Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Гражданское право

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 19:30 (19:30)   #21
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

   Цитата:
поэтому решительные действия начну после беседы с руководством.
Решительные действия нужно принимать с самого начала. Вот только их принимать нужно грамотно, что б потом не сесть в лужу. Перед разговором тебе нужно изучить ваши договорные отношения. Наши банковские системы схожи но есть различия, так например бы у нас я б задавал вопрос: на каком основании выдан кредит - подписан ли кредитный договор, либо заява на выдачу кредита. Предоставлена ли мне под роспись информация которая касается стоимости кредита и всех условий кредитования. Где у операциониста лежит заява на выдачу кредитных средств с судного счета - на каком основании их списали и зачислили на мой счет. По телефону - для Украины это вообще бред. Ну вот как то так, если б ты кредитовался в украинском банке. А так нужно еще вашу специфику изучать. Но в любом случаи твоя ситуация абсурдна и вызывающая.
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Крузовик (13.11.2010)
Старый 13.11.2010, 19:37 (19:37)   #22
AMV
Модератор
 
Аватар для AMV
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 459
Репутация: 765

AMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV Старшеклассник
По умолчанию

По идее разговоры все эти записываются самим банком, что можно использовать про них же
AMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 19:41 (20:41)   #23
Freem
Uncle Sam
 
Аватар для Freem
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 1,294
Благодарностей: 1,568
Репутация: 3692

Freem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
А есть конкретная инфа,куда можно жалобу накатать?
Если взять например Фольксваген, то самым действенным будет претензия, где в шапке будут указаны 3 адресата -Дилер, ФГР и на завод. Тогда вопросы решаются очень быстро. А в моем случае кому еще написать кроме банка?
Я бы написал в ЦБ, Агентсво по страхрованию вкладов (как ни странно, т.к. имеет определенное влияние на банки, прокуратура (если есть уверенность в своей правоте). После реакции чела из банка можно понять, что вам светит. Надо быть избыточно настойчивым, выразить уверенность в том, что доведете дело до конца, сделаете антирекламу и т.д. Просите бумажку, где вы указываете, в какой форме вы простите предоставить кредит. Если это не поможет - 99% банк это сделал в рамках подписанных вами бумажек, юр. служба получает у них неплохие деньги.
Freem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Крузовик (13.11.2010)
Старый 13.11.2010, 19:44 (20:44)   #24
Михаил16
Безкорыстный камрадЪ
 
Город: Санкт-Петербург(Москва)
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 446
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 901
Репутация: 1311

Михаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
ЯидругмойКрузовик, Писать на этот орган Но перед тем как писать, еще раз перечитай все договора, внутренние правила банка, на которые идут ссылки в договорах и т.д. Поверь что в КБ сильные подразделения юристов. Ты уверен что ты все ваши договорные отношения знаешь до последней буквы?
Сильные - только не в этом банке. В этом - полные дауны (47 хромосом, текущая слюна и т.д.). Сталкивался с ними (на Мойке). Был опыт.
Могу рекомендовать написать грамотно претензию (пускай юрист пишет - эти как почувствуют юриста на другом конце - задняка дают). Наверняка попробуют за пользование что-то выморозить. Почитайте на http://www.banki.ru/ - там есть народный рейтинг банков, в основном обиженные отказом в кредите, но есть и толковые....
Удачи!!!
Михаил16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Крузовик (13.11.2010)
Старый 13.11.2010, 20:08 (21:08)   #25
Крузовик
Нашедший свое я
 
Аватар для Крузовик
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,915
Поблагодарил(а): 1,673
Благодарностей: 1,292
Репутация: 2189

Крузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курс
По умолчанию

Комрады, спасибо за практические предложения.
Крузовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 13:02 (14:02)   #26
Oleg O
Новенький
 
Аватар для Oleg O
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 23
Репутация: 98

Oleg O Детский сад
По умолчанию

1.Надо почитать заявление на кредит, что вы подписали и заявление-условие или договор о выпуске банковской карты.
2.Конечно не надо было подписывать заявление на отказ от кредита, максимум это - об анулировании заявки на кредит. В общем формулировки этого документа надо тоже изучить.
3.В законодательстве РФ и нормативных документах ЦБ нет такого понятия как устное согласие. Это нонсенс.
4.В обязательном порядке должен был быть подписан кредитный договор. (посмотрите может его впихнули в условия выпуска банковской карты).
По тому, что вы написали можно сделать вывод, что в суде вы явно выиграете дело, но затраты........ На это и расчет, а еще на то, что в суд пойдет один из 10.
Жалоба регулятору, т.е. ЦБ это правильный ход, но делу скорее всего не поможет. Надо писать грамотную досудебную претензию.
Удачи


P.S. Написал это на основе собственного опыта работы в Банке.
Oleg O вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Крузовик (23.11.2010)
Старый 16.11.2010, 11:58 (12:58)   #27
Sergey-V6 TDI
Местный
 
Аватар для Sergey-V6 TDI
 
Город: Раменское
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 236
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 322
Репутация: 550

Sergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
на каком основании выдан кредит - подписан ли кредитный договор, либо заява на выдачу кредита. Предоставлена ли мне под роспись информация которая касается стоимости кредита и всех условий кредитования. Где у операциониста лежит заява на выдачу кредитных средств с судного счета - на каком основании их списали и зачислили на мой счет.
Совершенно верно.

   Цитата:
2.Конечно не надо было подписывать заявление на отказ от кредита, максимум это - об анулировании заявки на кредит. В общем формулировки этого документа надо тоже изучить.
Попросить кредит не означает, что ты им обязательно воспользуешься.
Боюсь, что это кто-то в банке поторопился и слегка лажанулся перечислив деньгу. Теперь пытаются списать на вас свои ошибки.
А бумагу об аннуляции кредита передавать в банк не надо. Напиши письмо, что у тебя на счете появились какие-то непонятные деньги. Пусть в письменном виде отпишут что за деньги и как сюда попали. Они же не напишут, что вы устно заключили договор и устно его подписали.
Тем более, что устных указаний на перечисление не было.
У меня товарищ когдато работал начальником юр службы Райфазена в Москве. Если примешь решение пободаться, подскажу как связаться.
Sergey-V6 TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Крузовик (23.11.2010)
Старый 16.11.2010, 12:16 (12:16)   #28
skyline
Новенький
 
Аватар для skyline
 
Город: столица
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 38
Репутация: 38

skyline Младенец
По умолчанию

ЯидругмойКрузовик,

выход есть с директором офиса можно поговорить далее по ситуации, если плохо то:
1. Департамент банковского регулирования и надзора ЦБРФ
2. МГТУ БАНКА РОССИИ, 115035, г. Москва, М-35, ул. Балчуг, 2 (495) 950-21-90, факс 230-34-12.

п.с. работаю в банке, случай был интеренсный: тетечка погасила кредит и забыла какие то маленькие денежки заплатить 100 или 200 рублей. сама была в уверенности что долгов НЕТ.
банк ей позвонил - говорит: - Гражданочка, погасите пару тысяч штрафов!
Гражданочка написала в ЦБ. через пару дней Банк пригласил ее на обед, сказал что претензий не имеет и просит написать письмо в цб что все улажено.
в АСВ писать смысла нет, это не надзор за Банками.
skyline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Крузовик (23.11.2010)
Старый 17.11.2010, 14:01 (15:01)   #29
Gorec
Местный
 
Аватар для Gorec
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 563
Поблагодарил(а): 586
Благодарностей: 477
Изображений в галерее: 5
Репутация: 805

Gorec СтаршеклассникGorec СтаршеклассникGorec СтаршеклассникGorec СтаршеклассникGorec СтаршеклассникGorec СтаршеклассникGorec Старшеклассник
По умолчанию

Ну собственно советов уже дали достаточно. Вывод один - грамотное общение с начальником отдела, досудебная претензия - жалоба в ДБРН ЦБРФ.
Поэтому просто делюсь опытом кредитования в этом, простигосподи, банке.
Дело было года 4 назад. Получил там кредит на машину. Естественно выдали не бесплатно кредитную карту. Вообще не понимаю зачем эти карты нужны мне как потребителю услуги, если я вношу наличные деньги на свой счет в банке. Да. забыл, кредит был валютный,поэтому счетов было два. Все здорово - кучеряво, если не считать мутной конвертации валюты и системы зачисления денег на счет. Через какое-то время досрочно и благополучно погасил кредит, когда делал последний взнос получил на руки оригинал ПТС который все это время лежал в банке, обнулил оба счета, у менеджера спросил, и в этом была ошибка, мол я Вам ничего не должен, ответили ничего. Прошло 1,5 года. И вот апофеоз. Лежу на очаровательном пляже средиземного моря с семьей в отпуске, никого не трогаю, поддерживаю имидж не русского туриста, т.е. не пью, каждый день бреюсь, на экскурсии езжу на арендованной машине. Звонок на сотовый: "Вам звонят из грёбаного Райфая и очень хотим с Вас 1тыс рублей столькото копеек На вопрос а не пойти ли банку в *опу отвечают, что они в принципе не против но только после того как я им заплачу вышеозначенную сумму. Отпуск закончился. Приезжаю в банк и оказывается что кредитная карта не была аннулирована, а ее "ведение" стоит денех, раньше чем через 1,5 года банк со мной связаться стеснялся, а тут как раз кризис поэтому решили напомнить о себе. надо отдать должное, что после разговора с юристом банка, они предложили написать заявление, затем приехать отдельно пообщаться с начальником отдела и на 99,9% сам юрист банка предположил что вопрос решиться в мою пользу. От неожиданности такого поворота дел (готовился к худшему), я вдруг резко подобрел и решил поддержать материальное положение банка на испрашиваемую сумму благо в отпуске были потрачены не все деньги, взял письменное подтверждение что банк закрыл мой счет, аннулировал карту, не имеет ко мне никаких претензий и желает мне жить долго и счастливо. Понимаю что поступил не правильно , но честно - не хотелось туда ездить несколько раз, писать претензии и т.д. за тысячу рублей.
Gorec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 10:13 (11:13)   #30
Крузовик
Нашедший свое я
 
Аватар для Крузовик
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,915
Поблагодарил(а): 1,673
Благодарностей: 1,292
Репутация: 2189

Крузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курс
По умолчанию

Итак, финал истории таков. Получив ответ от банка с посылом нах я поехал отдыхать и по возвращении с помощью юриста (а скорее наоборот) написал письмо, лейтмотивом которого было "где письменный договор, график платежей и т.п., а телефонный разговор засуньте себе куда сами хотите". Отправил его 26 ноября по почте ценным с уведомлением и обратным уведомлением. Жду, через 2-3 недели иду на почту, српашиваю, что да как. Короче, то ли они его потеряли, то ли еще чего, но говорят мол ждите месяц, потом будем разбираться. А мне такие качели на Новый Год не улыбаются. Поехал в банк 17 декабря вручил еще одно письмо под роспись. Через неделю звонок от Директора отделения. Так мол и так, мы по всем статьям правы, НО, вы такой расчудесный клиент, что давайте вы погасите кредит досрочно а мы покроем все расходы. А подругому никак или через суд. На слово, я конечно, не поверил. Потребовал и получил письмо, в котором говорилось, что все чин чинарем было сделано, но любим вас сильно поэтому все расходы оплатим. После этого подписал заявление на досрочное погашение и стал ждать.
На сегодняшний день кредит закрыт. Финансовые потели = ноль. Ценный опыт получен. Еще раз спасибо комрадам за дельные советы. Если кому и нтересна переписка могу выложить сканы.
ПыСы, а на почту я зайду после НГ, узнаю, как там мое письмецо поживает
Крузовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Duglas (30.12.2010), Nestor (31.12.2010), Oleg O (30.12.2010), Vartex (31.12.2010), Сергей Нижегородский (30.12.2010), Сергей-34 (30.12.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk