Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 10:55 (11:55)   #41
Sergy71
Пользователь
 
Город: 2LA
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 59
Репутация: 109

Sergy71 ПервоклашкаSergy71 Первоклашка
По умолчанию

2130 - это база для xDrive 35i - 6АКПП, тряпка, без экрана(?)

в комнатке стояла вполне заряженная версия - с HUD, кожей, навигацией, электробагажником и тп...
Sergy71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 11:02 (12:02)   #42
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
маленький Х5, очень приятное ощущение оставляет и снаружи и внутри, сбитый, спортивный, аккуратный и гармоничный
я совершенно не любитель старого Х3, но от нового только положительные ощущения.
Очень сильный конкурент Ку5 получится.
Ценник возле него стоял около 2.300.000 или 2.130.000 - не помню точно, но там было много всего, включая кожу, нави и др. (а может и "от..." было - как то глазами быстро пробежался, т.к. пока не надо что-то менять)
нужно будет еще в динамике посмотреть его, но мне кажется, что как и у предыдущего - будет хорошо.
Про динамику-управляемость - априори понятно...)
А ценник - он на ХХХ.ру есть,но это не SKD-шные машины пока.Надо ждать...
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 11:25 (12:25)   #43
Poal
Новенький
 
Аватар для Poal
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 90
Репутация: 166

Poal ПервоклашкаPoal Первоклашка
По умолчанию

Sergy71, да, 2.130.000 - это точно база 35i
на офиц.сайте уже работает конфигуратор - судя по предварит.прикидке, если 2.0 дизель и без фанатизма к опциям - то рубеж 2.400.000 достигается легко
ну а для 35i близко к 3.000.000 получается тоже безпроблемно

вряд ли с SKD ситуация поменяется - принцип BMW - мы предоставляем такое же качество как и а/м произведенные где либо на других заводах, тогда почему они должны стоить дешевле!
так что все остальное - это игра с маркетингом - стандартные пакетные комплектации с маленьким дисконтом
Poal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 16:37 (17:37)   #44
AMP
Заблокирован


Причина: Раз и навсегда
 
Город: стАлицо
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,428
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 242
Репутация: 270

AMP ПервоклашкаAMP ПервоклашкаAMP Первоклашка
По умолчанию

Ну-ну, калининградские пакетки всегда заметно дешевле были. И будут ;-)

3 ляма за Х3 3.5 в хорошем фарше - более логично, чем 2.9 за Тур 3.0ТДИ.
Хотя и то и другое бред собачий ;-)
AMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 16:41 (17:41)   #45
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 756
Репутация: 1340

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
AMP
3 ляма за Х3 3.5 в хорошем фарше - более логично, чем 2.9 за Тур 3.0ТДИ.
Хотя и то и другое бред собачий ;-)
все верно, сотку зелени за что????
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 16:46 (17:46)   #46
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Sergy71, да, 2.130.000 - это точно база 35i
на офиц.сайте уже работает конфигуратор - судя по предварит.прикидке, если 2.0 дизель и без фанатизма к опциям - то рубеж 2.400.000 достигается легко
ну а для 35i близко к 3.000.000 получается тоже безпроблемно

вряд ли с SKD ситуация поменяется - принцип BMW - мы предоставляем такое же качество как и а/м произведенные где либо на других заводах, тогда почему они должны стоить дешевле!
так что все остальное - это игра с маркетингом - стандартные пакетные комплектации с маленьким дисконтом
Ну уж!Не с таким уж и маленьким...)
Попробуй на примере новой пятерки Ф10 проконфигурирую "копию" пакетной машины - ты просто офигеешь от разницы.
Реально,никакие не 5-7% будет...)Которые не всегда на НФ дадут к слову...
Попробуй - потом поговорим)))

Последний раз редактировалось Stepa MO; 02.09.2010 в 16:50.
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 18:15 (19:15)   #47
Poal
Новенький
 
Аватар для Poal
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 90
Репутация: 166

Poal ПервоклашкаPoal Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну уж!Не с таким уж и маленьким...)
Попробуй на примере новой пятерки Ф10 проконфигурирую "копию" пакетной машины - ты просто офигеешь от разницы.
Реально,никакие не 5-7% будет...)Которые не всегда на НФ дадут к слову...
Попробуй - потом поговорим)))
ну опыт моей работы (>5 лет) в представительстве BMW позволяет мне говорить о некоторых вещах с определенной долей уверенности :) я не говорю что скидки не будет, она будет не равной выгоде от сборки

А на счет стоимости конфигурирования пакетного или розничного - тут я могу только привести в пример 2-х прекрасных дилеров АвтоГанзу и Кунцево- в былые времена они "грешили" дачей скидок на а/м, значительно превышающие среднерыночные (особенно когда машины были индивидуальных комплектаций), только мало народу обращали внимание на то, что розничная стоимость сначала была хорошенько увеличена, а потом "только для Вас и только сейчас" дана скидка - в итого они продавали машины дороже всех, но при этом на рынке звучало всегда, что "Ганза сливает машины"
так что "Врут все" (с) Доктор Хаус
Poal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 18:53 (19:53)   #48
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 756
Репутация: 1340

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
, но при этом на рынке звучало всегда, что "Ганза сливает машины"
всегда относился к таким словам скептически. А ты подтвердил мои мысли.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 22:38 (23:38)   #49
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
ну опыт моей работы (>5 лет) в представительстве BMW позволяет мне говорить о некоторых вещах с определенной долей уверенности :) я не говорю что скидки не будет, она будет не равной выгоде от сборки

А на счет стоимости конфигурирования пакетного или розничного - тут я могу только привести в пример 2-х прекрасных дилеров АвтоГанзу и Кунцево- в былые времена они "грешили" дачей скидок на а/м, значительно превышающие среднерыночные (особенно когда машины были индивидуальных комплектаций), только мало народу обращали внимание на то, что розничная стоимость сначала была хорошенько увеличена, а потом "только для Вас и только сейчас" дана скидка - в итого они продавали машины дороже всех, но при этом на рынке звучало всегда, что "Ганза сливает машины"
так что "Врут все" (с) Доктор Хаус
Про несопоставимость скидочной цены на немца и цену на СКД(от которой имел -16% в феврале за прошлый год выпуска.Прийдя просто с улицы."Чисто на базаре".Без знакомых и т.д.Под 10 грина "предоплаты") я собственно и говорил...)
Про Ганзу и КунцОво - баян....)
Но ведь оф. прайс то - не военная тайна?))))Или как?
Расскажи?)
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 22:55 (18:55)   #50
TEGLILAC
Местный
 
Аватар для TEGLILAC
 
Город: Rijeka(Хорватия)
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 462
Поблагодарил(а): 265
Благодарностей: 626
Репутация: 1105

TEGLILAC Первый курсTEGLILAC Первый курсTEGLILAC Первый курсTEGLILAC Первый курсTEGLILAC Первый курсTEGLILAC Первый курсTEGLILAC Первый курсTEGLILAC Первый курсTEGLILAC Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Супруга не жалуется,что Х3 жестковата?)
У нас дороги очень хорошие. На каменной грунтовке я на Туареге мчался под 90км/ч, так БМВ не сможет, но этого и не нужно. Зато на асфальте ведет себя потрясающе, а дорожный просвет позволяет лазить по бордюрам. Очень сбитый и правильный автомобиль. Завидую своей жене. Следующий автомобиль 10000000% Bayerische Motoren Werke
TEGLILAC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 23:08 (00:08)   #51
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

ДорОги....)
Что говорить.
По мне,для РФ седаны БМВ начинаются с 5 серии.1 и 3 - погибельные.И для своей собственной подвески,и для позвоночника пассажиров...)
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 23:23 (23:23)   #52
Grisha
Почетный мембер
 
Аватар для Grisha
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2,411
Поблагодарил(а): 11,670
Благодарностей: 22,618
Изображений в галерее: 3
Репутация: 25906

Grisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наук
По умолчанию

А я даже не могу сравнить. Ну разные средства передвижения.
Если вездеход, то Тур. Если просто телега - ХЗ, КУ5, Хром-Ванадиум, ИксЭль, Тига, еще там какой паркетник. Но Тур тут причем? Не - я не сравниваю. Только если для женщины, то по мне Х3 нужен. Но не как в сравнение, а просто БМВ Вам по размеру во всех отношениях!
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 02:16 (02:16)   #53
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
все верно, сотку зелени за что????
кстати, мы может маленько кое-что подзабыли...

а именно путенские повышения таможенных пошлин...

надо посмотреть цены в немке ради интереса
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 08:22 (09:22)   #54
Poal
Новенький
 
Аватар для Poal
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 90
Репутация: 166

Poal ПервоклашкаPoal Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Про несопоставимость скидочной цены на немца и цену на СКД(от которой имел -16% в феврале за прошлый год выпуска.Прийдя просто с улицы."Чисто на базаре".Без знакомых и т.д.Под 10 грина "предоплаты") я собственно и говорил...)
2009 год и начало 2010 для автодилеров тяжкое время борьбы со складами, поэтому скидки давались сумашедшие. кроме этого надо учитывать, что обычно 01.01 производитель повышает цены на все новые а/м на 5-7% (и в конфигураторах это отражается быстро), так что если считать просто от кофигуратора - то дилер еще и заработал до 3% (средняя дил.маржа около 11-12%) 11/12%+5/7%-16%=0/3%


   Цитата:
Про Ганзу и КунцОво - баян....)
баян или нет а народ пользуется именем и технологиями "продаж" в полный рост главное, что все довольны и клиент в том числе

   Цитата:
Но ведь оф. прайс то - не военная тайна?))))Или как?
оф.прайс лист наверное можно получить на сайте у меня давно уже их нет, да и не к чему они, заработки на импортных а/м можно спокойно отследить по ГТД - там есть все цены и пошлины
а если просто процессуально - то есть 3 бренда МБ\БМВ\Ауди и есть мировое позиционирование (ну типа МБ должен быть дороже 2-х других на Х%) соответственно один привозит импортные авто, а 2 других считают свое ценообразование от конкуренотов. При этом в случае рос.производства действует аналогичная схема, только заработки завода вырастают. Соответственно если делаются пакетныепредложения - то это еще и сокращает логистич.расходы, сложность в сборке и т.д. и т.п., т.е. косты уменьшаются. А если хочется клубничку (инд.комплектацию) то тут будь добёр заплатить по полной и еще немного сверху, чтобы у части народа отбить охоту заказывать инд.комплектацию (вот что бы заказывали комрады если ценник одинаковый был и была бы возможность - Братиславу или Калугу).
Так что народ двигают в сторону покупки пакетных комплектаций и выдают это за великое благо по налогам

а после повышения пошлин - скорее всего через некорое незначительное время ценники на калининград будут повышены . никому не нужно зарабатывать меньше тех цифр, которые могут быть Доля рынка у БМВ хорошая, поэтому фин.результат тоже нужно показывать и медальки на погоны добывать (там же недавно сменился новый шеф и фин.дир).
Poal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 10:39 (11:39)   #55
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
2009 год и начало 2010 для автодилеров тяжкое время борьбы со складами, поэтому скидки давались сумашедшие. кроме этого надо учитывать, что обычно 01.01 производитель повышает цены на все новые а/м на 5-7% (и в конфигураторах это отражается быстро), так что если считать просто от кофигуратора - то дилер еще и заработал до 3% (средняя дил.маржа около 11-12%) 11/12%+5/7%-16%=0/3%
Ну тут что сказать - изнутри виднее...)


   Цитата:
оф.прайс лист наверное можно получить на сайте у меня давно уже их нет, да и не к чему они, заработки на импортных а/м можно спокойно отследить по ГТД - там есть все цены и пошлины
а если просто процессуально - то есть 3 бренда МБ\БМВ\Ауди и есть мировое позиционирование (ну типа МБ должен быть дороже 2-х других на Х%) соответственно один привозит импортные авто, а 2 других считают свое ценообразование от конкуренотов. При этом в случае рос.производства действует аналогичная схема, только заработки завода вырастают. Соответственно если делаются пакетныепредложения - то это еще и сокращает логистич.расходы, сложность в сборке и т.д. и т.п., т.е. косты уменьшаются. А если хочется клубничку (инд.комплектацию) то тут будь добёр заплатить по полной и еще немного сверху, чтобы у части народа отбить охоту заказывать инд.комплектацию (вот что бы заказывали комрады если ценник одинаковый был и была бы возможность - Братиславу или Калугу).
Так что народ двигают в сторону покупки пакетных комплектаций и выдают это за великое благо по налогам
В курсе всего вышеописанного,но...
Начиная с 2009 МБ не дороже БМВ точно.Посмотри ОС МБ и СКД БМВ.
Возьми равную в моторах 204 силы Е250 ЦГИ и 523иА - 1950 и 2150 например...
У БМВ будет эл.привод багажника и практически бесполезный в РФ дистроник за эту разницу в 200 тыс.
И нельзя ничего добалять.
У МБ можно добавлять из всего списка допов - а за 200 тыс можно столько всего напихать туда по мелочевке!Кейлес включающий тот же эл.багажник - около 80 тыр стоил,когда я свою заказывал,например.
Я уже не говорю про Е200 ЦГИ 184 сили правда в "классике" за 1.690 (подняли полтора мес назад с 1,650) - в ой же комплектухе,что и 250ЦГИ и 523.Вообще бомба.
Немудрено что сегодня в МСК практически нет живых...
Про Ауди - не знаю че да как - полный привод у меня на СУВе(ГП),а передний как то не вштыривает...

   Цитата:
а после повышения пошлин - скорее всего через некорое незначительное время ценники на калининград будут повышены . никому не нужно зарабатывать меньше тех цифр, которые могут быть Доля рынка у БМВ хорошая, поэтому фин.результат тоже нужно показывать и медальки на погоны добывать (там же недавно сменился новый шеф и фин.дир).:
Знаю,знаю....)
Переписку с ним вел по поводу обладяния Е90 325иА Бузинес+)))))))
Козел тот еще - хотя понятно,помощники ответы писали...
Целых трех был удостоен!)

Последний раз редактировалось Stepa MO; 03.09.2010 в 10:46.
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 12:34 (13:34)   #56
Poal
Новенький
 
Аватар для Poal
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 90
Репутация: 166

Poal ПервоклашкаPoal Первоклашка
По умолчанию

про серии и пакеты я в большей степени говорил о БМВ
МБ вынужден пойти на цены и условия, которые навязывают конкуренты, поэтому приходится и им идти на спецсерии. иначе доля рынка будет падать, а опа болеть от вызовов в штутгарт :)

говорят новые шефы в исчо хуже прежних
Poal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 14:37 (15:37)   #57
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
про серии и пакеты я в большей степени говорил о БМВ
МБ вынужден пойти на цены и условия, которые навязывают конкуренты, поэтому приходится и им идти на спецсерии. иначе доля рынка будет падать, а опа болеть от вызовов в штутгарт :)

говорят новые шефы в исчо хуже прежних
Хужее Кремера??!?!?)))))Брось...)
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 15:24 (16:24)   #58
Poal
Новенький
 
Аватар для Poal
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 90
Репутация: 166

Poal ПервоклашкаPoal Первоклашка
По умолчанию

новый финансовый бо'льший педант и зануда чем предыдущий и отжимает все до конца с легкой фашистской ненавистью .
а новый генеральный, говорят, с некоторой "сладостью", и начинает все что было после кремера переворачивать и зачищать схемы доходов предыдущего :)
так что теперь в бмв тяжко, плюс ауди по кол-ву на пятки начало наступать (разница по 8 мес 10-20 а/м) и теперь стало еще тяжелее
Poal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 20:18 (21:18)   #59
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

Я думаю что Ауди догонят по году ХХХ...)
На фоне продолжающейся стогнации в педерации цена будет играть немаленькую роль - а тут вроде Ауди попривлекательнее.Потом(слышал) наконец сделают доступными в инете цены и конфигуратор - это сильно продвинет.
Ну и если ты говоришь,что новый гена "перетрАхАвет" (с) структуру - это не повод всем сконцентрироваться на продажах...)

(с) - Копи - Лукашенко:"Я свой парламент регулярно перетрАхАвую!"
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 20:48 (21:48)   #60
AMP
Заблокирован


Причина: Раз и навсегда
 
Город: стАлицо
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,428
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 242
Репутация: 270

AMP ПервоклашкаAMP ПервоклашкаAMP Первоклашка
По умолчанию

Ну ХХХ всегда давали дикие скидки. В марте взяли Х6 за 3.8 при прайсе в почти 5.
Надеюсь по Х3 ситуация будет в том же русле.

Последний раз редактировалось AMP; 03.09.2010 в 22:50.
AMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk