Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Мультимедиа, навигация и связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 18:18 (18:18)   #1
Diver
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Diver Младенец
По умолчанию Русский шрифт в RNS-510

Всем доброго времени суток. Кто нибудь знает каким образом подгрузить кирилические шрифты в RNS-510? Хотябы для корректного отображения MP3 композиций. По ощущениям это можно сделать. Во всяком случае когда я менял немецкий язык на английский он попросил диск с картой...
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 19:11 (19:11)   #2
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

Это у всех просит. Пока к сожаления нави не поддерживает кириллицу. На этом форуме решения еще никто не нашел. Буду счастлив узнать, что такое в принципе возможно
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 19:18 (19:18)   #3
Diver
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Diver Младенец
По умолчанию

Судя по всему он подгружает шрифты с диска. Я покопался в содержимом навигационного диска (првда совсем немного пока). Например структура меню и вообще всего что отображается на экране прописана в html... Возможно и шрифты гдето там имеются. Попробую дальше покопать.
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 19:20 (19:20)   #4
Diver
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Diver Младенец
По умолчанию

Возможно у когото есть описание формата карт, используемых навигатором. Тогда можно будет по крайней мере исключить те файлы, которые относится непосредственно навигации и целенаправленно покопать все остальное.
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 14:33 (14:33)   #5
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всем доброго времени суток. Кто нибудь знает каким образом подгрузить кирилические шрифты в RNS-510? Хотябы для корректного отображения MP3 композиций. По ощущениям это можно сделать. Во всяком случае когда я менял немецкий язык на английский он попросил диск с картой...



Возможно, когда выйдет официальный навигационный диск с Россией, что-то можно будет сделать.
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 14:57 (13:57)   #6
TallioN
Пользователь
 
Аватар для TallioN
 
Город: Москва
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 314
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 70
Репутация: 396

TallioN Ученик младших классовTallioN Ученик младших классовTallioN Ученик младших классовTallioN Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Возможно, когда выйдет официальный навигационный диск с Россией, что-то можно будет сделать.
Отдельного диска с Россией не будет, для RNS 510 карты поставляются "пакетами" - Восточная и Западная Европа. В Восточной - есть мы.

Весной, видимо, выйдет очередной апдейт карт Восточной Европы. DVD с картами содержит еще и последнюю прошивку устройства (firmware).
Я думаю, что русский язык возможен, как верно заметили выше, возможные языки задаются навигационным диском.
TallioN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 16:25 (18:25)   #7
TREMP
Почетный мембер
 
Аватар для TREMP
 
Город: Тюмень-Крым-Астрахань
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 2,120
Поблагодарил(а): 507
Благодарностей: 690
Изображений в галерее: 40
Репутация: 1401

TREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Возможно, когда выйдет официальный навигационный диск с Россией, что-то можно будет сделать.
А у тебя какой?
TREMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 19:00 (19:00)   #8
Diver
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Diver Младенец
По умолчанию

У меня есть оба диска. Западная европа шла с машиной , а восточную я качнул на форуме. Я ковырял пока что диск с форума. Пока что я на нем не нашел следов прошивки, хотя мои предворительные выводы косвенно подтверждаются :
1. Устройство на базе WIN CE
2. В устройстве имеется shel (правда описания команд нет) - т.е. возможно выполнение команд (именно так загружаются карты)
3. В некоторых файлах присутствуют слова типа UTF8, font и проч.


короче, если знать куда и что , то загрузить можно...
На выходных еще покопаюсь. Попробую сравнить оба диска - посмотрю отличия..
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2007, 14:40 (14:40)   #9
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А у тебя какой?

Я так понимаю, что если не было официальной презентации диска с Россией, точнее презентации диска для новой навигационной системы, поставляющейся в Россию, то у меня обычный , рядовой диск, для Гансов, чтобы те могли по прибытию в Россию, найти те места, в которых их, в 41-45 годах гоняли наши деды по полям под Москвой!))) А в 2008 может будет официальный диск и для наших дедов, чтобы те тоже вспомнили свои молодые годы это шутка, а если серьезно, то в 2008 году должна состояться презентация официального диска для rns-510, которая поставляется к нам, не знаю уж что там будет, но думаю, что должны для нас конкретно что-нибудь улучшить!!!
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2007, 14:45 (14:45)   #10
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Отдельного диска с Россией не будет, для RNS 510 карты поставляются "пакетами" - Восточная и Западная Европа. В Восточной - есть мы.

Весной, видимо, выйдет очередной апдейт карт Восточной Европы. DVD с картами содержит еще и последнюю прошивку устройства (firmware).
Я думаю, что русский язык возможен, как верно заметили выше, возможные языки задаются навигационным диском.

Может быть и не будет, хотя, мне кажется, что пора бы уже и считаться с Россией, все - таки не маленькая страна и потребление их автомобилей достаточно большое, они не могут просто игнорировать этот факт, да и товарищам из Германии должно быть выгодно создать диск с такими картами, есть карты - больше заказов на навигацию, больше прибыль!!!! А если не будут делать - отключим газ всей европе, пусть мучаются!!)))))))
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2007, 18:23 (17:23)   #11
Dealer
Местный
 
Город: VW AG
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 664
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 13

Dealer Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Может быть и не будет, хотя, мне кажется, что пора бы уже и считаться с Россией, все - таки не маленькая страна и потребление их автомобилей достаточно большое, они не могут просто игнорировать этот факт, да и товарищам из Германии должно быть выгодно создать диск с такими картами, есть карты - больше заказов на навигацию, больше прибыль!!!! А если не будут делать - отключим газ всей европе, пусть мучаются!!)))))))
К сожалению, это нам кажется, что продажи большие. Для немцев это пока объем, на который они так нехотя поглядывают одним глазком. Хотя перспективы просчитывают, оттуда и завод в Калуге.

Для сомневающихся - узнайте объемы продаж в той же Германии или Китае, Бразилии (как ни странно).

Или объем выпуска и продаж самим VW AG.

Если бы наш рынок им так был важен, такого бардака с поставками в жизни бы не было. Попробуйте узнать срок поставки Тура для Германии, например.
Dealer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 09:57 (09:57)   #12
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
К сожалению, это нам кажется, что продажи большие. Для немцев это пока объем, на который они так нехотя поглядывают одним глазком. Хотя перспективы просчитывают, оттуда и завод в Калуге.

Для сомневающихся - узнайте объемы продаж в той же Германии или Китае, Бразилии (как ни странно).

Или объем выпуска и продаж самим VW AG.

Если бы наш рынок им так был важен, такого бардака с поставками в жизни бы не было. Попробуйте узнать срок поставки Тура для Германии, например.
Так вот из-за очередей и спрос малый!!! В 2005 ГОДУ хотел взять пассат новый, приехал выбрал комплектацию, но как сказали , что ждать нужно 4 месяца, развернулся и взял вольво хс-70 и так поступают многие!!!
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 12:37 (12:37)   #13
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
К сожалению, это нам кажется, что продажи большие. Для немцев это пока объем, на который они так нехотя поглядывают одним глазком. Хотя перспективы просчитывают, оттуда и завод в Калуге.

Для сомневающихся - узнайте объемы продаж в той же Германии или Китае, Бразилии (как ни странно).

Или объем выпуска и продаж самим VW AG.

Если бы наш рынок им так был важен, такого бардака с поставками в жизни бы не было. Попробуйте узнать срок поставки Тура для Германии, например.
А если представительство и далее будет так работать с обращениями клиентов, то их будет еще меньше.
Каждый отвернувшийся клиент - считай минимум минус 5 клиентов - закон рынка
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 11:53 (11:53)   #14
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

У нас люди с востока весь рынок засрали своим ширпотребом, поэтому немцам тут нелегко пробиваться !
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 15:43 (15:43)   #15
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

Ну, что , ребята!!! никаких новостей про навигацию в следующем году не слышно?????
Что там, как там??? Чего планируют, что сделают???))))
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 16:40 (16:40)   #16
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Ну, что , ребята!!! никаких новостей про навигацию в следующем году не слышно?????
Что там, как там??? Чего планируют, что сделают???))))
Proshka, а ты выкладывал нави на сайт (кстати огроменное спасибо еще раз), а вот не в курсе как часто обновления появляются и появляются ли?
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 17:13 (17:13)   #17
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

С машиной диск не дали, но обещали продать свежую версию (с Россией) по приходу недели через две
Версии хотя бы с европой (которая в договоре прописана) у них нет вообще....
Может купить (если эта версия свежее нашей)? Правда, где- то слышал, что пока есть гарантия все обновления для нави бесплатно....
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 12:54 (12:54)   #18
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Proshka, а ты выкладывал нави на сайт (кстати огроменное спасибо еще раз), а вот не в курсе как часто обновления появляются и появляются ли?

Еще раз огроменное пожалуйста, к сожалению я не в курсе по обновлениям, буду в Москве, заеду в салон, задам этот вопрос!
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 13:07 (12:07)   #19
TallioN
Пользователь
 
Аватар для TallioN
 
Город: Москва
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 314
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 70
Репутация: 396

TallioN Ученик младших классовTallioN Ученик младших классовTallioN Ученик младших классовTallioN Ученик младших классов
По умолчанию

Обновления появляются раз в полгода где-то, у меян есть версия чуть более свежая, чем выкладывалось тут (от июля 2007). Могу расшарить, но по России там ничего не изменилось, кажется.
Следующая версия выйдет вот-вот (и будет называться уже 2008), посмотрим, что добавится там.
TallioN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 13:23 (13:23)   #20
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

В чем отличие твоего диска от моего?
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk