Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 11:58 (12:58)   #41
Bronco
Заблокирован


Причина: Провокационное поведение
 
Город: Минск-Москва
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1,082
Поблагодарил(а): 3,973
Благодарностей: 2,529
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3932

Bronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Не спец табак... Просто в начале стоит пробовать легкие ароматики (в принципе многие, я в том числе на них и остаются). Правда все равно голова немного будет покруживаться - это же не сигареты.
Я начинал с Mac Baren, теперь перешел на W.O.Larsen
Я правильно понял, что ЛЮБОЙ Mac Baren можно брать, забивать и затягиваться?...
Bronco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 12:05 (13:05)   #42
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

Ну сейчас я уже так не думаю, лучше буду рекомендовать Larsen - очень не дурной табак. Я не сразу к нему пришел, но ... в общем лучше начните с нескольких разных кисетов Larsen. И конечно не забывайте, что трубка должна отдыхать, желательно не меньше суток.
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Bronco (07.04.2011)
Старый 12.04.2011, 21:47 (22:47)   #43
Somosa
Зверолов
 
Аватар для Somosa
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 4,109
Благодарностей: 4,785
Изображений в галерее: 13
Репутация: 5587

Somosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa Бакалавр
По умолчанию

autosecurity, Ярослав, я последовал Вашему совету и прикупил чуток W.O. Larsen: "Mellow & Tasty", "Signature", "1864", "Fine & Elegant", "Simply Unique" - буду пробовать. Ощущения опишу.
Somosa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 08:23 (09:23)   #44
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

1864 - классный табак, но более крепкий.... Он хорошо пойдет позднее, особенно, если есть хороший кофе, неплохой коньяк и кресло-качалка... Очень располагает к размышлениям и неспешному времяпрепровождению.
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 22:21 (23:21)   #45
Somosa
Зверолов
 
Аватар для Somosa
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 4,109
Благодарностей: 4,785
Изображений в галерее: 13
Репутация: 5587

Somosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa Бакалавр
По умолчанию

Выкурил сегодня трубочку W.O. Larsen "Simply Unique" - ощущения неоднозначные... На первый вкус, как хорошие сигареты, только помягче... табачок горит ровно, без сюрпризов (ленивых любит), но главное, что после 2/3 трубки открылся настоящий вкус!!! Сильный и приятный. (рекомендую данный табак тем, кто переходит с сигарет на трубку)
Somosa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 16:12 (17:12)   #46
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

В очередной раз заказал себе табачок.... И вот решил побаловать зажигалкой. В "табачок" новые пришли, увидел и загорелся. Там зажигалочка со встроенными тампером, скребком для чаши и штырем для чистки мундштука.
Теперь сижу в ожидании ... :)
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 17:08 (18:08)   #47
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

Ндаааа, много воды утекло...

Что касается новых трубок - каюсь не покупал. Дешевые брать не хочу - душа не лежит. А на стоящие денег жалко, так сказать "зеленое животное" не дает подняться...:)
Так что решил поспрашать - может кто порекомендует, какой лучше табачок попробовать. Нравятся не крепкие, с натуральными ароматизаторами, но чтоб не слишком сильно душистые были, а то бывают такие, что и курить невозможно.

Попробовал McBaren, W.O.Larsen, еще несколько ароматиков. Теперь вот захотелось чего-нибудь свежего, новенького...
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 18:40 (19:40)   #48
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

Господа, похоже нашелся человек который убедил меня в том, что чистая Вирджиния - это горазду лучше и вкуснее нежели ароматики.
Первым табаком в пробу пошел McClelland Bulk №5100. Курил его из вновь приобретенного Stanwell.



Попробую немного описать:
раскуривается легко, аромат еще до прикуривания очень напоминает чернослив с некоторой сладковатой окраской.
курится медленно и не горячо (правда и холодно не скажешь - трубочка остается слегка теплой)
вкус табака начинает проявляться ближе к середине трубки - ненавязчивый, слегка прислащенный, без ярких красок. Курил на прогулке с собакой, так что табак пришелся как раз в тему - очень хотелось сравнить с золотой осенью...
В отличии от ароматиков, от 5100 голова не тяжелеет к концу трубки, резкости на языке не появляется как при курении Ларсеновских смесей. И хочется набить трубку по-новой и пойти гулять дальше....
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Somosa (12.03.2012)
Старый 01.03.2012, 17:51 (18:51)   #49
DOKSTAR
Местный
 
Аватар для DOKSTAR
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 373
Поблагодарил(а): 623
Благодарностей: 1,505
Репутация: 1555

DOKSTAR Первый курсDOKSTAR Первый курсDOKSTAR Первый курсDOKSTAR Первый курсDOKSTAR Первый курсDOKSTAR Первый курсDOKSTAR Первый курсDOKSTAR Первый курсDOKSTAR Первый курсDOKSTAR Первый курсDOKSTAR Первый курс
По умолчанию

0.33 ОФФ :
Трубку курит бабушка моя ...
http://music.yandex.ru/#!/track/637991/album/68409
DOKSTAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 17:54 (18:54)   #50
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

По поводу бабушки... у меня такой нет. Но вот тетушка - та так точно уважает трубку. Совсем недавно отвозил ей несколько банок табака и пару трубок.
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 21:47 (22:47)   #51
Somosa
Зверолов
 
Аватар для Somosa
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 4,109
Благодарностей: 4,785
Изображений в галерее: 13
Репутация: 5587

Somosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa Бакалавр
По умолчанию

Ярослав, завтра куплю и попробую!
Somosa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 08:40 (09:40)   #52
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

Главное научится курить не в затяг, а наслаждаясь ароматом табака именно носом. Когда вдох идет в рот, потом носом втягиваем, и ртом выдыхаем. При этом горячий дым через рот не проходит.

В этом ракурсе вы почувствуете и вкус табака на языке, и аромат его носом. И еще - трубка не любит спешки :)
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 23:25 (00:25)   #53
PROMOS
Бывалый
 
Аватар для PROMOS
 
Город: Москва Зеленоград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,611
Поблагодарил(а): 5,260
Благодарностей: 2,240
Репутация: 3241

PROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курс
По умолчанию

подарили и мне трубочку ....
подскажите как научиться набивать?
а то у меня то тухнет почти сразу как перестаёшь тянуть,
то не протягивается (передавил видимо)....
вобщем полный ноль я пока... а хочется нового удовольствия
и ещё объясните - почему трубка отдыхать должна сутки?
если мне захочется 2 - 3 раза в день покурить , то и соответственное количество трубок нужно?
PROMOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 10:08 (11:08)   #54
chikanarik
Ветеран
 
Аватар для chikanarik
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 7,019
Поблагодарил(а): 2,350
Благодарностей: 5,703
Репутация: 10531

chikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистр
По умолчанию

PROMOS, каждый трубку набивает по своему... кто то плотнее и сильнее её "тянет", кто то слабже и быстрее прокуривает... Тут как говорится на вкус и цвет... По набивке наверное скажу так: Набиваем до верха (не утрамбовывая), потом утрамбовываем на одну треть объёма. В трубке 2/3 объема уже утрамбованного табака, заполняем 1/3 пустого пространства трубки табаком и эту треть утрамбовываем, что бы табак был чуть ниже верхнего края трубки. Ну как смог так объяснил...
Если трубка деревянная, то она должна отдыхать после курения по причине того, что если часто её курить, она прогорит... Новые трубки курят вообще раз в неделю... после курения стенки карбонизируются. Если трубка хорошо обкурена стенки пропитываются смолами (это и есть карбонизация), то стенки не прогарают от курения (при спокойном курении, отсутствия ветра и сквозняка), но трубке после этого нужен отдых (примерно суткиу хорошо обкуреной, больше если трубка новая), что бы смолы в стенках "застыли" и проникли в структуру дерева.
Если хочется курить трубку несколько раз в день, то нужно либо несколько трубок, либо трубка из пенки либо со вставкой из пенки (белый минерал природного происхождения)
Я курю примерно 1-2 раза в день... с собой вожу футляр (компактный и удобный). В нём 2 трубки одна из корня вишни, вторая как раз со вставкой из пенки. Так же в этом футляре есть кисет с табаком, зажигалка, фильтры, "топталка" ну и конечно ёршики для чистки.

P.S. Всё же курить вредно...
chikanarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
PROMOS (31.12.2012), Werkstatt (01.01.2013), zloigad (06.02.2013)
Старый 31.12.2012, 12:49 (13:49)   #55
PROMOS
Бывалый
 
Аватар для PROMOS
 
Город: Москва Зеленоград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,611
Поблагодарил(а): 5,260
Благодарностей: 2,240
Репутация: 3241

PROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курс
По умолчанию

а вот такой вопрос - как определить по табаку, его сразу в трубку помещать или нужно предварительно помять, "попетрушить", помельчить в руках?


PS

У меня трубка из вереска. я почитал в сети, пишут что большинство трубок сейчас уже продаются карбонизированными.
и процесс обкурки теоретически уже не требуется.... что думаете?

Последний раз редактировалось PROMOS; 31.12.2012 в 12:51.
PROMOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 13:16 (14:16)   #56
chikanarik
Ветеран
 
Аватар для chikanarik
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 7,019
Поблагодарил(а): 2,350
Благодарностей: 5,703
Репутация: 10531

chikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистр
По умолчанию

PROMOS, не нужно с табаком что либо делать... как он есть взять щепоть из упаковки (коробки, кисета) и положить в трубку. Не нужно его ворошить и в месте его хранения, если его сильно разворошить, то он быстрее будет сохнуть, а в трубку нужно "влажный" табак. если табак хранить долго, то его нужно увлажнять... положить в него кусочек яблока... яблоко будет высыхать, а табак от него увлажняться. Я в свой кисет набиваю табак плотнее (ну конечно не до "каменного" состояния, это позволяет не увлажнять табак).
Да большинство трубок уже обработаны (карбонизированны) но все же даже и такие трубки прогорают если их не беречь... моё мнение, даже подготовленные трубки нужно курить осторожно (это и есть обкуривание) я сам например спалил не одну трубку полагаясь на "заводскую обкурку" одну из-за ветра на моторной лодке, другую от частого курения (запасной небыло) ну и еще были случаи...
Все же советую обратить внимание на трубку с пенкой... для начала самое то!
chikanarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
PROMOS (01.01.2013)
Старый 31.12.2012, 14:03 (15:03)   #57
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

Ну если флейк будет, просто так в трубку его не положишь, все равно надо разщепить, немного порвать. Кто уважает длительное курение, то можно набивать не слишком мелко, а по чаше трубки, как бы столбиками. И тянется замечательно, и курится долго.
Трубку не стоит выкуривать полностью. Лучше на две трети. Дно чаши сохраниться дольше.
Пенковые трубки хороши при курении на воздухе в непогоду.
Когда втянешься в трубокурение, то количество трубок будет расти само по себе. Для латакии одни рубки, для вирджиниевых смесей другие, для ориенталов третьи.
Для начинающих, которые переходят с сигарет на трубку (имхо) лучше будет трубка с фильтром. Так как все равно будешь "взатяг" курить, пока не приучишься. А уж потом сам перейдешь на безфильтровые, так как они лучше вкус табака передают.
Пенок у меня еще нет, только заказал. После праздников должны будут привезти. А так как 6 лет с лишним уже трубку курю. Трубокурение - это не вредная привычка, а стиль жизни. Трубка не терпит нервной скорости. С ней надо медленно, размеренно, без спешки.
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
PROMOS (01.01.2013)
Старый 04.01.2013, 10:00 (10:00)   #58
Назар
Стреляный
 
Аватар для Назар
 
Город: Черновцы
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 886
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 212
Репутация: 238

Назар ПервоклашкаНазар ПервоклашкаНазар Первоклашка
По умолчанию

вот почитал тему и решыл, перехожу с сигарет на трубку)))
Назар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 06:36 (07:36)   #59
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
вот почитал тему и решыл, перехожу с сигарет на трубку)))
И это правильно....Главное не курить и то и другое.
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 06:58 (07:58)   #60
Gerbert
Заблокирован


Причина: 5.3
 
Город: Москва (Мытищи)
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 122
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 35
Репутация: 35

Gerbert Младенец
По умолчанию

Курю трубку более 2 лет особенно на отдыхе попыхтеть люблю

самый лучший табак для меня W.O. Larsen
Изображения
Тип файла: jpg Golden Dream.jpg (54.8 Кб, 1 просмотров)
Gerbert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk