Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 13:23 (12:23)   #21
miron
Туарегист-автомеханик
 
Аватар для miron
 
Город: Чехов М.О.
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 1,122
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 92
Репутация: 617

miron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Как раз был у официалов в Донецке таких V 10 шт 3. Они видать сами с такими проблемами не сталкивались!А станций всего 2 официальных!Плюс гарантии нет.
как это нет гарантии?????ес-но как неисправность в гидравлике может показать эл-й прибор??? точно бараны))))
miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 22:12 (22:12)   #22
dm177
Новенький
 
Аватар для dm177
 
Город: москва
Touareg 3.2 V6 Individual
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

dm177 Младенец
По умолчанию

Передержал руль в крайних положениях пока крутил пятаки, вот насос и подгорел...
dm177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 22:14 (22:14)   #23
dm177
Новенький
 
Аватар для dm177
 
Город: москва
Touareg 3.2 V6 Individual
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

dm177 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня проблема началась после того как я после нового года погнал по пляжу кататься с выключенной ESP!Но руль туго начал крутиться дня через 2!Могли ли повлиять мои выбрыки на работу усилителя!
Передержал руль в крайних положениях пока крутил пятаки, вот насос и подгорел...
dm177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 02:24 (01:24)   #24
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Передержал руль в крайних положениях пока крутил пятаки, вот насос и подгорел...
Ну если по руководству смотреть, то не рекомендуется оставлять вывернутыми колеса пр заглушенном двигателе...а вот насчет пятаков, что крутил, вряд ли это основная причина неисправности. Согласен больше с предположением Мирона. Насос из-за катания на пляже не может выйти из строя. А вот редукционный клапан, вполне вероятная версия. А электрики определить врядли смогут эту неисправность, пока рулевое хоть как-то крутиться и работает, вот если гидроусилитель перестанет работать, то тогда еще возможно будет продиагностировать и определить неисправность

Последний раз редактировалось Lion; 17.01.2008 в 12:58.
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 09:37 (08:37)   #25
miron
Туарегист-автомеханик
 
Аватар для miron
 
Город: Чехов М.О.
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 1,122
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 92
Репутация: 617

miron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Передержал руль в крайних положениях пока крутил пятаки, вот насос и подгорел...
Уважаемый!!!! прежде чем что-то советовать посмотрите как устроен этот насос!!! и если не затруднит покажите нам что там можно сжечь и самое главное как?
miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 21:35 (21:35)   #26
dm177
Новенький
 
Аватар для dm177
 
Город: москва
Touareg 3.2 V6 Individual
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

dm177 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемый!!!! прежде чем что-то советовать посмотрите как устроен этот насос!!! и если не затруднит покажите нам что там можно сжечь и самое главное как?
Во первых: cоветов я недавал!Уважаемый!!!
Во вторых: ГУР от V10 я конечно в руках не держал ,но знаю что свои 120bar в стенку в течении 5сек. держать должен!
И в третьих: любой VAGовский ГУР выйдет из строя ( сгорит, подсяден, снизит производительность , как хочешь)от перегрева и повышенной нагрузки, а это- высокие обороты при крайних положенях руля, т.е.- буксовать,крутить и т.п.
dm177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 21:39 (20:39)   #27
Dealer
Местный
 
Город: VW AG
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 664
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 13

Dealer Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Во первых: cоветов я недавал!Уважаемый!!!
Во вторых: ГУР от V10 я конечно в руках не держал ,но знаю что свои 120bar в стенку в течении 5сек. держать должен!
И в третьих: любой VAGовский ГУР выйдет из строя ( сгорит, подсяден, снизит производительность , как хочешь)от перегрева и повышенной нагрузки, а это- высокие обороты при крайних положенях руля, т.е.- буксовать,крутить и т.п.
А вы говорите - на сервисе клиенты с сервисниками ругаются. Тут вон вспыхивает моментально.

Спокойнее комрады. А вот тем, кто в руках ГУР держал, доверять стоит. В крайних положениях руль действительно лучше не держать, но там другое накрывается.
Не сортесь.
Dealer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 01:38 (00:38)   #28
miron
Туарегист-автомеханик
 
Аватар для miron
 
Город: Чехов М.О.
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 1,122
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 92
Репутация: 617

miron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
А вы говорите - на сервисе клиенты с сервисниками ругаются. Тут вон вспыхивает моментально.

Спокойнее комрады. А вот тем, кто в руках ГУР держал, доверять стоит. В крайних положениях руль действительно лучше не держать, но там другое накрывается.
Не сортесь.
а никто и не ссорится "истина рождается в споре" так вот для того чтобы избежать выхода из строя насоса в нем присутствует РЕДУКЦИОННЫЙ КЛАПАН! КОТОРЫЙ ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ ДАВЛЕНИЯ СБРАСЫВАЕТ ОНОЕ И ПУСКАЕТ ЖИДКОСТЬ НЕ ЧЕРЕЗ РЕЙКУ! это в 2 словах
miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 13:32 (12:32)   #29
Morda
Новенький
 
Аватар для Morda
 
Город: Донецк
Touareg 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 1
Репутация: 0

Morda Младенец
Вопрос

Мне пришел насос на усилитель.Позвонил на станцию сказали что замена займет 3-5 дней!Еще сказали, что нужно вытягивать движок с коробкой, Это правда что нужно делать? И еще можно ездить на старом насосе если ухудшений не наблюдается в работе гидроусилителя?
Morda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 13:55 (12:55)   #30
miron
Туарегист-автомеханик
 
Аватар для miron
 
Город: Чехов М.О.
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 1,122
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 92
Репутация: 617

miron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Мне пришел насос на усилитель.Позвонил на станцию сказали что замена займет 3-5 дней!Еще сказали, что нужно вытягивать движок с коробкой, Это правда что нужно делать? И еще можно ездить на старом насосе если ухудшений не наблюдается в работе гидроусилителя?
вынимать движок действительно надо (на турах отдельно ничего не снимается т е сначала вынимают дигатель+коробку+раздатку потом на монтажном столе разбирают)чтоб поменять-я бы не рисковал пока авто новый! попробуйте сначала промыть систему_99% что под клапан что-то попало
miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 14:06 (13:06)   #31
Morda
Новенький
 
Аватар для Morda
 
Город: Донецк
Touareg 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 1
Репутация: 0

Morda Младенец
Вопрос

   Цитата:
вынимать движок действительно надо (на турах отдельно ничего не снимается т е сначала вынимают дигатель+коробку+раздатку потом на монтажном столе разбирают)чтоб поменять-я бы не рисковал пока авто новый! попробуйте сначала промыть систему_99% что под клапан что-то попало

Я сам боюсь доверить свой тур на станции!Так как у меня по гарантии поменяли блок управления коробки и какой то Дядя вася взял и залил в коробку масла на 1 литр больше, недавно погнало масло, уровень проверели и ох.....!А если они движок достанут то я незнаю что тогда с машиной будет!!
Вопрос а чтоб промыть надо специальную промывочную жидкость заливать?И можно ли так ездить ничего не делая с усилителем, не прийдется мне позже из за этого менять рулевую рейку?
Morda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 15:00 (14:00)   #32
miron
Туарегист-автомеханик
 
Аватар для miron
 
Город: Чехов М.О.
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 1,122
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 92
Репутация: 617

miron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Я сам боюсь доверить свой тур на станции!Так как у меня по гарантии поменяли блок управления коробки и какой то Дядя вася взял и залил в коробку масла на 1 литр больше, недавно погнало масло, уровень проверели и ох.....!А если они движок достанут то я незнаю что тогда с машиной будет!!
Вопрос а чтоб промыть надо специальную промывочную жидкость заливать?И можно ли так ездить ничего не делая с усилителем, не прийдется мне позже из за этого менять рулевую рейку?
надо просто прогнать новой жидкостью систему при этом на ХХ руль придерживать не надолго в крайних положениях чтоб давление создать и клапан открывался рейку менять не придется можно так ездить
miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Artemon (24.12.2011)
Старый 26.01.2008, 02:24 (01:24)   #33
Кирилл
Новенький
 
Аватар для Кирилл
 
Город: Днепропетровск
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 37
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 52

Кирилл Детский сад
По умолчанию

Аналогичная ситуация :(
Моему туру 2 с хвостиком месяца, и вот сегодня такая херня, весь день убитый хожу. Тоже крутился на снегу с выключенной ESP и руль наверняка в крайнем положении передержал. Во время заноса почувствовал, что руль стал намного жестче, как при выключенном движке, то есть вообще гидроусилитель не работал. Заглушил машину, потом через пару минут снова завел, гидроусилитель также, и еще ESP не захотела включаться обратно. Я опять заглушил, минут 10 постоял, завелся, клацнул ESP - она включилась, все норм, но гидроусилитель все равно тупит. И самое главное точно так же, как сказано выше, даешь обороты больше тысячи - руль крутиться нормально, только машина стоит на холостых - еле повернешь. И гул появился, когда руль крутишь.
З.Ы. Завтра буду с утра ехать на сервис, посмотрим, что там скажут...
З.З.Ы. Я в Днепропетровске нахожусь, у нас тут у фольцев самый лучший сервис на Украине (официально признали и наград надавали), так что я себя этим успокаиваю, тем более тур на гарантии. Лан, приеду из сервиса, отпишусь...

2miron, буду надеяться, что это редукционный клапан.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 10:38 (09:38)   #34
miron
Туарегист-автомеханик
 
Аватар для miron
 
Город: Чехов М.О.
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 1,122
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 92
Репутация: 617

miron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Аналогичная ситуация :(
Моему туру 2 с хвостиком месяца, и вот сегодня такая херня, весь день убитый хожу. Тоже крутился на снегу с выключенной ESP и руль наверняка в крайнем положении передержал. Во время заноса почувствовал, что руль стал намного жестче, как при выключенном движке, то есть вообще гидроусилитель не работал. Заглушил машину, потом через пару минут снова завел, гидроусилитель также, и еще ESP не захотела включаться обратно. Я опять заглушил, минут 10 постоял, завелся, клацнул ESP - она включилась, все норм, но гидроусилитель все равно тупит. И самое главное точно так же, как сказано выше, даешь обороты больше тысячи - руль крутиться нормально, только машина стоит на холостых - еле повернешь. И гул появился, когда руль крутишь.
З.Ы. Завтра буду с утра ехать на сервис, посмотрим, что там скажут...
З.З.Ы. Я в Днепропетровске нахожусь, у нас тут у фольцев самый лучший сервис на Украине (официально признали и наград надавали), так что я себя этим успокаиваю, тем более тур на гарантии. Лан, приеду из сервиса, отпишусь...

2miron, буду надеяться, что это редукционный клапан.
я могу сразу тебе сказать что приговорят насос)))
miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 11:32 (10:32)   #35
Кирилл
Новенький
 
Аватар для Кирилл
 
Город: Днепропетровск
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 37
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 52

Кирилл Детский сад
По умолчанию

2miron,
Ты был действительно прав, просидев на сервисе 2 часа, они поколупавшись там, вышли и сказали, что это насос. Они подключились к насосу и замерили давление, которое он дает, и вместо положенных 110-120 бар он давал 80. Сказали, что вины моей нет и они все поменяют по гарантии. Ждать этот насосик прийдется около 2-ух недель, будет ехать из Германии.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 12:11 (12:11)   #36
commodore
Местный
 
Аватар для commodore
 
Город: Москва и подмосковье
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 511
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 73
Репутация: 270

commodore Первоклашкаcommodore Первоклашкаcommodore Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
я могу сразу тебе сказать что приговорят насос)))

Мирон,объясни пожалуйста физику процесса.В каких именно случаях насос выходит из строя?
commodore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 14:49 (13:49)   #37
miron
Туарегист-автомеханик
 
Аватар для miron
 
Город: Чехов М.О.
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 1,122
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 92
Репутация: 617

miron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Мирон,объясни пожалуйста физику процесса.В каких именно случаях насос выходит из строя?
насос НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!!!!! в любой гидравлической системе где есть насос ОБЯЗАТЕЛЬНО есть редукционный клапан! а физика такова-когда руль находится в крайних положениях то жидкости давить некуда жидкости в свою очередь несжимаемы! и чтобы не порвало шланги этот клапан перепускает давление! в вашем случае клапан был долго открыт и скорее всего подсела пружина! в результате чего жидкость идет не через рейку а через клапан! отсюда и не работает усилитель нормально
miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 15:15 (15:15)   #38
commodore
Местный
 
Аватар для commodore
 
Город: Москва и подмосковье
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 511
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 73
Репутация: 270

commodore Первоклашкаcommodore Первоклашкаcommodore Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
насос НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!!!!! в любой гидравлической системе где есть насос ОБЯЗАТЕЛЬНО есть редукционный клапан! а физика такова-когда руль находится в крайних положениях то жидкости давить некуда жидкости в свою очередь несжимаемы! и чтобы не порвало шланги этот клапан перепускает давление! в вашем случае клапан был долго открыт и скорее всего подсела пружина! в результате чего жидкость идет не через рейку а через клапан! отсюда и не работает усилитель нормально
В общем логично, только что же это за пружины такие,которым 20-30 секунд достаточно для того что-бы "подсесть"?
commodore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 15:38 (14:38)   #39
miron
Туарегист-автомеханик
 
Аватар для miron
 
Город: Чехов М.О.
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 1,122
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 92
Репутация: 617

miron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классов
По умолчанию

на этот вопрос не могу ответить! но в 99% случаев когда приговаривают насос дело заканчивается заменой клапана
miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 16:58 (15:58)   #40
Кирилл
Новенький
 
Аватар для Кирилл
 
Город: Днепропетровск
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 37
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 52

Кирилл Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
на этот вопрос не могу ответить! но в 99% случаев когда приговаривают насос дело заканчивается заменой клапана
Мне в принципе по барабану, машина на гарантии, все бесплатно меняют... Вот привезут насос, если это не он, значит будут клапан еще довозить))) Я у них кстати спрашивал про этот клапан, и сказал им, что это может быть вероятной причиной, но наверно не приняли всерьез.
Мне когда машину менеджер вывозил из сервиса, сначала сказал, что ее лучше бы оставить у них, потому что там может "что-то" во время езды заклинить и п**дец, но потом после моих расспросов что именно, он пошел еще раз совещаться с мастерами, после вышел и сказал, что ниче не заклинит, можете ездить))) Лольные они вообще) Блин, а лучший сервис на Украине, елы-палы
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk