Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Тюнинг и стайлинг >  Интерьер

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 22:42 (22:42)   #1
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию Кто натягивал сам накладки на педали от Р50??

ХЕЛП!

Заколебался я уже корячиццо, а соседи заколебались слушать мои поэмы на глубоком русском наречии, гыгы.
Кто ставил себе их сам-поделитесь плиз опытом-только подробненько-все до мелочей.
Насчет отверточки и мыла-это я в курсе-тока никуя они мне не помогли.

Короча смог я тока снять родную резинку и натянуть от Р50 на тормоз-железку уже нахлобучить не смог-чо там тока уже не мылил............................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ....................................*
По акселератору-ваще никуя не смог, ни резинку, ни сразу с резинкой, никуя............................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ......................................*

___________________________________________
*-непереводимая игра слов (с)
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 23:19 (00:19)   #2
AMP
Заблокирован


Причина: Раз и навсегда
 
Город: стАлицо
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,428
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 242
Репутация: 270

AMP ПервоклашкаAMP ПервоклашкаAMP Первоклашка
По умолчанию

погрей резинку (мона горячей водой), чтобы податливее была.
AMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 23:51 (00:51)   #3
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

Андрюх, надо было со смазкой ! И сильнее, сильнее!! ))) Реально - ВД40 прысни и все зайдет гуд!
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 00:29 (01:29)   #4
Mabutu
Бывалый
 
Аватар для Mabutu
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1,537
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 460
Изображений в галерее: 22
Репутация: 968

Mabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu Абитуриент
По умолчанию

на акселератор я так и не напялил (склоняюсь к мысли поручить эту работу специально обученным людям. т.к. сильно зае...ся)
что касается педали тормоза, то лично я делат так, вывернул резики по-бокам (по сути на себя), получилось, что работаешь с "плоской" накладкой, затем завел резиновые выступы в отверстия педали, надавил, чтобы они встали, а затем резинки по бокам вернул в обратное направление и они "обхватили" педаль пазами, и все...
а накладку на педаль стояночного тормоза я просто приклеил черным прокладочным герметиком
Mabutu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 18:14 (19:14)   #5
Гризли
Почетный мембер
 
Аватар для Гризли
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 997
Благодарностей: 1,147
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2530

Гризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курс
По умолчанию

А не могли бы вы дать номерочки этих накладок?
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 23:58 (23:58)   #6
AMV
Модератор
 
Аватар для AMV
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 459
Репутация: 765

AMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV Старшеклассник
По умолчанию

Больше мыла и нежнее
Состав из жидкого мыла и воды (именно так, а не наоборот) должен помочь.
AMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 13:18 (17:18)   #7
Ромарио Агро
Мальчиш кибальчиш
 
Аватар для Ромарио Агро
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2,916
Поблагодарил(а): 3,199
Благодарностей: 1,916
Изображений в галерее: 7
Репутация: 3553

Ромарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курс
По умолчанию

хозяйственное мыло и горячая вода
Ромарио Агро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 11:36 (11:36)   #8
vit_bel
Местный
 
Аватар для vit_bel
 
Город: Одесса
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 219
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 24
Изображений в галерее: 10
Репутация: 49

vit_bel Младенец
По умолчанию

тоже возился.......на сухую не вкакую.......вода с мылом...и кипяток.....и все гуд....
туднее с педалью газа......с тормозом по легче.....
ПОШАГОВКА ТАКАЯ...
1.Снять старую накладку с тормоза
2.Далее сначала работаем с педалью газа......потому как а)если нацепим сначала тормоз он реально на 1,5-1,8 см станет выше и будет мешать, б) его можно поцарапать инструментом
....итак - газ......если есть возможность прямо у машины соорудить кипящуу или очень горячуюю воду....туда накладу мин на 3-5......она стала просто пластилиновая.....достал.....тут же спазал мыльным раствором.....и сразу одевать пока не остыла.....залез по пояс во внутрь....там на готове простая отвертка плоская но с тонким жалом (шириной 0,5-07 мм ) и зашкуреными концами.....отверка тоже мыльная (можно для верности вообще в масле мокнуть).....погнали дальше......накладку начинаешь натягивать где-то с середины педали при этом дальний паз сильно прижимаеш к контуру педали чтоб он садился полностью и натягиваешь.......а ближний паз получаеться начинает натягиваться только с половины педали......результат - когда накладка полностью натянута до верху дальний паз и низ накладки сидят хорошо и плотно.....а вот ближний (внешний паз) как бы наполовину налез а верхняя половина тупо прижата к педали....тоесть как бы сказать полнакладки с внешней стороны налезло, потом она как бы слазит с педали и дальше верхняя половина не налезла и тупо прижата к педали.....берем намылено-намазаную отверку....поддеваем в зоне перехода....слегка оттопыриваем ..и проводим отверку доверху....другой рукой вправляя накладку......все......мыло внутри высохнет......и будет как клей...
уфф......про тормоз чуть пожже....

Последний раз редактировалось vit_bel; 14.11.2008 в 11:31.
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Prom1 (06.04.2014)
Старый 11.11.2008, 11:59 (11:59)   #9
vit_bel
Местный
 
Аватар для vit_bel
 
Город: Одесса
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 219
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 24
Изображений в галерее: 10
Репутация: 49

vit_bel Младенец
По умолчанию

итак вторая серия
3. Педаль тормоза.......еще прощеее....кипяток- мыло......нятягивем с самого низу......обязательно сразу попади ближним к тебе пазом на педаль......дальний он с расширением его контролируй когда уже полпереднего паза налезло......когда педаль налезла обхватив ее двумя руками большими пальцами надави в зоне защелок......по идее мягкие и мыльные они должны четко влезть.......ты даже щелчки должен услышать такие глухие......но старайся давить на пластину а не на выпирающие резинки-символы.......чтоб не загнать их под пластину....для верности потом попробуй пальцами изнутри стали-ли.......ближнюю можно проверить.......а дальнуюю фиг........она внутри......посему следующий шаг......найди пасатижи с длинным и узким жалом.........или медицинский зажим.......внутри этих защелок есть поперечина резиновая......за нее поддеваешь пасатижами-зажимом.......и с умеренной силой (чтоб не поррвать, резина всетаки) дотягиваеш защелки......у дальней защелки для этой цели предусмотрено отверстие в педали снизу.......ЗАЩЕЛКИ ДОТЯГИВАЙ КОГДА РЕЗИНА ОСТЫНЕТ И ЗАДУБЕЕТ АТО ПОРВЕШЬ........тут и сказочке конец........удачи
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Prom1 (06.04.2014)
Старый 11.11.2008, 12:03 (12:03)   #10
vit_bel
Местный
 
Аватар для vit_bel
 
Город: Одесса
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 219
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 24
Изображений в галерее: 10
Репутация: 49

vit_bel Младенец
По умолчанию

   Цитата:
на акселератор я так и не напялил (склоняюсь к мысли поручить эту работу специально обученным людям. т.к. сильно зае...ся)
что касается педали тормоза, то лично я делат так, вывернул резики по-бокам (по сути на себя), получилось, что работаешь с "плоской" накладкой, затем завел резиновые выступы в отверстия педали, надавил, чтобы они встали, а затем резинки по бокам вернул в обратное направление и они "обхватили" педаль пазами, и все...
а накладку на педаль стояночного тормоза я просто приклеил черным прокладочным герметиком
странно ниче не слышал про накладку на стояночный тормоз......дай код если есть.....
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 12:04 (12:04)   #11
vit_bel
Местный
 
Аватар для vit_bel
 
Город: Одесса
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 219
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 24
Изображений в галерее: 10
Репутация: 49

vit_bel Младенец
По умолчанию

и еще камрады я видел фото R-накладки на полку для ноги.........кто-нить код может нарыть
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 04:00 (05:00)   #12
Гризли
Почетный мембер
 
Аватар для Гризли
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 997
Благодарностей: 1,147
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2530

Гризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курс
По умолчанию

+1 а мне тоже хотелось бы номерочки этих девайсов заполучить, только вот я не могу даже на тормоз и газ номерочки найти:he lpz:
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 10:09 (10:09)   #13
vit_bel
Местный
 
Аватар для vit_bel
 
Город: Одесса
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 219
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 24
Изображений в галерее: 10
Репутация: 49

vit_bel Младенец
По умолчанию

   Цитата:
+1 а мне тоже хотелось бы номерочки этих девайсов заполучить, только вот я не могу даже на тормоз и газ номерочки найти:he lpz:
ну енто просто
тормоз - 7L9723173
газ - 7L9721647
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 10:16 (11:16)   #14
Гризли
Почетный мембер
 
Аватар для Гризли
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 997
Благодарностей: 1,147
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2530

Гризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
ну енто просто
тормоз - 7L9723173
газ - 7L9721647
спасибо!!!
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 18:09 (18:09)   #15
Sanchez
Сонный Абориген
 
Аватар для Sanchez
 
Город: Минск Сити
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 2,026
Благодарностей: 713
Репутация: 1546

Sanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
накладку начинаешь натягивать где-то с середины педали при этом дальний паз сильно приживаеш к контуру педали чтоб он садился полностью и натягиваешь.......а ближний паз получаеться начинает натягиваться только с половины педали......результат - когда накладка полностью натянута до верху дальний паз и низ накладки сидят хорошо и плотно.....а вот ближний (внешний паз) как бы наполовину налез а верхняя половина тупо прижата к педали....тоесть как бы сказать полнакладки с внешней стороны налезло, потом она как бы слазит с педали и дальше верхняя половина не налезла и тупо прижата к педали.....
сломал моск
Sanchez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 18:38 (19:38)   #16
Жан Тодт
ALCO-Инспектор
 
Аватар для Жан Тодт
 
Город: Тула
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 5,795
Поблагодарил(а): 6,587
Благодарностей: 6,237
Изображений в галерее: 15
Репутация: 10810

Жан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт Магистр
По умолчанию

Только что звонил своим ребятам, которые ставили (спецы по музыке, тюнингу, тонировке). Ответ был прост: Ничего не мылили, грели..... Просто поставили!!!!
Жан Тодт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 18:57 (19:57)   #17
vic1976
Местный
 
Аватар для vic1976
 
Город: город контрастов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 455
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 25
Репутация: 50

vic1976 Детский сад
По умолчанию

а я на нее забил и кинул в бардачек)) манал я корячится. и так газует неплохо))
vic1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 11:30 (11:30)   #18
vit_bel
Местный
 
Аватар для vit_bel
 
Город: Одесса
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 219
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 24
Изображений в галерее: 10
Репутация: 49

vit_bel Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Только что звонил своим ребятам, которые ставили (спецы по музыке, тюнингу, тонировке). Ответ был прост: Ничего не мылили, грели..... Просто поставили!!!!
я например ваще не грел.......а тока мылил.....о описаие дал , как товарищ ставил......но порядок действий тот же
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 11:31 (11:31)   #19
vit_bel
Местный
 
Аватар для vit_bel
 
Город: Одесса
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 219
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 24
Изображений в галерее: 10
Репутация: 49

vit_bel Младенец
По умолчанию

   Цитата:
сломал моск
слово "приживаешь" читать как "прижимаешь"
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 02:47 (03:47)   #20
sergo_r5
Стреляный
 
Аватар для sergo_r5
 
Город: санкт-петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 884
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 98
Изображений в галерее: 3
Репутация: 248

sergo_r5 Первоклашкаsergo_r5 Первоклашкаsergo_r5 Первоклашка
По умолчанию

Собссна вот тоже тока поставил(пипец - см.ВРЕМЯ!!!) ну да ладно - просто у меня точно все не как у всех - я как раз мучался с тормозом - ну не хотел он вставать - и разбирал его, и мылом мазал и грел... в конце концов налез с помошью частичного снятия самой металлической накладки с резинки(речь про r-50) в общем то поэтому по тормозу и посоветовать то нечего - вошло все как то на грани! А по педали газУ - так тут +тыща к vit_bely потому что именно после нагрева в воде и смачивания фейри она налезла по его инструкции! Так и сделал в конце - поддел мыльной отверткой и она сама на место встала - как влитая теперь! Вот так! Вопросы будут - пишите, я еще накладку ставил от кукушки, пластиковую! Посадил на термопистолет с клеем! И саморез ессно! (причем такой красивый нашел, от одного американца нового - которым они там номерные рамки крепят - черный и с большой головкой - встал як нунО!!!) Пока по клею не скажу - но вроде мертво!!! Удачи всем!!! (Ушло где то 2 часа на все с перекурами)!
sergo_r5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk