Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 15:22 (16:22)   #21
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

Sabath, однажды задумался и заметил красный светофор в самый последний момент...оттормаживался со свистом тормозов - аварийка включилась
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:23 (16:23)   #22
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Моргаю всегда, особенно если передо мной моргнуть некому:
может тебе стробоскопы поставить моргали чтоб постоянно
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:35 (16:35)   #23
Illuz0ry
Пользователь
 
Аватар для Illuz0ry
 
Город: Орел
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 124
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 143
Репутация: 169

Illuz0ry ПервоклашкаIlluz0ry Первоклашка
По умолчанию

Очень часто езжу Москва-Орел. Отмаргиваюсь про гайцов всегда. Многие благодарят, но вот чего-то меня ни разу морганием не предупредили про засаду. Если сздаи моргают, а я в крайнем левом, то уступаю сразу, как только есть возможность.
Illuz0ry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:37 (16:37)   #24
Tsume
Пользователь
 
Аватар для Tsume
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 41
Репутация: 91

Tsume Детский сад
По умолчанию

1) Моргаю всем и всегда.
2) Все время мониторю то, что происходит за автомобилем. Если вижу, что кто-то сзади приближается быстрее, чем я хотел бы сам ехать - уступаю. Других не люблю сгонять, но иногда все-таки приходится. Особенно бесит, когда какая-нибудь маршрутка влезет в крайний левый ряд на МКАДе и пытается ехать 150 и более...

Не по теме - так же активно пользуюсь аварийкой для благодарности пропустившим и стараюсь почаще пропускать сам. Правда, больше пропускать хочется почему-то другие джипы, нежели легковушки :).

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
   Цитата:
Многие благодарят, но вот чего-то меня ни разу морганием не предупредили про засаду.
Разговаривал на днях с водилой служебным - сетует, что народ действительно стал меньше предупреждать о засадах, нежели в былые времена.

Последний раз редактировалось Tsume; 10.09.2009 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Tsume вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:38 (16:38)   #25
Байкер
Бывалый
 
Аватар для Байкер
 
Город: ННовгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,271
Поблагодарил(а): 186
Благодарностей: 327
Репутация: 580

Байкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Sabath, однажды задумался и заметил красный светофор в самый последний момент...оттормаживался со свистом тормозов - аварийка включилась
Когда меня обин раз зимой развернуло - после полной остановки я заметил работающую аварийку... Тоже думал что сама включилась, но друг говорит что я ее включил когда нас крутить начало... Вот и думай у кого глюки на почве нервов - в такой ситуации я руль руками и ногами держал, не до аварийки было.....
Байкер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:42 (18:12)   #26
Lightning Mcqueen
Местный
 
Аватар для Lightning Mcqueen
 
Город: Химки
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 58
Репутация: 83

Lightning Mcqueen Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
1. Моргаю всем
2.Уступаю всем стараясь не дожидаться моргания....тока, как правило, сзади я догоняю.
1. +1
2. +1
Lightning Mcqueen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:46 (16:46)   #27
Байкер
Бывалый
 
Аватар для Байкер
 
Город: ННовгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,271
Поблагодарил(а): 186
Благодарностей: 327
Репутация: 580

Байкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классов
По умолчанию

Я погляжу на форуме собрались самые ответственные и вежливые водители!!! Так держать!!!!! Может теперь прежде чем человеку продать Тур проводить тест на водительскую вежливость???

А никого на моргании не попадался???
Байкер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:51 (15:51)   #28
GRe
Почетный мембер
 
Аватар для GRe
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,731
Поблагодарил(а): 3,499
Благодарностей: 1,421
Репутация: 2024

GRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курс
По умолчанию

1. Моргаю всем
2. Уступаю всегда, только в случае если это не заставит меня снизить скорость в два раза (если я еду 120, а в правом ряду машины едут 70), но как только получается перестроится - перестраиваюсь

3. Мигаю аварийкой - когда пропускают.
GRe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 16:48 (17:48)   #29
DenoZavr
Местный
 
Аватар для DenoZavr
 
Город: Москва СЗАО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 589
Благодарностей: 257
Репутация: 435

DenoZavr Ученик младших классовDenoZavr Ученик младших классовDenoZavr Ученик младших классовDenoZavr Ученик младших классовDenoZavr Ученик младших классов
По умолчанию

1. Стараюсь моргать и благодарить за моргание.
2. Уступаю всегда, и сам прошу уступать мне морганием.
3. Благодарю аварийкой пропускающих
так же как Tsume заметил что пропускать самому гораздо приятнее джипы, да и они чаще пропускают меня.
DenoZavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 18:09 (19:09)   #30
Valdemar
Инженер-Лесопатолог
 
Аватар для Valdemar
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,263
Поблагодарил(а): 1,967
Благодарностей: 1,368
Репутация: 3079

Valdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курс
По умолчанию

1. Моргаю "о гайцах" всем. Однажды в Белгородской области я гаишникам моргнул
2. Мне в "зад" очень редко моргают, т.к. если я вижу, что машина едет быстрее меня - сам ухожу вправо, потом возвращаюсь в левый ряд.
3. Я сам постоянно сгоняю из левого ряда машины, которые двигаются медленнее меня. На подмосковных трассах моргать приходится редко, в основном сами уходят. Но есть и очень упертые. но это другая тема. Если человек сам перестроился из левого ряда в правый, обгоняя его включаю аварийку. Вообще аварийкой пользуюсь часто.

Добавлено через 5 минут 32 секунды
   Цитата:
Тоже обратил внимание что пипл на этих авто не в адеквате, наверное на них пересели водители Волг, тоже малоадекватные водители за редким исключением..
По теме моргаю всем, уступаю, пропускаю всех по возможности...
Забыли про Волги, Акценты и Октавии.

Последний раз редактировалось Valdemar; 10.09.2009 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 19:59 (20:59)   #31
Стрелок
Заблокирован


Причина: 4.4.15, 4.4.31
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 3,089
Поблагодарил(а): 5,158
Благодарностей: 3,897
Репутация: 5605

Стрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Когда меня обин раз зимой развернуло - после полной остановки я заметил работающую аварийку... Тоже думал что сама включилась, но друг говорит что я ее включил когда нас крутить начало... Вот и думай у кого глюки на почве нервов - в такой ситуации я руль руками и ногами держал, не до аварийки было.....
Зимой на пакатушках в Нижнем, когда туры катали по ледовому кольцу, все оттормаживали перед поворотами, у тех то тормозил очень резко включалась аварийка....
Стрелок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 20:57 (21:57)   #32
Dodger
Бывалый
 
Аватар для Dodger
 
Город: Тула
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,449
Поблагодарил(а): 580
Благодарностей: 583
Изображений в галерее: 29
Репутация: 987

Dodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger Абитуриент
По умолчанию

раз жигули десятой модели сгонял с левой ( 110км/ч). Бесполезно. Справа объехал. оказалось, что с машинам с номером М...МР (без цветографической схемы) положено ехать по левой. там пост был, через 20 км. Потерял 5 минут, очень смешной был разговор о статусах букв и цифр. Связываться не стали.
Dodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 21:16 (22:16)   #33
Driver
Стреляный
 
Аватар для Driver
 
Город: Рязань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 861
Поблагодарил(а): 452
Благодарностей: 1,270
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1881

Driver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курс
По умолчанию

Поморгать о гаишниках святое дело...кстати был случай когда гайцы стояли на небольшом расстоянии я поморгал, меня остановили и долго выносили мозг какой я нехороший человек.. А я моргал и моргать буду, потому как нехрен по кустам шкериться
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 21:38 (01:38)   #34
alexgerman1
Местный
 
Аватар для alexgerman1
 
Город: КУЗБАСС
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 413
Поблагодарил(а): 1,076
Благодарностей: 1,084
Изображений в галерее: 18
Репутация: 1287

alexgerman1 Первый курсalexgerman1 Первый курсalexgerman1 Первый курсalexgerman1 Первый курсalexgerman1 Первый курсalexgerman1 Первый курсalexgerman1 Первый курсalexgerman1 Первый курсalexgerman1 Первый курс
По умолчанию

На днях ехал, моргал предупреждая о Гаишной засаде, а мне навстречу другой экипаж едит, тоже мне поморгал улыбаясь, я еще посмеялся, думаю видать тоже предупредили, и правда дальше еду еще стоял экипаж.
alexgerman1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 22:30 (23:30)   #35
Lucky
Новенький
 
Аватар для Lucky
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 12
Репутация: 13

Lucky Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Забыли про Волги, Акценты и Октавии.
про Октавию не согласен - нормальные они в большинстве своем,а те 5-10 идиотов - так они везде есть. Вот про японские джипы - в точку!!! Круче всех, аж злость берет иногда.

Ну и про моргание аварийкой в благодарность забыл дописать - естественно. Да и самому пропустить не сложно других. Может, и станет это (нормальное поведение на дорогах) нормой и у нас...хочеться верить
Lucky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 22:39 (23:39)   #36
$ilver
Молодые родители
 
Аватар для $ilver
 
Город: Москва
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2,059
Поблагодарил(а): 3,808
Благодарностей: 2,462
Изображений в галерее: 290
Репутация: 4738

$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр
По умолчанию

О засадах моргаю всегда
Вёз на днях жену рожать по МКАД на другой конец города моргал но не все уступали пришлось немного в шахматы поиграть а потом пристроился за ку7 4.2 TDI вот это чума уходит в точку моментально
$ilver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 22:50 (22:50)   #37
ADDEN
Бабайка
 
Аватар для ADDEN
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 3,717
Поблагодарил(а): 2,830
Благодарностей: 10,312
Изображений в галерее: 297
Репутация: 17580

ADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN Аспирант
По умолчанию

Байкер, моргаю всегда о ментах. во всяком случае стараюсь это делать всегда.

Если моргают мне... уступаю без вопросов.
правдо это редко.. либо мчусь сам, либо еду спокойно не в левом ряду.
ADDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 08:36 (09:36)   #38
Anykey
Новенький
 
Аватар для Anykey
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 66
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 194
Изображений в галерее: 4
Репутация: 272

Anykey ПервоклашкаAnykey ПервоклашкаAnykey Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Камрады, интересно было бы выслушать ваши соображения по поводу моргания.... Высказываться прошу пока по 2 вопросам.

1) Моргаетели вы для предупреждения о Гайцах, всегда-невсегда, кому (всем подряд или только например иномаркам или джипам). Как в разных регионах относятся к этому?
Моргаю всем, кто, как мне кажется в тот момент, едет/разгоняется быстрее положенного вне зависимости от марки (речь о ментах с радарами).

   Цитата:
2) Моргание сзади... Пример. Едите вы по левой полосе 140... Вас догоняет какая нибудь шаха и моргает - перестроитесь или "ей надо - сама и объедет", или самолюбие уступать шахе не позволит???? А если сзади Рендж???? Как с ним???
В левой полосе езжу только если хочу обогнать или когда еду быстрее потока, т.е. если я еду в левой полосе и сзади меня кто-то подпирает, то это может быть в двух случаях - мне тоже надо быстро ехать, а впереди плотно и если я его пропущу, то он далеко не уедет - в этом случае не пропускаю вне зависимости от марки и мощности двигателя; второй случай - впереди пусто, а меня подпирает что-то явно мощнее меня - постараюсь перестроиться правее заранее, чтобы ни ему ни мне не пришлось сбрасывать скорость, а потом ее набирать, - в этом случае мы не потеряем свой темп. )))
Anykey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 09:29 (10:29)   #39
Матроскин
Провокатор
 
Аватар для Матроскин
 
Город: Нижний Новгород&Простоквашино
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 5,486
Поблагодарил(а): 2,662
Благодарностей: 5,516
Изображений в галерее: 3
Репутация: 7727

Матроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
может тебе стробоскопы поставить моргали чтоб постоянно
ага и маячок синенький на крышу
   Цитата:
оттормаживался со свистом тормозов - аварийка включилась
   Цитата:
у тех то тормозил очень резко включалась аварийка....
+1 аварийка включается сама при резком торможении
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 09:37 (10:37)   #40
Серго
Местный
 
Аватар для Серго
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 782
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 314
Репутация: 518

Серго Ученик средних классовСерго Ученик средних классовСерго Ученик средних классовСерго Ученик средних классовСерго Ученик средних классовСерго Ученик средних классов
По умолчанию

О ГАИдонах моргаю всегда, в "попу" бывает моргаю, но только если случай совсем безнадежный, иногда легче справа объехать. Дорогу уступаю сам, ну если только не зазеваюсь. Если стою на красный и через секунду после включения зеленого мне уже мигают и сигналят, могу медленно выйти и вежливо поинтересоваться, чем помочь...
Серго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk