Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 14:04 (15:04)   #21
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
посчитал если поставить простую пневму и WLA то экономия 61000р во

кстати вопрос а почему у дилеров разные базовые цены на одну и ту же модель? что хотят то и делают... и на опции разница до 10 000р.
Сэкономил - надо потратить
Разница я так понимаю потому, что каждый хочет жить лучше.
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 14:20 (14:20)   #22
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ну пневма мне кажется это комфортная езда прежде всего, а разве нет разницы?
Олег, бери пневму, не пожалеешь!!! Я в одном из своих сабжей писал, что сожалею что мой Тур шел без пневмы (последний в салоне забирал). Про кожу,ИМХО, она гораздо практичнее чем ткань, кроме того через определенное количество времени года через два-три или четыре, ты решишь поменять авто, то с кожей меньше потери по цене, потому что любой клиент обращает первое внимание на салон и что внутри его, какая обивка сидений, наличие деревянных вставок и прочее.
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 14:56 (15:56)   #23
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

Пневма + кожа = однозначно. Пневма не только клиренс меняет, она и подвеску регулирует по жесткости. На хорошей, ровной дороге я на спорте езжу, в городе на комфорте , авто-режим не использую.
А теперь про колесико в багажнике и пневму(чтоб не было сомнений), я как-то выхожу с дома, колесо спущено. Почесал репу(подумал, что-же делать, как мелкой кровью обойтись, уж очень не хотелось с запаской возиться, правильно Spike заметил). Имея пневму, подключил шланг к пневмосистеме, и минуты не прошло, как колесико приняло привычные очертания, и я успешно добрался до шиномантажа.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 14:58 (15:58)   #24
Илья
Модератор
 
Аватар для Илья
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 261
Изображений в галерее: 14
Репутация: 766

Илья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Олег, бери пневму, не пожалеешь!!! Я в одном из своих сабжей писал, что сожалею что мой Тур шел без пневмы (последний в салоне забирал). Про кожу,ИМХО, она гораздо практичнее чем ткань, кроме того через определенное количество времени года через два-три или четыре, ты решишь поменять авто, то с кожей меньше потери по цене, потому что любой клиент обращает первое внимание на салон и что внутри его, какая обивка сидений, наличие деревянных вставок и прочее.
Это пижоны вибирают по внешнему виду (дерево, кожа и пр.), а практичные люди смотрят на наличие той же пневмы и др. полезного оборудования. А в чем практичность кожи? По мне в ней оди только минусы: испачкал, поцарапал - перетягивай. Через 3-4 года она вытирается и вытягивается, а если в придачу салон светлый так вообще засаливается и становиться брррр какой мерзкой. Я например при покупке авто с коже совершенно даже не рассматриваю (не потому что денег нет, просто для меня кожа полный бееее)
Илья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 15:22 (16:22)   #25
Гарик99
Туарегист-Матолог
 
Аватар для Гарик99
 
Город: СССР
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,687
Поблагодарил(а): 679
Благодарностей: 907
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1884

Гарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курс
По умолчанию А в чем практичность кожи? По мне в ней оди только минусы: испачкал, поцарапал - пер

А Вы на коже то катались? такое впечатление что нет! езжу,ездил и буду ездить на авто с кожанным салоном! при этом все этапы воспитания детей прошли без потерь которые Вы перечислили! Проблем не испытывал никаких в отличие от тряпки!

______________________________

ударим автопробегом по бездорожъю!
Гарик99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 15:33 (15:33)   #26
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

Согласен насчет практичности кожи!Да,кожа практична тем,что ее отмыть легче,смотрится веселее,с продажей нет проблем.Так как поцапал кожу так же можно и тряпку порвать-задела твоя дама своими джинсами (как правило там какая-нить балясина висит) о сидушку и начали нитки вылезать.А если песик укочается-одевать чехлы?Та и машина стоимостью выше 70-80тыщ уе по назначанию не может идти на тряпке,ИМХО!
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 16:14 (16:14)   #27
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

Простой пример в отношении тканевой обивки сидений и кожанной.
Идет дождь, пассажир садится в салон в джинсах немного попавшим под дождь. Как результат, сиденье мокрое, после того, как высохнет, то приобретает интересный и непонятный окрас (в зависимости от того какой был цвет джинсов, так как может быть и наоборот )...Если это происходит с кожанным салоном, то единственное беспокойство, это потратить собственное время, для того чтобы с применением каких нибудь специальных средств для чистки кожи, привести в более нормальный вид.
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 16:20 (17:20)   #28
mc1c
Пользователь
 
Аватар для mc1c
 
Город: Подмосковье
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 166
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 17
Репутация: 17

mc1c Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а еще ворос, извините замотал наверное...
докатка полный отстой?? надо цеплять полноценное, а то уже с экономил теперь надо потратить..
Если не смущает, что будет висеть запаска на двери, то это лучший вариант.
Себе взял средний вариант - рем. коплект.
mc1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 16:27 (17:27)   #29
XXXL
Местный
 
Аватар для XXXL
 
Город: Москва,Тамбов,Мучкап
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 389
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 25
Репутация: 75

XXXL Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Простой пример в отношении тканевой обивки сидений и кожанной.
Идет дождь, пассажир садится в салон в джинсах немного попавшим под дождь. Как результат, сиденье мокрое, после того, как высохнет, то приобретает интересный и непонятный окрас (в зависимости от того какой был цвет джинсов, так как может быть и наоборот )...Если это происходит с кожанным салоном, то единственное беспокойство, это потратить собственное время, для того чтобы с применением каких нибудь специальных средств для чистки кожи, привести в более нормальный вид.
Короче у кого кожа все равно будет до соплей утверждать что она лучше чем ткань ,а у кого ткань обратное !
Я лиш хочу заметить что проехал в общей сложности на всех своих машинах примерно 600 тыс км на всех была ткань и никогда не было проблем ,но проехавшись летом (заметьте в шортах ) на ленд крузере на коже у меня все было в мыле !
XXXL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 16:46 (17:46)   #30
Гур
Местный
 
Аватар для Гур
 
Город: Москва
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 435
Поблагодарил(а): 300
Благодарностей: 210
Изображений в галерее: 7
Репутация: 365

Гур Ученик младших классовГур Ученик младших классовГур Ученик младших классовГур Ученик младших классов
По умолчанию

Олег 546!!!!
ВЕБАСТУ обязательно закажи с завода!!!!!Бывал я в ваших краях зимой......
Гур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 23:15 (00:15)   #31
Riddle
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 529
Благодарностей: 369
Репутация: 749

Riddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классов
По умолчанию

Мое мнение (почитав форум) пневму обычную, кожа/ткань на усмотрение (Вам ездить. А летом действительно преет попа на коже, даже в трусах. Хотя кожаный салон элегантнее смотрится. Но ведь климат/кондиционер есть ;) Значит попу проветрим))))). + докатка + ВЕБАСТО.
Вообщем принимайте правильное решение и вливайтесь!!!
Riddle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 23:34 (00:34)   #32
Irbis
Пользователь
 
Аватар для Irbis
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1,612
Поблагодарил(а): 901
Благодарностей: 900
Изображений в галерее: 42
Репутация: 1787

Irbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Мое мнение (почитав форум) пневму обычную, кожа/ткань на усмотрение (Вам ездить. А летом действительно преет попа на коже, даже в трусах. Хотя кожаный салон элегантнее смотрится. Но ведь климат/кондиционер есть ;) Значит попу проветрим))))). + докатка + ВЕБАСТО.
Вообщем принимайте правильное решение и вливайтесь!!!
Как аказалось у тканевого салона есть ещё минусы : http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2486
Irbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 23:38 (00:38)   #33
Riddle
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 529
Благодарностей: 369
Репутация: 749

Riddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Как аказалось у тканевого салона есть ещё минусы : http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2486
Я в курсе
Поэтому и написала про проветривание попы :) Если внимательно почитаете....
Riddle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 05:18 (09:18)   #34
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

У пневмы есть большой минус: при большом пробеге и продаже цена авто падает, т.к. у нее есть определенный ресурс.Если берешь только на 2 года, однозначно пневма и кожа и вместо доводчика багажника возьми лучше электропривод .Двусторонии коврики до тебя не доедут.С удачным выбором автомобиля.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 18:10 (19:10)   #35
AlexDark
Новенький
 
Город: Владимир
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

AlexDark Младенец
По умолчанию

А про пакет память - не забывайте, он не возиожен на ткани, и пневма рулит, а что касаемо спорт не спорт, надо поехать дилеру и выпросить тест - драйв и определится - каждый чуствует машину по своему, а есть которые нечего не чус твуют - тогда можно и пружины!!!
AlexDark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 18:29 (19:29)   #36
AlexDark
Новенький
 
Город: Владимир
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

AlexDark Младенец
По умолчанию

А про пакет память - не забывайте, он не возиожен на ткани, и пневма рулит, а что касаемо спорт не спорт, надо поехать дилеру и выпросить тест - драйв и определится - каждый чуствует машину по своему, а есть которые нечего не чус твуют - тогда можно и пружины!!!
AlexDark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 18:05 (19:05)   #37
Silencer
Местный
 
Аватар для Silencer
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 298
Поблагодарил(а): 113
Благодарностей: 53
Репутация: 54

Silencer Детский сад
По умолчанию

По-моему, если хочется и то и другое, то все надо ставить, потом будете жалеть, что не заказали. Я, когда заказывал, экономил, а сейчас поверни время вспять, то еще бы на 10-ку заказал опций... :)
Silencer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 18:09 (19:09)   #38
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
По-моему, если хочется и то и другое, то все надо ставить, потом будете жалеть, что не заказали. Я, когда заказывал, экономил, а сейчас поверни время вспять, то еще бы на 10-ку заказал опций... :)
+1 уже проходил, поэтому Туказал много чего и то думаю, а может люк, доступ без ключа и т.д., но гоню от себя эти мысли, пока гоню...
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 20:16 (21:16)   #39
Serg-465
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Serg-465 Младенец
По умолчанию

Расчитывать надо из того, что через 3-4 года(А может и раньше) захочеш поменять на новый тур. Мое мнение бери с кожанным салоном, это всегда держит машину в цене. Подвеска обычная пневма, ненадо усложнять.
Serg-465 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 21:37 (00:37)   #40
Fizik
Местный
 
Аватар для Fizik
 
Город: Город
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 452
Благодарностей: 1,709
Репутация: 2085

Fizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курс
По умолчанию

Бери с пневмой для твоей зоны не вопрос там же снег и сугробы и бездорожье ,а для продажи через 3-4 года нужна кожа и дер.вставки или у вас по другому решать тебе исходя из местных условий
Fizik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk