Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2018, 07:28 (10:28)   #661
Skalpel
Местный
 
Аватар для Skalpel
 
Город: ХМАО
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 436
Поблагодарил(а): 242
Благодарностей: 48
Репутация: 48

Skalpel Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Deg
Skalpel

Как успехи?
Да ни как так и езжу, обороты начинают проседать при этом еще и мигает заначек джеки чана пропуски зажигания, пробовал перекинуть катушки местами свечи все без изменений, снял MAF промыл в спирте, все стало нормально. Получается что пропуски зажигания имеют прямую связь с этим долбанным MAF, сюрпризы не люблю, заказал новый MAF.
Skalpel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2018, 18:37 (21:37)   #662
Deg
Бывалый
 
Аватар для Deg
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1,294
Поблагодарил(а): 178
Благодарностей: 153
Репутация: 203

Deg ПервоклашкаDeg ПервоклашкаDeg Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Да ни как так и езжу, обороты начинают проседать при этом еще и мигает заначек джеки чана пропуски зажигания, пробовал перекинуть катушки местами свечи все без изменений, снял MAF промыл в спирте, все стало нормально. Получается что пропуски зажигания имеют прямую связь с этим долбанным MAF, сюрпризы не люблю, заказал новый MAF.
И не в нем дело... конечно будет лучше, но просадка никуда не уйдёт...
Я для себя нашёл временное решение. Канадскую штуковину прикупил на ебей..типа кан бутса, выравнивает тайминги... провалы теперь мало заменены, но и динамика не так чувствительна, езжу как пенсионер...
Deg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Skalpel (09.03.2018), Zig39 (09.03.2018)
Старый 08.03.2018, 22:25 (22:25)   #663
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Deg
И не в нем дело... конечно будет лучше, но просадка никуда не уйдёт...
Я для себя нашёл временное решение. Канадскую штуковину прикупил на ебей..типа кан бутса, выравнивает тайминги... провалы теперь мало заменены, но и динамика не так чувствительна, езжу как пенсионер...
сам я тракторист, убежденный.
Но! Любая машина устроена так, что в зоне холостых, постаащик электричества не столько генератор, сколько батарея.
Я имел давно, такую проблему на Т4. Решил ее тем, что полнял холостые обороты, чтобы генератор работпл в комфортной зоне, при удобном соучпе, сделал регламент генератору (почистил, подшипники, щетки). И проблему победил.
А сегодня все ездят с включенными фарами, для холостого хода, потребитель не хилый + вентилятор климы+ обогревы. Все это требует хорошего качества генератора, как минимум и хорошей бптареи, не менее 110 с пусковым не менее 850, а то и 920. В россейских морозах вторый бы аккум не помешпл, явно лишним не будет.
Конечно блок отвесающий за холостой ход + обновить прошивку. Если уж домашний крмп требует периодически чистой установки, то к автомобильному дохлому процессору наверняка необходмо обновление периодически хотя бы для улаления статистических ошибок от работы процессора.

А ЕГР или ВАККУМ наверняка не причем . Смотрел схемы, не обнаружил никаких связей с холостым ходом.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2018, 23:18 (00:18)   #664
keyptown
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 1,127
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 114
Репутация: 164

keyptown Первоклашкаkeyptown Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
сам я тракторист, убежденный.
Но! Любая машина устроена так, что в зоне холостых, постаащик электричества не столько генератор, сколько батарея.
Я имел давно, такую проблему на Т4. Решил ее тем, что полнял холостые обороты, чтобы генератор работпл в комфортной зоне, при удобном соучпе, сделал регламент генератору (почистил, подшипники, щетки). И проблему победил.
Да сразу после трассы помогает АКБ генератору, без провалов и мгновенный расход падает. На максимум обдува и свет реагирует то же заметил. Верно генератор дает нгрузку на двигатель на ХХ, но не он один.
Audi A6 › Бортжурнал › Увеличение оборотов холостого хода через vag-com
https://www.drive2.ru/l/578677/
Skeptic, на сколько подняли обороты? +50?
С 680 до 700 достаточно было бы. Но нельзя ИМХО. Наверное только кратно 50: 680+50; 680+100???

Последний раз редактировалось keyptown; 08.03.2018 в 23:39.
keyptown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 11:18 (15:18)   #665
Рузмат
Новенький
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.02.2018
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Рузмат Младенец
По умолчанию

Возможно дело в обгонной муфте генератора ? кто нибудь менял ?
Рузмат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 11:59 (14:59)   #666
Deg
Бывалый
 
Аватар для Deg
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1,294
Поблагодарил(а): 178
Благодарностей: 153
Репутация: 203

Deg ПервоклашкаDeg ПервоклашкаDeg Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Возможно дело в обгонной муфте генератора ? кто нибудь менял ?
Я менял генератор на новый...
Deg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 18:40 (18:40)   #667
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Да сразу после трассы помогает АКБ генератору, без провалов и мгновенный расход падает. На максимум обдува и свет реагирует то же заметил. Верно генератор дает нгрузку на двигатель на ХХ, но не он один.
Audi A6 › Бортжурнал › Увеличение оборотов холостого хода через vag-com
https://www.drive2.ru/l/578677/
Skeptic, на сколько подняли обороты? +50?
С 680 до 700 достаточно было бы. Но нельзя ИМХО. Наверное только кратно 50: 680+50; 680+100???
на туре я ничего не поднимал. Это было на Т4, банально винт на тнвд. Вот классная техника была. Из всего электричества на двигателе свечи да отсечной клпан. Нечему было ломаться.

А на Туре, если бы я был в россее, то наверное поднял бы холостые на зиму этак на 800, а то и 850. Ну да расход, это плата за морозы. Вообщем подбирал бы. Климат такой, что с этим постоянно нужно работать. Это хорошо в германиях, да франциях. У них там зимы нет толком.

Добавлено через 5 минут 12 секунд
   Цитата:
Возможно дело в обгонной муфте генератора ? кто нибудь менял ?
прежде чем менять генератор, нужно убедиться, что он мертвый. А умереть он можнт только если или сгорел или коратнуло, тоже сгорел, или диодные дела умерли. Но, запас прочности огромный.
Что действительно нужно делать с любым электродигателем:
1. Почистить
И помле чистки проверить электрическую часть на предмет не поломок.
2. Смазать подшипники
3. Смазать редуктор в стартере, в стеклоочистителе
4. Поменять щетки.

Как то так учили в СССР

Последний раз редактировалось Skeptic; 09.03.2018 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 22:12 (01:12)   #668
Skalpel
Местный
 
Аватар для Skalpel
 
Город: ХМАО
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 436
Поблагодарил(а): 242
Благодарностей: 48
Репутация: 48

Skalpel Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Deg
И не в нем дело... конечно будет лучше, но просадка никуда не уйдёт...
Я для себя нашёл временное решение. Канадскую штуковину прикупил на ебей..типа кан бутса, выравнивает тайминги... провалы теперь мало заменены, но и динамика не так чувствительна, езжу как пенсионер...
Да тоже так думаю, че за приблуда фото нет как куда установил?
Еще парни у кого сколько показывает гена? у меня как заведу 14.0 14.2, минут через 20 падают на 13.5 13.8. походу поэтому постоянный не дозаряд.
Skalpel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2018, 08:21 (08:21)   #669
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,971
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 347
Изображений в галерее: 1
Репутация: 422

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Да тоже так думаю, че за приблуда фото нет как куда установил?
Еще парни у кого сколько показывает гена? у меня как заведу 14.0 14.2, минут через 20 падают на 13.5 13.8. походу поэтому постоянный не дозаряд.
14.4 и не падает
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Skalpel (13.03.2018)
Старый 11.03.2018, 13:22 (14:22)   #670
keyptown
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 1,127
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 114
Репутация: 164

keyptown Первоклашкаkeyptown Первоклашка
По умолчанию

Нужен логИн для для двигателя 3.2 AZZ Возможно что он общий для для всего семейства 3.2.
Не вкладке Двигатель - Адаптация не удалось ничего поменять.
Шаг регулировки оборотов 10

   Цитата:
А на Туре, если бы я был в россее, то наверное поднял бы холостые на зиму этак на 800, а то и 850. Ну да расход, это плата за морозы. Вообщем подбирал бы. Климат такой, что с этим постоянно нужно работать. Это хорошо в германиях, да франциях. У них там зимы нет толком.
Так летом в жару нагрузка еще больше. Добавляются кондиционер и вентиляторы СОД крутяться быстрее.
Не понадобиться 800. Достаточно будет увести из зоны вибрации 640.
+10-20 будет достаточно ИМХО.
Кстати у меня нет сильной вибрации при провалах.

Оффтопик

ЗЫ. Снимал логи на хх. И там все согласно теории, сама регулировка оборотов (РОХХ) делиться на две части. Первый участок это попытка удержать обороты хх за счет угла опережения зажигания и неизменной времени впрыска. При падении оборотов УОЗ увеличиваеться. При слишком высоких оборотах УОЗ уменьшаеться. УОЗ отыгрываеться очень быстро и обороты держаться стабильно на 680.
Чем меньше значение УОЗ на хх с выключеными потребителями (свет, вентилятор климата) тем больший потенциал РОХХ. Низкое значение УОЗ косвенно указывае на бедную смесь (время впрыска и количество топлива неизменно на первом участке РОХХ)о
Получается что если РОХХ с включенной нагрузкой (свет, вентилятор климата) не удается удержать обороты на первом участке за счет УОЗ, то нужно смотреть в сторону инжекторов и проверять давление в рампе на хх.
На втором участоке РОХХ когда УОЗ достигае +30° а обороты падают до 640 (зона вибрации) обороты поднимаются за счет увеличения времени впрыска. Т.е. мы наблюдаем вибрацию и подергивание стрелки на стыке двух участков РОХХ. Продолжительность это провала (вибрация и обороты 640) 0,6-0,7 сек. Будь у 3.2 непосредственный впрыск (но тогда он был бы уже FSI :) )возможно и не было длительного провала.
Промывка впускного коллектора и снаружи впускных клапанов (пенным очистителем например типа GZOX) уменьшит время провала ИМХО, смесь быстрее окажется в цилиндре.
А так, да немного подняв обороты можно увеличить время впрыска и уменьшить УОЗ ИМХО. Добавить потенциал как бы системе регулировки хх для отработки нагрузки и вывести из зоны вибрации.

Последний раз редактировалось keyptown; 11.03.2018 в 15:01.
keyptown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2018, 13:44 (13:44)   #671
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Кстати про холостые на VAG. Так получилось, что мы общались с bmw и vag по техническим закащам для них. Зашла речь про то, что в зоне холостых самая опасная ситуация с обеспечением смазкой двигателя. Оба технических директора заявили буквально следующее. На холостых достаточно масляного тумана, и не обязательно организовывать именно ток масла как жидкости. На наш вопрос, а что же делать в момент интенсивного надавливания на газульку, ибо скорость движения поршней выше чем скорость нарастания давления от насоса масла двигателя для обеспечения сосзания масляного клина.
Сказки про якобы сохраняющую пленку не рассматриваются. Ибо прочностные свойства пленки ничтожны по сравнения с нагрузками на трущиеся детали.
Так вот ответ был таков, хочешь ездить быстро, покупай спортивную машину!

Именно после этой встречи, я поднимаю на зиму обороты холостого хода зимой и стараюсь не крутить машину стоя летом.
Можно конечно было бы мделать тюнинг, поставить доп.шестиренчатый насос , работающий от элетродвигателя. Но , это уже доработка серьезная. Тут коллектив единомышленников нужен.

Продолжая тему масло-снабжения. Ббыло бы логичным маслосистему турбины сделать отдельной и на турбониколе, а не на машинном моторном масле.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2018, 15:39 (16:39)   #672
keyptown
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 1,127
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 114
Репутация: 164

keyptown Первоклашкаkeyptown Первоклашка
По умолчанию

Sceptic

Оффтопик
keyptown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2018, 11:32 (14:32)   #673
Skalpel
Местный
 
Аватар для Skalpel
 
Город: ХМАО
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 436
Поблагодарил(а): 242
Благодарностей: 48
Репутация: 48

Skalpel Младенец
По умолчанию

   Цитата:
14.4 и не падает
Благодарю, что за гена у вас с жидкостным охлаждением?
Skalpel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2018, 11:48 (15:48)   #674
ivvan
Местный
 
Город: Барнаул
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 507
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 84
Репутация: 84

ivvan Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Еще парни у кого сколько показывает гена? у меня как заведу 14.0 14.2, минут через 20 падают на 13.5 13.8. походу поэтому постоянный не дозаряд.
по стрелке 14 всегда, по ВАСЕ 13,8-14,1 тоже считаю маловато. гена с водяным охлаждением на 190А
ivvan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Skalpel (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 12:46 (15:46)   #675
Skalpel
Местный
 
Аватар для Skalpel
 
Город: ХМАО
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 436
Поблагодарил(а): 242
Благодарностей: 48
Репутация: 48

Skalpel Младенец
По умолчанию

   Цитата:
по стрелке 14 всегда, по ВАСЕ 13,8-14,1 тоже считаю маловато. гена с водяным охлаждением на 190А
Тоже самое гена тот же стрелка постоянно показывает 14 но это близко не правда, подключаюсь хорошим мультиметром на вывод ситека в салоне и езжу наблюдаю что гена творит, а стрелка продажно его прикрывает что мол 14 вольт и все тут, а там все скачет и прыгает напряжение, 3 года уже так парюсь в морозы так вообще, зимой у нас в -50 -60, только ситек спасает постоянно выхожу а у меня АКБ заряжен на 100% да еще прошел десульфурацию, но это не дело надо что-то с геной думать, нашел человека который тоже что только не делал и ставил с разборки такого же гену, в итоге, он пришел к тому же самому выводу что и я, как потеплеет начну этим вопросом заниматься плотно, так и дохнут новые акб из-за постоянного не дозаряда. Не мудрено что и обороты плавают, когда и ток и напряженике гуляют, забыл добавить человек этот писал в Гнерманию в концерн ВАГ расказал все это и сказал что думает по этому поводу по поводу решения проблемы, ему ответили что мол да мы в курсе но мы не будем нечего предпринимать, люди же мол ездят стрелка показывает 14. что еще надо.

Последний раз редактировалось Skalpel; 13.03.2018 в 12:50.
Skalpel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 06:14 (10:14)   #676
timukp
Новенький
 
Город: Караганда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 94
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

timukp Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Deg
Я для себя нашёл временное решение. Канадскую штуковину прикупил на ебей..типа кан бутса, выравнивает тайминги... провалы теперь мало заменены, но и динамика не так чувствительна, езжу как пенсионер...
   Цитата:
..., че за приблуда фото нет как куда установил?
Приветствую.
Присоединяюсь к вопросу.
timukp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 06:40 (09:40)   #677
Deg
Бывалый
 
Аватар для Deg
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1,294
Поблагодарил(а): 178
Благодарностей: 153
Репутация: 203

Deg ПервоклашкаDeg ПервоклашкаDeg Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Приветствую.
Присоединяюсь к вопросу.
Вот: https://www.ebay.com/itm/FITS-2005-V...lZih5h&vxp=mtr

Но я брал другого производителя, которого сейчас уже нет....
Deg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 09:30 (09:30)   #678
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,971
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 347
Изображений в галерее: 1
Репутация: 422

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Благодарю, что за гена у вас с жидкостным охлаждением?
да
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2018, 10:27 (15:27)   #679
PURIIY
Новенький
 
Город: Красноярск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

PURIIY Младенец
По умолчанию

В итоге кто нибудь решил проблему с просидкой оборотов?
PURIIY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2018, 16:38 (16:38)   #680
Sanich
Местный
 
Город: Харьков
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 322
Поблагодарил(а): 64
Благодарностей: 26
Репутация: 26

Sanich Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В итоге кто нибудь решил проблему с просидкой оборотов?
По факту никто не решил
Sanich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk