Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Тематические разделы >  Touareg и бездорожье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 00:08 (00:08)   #21
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 976
Репутация: 2107

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Мост, да, а причём тут это? Управляемость другая немного, а стабилизатор то один и тот же... Его отключение в обоих случаях повлияет примерно одинаково. Если бы было по другому, ставили бы разные стабилизаторы хотябы... Непонимаю. Мы же не на кочках пытаемся сравнивать....
А при чём тут парт тайм или межосевик? При торможении с поворотом пофиг однозначно, если конечно парт тайм не заблокирован...
Ды не известный я подвесочник, голубой металлик, просто вот экспериментатор - эт да, слабость моя... Прежде чем подтрунивать надо мной, ответьте мне, пожалуйста, вразумительно на 2 вопроса, поставленные мною выше...
Уважаемый otk1 .
Позволю себе как невоспитанный человек вразумительно ответить вопросом (вопросами) на вопрос.
1. Вы действительно считаете, что автомобили с разными типами привода ведут себя в повороте одинаково? Силы действующие на автомобиль в повороте, не спорю, одинаковы (против законов физики не попрёшь), а вот реакция автомобиля ( тип привода, масса, скорость, покрытие дорожного полотна, шины, центр тяжести, конструкция кузова и т.д. продолжить список?) очень разнообразна. Странно, что когда Kolya спрашивает : " Кто пробовал снимать или у кого отключаемый (на дорестайлах была опция) - как впечатления ?" (заметим, что вопрос относится только к Туарегу) Вы отвечаете:
   Цитата:
Справедливости ради хочу заметить, конечно не сильно повлияет.
( имея ввиду что? – управляемость, проходимость или ещё что-то - нам неведомое) и добавляете:
   Цитата:
Я экспериментировал так на ниссан террано2.
(заведомо приводя в пример принципиально отличный от Туарега автомобиль). Понимаю, что вы Экспериментатор и не оспариваю Вашего права экспериментировать на себе, но потакать желанию Kolya удалить сей элемент (стабилизатор) из состава задней подвески нельзя. Тем более нельзя приводить в пример, свои эксперименты на абсолютно другом автомобиле.

2. Вы знаете сколько разных стабилизаторов поперечной устойчивости применяется в задней подвеске Туарега? Я насчитал 5 . Это к Вашему утверждению:
   Цитата:
Если бы было по другому, ставили бы разные стабилизаторы хотябы...
3. Возьмёте ли Вы otk1 на себя ответственность, если Товарищ Kolya удалит стабилизатор и где-нибудь (когда-нибудь) при переставке опрокинется и убьёт себя ? Если Вы ответите «нет, не возьму» - большая просьба – остановите ход своих «размышлений».

Kolya – теперь Вам напишу. Тягу к исследовательской работе я очень люблю и всячески поощряю. Понимаю, что удалив задний стабилизатор, Вы получите маленький «плюс» в проходимости Вашей машины, но одновременно с этим реальную опасность связанную с непредсказуемым поведением автомобиля на больших скоростях (особенно в повороте и при переставке). Поэтому не слушайте никого (оренбургских экспериментаторов – особенно), ничего в подвеске не трогайте, оставьте всё как есть (немец для Вас старался).
Оффтопик

Последний раз редактировалось голубой металлик; 12.05.2010 в 00:19.
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kolya (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 00:35 (00:35)   #22
роман35
observer
 
Аватар для роман35
 
Город: вологда
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
Поблагодарил(а): 1,035
Благодарностей: 798
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1356

роман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
на бОльших просто сложно преположить
Просто предположить, в лучшем случае "уши" и ремонт, в худшем "уши" и АМИНЬ
роман35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 17:36 (19:36)   #23
otk1
Местный
 
Аватар для otk1
 
Город: Оренбург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 232
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 56
Изображений в галерее: 8
Репутация: 132

otk1 Первоклашкаotk1 Первоклашка
По умолчанию

[quote=голубой металлик;481060]Уважаемый otk1 .
Позволю себе как невоспитанный человек вразумительно ответить вопросом (вопросами) на вопрос.
1. Вы действительно считаете, что автомобили с разными типами привода ведут себя в повороте одинаково? Силы действующие на автомобиль в повороте, не спорю, одинаковы (против законов физики не попрёшь), а вот реакция автомобиля ( тип привода, масса, скорость, покрытие дорожного полотна, шины, центр тяжести, конструкция кузова и т.д. продолжить список?) очень разнообразна.

Да, Вы правы, но невнимательное чтение влечёт за собой неправильную трактовку...
Другими словами о старом - если взять два автомобиля с независимой и мостом (с пружинами, а не рессорами) и со стабилизаторами поперечной устойчивости, то несомненно управляемость и реакции на действия прокладки за рулём будут разные. Но если с обоих снять задний стаб, разница в поведении каждого из авто будет схожая. Я понятно излагаю ход своих мыслей?
Тем более в вопросе звучало что-то о торможении с одновременным поворотом. Справедливости ради в указанной статье об этом ничего не указано, но указано о разных стабах, причём на задней оси тоже, одного автомобиля с разными настройками (упругостью стаба)...


Странно, что когда Kolya спрашивает : " Кто пробовал снимать или у кого отключаемый (на дорестайлах была опция) - как впечатления ?" (заметим, что вопрос относится только к Туарегу) Вы отвечаете: ( имея ввиду что? – управляемость, проходимость или ещё что-то - нам неведомое) и добавляете: (заведомо приводя в пример принципиально отличный от Туарега автомобиль).


Ну, видимо никто с тура ещё не удалял стаб, раз небыло ответов. А о своих впечатлениях я рассказал... Может [/B]Kolya [/B], как задавший вопрос скажет, полезно ли ему было читать мои посты.
Вы называете себя "мы"? ;) Или от имени всех говорите?




Понимаю, что вы Экспериментатор и не оспариваю Вашего права экспериментировать на себе, но потакать желанию Kolya удалить сей элемент (стабилизатор) из состава задней подвески нельзя. Тем более нельзя приводить в пример, свои эксперименты на абсолютно другом автомобиле.


Про разные автомобили я ещё раз написал, но почему я не могу поделиться опытом? И это потакание? Надеюсь, мы здесь все трезвые люди...





2. Вы знаете сколько разных стабилизаторов поперечной устойчивости применяется в задней подвеске Туарега? Я насчитал 5 . Это к Вашему утверждению:


Это лишний раз говорит о том, что и немцы экспериментаторы (шутка) ;) Читайте свою статью.


3. Возьмёте ли Вы otk1 на себя ответственность, если Товарищ Kolya удалит стабилизатор и где-нибудь (когда-нибудь) при переставке опрокинется и убьёт себя ? Если Вы ответите «нет, не возьму» - большая просьба – остановите ход своих «размышлений».



Понимание того, что делаешь всегда лучше, чем непонимание последствий своих действий. Ваше тотальное "НИЗЗЯ" мне кажется несколько неуместым, при рассмотрении с ракурса понимания процесса. Тем более я не призывал его снимать, а топикстартер, похоже поняв, что это ему не нужно уже отписал об этом чуть выше. К чему Ваша паника?! Заметьте, понимание пришло в ходе нашей беседы, а Вы своей паникой не соизволили дать понять почему "низзя". Мне эт тоже непонятно.



Kolya – теперь Вам напишу. Тягу к исследовательской работе я очень люблю и всячески поощряю. Понимаю, что удалив задний стабилизатор, Вы получите маленький «плюс» в проходимости Вашей машины, но одновременно с этим реальную опасность связанную с непредсказуемым поведением автомобиля на больших скоростях (особенно в повороте и при переставке). Поэтому не слушайте никого (оренбургских экспериментаторов – особенно), ничего в подвеске не трогайте, оставьте всё как есть (немец для Вас старался).
Оффтопик

Про то, что Оренбургских экспериментаторов слушать особенно не нужно, эт Вы хотите так меня задеть? Ваш покорный слуга лет шесть-семь назад переделал ВАЗ-2120"надежда", установив туда полноприводную четырёхступенчатую автоматическую коробку с блокировкой гидротрансформатора (aisin, почти как на туре). Машина проездила 5 лет как служебка - отдал жене в магазин на растерзание. Мне и водителю она больше нравилась, чем стандартная. Ваш покорный слуга летает на самодельном самолёте (единичном экспериментальном воздушном судне),.. Много можно продолжать...
В любом случае ничего личного, с прошедшими Вас праздниками.

Последний раз редактировалось otk1; 13.05.2010 в 11:51. Причина: Незнаю как правильно мультицитировать...
otk1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kolya (14.05.2010), Хорек Паникер (27.07.2017)
Старый 13.05.2010, 15:06 (18:06)   #24
aara
Бывалый
 
Аватар для aara
 
Город: Новосибирск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,168
Поблагодарил(а): 357
Благодарностей: 539
Репутация: 990

aara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриент
По умолчанию

До тура ездил я на Харриере (RX300, только с правым рулем, кто не знает).
Так вот этот аппарат пришел из Японии без заднего стабилизатора - х.з. почему там его выкинули.
Ездить при этом было не возможно, машина и так валкая, а тут вообще в поворотах боялся,
что опрокинусь. По трассе идешь - машина сама по себе раскачивается - того и гляди блеванешь.
Когда восстановил подвеску - ездить стало гораздо комфортнее, а главное - ушла самопроизвольная боковая раскачка на скорости.
Так что убирать задний стаб не советую. Категорически.
aara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kolya (14.05.2010), роман35 (13.05.2010)
Старый 14.05.2010, 10:25 (10:25)   #25
Гурген
Новенький
 
Аватар для Гурген
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 52
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 163
Изображений в галерее: 45
Репутация: 390

Гурген Ученик младших классовГурген Ученик младших классовГурген Ученик младших классовГурген Ученик младших классов
По умолчанию зачем нужны стабилизаторы

Вообще на первых Туарегах можно было заказать отключаемые стабилизаторы. Теперь, к сожалению, это опция канула в лету. Почитайте, возможно это успокоит Ваш спор
Вложения
Тип файла: pdf ssp331_Управляемые стабилизато.pdf (1.31 Мб, 38 просмотров)
Гурген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 10:36 (12:36)   #26
otk1
Местный
 
Аватар для otk1
 
Город: Оренбург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 232
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 56
Изображений в галерее: 8
Репутация: 132

otk1 Первоклашкаotk1 Первоклашка
По умолчанию

Да эт даже не спор - просто немного разные точки зрения ;)

Топикстартеру - похоже эта опция имела возможность быть задействованой только на малых скоростях
otk1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kolya (04.07.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk