Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Россия: Северо-Западный

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 00:14 (01:14)   #21
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Werkstatt, Как можно взять и поменять мои рамки, это моя собственность. Можно тогда и колеса поменять, или еще что-нить...
Так ведь приказ работодателя для рабсилы - закон. Это же сигмачмоторс. Там у руля находится действительный абонент ПНД, если что. Скажет: "Рамки - под замену!" - так и будет. Все же платят за гарантийный ремонт там денег - ПЗР (подготовительно-заключительные работы) называется. Хотя это можно и не делать. Навязанная услуга по ГК РФ. Но все туда прутся, как бы там над людьми не глумились. Значит, всех всё устраивает.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 01:01 (02:01)   #22
hafa
Новенький
 
Аватар для hafa
 
Город: спб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 91
Репутация: 143

hafa Первоклашкаhafa Первоклашка
По умолчанию

Я на С-З брал и обслуживаюсь-всем доволен.
hafa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 11:14 (12:14)   #23
home1974
Бывалый
 
Аватар для home1974
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 1,032
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 124
Репутация: 99

home1974 Детский сад
По умолчанию

брал машины, первую в сигме, а вторую в Аксель-Сити. Сигма очень завышает цены, да и ругатся приходилось постоянно, так же как в акселе, там вообще....
Было с акселем два косяка:
1. записался на замену колодок, приехал сказали НЕТУ!!!!! в принцепе как и слов
2. записался на ТО, приезжаю, говорят: Вы не записывались.
Больше с ними дело не имею, ни с Аксель-Сити ни с Сигмой.
Обслуживаюсь в С.З., тоже есть косяки, но там народ обучаемый, поддается дресировки. Многие вопросы уже не задают, приучил.
home1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 13:08 (14:08)   #24
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Больше с ними дело не имею, ни с Аксель-Сити ни с Сигмой.
С сигмой особенно не стоит иметь никаких дел. Есть риск попасть под горячую руку владельца этой богадельни или им же и обруганным. Раньше он бил только своих сотрудников, но эта болезнь прогрессирующая. Тем более, когда с деньгам прёт - чувство реальности пропадает напрочь.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Наталия С. (16.08.2012)
Старый 20.12.2011, 09:33 (09:33)   #25
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 361

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

Внесу свои пять копеек. Собираюсь на ТО1 в Классику....по совету знакомого. Посмотрим.
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 09:40 (10:40)   #26
АндрейП
Пунктуальный
 
Аватар для АндрейП
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1,792
Поблагодарил(а): 1,221
Благодарностей: 3,009
Изображений в галерее: 8
Репутация: 3684

АндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Werkstatt, Как можно взять и поменять мои рамки, это моя собственность. Можно тогда и колеса поменять, или еще что-нить...
а у меня всегда и везде спрашивали надо ли вам рамки поменять?
сейчас на якорной обслуживаю 2 авты за год нареканий нет!
АндрейП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 23:33 (23:33)   #27
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 361

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

Для Питерских............-Комрады, был в Классике сегодня по "наводке". Завтра отпишусь, только не давно приехал, устал стоять 5 часов на ТО1 рядом с сервисменом...... Фото приложу...... А пока вот... http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=1743

Добавлено через 12 минут 40 секунд
   Цитата:
а у меня всегда и везде спрашивали надо ли вам рамки поменять?
сейчас на якорной обслуживаю 2 авты за год нареканий нет!
Кстати, Андрей, у меня не спрашивали. Рамки те же, только карточку скидки с Нева-Автоком срочно сделали на Классику....... А, я все-равно рамки сменю на клубные...... И только пусть попробуют снять....

Последний раз редактировалось Avtoboom; 26.12.2011 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 01:15 (01:15)   #28
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 361

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

Что-то меня начинает напрягать сервис Классика. С утра было два звонка от масера-приемщика, с явными намеками что я сам что-то сделал с передним мостом и сайлент-блоком, при этом намекнув что мост стоит порядка 120 тыс руб. Я вот не понял, им что премию не выдают если такой гарантийный ремонт дорогой? Или у них сверху указание чтобы от таких гарантийный поломок отмазыватся? Комрады кто пояснит? Плиз... Они явно брыкаются и всячески сопротивлятся начали гарантийный замене моста и сайлент-блока.
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 11:21 (12:21)   #29
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

Avtoboom, для признания случая гарантийным необходимо выявить брак завода-изготовителя. Проще говоря, если Вам не докажут, что это именно по Вашей вине вышла из строя та или иная деталь в автомобиле (следы перегрева, побежалости или внешнее механическое повреждение), то сервис ОД обязан произвести устранение дефекта по гарантии. В сервисной книжке в соответствующем разделе даются пояснения на этот счёт. Какие трудности у Классики в признании гарантии?
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 12:42 (13:42)   #30
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

Классика для меня характеризуется хорошими людьми (такими как Федор Кустов и Павел Иванов), вчера приехал в 8 утра, со слетевшем ремнем навесного оборудование, машина была готова в 9 30, машину приняли в работу. Причем приняли без записи. просто вошли в ситуацию по человечески.
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 03:20 (03:20)   #31
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 361

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Классика для меня характеризуется хорошими людьми (такими как Федор Кустов и Павел Иванов), вчера приехал в 8 утра, со слетевшем ремнем навесного оборудование, машина была готова в 9 30, машину приняли в работу. Причем приняли без записи. просто вошли в ситуацию по человечески.
Кстсти, я и общался именно с Федором, да, вроде вменяемы человек. С Ивановым тоже общался. Но принимал меня Федор. Но только не понятно к чему были такие вопросы с его стороны с намеками. Ну, может я уже сам начинаю перестраховываться. Хорошо бы если мои опосения оказались всего лишь "страхом" перед мотыльком в свете лампы....

Добавлено через 6 минут 24 секунды
   Цитата:
Avtoboom, для признания случая гарантийным необходимо выявить брак завода-изготовителя. Проще говоря, если Вам не докажут, что это именно по Вашей вине вышла из строя та или иная деталь в автомобиле (следы перегрева, побежалости или внешнее механическое повреждение), то сервис ОД обязан произвести устранение дефекта по гарантии. В сервисной книжке в соответствующем разделе даются пояснения на этот счёт. Какие трудности у Классики в признании гарантии?
Как они сами видели и слышали всю картину то, думаю сами они понимают что я не мог так износить мост. Тем более что, они сливали масло из моста и в масле были частицы металла, и они аж были "взвесью" как на поверхности масла так и отложении, т.е. явный износ. Масло кстати, не пахло горелым, каждый кто рядом стоял, все нос сунули понюхать его.....и я в том числе....
В общем, не внешних повреждений, ни горелого масла.....буквально ничего не указывает на небрежную эксплуатацию машины. Ну, посмотрим чем дело кончится 30-ого числа.....
...и посмотрим, и послушаем тогда, какие трудности у них возникнут в признании или не признании гарантии.....

Последний раз редактировалось Avtoboom; 29.12.2011 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 07:01 (08:01)   #32
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
В общем, не внешних повреждений, ни горелого масла.....буквально ничего не указывает на небрежную эксплуатацию машины. Ну, посмотрим чем дело кончится 30-ого числа.....
Проблем быть не должно. Мост поменяют по гарантии и всех дел
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 13:28 (13:28)   #33
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 361

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Проблем быть не должно. Мост поменяют по гарантии и всех дел
Ваши слова да, Богу в уши. Спасибо за поддержку!
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 15:05 (15:05)   #34
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 361

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

Ну"с, можно продолжить. Всех с Новым годом!!!!
В общем, в продолжении моей только что начавшейся истории моно сказать одно......
Ребята из Классики 30 дек сделали запрос в Москву. Т.е. в тот же день, когда посмотрели и послушали еще раз работу моста моего авто. Вердикт-Бракованный редуктор переднего моста. Москва решила, мягко говоря, всю ответственность возложить на инженера Классики. Инженер же, слышавший и видевший всю ситуацию(и меня постоянно рядом стоящего ) принял решение менять редуктор. Был сделан заказ редуктора. Однако........праздники внесли свои коррективы. Сегодня, т.е. 5 января, редуктор должны были сменить НО, транспортники его не доставили в Классику..... В общем смена редуктора перенесена на 10 января.....
Ну, и фото(правда с тлф, извините) этого самого редуктора из под низа а/м....
Изображения
Тип файла: jpg Редуктор.jpg (122.1 Кб, 44 просмотров)

Последний раз редактировалось Avtoboom; 05.01.2012 в 15:08.
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
jaguar (06.01.2012), Werkstatt (05.01.2012)
Старый 10.01.2012, 18:58 (18:58)   #35
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 361

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

Ну, вот и 10 число....... Умаялся ходить в салоне 5 часов....и....
Продолжаю про Классику. Ребята отрабатывают на отлично. Сменили редуктор и сайлент-блок.... Нареканий нет вообще. По приезду мною домой даже инженер перезвонил и поинтересовался по поводу лишних звуков в машине....точнее в ходовой. Пообщались славно. Придется еще к ним ехать. Какой-то косяк у меня с этим шумом в ходовой. Будут дальше дерзать но, это уже в другой теме..... А ребятам из Классики большое спасибо

Последний раз редактировалось Avtoboom; 12.01.2012 в 01:20.
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Werkstatt (11.01.2012)
Старый 17.01.2012, 14:49 (15:49)   #36
posypaev
Местный
 
Аватар для posypaev
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 316
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 342
Изображений в галерее: 1
Репутация: 367

posypaev Ученик младших классовposypaev Ученик младших классовposypaev Ученик младших классовposypaev Ученик младших классов
По умолчанию

Avtoboom, слышно было как шумит мост? Как поломка проявлялась?
posypaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 04:16 (04:16)   #37
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 361

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Avtoboom, слышно было как шумит мост? Как поломка проявлялась?
Проявилась на слух. Еду а мне в ухо жи-жи-жи ..... Вот и сунулся к ОД...
В конечном итоге оказалось что это раздатка так шумит, буд-то работает без масла, хотя масло есть.....
А про поломки, пошли лучше сюда, тут есть об этом....... http://www.touareg-club.net/forum/sh...=25915&page=92
http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=1830

И по теме. С этим же шумом заехал и Нева-Автоком. Записан был на 18-ое (среда) к мастеру-приемщику Алексею Семенову. Приняли хорошо. Подошел к нам и Олег Семенов(партнер клуба). Разговор состоялся приятный и содержательный. Был в ремонтном цеху под машинами(об этом по ссылкам выше посмотрите). Посещением был удовлетворен но, не полностью. Шум-то остался.......

Последний раз редактировалось Avtoboom; 22.01.2012 в 04:29.
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 14:23 (15:23)   #38
posypaev
Местный
 
Аватар для posypaev
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 316
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 342
Изображений в галерее: 1
Репутация: 367

posypaev Ученик младших классовposypaev Ученик младших классовposypaev Ученик младших классовposypaev Ученик младших классов
По умолчанию

Avtoboom,
)))))
Ну хоть время приятно провел....
posypaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 18:35 (18:35)   #39
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 361

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Avtoboom,
)))))
Ну хоть время приятно провел....
Если б еще и с пользой для авто..... Вот тогдаааа.....
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 22:48 (23:48)   #40
freethinker
Гость
 
Город: питер
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

freethinker Младенец
По умолчанию

http://www.spbdrive.ru/autosaloons_list.php?mark=33
Почитал здесь отзывы...Походу один негатив...Выходит, что с адекватными официалами в Питере большая проблема...(((
freethinker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk