Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 05:54 (08:54)   #21
SMP
Почетный мембер
 
Аватар для SMP
 
Город: Одинцово
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 2,209
Поблагодарил(а): 703
Благодарностей: 1,269
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1872

SMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А не проще фары в режим габаритов переводить в момент бразгания?
А если у меня включены ходовые огни постоянно, мне что каждый раз прежде чем побрызгать на стекло, придется их отключать?
SMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 08:55 (09:55)   #22
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

SMP, Вот-вот...
Неудобно.
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 11:36 (12:36)   #23
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А не проще фары в режим габаритов переводить в момент бразгания?
Пока не было постоянно включенного света, так и делал, теперь
   Цитата:
это как?
Тоже очень интересно.
   Цитата:
SMP
А если у меня включены ходовые огни постоянно, мне что каждый раз прежде чем побрызгать на стекло, придется их отключать?
Прийдется.
Зимой-то еще ладно, машина постоянно грязная, а вот что летом делать, чтоб мошку с окна отмыть, весь капот полить омывайкой придется.
А предохранитель №18 только на брызгалку стоит, ни что другое на него не повешали?
Интересен вариант AlPol, как это и где сделать"шнурком задал время работы омывателей 0".
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 18:54 (18:54)   #24
AlPol
Новенький
 
Город: Углич
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 42
Изображений в галерее: 1
Репутация: 43

AlPol Младенец
По умолчанию

[b]Olegko[/b под рукойкой нет. Завтра напишу какой блок ковырять.
AlPol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 20:09 (21:09)   #25
Сергей Нижегородский
Местный
 
Аватар для Сергей Нижегородский
 
Город: Нижний Новгород
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 278
Поблагодарил(а): 259
Благодарностей: 70
Репутация: 120

Сергей Нижегородский ПервоклашкаСергей Нижегородский Первоклашка
По умолчанию

Вернулся из поездки... Нижний, Кострома, Ярославль, Рыбинск, Череповец, Вологда, Москва, Калуга, Нижний. По трассе температура от -5 до -23. Дерьмо от попутных летит несмотря на мороз! Приходится постоянно омывать лобовуху. У меня рестайл 2009 года, прыскает на каждый пятый раз. Благодарен омывателю от души! Вся "морда" в каке, а фары чистые. Все работает. Вторая зима. Мне безопасность важнее, может и вы подумаете? А что грязные ксеноновые фары слепят встречных сильнее чем чистые знаете?..
П.С. Была как то темка на форуме, про незамерзайку. Я ее почитал и понял, я - совок. (Спасибо автору) Летом жаба душит 70 р. на мухомой потратить, водичкой разбавлял . Не надо экономить. Летом мухомой, зимой незамерзайка. И желательно не за 80-100 р. Я заливаю хай гир или ликви моли (-25). Было -28, все Ок. И омыватель то же Всем С Наступающим!!
П.С. Расход на 2600 км - 3 канистры на 5 литров. Еще осталось, сколько не знаю...
Сергей Нижегородский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AlPol (29.12.2010), Серый V10 (08.02.2014)
Старый 23.12.2010, 20:34 (21:34)   #26
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

Сергей Нижегородский, Согласен, но не со всеми пунктами...
Днём зачем на фары прыскать?
Когда по трассе днём идёшь - на ловобуху по сто раз брызгаешь. А на фары зачем? Бесполезно...
А вечером - конечно. Спору нет

Последний раз редактировалось Игоряныч; 23.12.2010 в 20:37.
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Серый V10 (08.02.2014)
Старый 24.12.2010, 08:51 (09:51)   #27
Сергей Нижегородский
Местный
 
Аватар для Сергей Нижегородский
 
Город: Нижний Новгород
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 278
Поблагодарил(а): 259
Благодарностей: 70
Репутация: 120

Сергей Нижегородский ПервоклашкаСергей Нижегородский Первоклашка
По умолчанию

Игоряныч, тоже почти верно Но есть "НО". Световой день короткий, и если днем фары не омываются, то к темноте на них такой слой "каши" нарастет, что просто его не смоешь. А мы ехали с редкими стоянками. Ну ни увидел я большого расхода омывайки, ни других проблем. Спору нет, отдельная кнопка удобней. Но ряд водятлов будут напрочь забывать обовсем. И что слепят всех им пофиг.
Вчера за девушкой вечером наблюдал... Едет на Пыжике, нос у лобового стекла, а в место фар горят габариты. Видно тумблер не докрутила
А с омывателем задуманно верно - моешь стекло, моешь фары
Сергей Нижегородский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Серый V10 (08.02.2014)
Старый 24.12.2010, 09:32 (10:32)   #28
ХоШ
Пользователь
 
Аватар для ХоШ
 
Город: Переделкино
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,439
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,400
Изображений в галерее: 32
Репутация: 2285

ХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курс
По умолчанию

комрады
уж и не знаю у кого как, а у меня в Турике всё работает и напряг с омывалкой нет ! точнее вчера было ... хотел я фары обмыть... жму на рычажок (больше 5сек.), омыл фары - вышел посмотрел маловато как то , и снова начал мыть ... 5сек, ничего. только на лобовуху брызгает, жму дольше и постоянно, только лобовуха, стал нажимать 7-мь раз, только лобовуха, фары нет. подумалось - это сколько я уже вылил незамерзайки. стою - холостую гоняю. подождал немного. и повторяю всё по новой ...... НИЧЕГО не происходит... только лобовуха моется.

вот я и удивляюсь весь такой чего некоторые комрады суетятся так ... бачок омывалки вылетает... ничего ни куда не вылетает ! моет как положено - через интервалы. расход правильный. лишнее на фары не льет.

P.S. по секрету, для тех кто на туареге, летом лучше ручками мыть ,а не брызгать на лобовуху только для того чтобы смыть мошек !. и аво чище и лучше моет, а если на трассе так всё одно мыть авто, т.к. и впереди идущие моют и брызгают строёй в сторону бывает...
ХоШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 09:41 (10:41)   #29
Сашыч
Местный
 
Аватар для Сашыч
 
Город: Москва и Область
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 14,704
Благодарностей: 9,763
Репутация: 12318

Сашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Игоряныч, тоже почти верно Но есть "НО". Световой день короткий, и если днем фары не омываются, то к темноте на них такой слой "каши" нарастет, что просто его не смоешь. А мы ехали с редкими стоянками. Ну ни увидел я большого расхода омывайки, ни других проблем. Спору нет, отдельная кнопка удобней. Но ряд водятлов будут напрочь забывать обовсем. И что слепят всех им пофиг.
Вчера за девушкой вечером наблюдал... Едет на Пыжике, нос у лобового стекла, а в место фар горят габариты. Видно тумблер не докрутила
А с омывателем задуманно верно - моешь стекло, моешь фары
У меня была своя мотивация решения вопроса подконтрольного мне включения омывателя фар. За два года я не экономил на омывайке, я не покупал дорогую жижу, а так, полуконтрафакт, но она никогда у меня не замерзала и никогда (почти) форсунки омывателей фар не прихватывались. При этом за два года я три раза по гарантии поменял форсунки, потому-что они начинали травить и омывайка уходила. Вроде все хорошо, а надо побрызгать и хоть со стекла дерьмо смыть, а ее нету, вот это засада в плане безопасности.
Со слов мастера ОД (в неофиц.разговоре), когда вы брызгайте на фары, форсунки выезжают из посадочных цилиндров. При этом, вы двигаетесь и дерьмо с дороги, особенно песок, попадает между форсункой и цилиндром, в тот момент, пока форсунка выехала. Этот песок (и другое г.), попав внутрь, изнашивает трущиеся поверхности и уплотнения в цилиндре форсунки, что приводит к тому, что они начинают травить и омывайка вытекает.
Так что здесь налицо дефект конструкции. И меняют их на такие же форсунки, т.к. такая ситуация только в России, где спец.дерьмо на дорогах, поэтому замены детали на улучшенную не проводилось.
В этой связи, по окончании гарантии, я решил адаптировать конструкцию к нашим реалиям.
Сашыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 10:13 (11:13)   #30
ХоШ
Пользователь
 
Аватар для ХоШ
 
Город: Переделкино
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,439
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,400
Изображений в галерее: 32
Репутация: 2285

ХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
.... за два года я три раза по гарантии поменял форсунки, потому-что они начинали травить и омывайка уходила. Вроде все хорошо, а надо побрызгать и хоть со стекла дерьмо смыть, а ее нету, вот это засада в плане безопасности.
Со слов мастера ОД (в неофиц.разговоре), когда вы брызгайте на фары, форсунки выезжают из посадочных цилиндров. При этом, вы двигаетесь и дерьмо с дороги, особенно песок, попадает между форсункой и цилиндром, в тот момент, пока форсунка выехала. Этот песок (и другое г.), попав внутрь, изнашивает трущиеся поверхности и уплотнения в цилиндре форсунки, что приводит к тому, что они начинают травить и омывайка вытекает.

вот и я твержу ... ручками ручками , на ходу (при погодных условиях) стараться меньше брызгать.
нужно в багажник положить ещё одну весЧ ... это емкость (ну, как от мистера-мускула, или опрыскиватель цветов) в которую налить хорошую незамерзайку. на улице ручками побрызгать и помыть стекло ладошкой-пальцами, т.к. тряпочки-паролончики царапают стекло, а руки песчинки чувствуют и так проше и лучше.
но конечно же каждому своё. кому не мыть. кому мыть. кому предохранитель. кому что то примумать приспособить. любой вариант должен жить !.
ХоШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 19:20 (19:20)   #31
bbn
Новенький
 
Аватар для bbn
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 74
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 11
Репутация: 11

bbn Младенец
По умолчанию

Хочу спуститься в машину, вытащить 18-й предохранитель из левого блока, чтобы отрубить фароомыватель - а ошибки не повыскакивают?
bbn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 20:00 (21:00)   #32
Сашыч
Местный
 
Аватар для Сашыч
 
Город: Москва и Область
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 14,704
Благодарностей: 9,763
Репутация: 12318

Сашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
bbn
Хочу спуститься в машину, вытащить 18-й предохранитель из левого блока, чтобы отрубить фароомыватель - а ошибки не повыскакивают?
Нет, ошибок не будет.
Сашыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 20:19 (21:19)   #33
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,592
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,156
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29118

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Отключай! Ты уже далеко не первый. Ошибок не будет.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 20:55 (20:55)   #34
bbn
Новенький
 
Аватар для bbn
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 74
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 11
Репутация: 11

bbn Младенец
По умолчанию

Отключил! Ошибок нет )))
bbn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 23:09 (02:09)   #35
SMP
Почетный мембер
 
Аватар для SMP
 
Город: Одинцово
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 2,209
Поблагодарил(а): 703
Благодарностей: 1,269
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1872

SMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Друзья!
Соорудил небольшую конструкцию.
Можно назвать "удлиннитель предохранителя".
Делается просто. Всё на фотках.
Запчасти: двужильный провод 20-30 см, 2 клеммы "мама" и 2 клеммы "папа".
Смысл - отключение или подключение предохранителя №18 на омыватель фар, не залезая к блоку предохранителей. Сам предохранитель оставляю на торпедо. При морозной или снежной погоде - вытащил... Слякоть, сырость - подключил...
Завтра постараюсь сфотать на машине и выложить.
В перспективе: сделать отдельную кнопку только для работы омывателя фар (но это летом).
Это вариант для зимы и для людей, которые не хотят мучиться с проблемой сломавшихся омывателей фар.
Может кому-нибудь и пригодится "мыслишка"
Чо то не понял, согласен полностью с твоим решением был. Сегодня думаю дай ка сделаю такую же преблуду...
А предохранителя 18-го то у меня нет
Остается только
SMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 10:09 (13:09)   #36
SMP
Почетный мембер
 
Аватар для SMP
 
Город: Одинцово
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 2,209
Поблагодарил(а): 703
Благодарностей: 1,269
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1872

SMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курс
По умолчанию

Соврал, есть предохранитель.
Я просто в мануале посмотрел, в таблице предохранителей нет такого.
Сегодня крышку открыл, дай думаю посмотрю, опа стоит, но видно, что не родной.
Вытаскивать и пробовать не стал, машинка чистая
И все таки странно, почему в мануале нет, а в натуре есть
SMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 10:38 (11:38)   #37
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

SMP, там в мануале написано... "сам чёрт не разберёт"...
даёшь самообразование !!!
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Серый V10 (08.02.2014)
Старый 26.01.2011, 19:10 (22:10)   #38
SMP
Почетный мембер
 
Аватар для SMP
 
Город: Одинцово
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 2,209
Поблагодарил(а): 703
Благодарностей: 1,269
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1872

SMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
SMP, там в мануале написано... "сам чёрт не разберёт"...
даёшь самообразование !!!


Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Думаю на самом деле надо заняться самообразованием.
У меня столько свобоlys[ мест для предохранителей. И это только с левой стороны. С правой пока не открывал

Последний раз редактировалось SMP; 26.01.2011 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
SMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 19:28 (19:28)   #39
Kray
Местный
 
Город: Брянск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 418
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 218
Репутация: 395

Kray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классов
По умолчанию

А как вам идея для тех у кого нет подогрева руля, у вас есть кнопочка справа на баранке не задействаной, вот её и воткнуть на омывание фар, получается как будто штатно, красиво, функционально. Во как. Так же самого беспокоит быстрая смерть 9-ти литров незамерзайки, я не жадный конечно, но уж больно не приятно часто капотом хлопать.
Kray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 20:15 (21:15)   #40
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А как вам идея для тех у кого нет подогрева руля, у вас есть кнопочка справа на баранке не задействаной, вот её и воткнуть на омывание фар, получается как будто штатно, красиво, функционально. Во как. Так же самого беспокоит быстрая смерть 9-ти литров незамерзайки, я не жадный конечно, но уж больно не приятно часто капотом хлопать.
Классная идея!!!
Но только для тех, у кого нет подогрева...
У меня есть
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SMP (27.01.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk