- сборки, но потеряв на этом минимум месяц-другой....дилемма... а может ларчик то просто открывается, например путем вынуть-вставить кабель, ведб после их неизвестных мне манипуляций машина переместилась-таки в Нижний Новгород из Калуги. Значит какое-то время она видела спутники...знать бы, что этому способствовало... жаль что ОД не хочет над этим задумываться. У них разговор один: будем заказывать антенну...месяц... Не нравится? что предлагаете?... ждете сами предложений? ждите до посинения...

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
   Цитата:
.... а тупо перегрузить RNS ку не пробовал, 510 ой это помогает когда она начинает плутать в калужских лесах в центре Москвы
вот как раз и думаю это попробовать... а вдруг?... подскажи как это прще сделать, плиз

Последний раз редактировалось ZIG; 04.02.2011 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
ZIG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 01:17 (00:17)   #7
IexaJazz
Стреляный
 
Аватар для IexaJazz
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 900
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 383
Репутация: 935

IexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
вот как раз и думаю это попробовать... а вдруг?... подскажи как это прще сделать, плиз
Предохранитель 47 в правом торце торпедо. 10 а вертикальный. Дерни при включенной РНС,но выключенным зажигании.

Последний раз редактировалось IexaJazz; 04.02.2011 в 01:20.
IexaJazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ZIG (04.02.2011)
Старый 04.02.2011, 07:10 (08:10)   #8
o001kt
Вольный каменщик
 
Аватар для o001kt
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 924
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 906
Репутация: 959

o001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Предохранитель 47 в правом торце торпедо. 10 а вертикальный. Дерни при включенной РНС,но выключенным зажигании.
Думаю где дёрнит предохранитель там в следующий раз и увидит спутник его, и по новой....
o001kt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 08:17 (08:17)   #9
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

4303192, В Какой сервис обратился ? Пиши в личку мне , постараюсь помочь !!!

Оффтопик

Последний раз редактировалось Nik; 04.02.2011 в 08:21.
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 09:48 (09:48)   #10
simonr
Местный
 
Город: Кисловодск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 209
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 29
Репутация: 79

simonr Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
вот этого то и боюсь.... а в ремзону у нас не пускают у обоих диллеров, много уже ругались по этому поводу. почему и спрашиваю совета, что сильно сомневаюсь в неисправности железа, а прошивку они уже меняли, по их словам. больше грешу на проблему в коннекторах или самом антенном кабеле. а ОД решил как обычно пойти путем замены чего нибудь и как нибудь. я бы не против, если бы это "чего нибудь" не пришлось ждать месяцами и безо всякой гарантии на успех. А девайс то при этом так и не работает...
У моего ОД закончилось тем, что сами мастера стали скандалить с приемщиками, чтобы клиентов пускали в ремзону, т.к. работает все это по принципу испорченного телефона - одни недопоняли, другие не услышали, сейчас клиентов пускают так: сдаешь машину все жалобы мастеру непосредственно, принимаешь там же в ремзоне у него же.
simonr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 11:37 (11:37)   #11
Academicz
Стреляный
 
Аватар для Academicz
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 75
Благодарностей: 158
Репутация: 360

Academicz Ученик младших классовAcademicz Ученик младших классовAcademicz Ученик младших классовAcademicz Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Nik
не надо городской телефон указывать [/OFF]
А чего, в нижнем 7 цифр !??!?!
Academicz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 18:49 (17:49)   #12
ZIG
Гость
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ZIG Младенец
По умолчанию

да уж три года... или где то около этого
ZIG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 18:59 (18:59)   #13
Academicz
Стреляный
 
Аватар для Academicz
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 75
Благодарностей: 158
Репутация: 360

Academicz Ученик младших классовAcademicz Ученик младших классовAcademicz Ученик младших классовAcademicz Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
да уж три года... или где то около этого

Оффтопик
Academicz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk