Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 06:52 (08:52)   #1
mcos09
Местный
 
Аватар для mcos09
 
Город: Гваделуповск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 356
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 86
Изображений в галерее: 1
Репутация: 112

mcos09 Первоклашкаmcos09 Первоклашка
По умолчанию НУ, собсно, вот как-то тааак!

вот собсно и ВСЁ!!
Рассташвись в декабре с Тушканом, спустя практически 2 месяца я стал обладателем Туарега 2,5 ТДИ. Оговорюсь сразу - самые теплые впечатления от тушковоза остались форева! До сих пор по небритой мужской щеке прокладывает свой путь скупая слеза, но как говориться всему свое время, цени то, чем обладаешь и стремись к лучшему. Ради всего прочего надо отметить то ЕДИНСТВЕННОЕ, что мне не нравилось в Тушкане - подвеска погремушка, в остальном же - авто супер (2,0 л МКПП).
Итак небольшой экскурс по ТУРу, после первых сложившихся впечатлений. Взял я его в АвтоГАнзе Москва, впечатления от менагера Александра Семенова 5+. Мало кто перезванивает после покупки и выдачи авто и уточняет - как вы там? Приятно.
Впечатления от машины - из МСК гнал в Самару, выехал 9.30 (9.02) прибыл домой в 4.00 (10.02). Одного бака (100 литров) хватило на всю дорогу. С учетом скоростного режима (везде ограничения) - старался не нарушать, большого количеста фур, пяти остановок для разминки и перекуса, одной остановки ГИБДД для взимания на месте посильного взноса на дом для маленьких поросят воспитываемых ГИБДДшниками в размерре 1000 руб, трех остановок в САМАРСКОЙ области ГИБДДшниками, больше нигде не останавливали, никому нет дела до машины с транзитами, считаю что прошли нормально - средний расход топлива 8,1 л/100 км, средняя скорость - 72 км/ч , пройден путь 1120 км. Реально при более менее постоянной скорости 120 км/ч снизить расход к 6,5 литрам/100 км. Основная крейсерская скорость у нас была 95-100 км/ч.
Авто - супер. ПРи первом запуске двигателя в салоне - оч удивил рокот, при работе двигла на нейтрале - легкая вибрация, я бы даже сказал сэксуальная, прошу понять правильно. При добавке кокса через педаль акселератора - все проходит , трогание с места весьма плавное, звукоизоляция - великолепная. При резком кикдауне - прикольно прижимает к креслу. и возникает интересное ощущение в животе (как при катании на качелях в детстве), ну если по взрослому - то как в песне - ...низ живота наполняет любовью! Тормоз - великолепен, не сравнить с Кукурузером 100. НО в колею лучше не попадать -ОЧ ВЕЛИК риск выброса и разворота авто. В салоне в качестве бонуса подарили и установили ХАКУ 5. Учитвывая, что из МСКВ выежали было +2, в Пензе -7, в Сызрани-21, в Самаре с её гребанными (как и сам мэр) дорогами - 20,5 думаю что свою роль она сыграла, хотябы для того , что бы где-то в нутри себя успокаивать, что еду на шипах. Вобщем от поведения на дороге авто впечатления самые великолепные.
Внутренняя отделка - не в укор Тушкану - совсем другое качество, да и глупо было бы думать иначе за такие деньги. Так . О звукоизоляции - говорил. эргономика - классом выше, как впрочем и сам автомобиль.
Очень порадовл гений немецкого автопрома в следующей части - при заправке полного бака солярой, в течение наверное часов 4 движения возможный километраж пути на залиом топливе рос с 900 км до 1120 км. Прикольно, хотя волшебством не считаю, поскольку есть объяснение и этому, но представьте - проехали 120 км, а запас топлива по компу вырос.
Несмотря на вес, рост и объем машина очень управляема, воспринимаема по габаритам.
О негативе - в отличие от Тушкана в горизонтальном сидении водителя нет регулировки глубины посадки, никак не мог подобрать оптимальный уровень сиденья, НО спинки - выше всяких похвал - принимают это тщедушное тельце (массой 109 кг обояния) с нематеринской заботой. Вот то что пока навеяло , вспомню допишу. Всем большое мерси.
С уважением.
mcos09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 07:05 (08:05)   #2
Жан Тодт
ALCO-Инспектор
 
Аватар для Жан Тодт
 
Город: Тула
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 5,795
Поблагодарил(а): 6,587
Благодарностей: 6,237
Изображений в галерее: 15
Репутация: 10810

Жан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт Магистр
По умолчанию

Поздравляю!
Жан Тодт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 07:24 (08:24)   #3
Гур
Местный
 
Аватар для Гур
 
Город: Москва
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 435
Поблагодарил(а): 300
Благодарностей: 210
Изображений в галерее: 7
Репутация: 365

Гур Ученик младших классовГур Ученик младших классовГур Ученик младших классовГур Ученик младших классов
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!!!!
Гур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 07:59 (08:59)   #4
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

Молодец. Хороший отчет
Поздравляю.
PS что значит глубины посадки? Может имееется ввиду регулировка вверх/вниз сидения?
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 08:15 (09:15)   #5
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

Поздравляю с удачной покупкой! Ты сделал правильный выбор.
Правда с сиденьями тоже не понял и что за Тушкан такой ???
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 08:25 (08:25)   #6
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

Поздравляю..Наслаждайся авто!!!
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 09:15 (11:15)   #7
mcos09
Местный
 
Аватар для mcos09
 
Город: Гваделуповск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 356
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 86
Изображений в галерее: 1
Репутация: 112

mcos09 Первоклашкаmcos09 Первоклашка
По умолчанию

Отвечаю: Тушкан - Tucson гений уже корейского автопрома Hyunday, и далеко не самый худший по своим деньгам и общему позиционированию в линейке городских кроссоверов. У него в базе имеется регулятор горизонтальной части сидения водителя, что позволяет регулировать поддержку подколенного пространства ноги и глубину-высоту приподнимания задницы. Но может быть это все дело привычки, и со временем этот комплекс у меня пройдет.

А так по жизни большое вам спасибо за проявленое радушие. Поскольку был весьма удивлен палитрой реакции знакомых и друзей, узнавших о покупке мною VW.
mcos09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 09:18 (11:18)   #8
Куб
Местный
 
Аватар для Куб
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 227
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Куб Младенец
По умолчанию Поздравляю!

спасибо за отчет.
Машину брал "с транзита" или они у них в наличии были?
какая комплектация? цвет?

   Цитата:
Впечатления от машины - из МСК гнал в Самару, выехал 9.30 (9.02) прибыл домой в 4.00 (10.02). Одного бака (100 литров) хватило на всю дорогу. С учетом скоростного режима (везде ограничения) - старался не нарушать, большого количеста фур, пяти остановок для разминки и перекуса, одной остановки ГИБДД для взимания на месте посильного взноса на дом для маленьких поросят воспитываемых ГИБДДшниками в размерре 1000 руб, трех остановок в САМАРСКОЙ области ГИБДДшниками, больше нигде не останавливали, никому нет дела до машины с транзитами, считаю что прошли нормально - средний расход топлива 8,1 л/100 км, средняя скорость - 72 км/ч , пройден путь 1120 км. Реально при более менее постоянной скорости 120 км/ч снизить расход к 6,5 литрам/100 км. Основная крейсерская скорость у нас была 95-100 км/ч.
что то как то долго ехали. Вдвоём гнали?
снизить расход удастся на средней скорости 80-100км/ч, на 120 и выше уже будет расход повышаться.

   Цитата:
Очень порадовл гений немецкого автопрома в следующей части - при заправке полного бака солярой, в течение наверное часов 4 движения возможный километраж пути на залиом топливе рос с 900 км до 1120 км. Прикольно, хотя волшебством не считаю, поскольку есть объяснение и этому, но представьте - проехали 120 км, а запас топлива по компу вырос.
это не запас топлива, а запас хода при таком расходе топлива.
Куб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 09:42 (11:42)   #9
mcos09
Местный
 
Аватар для mcos09
 
Город: Гваделуповск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 356
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 86
Изображений в галерее: 1
Репутация: 112

mcos09 Первоклашкаmcos09 Первоклашка
По умолчанию

То Куб.
Привет и спасибо. По пряду:
1. Продав свой предыдущий авто занялся вопросом приобретения нового - в Диверс-Моторс Самара как-то вообще не вставили - непонятное отношение к клиенту, сроки до 6 мес, цена какая-то плавающая и как мне потом показалась выше московской, вобще - весьма вяло. Думаю что на обслуживание может лучше потом в Тольятти рвануть, о них (в частности о сервисе) слышал более лестные отзывы.
Вобщем по рекомендации товарища с форума (большое ему спасибо, к сожалению контакт утерял) обратился в АвтоГанзу МСК. Не буду повторяться - позитив. Менагер Семенов посоветовал идущий авто (поставка середина января 08г.) он практически соответствовал моему хотению, кроме - нет кофра для лыж в спинке сидения, рейлингов и вывода под разъем ЮСБи или АВи. Но с этим смирился и к базовой комплектации у меня прибывилось - ПТФ, сигнализация (датчик объема и антиэвакуатор), парктроники перед-зад, ну и в подарок типа резина (зима), как говорил выше. Салон "Трейл" - весьма доволен, кожу не люблю.Жаль что салон для курящих ну да и .... с ним. Таким образом ожидание машины было с 05.12.07 по 31.01.08 гг. что вполне устроило.
2. Ехали вдвоем брал водителя (он ЛК 100 лет 5 у нас водит), практически мной было пройдено лишь 100 км от Шацка. Ехали не торопились, наслаждались. Мой личный рекорд 2006 Самара-МСК (Шереметьево-2) 12,5 часов правдо лето было. Ну вобщем не торопились и все. Анализируя сокорть и расход наверное соглашусь относительно снижения расходя оптимизируя скоростной режим.
3. А неточность выражения о запасе топлива - игра слов, суть которой мы все уловили. Имелся ввиду именно запас хода.

4. О блин про цвет забыл - черный перламутр.

Последний раз редактировалось mcos09; 15.02.2008 в 09:44.
mcos09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 09:46 (10:46)   #10
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
По умолчанию

Поздравляю! Наконец-то сбылось....
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 09:49 (10:49)   #11
Riddle
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 529
Благодарностей: 369
Репутация: 749

Riddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классов
По умолчанию

Поздравляю от всей души!!! Отчет -
   Цитата:
Отвечаю: Тушкан - Tucson гений уже корейского автопрома Hyunday, и далеко не самый худший по своим деньгам и общему позиционированию в линейке городских кроссоверов. У него в базе имеется регулятор горизонтальной части сидения водителя, что позволяет регулировать поддержку подколенного пространства ноги и глубину-высоту приподнимания задницы. Но может быть это все дело привычки, и со временем этот комплекс у меня пройдет.
В Туре тоже такое есть. Видимо в данной комплектации как доопция. Вроде назвается - Электропакет.
Riddle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 09:50 (11:50)   #12
mcos09
Местный
 
Аватар для mcos09
 
Город: Гваделуповск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 356
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 86
Изображений в галерее: 1
Репутация: 112

mcos09 Первоклашкаmcos09 Первоклашка
По умолчанию

ДА ! Спасибо еще раз, теперь кому там реальной лопатой помочь в Самаре?
Принимаю заказы по самарской области. Ха.
mcos09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 10:44 (11:44)   #13
elf18
Воронежский Туарегист
 
Аватар для elf18
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 328
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Изображений в галерее: 1
Репутация: 37

elf18 Младенец
По умолчанию

мои поздравления!!!! рульный аппарат взял :)
elf18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 11:56 (13:56)   #14
Куб
Местный
 
Аватар для Куб
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 227
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Куб Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ДА ! Спасибо еще раз, теперь кому там реальной лопатой помочь в Самаре?
Принимаю заказы по самарской области. Ха.
мне дорогу на дачу раскопать надо
Куб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 12:07 (13:07)   #15
X-100
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 3,392
Благодарностей: 3,633
Репутация: 4761

X-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
То Куб.
Привет и спасибо. По пряду:
1. Продав свой предыдущий авто занялся вопросом приобретения нового - в Диверс-Моторс Самара как-то вообще не вставили - непонятное отношение к клиенту, сроки до 6 мес, цена какая-то плавающая и как мне потом показалась выше московской, вобще - весьма вяло. Думаю что на обслуживание может лучше потом в Тольятти рвануть, о них (в частности о сервисе) слышал более лестные отзывы.
Вобщем по рекомендации товарища с форума (большое ему спасибо, к сожалению контакт утерял) обратился в АвтоГанзу МСК. Не буду повторяться - позитив. Менагер Семенов посоветовал идущий авто (поставка середина января 08г.) он практически соответствовал моему хотению, кроме - нет кофра для лыж в спинке сидения, рейлингов и вывода под разъем ЮСБи или АВи. Но с этим смирился и к базовой комплектации у меня прибывилось - ПТФ, сигнализация (датчик объема и антиэвакуатор), парктроники перед-зад, ну и в подарок типа резина (зима), как говорил выше. Салон "Трейл" - весьма доволен, кожу не люблю.Жаль что салон для курящих ну да и .... с ним. Таким образом ожидание машины было с 05.12.07 по 31.01.08 гг. что вполне устроило.
2. Ехали вдвоем брал водителя (он ЛК 100 лет 5 у нас водит), практически мной было пройдено лишь 100 км от Шацка. Ехали не торопились, наслаждались. Мой личный рекорд 2006 Самара-МСК (Шереметьево-2) 12,5 часов правдо лето было. Ну вобщем не торопились и все. Анализируя сокорть и расход наверное соглашусь относительно снижения расходя оптимизируя скоростной режим.
3. А неточность выражения о запасе топлива - игра слов, суть которой мы все уловили. Имелся ввиду именно запас хода.

4. О блин про цвет забыл - черный перламутр.
Вот и второй Туарег который был взят от Туарег Клуба - реальный. Все остальные в заказе (уже порядка 6-ти машин). Поздравляю! Удачной езды и наслаждаться автомобилем!!!
X-100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 12:32 (14:32)   #16
arak
Новенький
 
Аватар для arak
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 9
Репутация: 9

arak Младенец
По умолчанию

Поздравляю, земляк.Если есть какие соображения по страховке,противоугонным средствам и пр., сообщай, не стесняйся.Я тоже собрал в предверии покупки кое какую информацию.
Можно по аське,в профиле имеется.
arak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 12:42 (13:42)   #17
Serega_29rus
Бывалый
 
Аватар для Serega_29rus
 
Город: Архангельск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,620
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 361
Изображений в галерее: 19
Репутация: 590

Serega_29rus Ученик средних классовSerega_29rus Ученик средних классовSerega_29rus Ученик средних классовSerega_29rus Ученик средних классовSerega_29rus Ученик средних классовSerega_29rus Ученик средних классов
По умолчанию

Поздравляю камрад, пусть авто только радует, никогда не подводит и главное чтобы тебе нравилось!!!


Оффтопик
Serega_29rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 12:46 (13:46)   #18
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

Поздравляю!
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 13:16 (15:16)   #19
mcos09
Местный
 
Аватар для mcos09
 
Город: Гваделуповск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 356
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 86
Изображений в галерее: 1
Репутация: 112

mcos09 Первоклашкаmcos09 Первоклашка
По умолчанию

Ну, парни спасибо!
То Куб - вообще-то расчитывал на нашу местную леди, ну уж если пошли заказы - то в трех экземплярах, с визой и на рассмотрение.
То Arak - всю башку сломал что с этим делать, поэтому можно и пересечься, им подумать - к стати - завтра в Царевщине как я понял на "СКЛОНЕ" большая туса, думаю сгонять, может там и рандеву устроим?

Большое спасибо всем за прибывающие поздравления, надеюсь экспл Тура будет таким же приятным!
mcos09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 13:38 (15:38)   #20
Куб
Местный
 
Аватар для Куб
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 227
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Куб Младенец
По умолчанию

   Цитата:
То Куб - вообще-то расчитывал на нашу местную леди, ну уж если пошли заказы - то в трех экземплярах, с визой и на рассмотрение.
подумать - к стати - завтра в Царевщине как я понял на "СКЛОНЕ" большая туса, думаю сгонять, может там и рандеву устроим?
а ты ей в личку напиши - бригадир с лопатой исполняет любые поручения

возможно завтра буду на Глинке.
сам буду откапывать дорогу
Куб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk