Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Тематические разделы >  Touareg и бездорожье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 15:27 (15:27)   #1621
Молотов Святослав
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 442
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 98
Репутация: 98

Молотов Святослав Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Для NF с 4xmotion подходит.
Звезды берлинских гейпарадов сделали дизайн НФ в соответствии со своим вкусом, заставили потребителей оплатить это из своего кармана, а на то, что бы улучшить ходовые качетвы машины положили большой болт.

Да, мне то же бросилось в глаза. Откуда это взялось? Наверное опечатка...
А что там с ходовыми характеристиками не так?
Молотов Святослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 16:58 (16:58)   #1622
алюминий
Местный
 
Город: спб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 37
Репутация: 37

алюминий Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А что там с ходовыми характеристиками не так?
Все не так.
Когда для мощного внедорожника (мощи и момента больше чем у КамАЗа) берут ходовую часть от седана это неправильно.
Вместо того, что бы увеличить хода подвески и поставить вместо пневмоподушек надежные пневмогидравлические рессоры педики меняют внешний вид машины в худшую сторону, а платим за это мы.
алюминий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 17:00 (17:00)   #1623
Молотов Святослав
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 442
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 98
Репутация: 98

Молотов Святослав Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Все нет так.
Когда для мощного внедорожника (мощи и момента больше чем у КамАЗа) берут ходовую часть от седана это неправильно.
Вместо того, что бы увеличить хода подвески и поставить вместо пневмоподушек надежные пневмогидравлические рессоры педики меняют внешний вид машины в худшую сторону, а платим за это мы.
Хочу Вас поздравить, ваши педики никогда не ставили туда пневмоподушки, с самых первых машин и по сей день там стоят пневматические стойки, хода - не как у ведровера дискавери 4, но это не мешает туарегу нормально ездить по пересеченной местности.
А про внешность машины, очень странное дело, при всех достоинствах первых генераций авто их сегодня никто бы не покупал за такие деньги и при такой внешности! Конкуренты не спят, да и у потребителей вкусы меняются. Вот производителям и приходится периодически обновлять " обёртку"
Молотов Святослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 17:56 (17:56)   #1624
алюминий
Местный
 
Город: спб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 37
Репутация: 37

алюминий Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Хочу Вас поздравить, ваши педики никогда не ставили туда пневмоподушки, с самых первых машин и по сей день там стоят пневматические стойки
Они к сожалению наши общие
Дело в том, что пневмоподушка - это упругий элемент, представляющий собой емкость из эластичного полимера заполненную газом. (я прям капитан очевидность ) Если мы совместим этот элемент с амортизатором (как на Туре), то получим указанную Вами стойку. Однако это не решит проблему с надежностью, обусловленную тем, что эта калоша может прохудиться и начать пропускать в самый ответственный момент. Это раз. Энергоемкость такой конструкции так же оставляет желать лучшего. Перечисленные проблемы могут быть решены использованием пневмогидравлических рессор (ПГР), которые не ломаются, но до этого ни кому нет дела. Возможно потому, что многие используют Тура просто как большой универсал и не задумываются о тонкостях. Хотя, с другой стороны претензии к пневмодвеске звучат довольно часто. В том числе и на нашем форуме.
   Цитата:
по сей день там стоят пневматические стойки, хода - не как у ведровера дискавери 4, но это не мешает туарегу нормально ездить по пересеченной местности
Да, в принципе не мешают. Трактор Белрусь и вовсе без ходов подвески ездит и нормально. Единственный вопрос, – с какой скоростью.
Лично меня не устраивает, что ходовая часть не позволяет реализовать то, что заложено в двигатель и в трансмиссию. В этом я вижу главный минус Тура. При этом, нужно оговориться, что нормальной ходовой нет ни у одного из внедорожников, имеющихся сегодня в продаже.
   Цитата:
А про внешность машины, очень странное дело, при всех достоинствах первых генераций авто их сегодня никто бы не покупал за такие деньги и при такой внешности!
Уважаемый Молотов Святослав, ни в кое случае, не ставя под сомнение ваш выбор NF'а, выскажу свое видение.
На мой взгляд, внешность первого дорестайлиногового поколения Туров была безупречной. Кузов машины был сделан, исходя из соображений функциональности и оптимальной аэродинамики, и был избавлен от лишних линий. На GP появились неприятные внешние излишества, но за улучшение надежности рестайлинговой версии это можно простить. А вот когда я увидел NF, моя фантазия сразу нарисовала картину того как чудовищно отвисший нижний бампер раскалывается о первый попавшийся на пути бугорок. В NF проявилась печальная тенденция отказа от концепции по настоящему универсального универсального автомобиля, которым хотели сделать Тур в самом начале. Напомню, что у первого поколения была даже опция отключаемых стабилизаторов поперечной устойчивости! Глупых хромированных рамок вокруг радиатора не было, а лишние 6 сантиметров хода подвески были.
И мне жаль, что Фольксваген не пошел по пути Мерседеса, который сохраняя внешность Гелендвагена почти неизменной, совершенствует внутренности.
От изменения дизайна решетки радиатора машина не начинает ехать лучше. Но изменения в крупносерийном производстве всегда дороги и эти изменения всегда оплачивает из своего кармана потребитель. Возможно, у кого-то есть лишние деньги и желание их отдать ради навара ушлых маркетолов, продолжающих дело Ялмара Шахта.
Лично у меня лишних денег нет. Зато есть вечное желание обмануть тех, кто хочет обмануть меня. Я ни когда не буду оплачивать то, что не добавляет мне комфорта. Поэтому, сейчас и в ближайшем будущем моей машиной будет только GP.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
   Цитата:
Вот производителям и приходится периодически обновлять " обёртку
Вот именно, что только обертку. Но разве мы покупаем конфеты для того, что бы есть фантики?

Последний раз редактировалось алюминий; 13.10.2014 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
алюминий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Alehandro (18.08.2014), Kolya (27.09.2014), Вовчанга (30.03.2017)
Старый 18.08.2014, 17:56 (17:56)   #1625
Alehandro
Местный
 
Аватар для Alehandro
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 205
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 119
Репутация: 169

Alehandro ПервоклашкаAlehandro Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А про внешность машины, очень странное дело, при всех достоинствах первых генераций авто их сегодня никто бы не покупал за такие деньги и при такой внешности! Конкуренты не спят, да и у потребителей вкусы меняются. Вот производителям и приходится периодически обновлять " обёртку"
так ни кто не против обновления, но сейчас обновление стало унификацией, гольф/тигуан/туарег - только размеры разные...
а первый был уникальным у ФВ и не похож на остальные модели.
Alehandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
алюминий (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 18:09 (18:09)   #1626
алюминий
Местный
 
Город: спб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 37
Репутация: 37

алюминий Младенец
По умолчанию

   Цитата:
гольф/тигуан/туарег - только размеры разные...
Туарег ближе к Фаэтону. (двигатели и ходовая практически одинаковые)
алюминий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 18:29 (18:29)   #1627
ЛЕГА
Стреляный
 
Аватар для ЛЕГА
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 1,201
Репутация: 1326

ЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курс
По умолчанию

Вам не кажется, что от темы уходите?
ЛЕГА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 19:33 (19:33)   #1628
Молотов Святослав
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 442
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 98
Репутация: 98

Молотов Святослав Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вам не кажется, что от темы уходите?
Ушли, но как итог можно сказать, что туарег все еще прекрасно справляется с бездорожьем, главное что бы шины не подвели и прокладка не мешала автомобилю. Теперь у людей есть возможность выбора более внедорожного варианта трансмиссии (для энтузиастов) или упрощённой системы, для людей, которым важна безопасность на любых покрытиях и возможность доехать по среднему бездорожью половить рыбку
Туарег эволюционирует, планомерно адаптируясь к потребностям рынка.

Для любителей чистого бездорожья все еще есть автомобили которые не меняли много, много лет, как геландэваген и дефендер.

Туарег тем и хорош, что универсален, но это естественно ведет к компромиссам...
Молотов Святослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sqorl (01.11.2014)
Старый 19.08.2014, 09:12 (09:12)   #1629
алюминий
Местный
 
Город: спб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 37
Репутация: 37

алюминий Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Туарег эволюционирует, планомерно адаптируясь к потребностям рынка.
Это крупный капитал, прикрываясь ширмой "рынка" адаптирует потребности клиентов к своему желанию роста прибыли.

   Цитата:
Для любителей чистого бездорожья все еще есть автомобили которые не меняли много, много лет, как геландэваген и дефендер.
Для любителей чистого бездорожья есть МТ-ЛБ. А геленду и особенно длинному дефендеру GP даст фору.
алюминий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2014, 23:18 (01:18)   #1630
Andrey VV
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 22
Изображений в галерее: 1
Репутация: 22

Andrey VV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Это крупный капитал, прикрываясь ширмой "рынка" адаптирует потребности клиентов к своему желанию роста прибыли.


Для любителей чистого бездорожья есть МТ-ЛБ. А геленду и особенно длинному дефендеру GP даст фору.
Ну ты жжешь конечно, в каждой теме отписался, видимо самый матерый спец по туарегам
Andrey VV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 01:22 (01:22)   #1631
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,168
Благодарностей: 16,141
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20042

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемый Молотов Святослав, ни в кое случае, не ставя под сомнение ваш выбор NF'а, выскажу свое видение.
На мой взгляд, внешность первого дорестайлиногового поколения Туров была безупречной. Кузов машины был сделан, исходя из соображений функциональности и оптимальной аэродинамики, и был избавлен от лишних линий. На GP появились неприятные внешние излишества, но за улучшение надежности рестайлинговой версии это можно простить. А вот когда я увидел NF, моя фантазия сразу нарисовала картину того как чудовищно отвисший нижний бампер раскалывается о первый попавшийся на пути бугорок. В NF проявилась печальная тенденция отказа от концепции по настоящему универсального универсального автомобиля, которым хотели сделать Тур в самом начале. Напомню, что у первого поколения была даже опция отключаемых стабилизаторов поперечной устойчивости! Глупых хромированных рамок вокруг радиатора не было, а лишние 6 сантиметров хода подвески были.
И мне жаль, что Фольксваген не пошел по пути Мерседеса, который сохраняя внешность Гелендвагена почти неизменной, совершенствует внутренности.
От изменения дизайна решетки радиатора машина не начинает ехать лучше. Но изменения в крупносерийном производстве всегда дороги и эти изменения всегда оплачивает из своего кармана потребитель. Возможно, у кого-то есть лишние деньги и желание их отдать ради навара ушлых маркетолов, продолжающих дело Ялмара Шахта.
Лично у меня лишних денег нет. Зато есть вечное желание обмануть тех, кто хочет обмануть меня. Я ни когда не буду оплачивать то, что не добавляет мне комфорта. Поэтому, сейчас и в ближайшем будущем моей машиной будет только GP.
И только 2,5.....
С чем мы все вас и поздравляем
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 10:25 (10:25)   #1632
алюминий
Местный
 
Город: спб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 37
Репутация: 37

алюминий Младенец
По умолчанию

   Цитата:
И только 2,5.....
ну не только
   Цитата:
С чем мы все вас и поздравляем
Ви таки хотите предложить что-то другое, торагой друг?

Последний раз редактировалось алюминий; 04.09.2014 в 10:57.
алюминий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 12:11 (12:11)   #1633
Olmiz
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 39
Репутация: 89

Olmiz Детский сад
По умолчанию

Touareg NF 3.0 TDI, внедорожного пакета нет, обычная шоссейка. Поскольку погоды стояли неплохие, решил ехать на охоту прямо так. Единственное небольшое затруднение - на видео

Последний раз редактировалось Olmiz; 16.09.2014 в 12:35.
Olmiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (30.10.2014), Roma_men (17.09.2014), Юманите (16.09.2014)
Старый 16.09.2014, 21:05 (21:05)   #1634
Молотов Святослав
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 442
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 98
Репутация: 98

Молотов Святослав Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Touareg NF 3.0 TDI, внедорожного пакета нет, обычная шоссейка. Поскольку погоды стояли неплохие, решил ехать на охоту прямо так. Единственное небольшое затруднение - на видео Туарег в грязи
ЧТД: что и требовалось доказать
туарег прекрасно справляется с препятствиями для которых его собственно и создавали
легкое и среднее бездорожье дается ему замечательно, даже без понижаек и 33 блокировок

ПЫ.Сы. ТС, если увлекаетесь охотой или рыбалкой - настоятельно рекомендую сменить резину на чтонибудьпозубастее, хотя бы чуть-чуть
Молотов Святослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 22:34 (22:34)   #1635
Olmiz
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 39
Репутация: 89

Olmiz Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
ЧТД: что и требовалось доказать
туарег прекрасно справляется с препятствиями для которых его собственно и создавали
легкое и среднее бездорожье дается ему замечательно, даже без понижаек и 33 блокировок
Думаю, от цели использования всё зависит. При необходимости всегда можно взять Тура с Terrain Tech, поставить мудовую резину, обклеиться плёнкой и поставить кенгурятник - и вперёд, на штурм и новые свершения. По моему мнению, вполне справится машина и с серьёзным бездорожьем. Имхо в этом деле успех на 60-70% зависит от водителя, а не от машины.

   Цитата:
ПЫ.Сы. ТС, если увлекаетесь охотой или рыбалкой - настоятельно рекомендую сменить резину на чтонибудьпозубастее, хотя бы чуть-чуть
Не, мне не надо. У меня очень удобно сложились звёзды - на охоту я езжу только на малую родину - в Архангельскую область, а там для полноценных приключений есть подготовленный УАЗик и Нива в запасе. Так что на Туре добираюсь до своей деревени - тупо чтобы барахло туда-сюда не перегружать, а просто добраться до дома, как видно на видео, Тур и на шоссейке способен.
Olmiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 22:47 (22:47)   #1636
ЛЕГА
Стреляный
 
Аватар для ЛЕГА
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 1,201
Репутация: 1326

ЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курс
По умолчанию

Цепи. И можно забыть о зубастой резине.
Но тогда по такой дороге, уже не интересно будет ездить.
ЛЕГА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 00:04 (00:04)   #1637
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,168
Благодарностей: 16,141
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20042

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Цепи. И можно забыть о зубастой резине.
Но тогда по такой дороге, уже не интересно будет ездить.
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 23:19 (23:19)   #1638
Artok
Заблокирован


Причина: Спам
 
Город: Kiev
Touareg 3.2 V6 Kong
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

Artok Младенец
По умолчанию

Был на рыбалке, и мне на удивленее среди Прадо Таурега и Рекстона, дальше всех кореец добрался, вродь паркетник, прадо сел, а он пролез, может в "прокладке" все дело?)

Последний раз редактировалось Werkstatt; 24.09.2014 в 00:17. Причина: Ссылка на коммерческий сайт
Artok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 09:15 (09:15)   #1639
алюминий
Местный
 
Город: спб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 37
Репутация: 37

алюминий Младенец
По умолчанию

   Цитата:
на удивленее среди Прадо Таурега и Рекстона, дальше всех кореец добрался
Скрытая реклама Рекстона?

Последний раз редактировалось Werkstatt; 24.09.2014 в 00:17.
алюминий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 09:36 (09:36)   #1640
Alehandro
Местный
 
Аватар для Alehandro
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 205
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 119
Репутация: 169

Alehandro ПервоклашкаAlehandro Первоклашка
По умолчанию

В прошлые выходные катал своего тура по бездорожью.
Застрял один раз, геометрия машины немного помешала, точнее упершись мордой в "кочку" немного испугался и на тормоз нажал, резина - изолента своим ходом выбраться не дала.

В целом тур себя неплохо показал, поставить зубастую мудовую резину и преград совсем мало будет, но предыдущему кузову все же проигрывает.
А еще он более хрупкий.
Изображения
Тип файла: jpg image-f5a51e6b30b26b63b9ebf258fa443fea8529634b1d19afe44b2ade517cbaa4de-V.jpg (168.5 Кб, 149 просмотров)
Alehandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
skyp (30.10.2014), zxc (30.10.2014), Макс7504 (30.10.2014), Молотов Святослав (31.10.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk