Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 16:27 (17:27)   #1
Freem
Uncle Sam
 
Аватар для Freem
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 1,294
Благодарностей: 1,568
Репутация: 3692

Freem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курс
По умолчанию Одержал победу над сверчком в пятой двери!

Не мне вам объяснять, как досадно ездить со сверчками в машине. Был очень рад, что после покупки Тура эти твари стали досаждать куда меньше, НО через несколько тыс. км. все таки заполз один и ко мне. Этот гад портил настроение, т.к. подавал признаки жизни на любой более-менее крупной кочке, трамвайных путях, брусчатке, при сильном захлопывании любой из дверей, ну и т.д. Звук был такой мерзкий, что-то вроде писка и одновременно погромыхивания

И вот, решительно настроившись его , начал выяснять место его дислокации. Проехался по проселочной дороге на заднем сиденьи тура и выяснил-таки, что эта сволочь живет в правом углу сытка между стеклом пятой двери и собственно пятой дверью. Оказалось, что именно в правом нижнем углу стелко неплотно прилегает к двери багажника и от этого раздается этот несчастный звук.

Первое мое решение оказалось довольно простым - в углах прилегания стекла к багажнику есть такие пипки резиновые - подложил под них кусочек излоенты сложенный раз в пять - звук наконец-то пропал!

Чуть позже подумал, что как-то негоже такоой машине изолента в качестве подложки. Начал дальше смотреть конструкцию и, ура, обнаружил, что резиноые пипки легко снимаются, а под ними находятся регулировочные болты с традиционной звездочкой на шлице. Дальше проблем с приканчиванием сверчка не возникло. Вопрос решен цивилизованно и почти гуманно!

Теперь осталася еще один сверчок - что-то гремит в районе передней пассажирской двери, видимо под обшивкой что-то. На форуме вроде проскакивала информация как ее снять. Давно как-то на пассате было тоже самое - отвалился какой-то блок (стеклоподъемника может) и также басисто громыхал. Вобщем настроен я решительно, пищащие гады - бойтесь!
Freem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aleks1970 (11.08.2009), Valdemar (12.08.2009), Стрелок (11.08.2009)
Старый 11.08.2009, 16:38 (20:38)   #2
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

Мы все страдаем инсектофобией
И как приятно этого гада найти и хлопнуть
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 16:59 (17:59)   #3
Бурый
Почетный мембер
 
Аватар для Бурый
 
Город: Люберцы
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 2,765
Поблагодарил(а): 924
Благодарностей: 2,233
Репутация: 3820

Бурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курс
По умолчанию

Поздравляю дружище!
Ты вот заставил меня задуматся,может и у меня есть таковые(сверчки)?Просто без музыки с места не трогаюсь ,надо будет прокатится послушать.Хотя было такое ,вроде чего то в двери громыхало слегонька,оказалось в кармане в двери хлам шумел
Бурый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk