Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2019, 16:55 (16:55)   #11381
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

На новый туарег у меня денег нет. А на бу вполне плюс как вы видите я в состоянии его содержать практически в идеальном состоянии. Поэтому каждый в меру своих возможностей живет. Страшилками меня пугать не нужно, у меня свой опыт владения богатый.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BIMO (16.02.2019)
Старый 16.02.2019, 17:21 (18:21)   #11382
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Тогда Вам нужна новая машина.
Случай из личного опыта. Туарег на каске. Ловлю камушек в лобовое. Стекло самое дорогое, с обогревами, с датчиками, с камерой. В страховой говорят, нет проблем, заменим. Я отказался, нет говорю, отремонтируйте моё. В результате запаяли звезду, почти не видно.
У друга, аналогичная ситуация, решил поменять на халяву. Поменяли, доволен был, но недолго. После дождя, под ковриком лужа. Два или три раза обращался с этой проблемой в сервис, где меняли стекло. Что-то мазали герметиком, но помогало на короткое время. В конце концов за свои бабки переклеивал повторно. Но пока ездил с водой, начались проблемы с проводкой. В конце концов машину продал.
Да лан эти примеры. Я его новым взял и что? Ахерел уже дилера посещать. Ну вот гарантия заканчивается. Добавлять на новый ну минимум 1,5 ляма. Понятно что дешевле будет чинить если что.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 17:25 (18:25)   #11383
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Тогда Вам нужна новая машина.
Случай из личного опыта. Туарег на каске. Ловлю камушек в лобовое. Стекло самое дорогое, с обогревами, с датчиками, с камерой. В страховой говорят, нет проблем, заменим. Я отказался, нет говорю, отремонтируйте моё. В результате запаяли звезду, почти не видно.
У друга, аналогичная ситуация, решил поменять на халяву. Поменяли, доволен был, но недолго. После дождя, под ковриком лужа. Два или три раза обращался с этой проблемой в сервис, где меняли стекло. Что-то мазали герметиком, но помогало на короткое время. В конце концов за свои бабки переклеивал повторно. Но пока ездил с водой, начались проблемы с проводкой. В конце концов машину продал.
Один в один мой случай. Меня на каждом ТО спрашиваю, что лобовое не поменяю, типа у вас же полно КАСКО. Неюольшой скол под дворниками, его и не видно особо, там черная полоса. Заклеили полимером, на ощуп нет повреждений, но немного визуально видно, если знать куда смотреть. На что каждый раз им отвечаю, что боюсь, что ровно не приклеете;)) Если бы было сильно треснуто или разбито, то поменял бы.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 17:35 (17:35)   #11384
ISherban
Местный
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 240
Поблагодарил(а): 155
Благодарностей: 28
Изображений в галерее: 12
Репутация: 28

ISherban Младенец
По умолчанию

Блин, тоже стекло треснуло с низу. Надо продавать машину, как кент у Нострума.
ISherban вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 17:49 (18:49)   #11385
Dimit
Местный
 
Аватар для Dimit
 
Город: Всем добра
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 443
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Dimit ПервоклашкаDimit ПервоклашкаDimit Первоклашка
По умолчанию

Что что, а стекло уж точно не у официалов менять!!!

Есть фирмы занимающейся исключительно продажей и заменой лобовых!-а у нормальных опыта по замене поболее любого официала!

А так как очень тесно связан с автомобилями, то кучу историй слышал как официалы косяки пороли………а все от того что слесаря у официалов не обладают тем опытом и пониманием процесса, как те кто занимается этим постоянно

Из последних страшилок у официалов:
вольво с80, при выпиливании стекла несколько раз зацепили кузов струной, стойка и крыша под покраску, они то покрасили, но человек при продаже замахается объяснять, что не верблюд!
Бмв х5- после вклейки текла вода в салон, с третьего раза вроде вклеили нормально!
Ниссан паф- после вклейки сошёл с ума датчик дождя, жопорукие немного герметиком мазюкнули стекло изнутри, отмыть не получается, человек так и ездит………

А стекла на своих авто иногда меняю в спец фирмах, ни разу косяков не было!-из последнего, на пассате б7, с обогревом светом дождем,сделали все идеально

Последний раз редактировалось Dimit; 16.02.2019 в 17:55.
Dimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 18:17 (18:17)   #11386
Fear007
Гость
 
Аватар для Fear007
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.02.2019
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Fear007 Младенец
По умолчанию

Приветствую! Друзья подскажите, что находится под переднем бампером справа? Воротина ударила в угол бампера и треснуло всё, а что там не знаю!

Добавлено через 41 секунду
Никто не видит сообщения???

Последний раз редактировалось Fear007; 16.02.2019 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Fear007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 18:21 (19:21)   #11387
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Приветствую! Друзья подскажите, что находится под переднем бампером справа? Воротина ударила в угол бампера и треснуло всё, а что там не знаю!

Добавлено через 41 секунду
Никто не видит сообщения???
Противотумака
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 18:26 (19:26)   #11388
Dimit
Местный
 
Аватар для Dimit
 
Город: Всем добра
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 443
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Dimit ПервоклашкаDimit ПервоклашкаDimit Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Приветствую! Друзья подскажите, что находится под переднем бампером справа? Воротина ударила в угол бампера и треснуло всё, а что там не знаю!

Добавлено через 41 секунду
Никто не видит сообщения???
Все что хочешь можно перечислять от птф до бачка омывателя или рычага!-правая сторона и сила удара понятие растяжимое, может ляпнул так, что патрубки с радиаторов слева отлетели

Если сильно хочешь знать, скинь фото удара

Последний раз редактировалось Dimit; 16.02.2019 в 18:32.
Dimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 18:54 (19:54)   #11389
Berkut2012
Почетный мембер
 
Аватар для Berkut2012
 
Город: Первопрестольная
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 2,423
Поблагодарил(а): 597
Благодарностей: 1,300
Репутация: 1875

Berkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Тогда Вам нужна новая машина.
Случай из личного опыта. Туарег на каске. Ловлю камушек в лобовое. Стекло самое дорогое, с обогревами, с датчиками, с камерой. В страховой говорят, нет проблем, заменим. Я отказался, нет говорю, отремонтируйте моё. В результате запаяли звезду, почти не видно.
У друга, аналогичная ситуация, решил поменять на халяву. Поменяли, доволен был, но недолго. После дождя, под ковриком лужа. Два или три раза обращался с этой проблемой в сервис, где меняли стекло. Что-то мазали герметиком, но помогало на короткое время. В конце концов за свои бабки переклеивал повторно. Но пока ездил с водой, начались проблемы с проводкой. В конце концов машину продал.
Словил на трассе два камня, место удара заклеил сразу, чтобы грязь не попала. Все свои стекла всегда ремонтирую у одного и того же мастера. Делает очень качественно и аккуратно. В общем, решил отремонтировать эти два скола. Он приехал, посмотрел и говорит, что сделает. Ок. В итоге один скол задел так, что его почти не видно, а вот со вторым повезло меньше. Удар был очень сильный и стекло немного "отошло" от пленки. Залили полимером, но результат печалит. Вокруг скола образовалась "линза". И если смотреть прямо на скол, то она реально увеличивает. Скол напротив пассажира и жена всю плешь проела, что она так ездить не может и что летом эта линза салон прожжет. Вот сижу и думаю, что в принципе такое действительно возможно, хотя и маловероятно. Наверное буду менять, но вот не лежит душа к замене и все тут.
Berkut2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 19:01 (20:01)   #11390
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,420
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,634
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5759

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Berkut2012, дружище, сочувствую, но кмк при таком раскладе, замена неизбежна. Авось найдёшь хороших спецов и с первого раза поменяют без косяков. Только к официалам с этой проблемой не советую обращаться.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 19:07 (20:07)   #11391
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Народ, а разве официалом потом не проще предьявить в случае косяка, да и если проводка страдать потом начнёт, чем каким то гаражам которые их много лет вставляют. ?
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 19:52 (20:52)   #11392
Dimit
Местный
 
Аватар для Dimit
 
Город: Всем добра
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 443
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Dimit ПервоклашкаDimit ПервоклашкаDimit Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Народ, а разве официалом потом не проще предьявить в случае косяка, да и если проводка страдать потом начнёт, чем каким то гаражам которые их много лет вставляют. ?
Равнозначно, при условии что это сразу вылезет!
А по прошествию времени, поди докажи что что-то произошло из-за чего-то
Dimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 20:54 (21:54)   #11393
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Dimit, ну вот здесь фиг знает конечно, я хоть и не сталкивался, но не соглашусь. Ведь обслуживая Авто по регламенту у дилера можно и на куланц расчитывать, а уж предъявить за очивидную работу и её последствия, мне кажется будет намного сложнее какому-то гаражу. Это как с тонировкой было, многие отказывались тур тонировать потому что заливали блок в багажнике, если дилера носом ткнуть можно, то ашоту с рекламой на растяжке и 1000 приор сделанных уже не предъявишь. Ну это моё размышление ИМХО.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 22:23 (22:23)   #11394
X888oo
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 166
Репутация: 166

X888oo ПервоклашкаX888oo Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Dimit, ну вот здесь фиг знает конечно, я хоть и не сталкивался, но не соглашусь. Ведь обслуживая Авто по регламенту у дилера можно и на куланц расчитывать, а уж предъявить за очивидную работу и её последствия, мне кажется будет намного сложнее какому-то гаражу. Это как с тонировкой было, многие отказывались тур тонировать потому что заливали блок в багажнике, если дилера носом ткнуть можно, то ашоту с рекламой на растяжке и 1000 приор сделанных уже не предъявишь. Ну это моё размышление ИМХО.
Я предьявлял))) меня нахрен послали в гаражном сервисе, я, не имея близких знакомых в лице высокопоставленных чинов в госорганах, сел за комп и написал онлайн в мвд, в прокуратуру, в отдед БЭП, в администрацию города, в потребнадзор...
Через пару недель зашевилилась земля под ногами владельца сервиса, вопросов было много, очень много, от наружной рекламы, до нелегальной врезке в воду, отсутствием очистных для стоков от мойки и отсутствием кассовых апаратов и тп)) а мне было весело) в результате хорошо тряхнули их и написал ответные заявы о том что претензии и споры разрешены мирным путем

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Это кстати при всем- при том, что у меня никаких ни чеков ни заказ нарядов на руках даже небыло. Только визитка
Многие говорили, что никто даже не пошевелится по моим заявам потому что липа мол, предьявляю не имея ни фактов, ни документов

Последний раз редактировалось X888oo; 16.02.2019 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
X888oo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 06:49 (07:49)   #11395
Dimit
Местный
 
Аватар для Dimit
 
Город: Всем добра
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 443
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Dimit ПервоклашкаDimit ПервоклашкаDimit Первоклашка
По умолчанию

BIMO, ну с ашотами согласен!-там делать нечего, тем более с иномаркой

Я имел ввиду узконаправленные сервисы, у нас в городе допустим есть пару кантор, которые исключительно занимаются продажей и установкой лобовых уже лет по 20.

Есть один крупный сервис который чисто автоматы делает,начинали с 90х, допустим тот же айсин, который дилер ваг приговаривает на замену целиком, они перебирают и люди благополучно ездят с минимумом затрат

Есть и по маркам авто не официалы!-например есть неплохой сервис по тоетам и лексусам, у тех же официалов то стоит 40 тыс на хайлюкс, неофициал делает за 20 из тех же жидкостей и фильтров.
Город у нас не большой, я думаю в более крупных городах с этим ещё лучше дела обстоят.
Вот про какие сервисы я имел ввиду, а к ашотам упаси бог обращаться не то что с ремонтом, а даже с плановыми работами,эти ребята делают все на удачу.

А по поводу куланца облом!

В январе с инженером по гарантии общался, за куланц заговорили, тот сказал, если раньше дилер запрос делает, то в 90% случаев ваг подтверждал, сейчас же даже на явный дефект не всегда удаётся выбить замену!-сильно опоскудился ваг рус к нам, типа прошла гарантия-свободен!-делай за свои

Последний раз редактировалось Dimit; 17.02.2019 в 06:59.
Dimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 07:38 (07:38)   #11396
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

Нужно искать хорошего мастера. Он может быть как у официалов так и нет. Но как показывает практика у официалов хорошие мастера надолго не задерживаются. Хорошие мастера как и впринципе хорошие специалисты в любой области как правило люди творческие и им нужна свобода и минимум контроля со стороны сервиса, чего оф дилер им дать не может. Плюс многим просто совесть не позволяет у официалов работать, так как там очень много развода. А по поводу куланца, если посчитать переплату за обслуживание у офов за время эксплуатации и принять во внимание отсутствие гарантий что вам по этому куланцу согласуют какой либо ремонт - то сомнительно как то получается. А по поводу ашот сервисов и гаражей полностью согласен и мастера хорошие там впринципе не работают. Имеются ввиду профильные качественные сервисы, которые как правило специализируются либо на узком направлении (примеры выше были - ремонт акпп, ремонт/балансировка карданов, турбин, детейлинг, стекла и тд и тп каждый из них сделает свою работу намного лучше оф дилера который зачастую даже не берётся за эти работы), либо профильные/клубные сервисы по маркам авто (ВАГ, тойота-лексус, Ниссан-инфинити и тд) в которых может будет не так красиво внешне, но качество работ мастеров будет лучше чем у ОД (опять же повторюсь, если вы найдёте этих хороших мастеров, так как неофициальных дилеров достаточно много и в каждом работает не один мастер и даже в рамках одного сервиса качество работ разных мастеров может ОЧЕНЬ сильно отличаться).
Поэтому когда беру новый авто другой марки первую задачу которую себе ставлю - поиск мастера. В своё время отказался от покупки Субару когда жил в Сочи, потому что так и не смог найти хорошего мастера там по ним, хотя авто был хороший.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 10:29 (10:29)   #11397
sasha18
Бывалый
 
Аватар для sasha18
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 1,632
Поблагодарил(а): 312
Благодарностей: 322
Репутация: 372

sasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Поэтому когда беру новый авто другой марки первую задачу которую себе ставлю - поиск мастера.
Вот меня очень интересует чисто технический момент. Интересует потому, как я мягко говоря, этому так и не научился за долгие годы как ни старался. А самому все делать с возрастом становится все тяжелее и тяжелее...
Как конкретно происходит этот кастинг ?
Вы устраиваете им экзамены и конкурс с определенными теор. и практ. заданиями?
Нанимаете социологию которая опрашивает полгорода сотни или тысячи владельцев авто?
Штудируете форумы и отзывы о том или ином мастере?
Фантазии заканчиваются...
Ну не ездите же со своим авто от мастера к мастеру в поисках кто меньше накосячит так ведь авто до настоящего мастера может и не дойти не дожить. Видел не раз такое когда машина, как называется, начинает "ходить по рукам" потом, обычно, она очень быстро идет на базар.

научите

я вот решил в Киеве шиномонтаж найти
решил так - два раза на один и тот же на заезжаю, накосячили - прощайте, а не до свидание благо Киев город большой и этого добра на каждом углу.
Уже второй год пошел...
При чем я просто так не заезжаю, а только по рекомендации либо знакомых либо форумов
то домкрат в задний редуктор то в передний стабилизатор про балансировку и попадание гайковертом на ощупь с царапаньем дисков вообще молчу...
купил диски и меняю зиму лето сам на домкрате
но все равно это не выход, латать дырки или балансировать я ж не буду, придется таки заезжать.

Последний раз редактировалось sasha18; 17.02.2019 в 10:36.
sasha18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 10:58 (11:58)   #11398
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,420
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,634
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5759

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

sasha18, после первого шиномонтажа поцарапали все 4 диска. И это на новой машине. Шиномонтаж самый элитный и дорогой в Москве. После этого купил 4 диска и больше колеса не бортирую, только сезонная смена и под пристальным вниманием. Как то так, иначе, пока нашёл бы ответственных шиномонтажников, от дисков живого места не осталось бы.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 11:21 (11:21)   #11399
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

Шиномонтаж действительно проблема, там люди меняются каждый сезон да и копейки им платят
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 11:49 (12:49)   #11400
Dimit
Местный
 
Аватар для Dimit
 
Город: Всем добра
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 443
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Dimit ПервоклашкаDimit ПервоклашкаDimit Первоклашка
По умолчанию

sasha18, мне в этом плане проще! У меня в штате автослесаря
И все мои и родственников авто обслуживают и ремонтируют они! И без разницы какая марка, если нужно сделать то, чего не делали до этого, просто находим тпи или мануал бывалых, благо в век интернета это просто и в путь!-но это больше относится к ТО и мелким ремонтам, типа подвеску перетрусить или прокладки с сальниками поменять, радиаторы помыть и тд, а все что глобальней, исключительно в узкоспециальный сервис!

А по поводу отбора, кастингов и тд!-в процессе первого диалога становится понятно что из себя представляет тот или иной мастер, если человек может грамотно и доходчиво объяснить механику процесса или технологию ремонта, то уже на 50% есть уверенность, что он что-то может, правда оставшиеся 50% только после ремонта можно определить

Я всегда если человека не знаю, а сделать нужно, включаю режим наездника, и задаю простые вопросы в рамках проблемы, ответы на которые заведомо знаю и как правило, тот специалист который видит во мне лопуха, начинает умом блистать, остаётся только послушать и сделать выводы

Последний раз редактировалось Dimit; 17.02.2019 в 11:54.
Dimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sasha18 (18.02.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk