Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Другие товары и услуги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 08:55 (09:55)   #21
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
на самом деле garik_sun прям анти рекламу тут сделал какую-то ?!
да возможно в подмосковье с урожаем меда тяжко и приходится вам такими хитростями заниматься, но подмосковья ни когда и не славились медными местами!!!
у нас же мед самый, самый настоящий башкирский, даа в этом году урожай маленький тк были сильные засухи и сейчас продолжаются (( но поэтому и урожай этот что продаем очень терпкий на вкус, один парень с ак пробовал, у них у родных пасики на югах где-то, так он мне полный расклад выдал по нашему меду, я аж обалдел
За анти рекламу прошу прощения Случайно вышло
Для справки
Самую большую действующую пасеку, которую я видел своими глазами лет 20 назад,
обслуживали 3-4 сотрудника Тимирязевки. За опыление полей государство раньше пчеловодам доплачивало за каждую семью - улей. И бодяжить у них особого смысла тогда не было.
Так о чем я ... Извините отвлекся ... Общее кол-во ульев, сорри - семей конечно, было 250-270 шт и гемороя с ними у персонала тоже было достаточно
При этом, что считается нормой, сильных семей, добывающих больше меда было 70%.
Допустим, что получение меда миксом (перегонкой сиропа + полевой сбор) с сильной семьи у них тогда выходило 15-17 литров, что, конечно, даже ооооччччееенннььь сильно компенсирует отсутствие э-э-э "медных" мест в Подмосковье
Так что выводы делайте сами

Допник
Если на вопрос "Сколько получили меда первого сбора с семьи?" ответят >20 литров мотивируя что на Кавказе, в Башкирии, на севере и т.д. очень много цветоносов правильным ответом будет .... Этот мед был получен перегонкой сахарного сиропа
Если мед имеет привкус аля каштан горелый , смело от него отказывайтесь - сохраните здоровье.
Мед должен иметь "душистый" (по другому не могу объяснить) отдающий свежестью запах.
Объяснить это трудно. Те, кто хочь раз пробывали сотовый мед, меня поймут, а остальные заплатят своим здоровьем (сорри)

p.s.
Процесс подкармливания пчел сахарным сиропом абсолютно нормальное явление, если это служит кормом для пчел, а не является коммерческим процессом получения меда. От территории не зависит Термин "кормушка для пчел" вполне нормальное явление.

p.p.s.
Не хочу показаться жадиной, но у нас на продажу меда нет
Да и не продаем мы продукты пчеловодства, а просто дарим, если есть возможность.
Помню мой прадед (мне было лет 5, а ему около 82...) в соседней от Москвы области просто выносил на улицу (детям и взрослым) большую чашу свежего сотового меда и покупал еще на свои деньги (пенсия) белого хлеба в благодарность за то, что ему сообщали об улетевших роях (о роении)...
Были и такие времена.

На этом заканчиваю свое повествование

Последний раз редактировалось garik_sun; 04.08.2009 в 11:46.
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 09:13 (12:13)   #22
Ришат
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Ришат Младенец
По умолчанию

В этом году в Башкирии было очень обильное цветение липы, мед действительно в этом году очень хороший получился (если не сахарный, конечно) и много его. А при чем тут засуха ? Мы же говорим о липовом меде ? ))) Да, многие кормят сахаром в коммерческих целях - но ведь этот мед даже по запаху отличить можно ...
Ришат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 09:27 (10:27)   #23
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
В этом году в Башкирии было очень обильное цветение липы, мед действительно в этом году очень хороший получился (если не сахарный, конечно) и много его. А при чем тут засуха ? Мы же говорим о липовом меде ? ))) Да, многие кормят сахаром в коммерческих целях - но ведь этот мед даже по запаху отличить можно ...
Засуха, факт, не причем
Второй факт, что даже при использовании метода натравливания пчел на обильно цветущую липу получить такое кол-во меда :)))) не реально.

По моим прикидкам на 3 тонны нужно окучить примерно 2 тыс - 4 тыс семей, если не больше, приняв в расчет срок цветения липы 1-3 недели.
Предварительно эти семьи нужно еще "разогнать" (обильно кормить + совершить несколько манипуляций доступных посвященным), чтобы получить максимум меда с липы.
Я бы на этот процесс не подписался, даже в научных целях.
Хватило гемора - бест практиз - с одной семьей, когда отец передавал семейные секреты, проделав с моей помощью этот эксперимент

Так что здесь скорее всего идет речь о меде в котором превалирует медосбор с липы, которой было в избытке на тот период времени.

По запаху, говоришь, можно отличить ? :)
100% можно, если мед перемешали с сиропом, а при миксе
!!! Это когда пчелы сироп в мед перерабатывают + их выпускают на цветосбор для придания меду запаха :)!!!
по запаху мед отличит не каждый %)))

Последний раз редактировалось garik_sun; 04.08.2009 в 11:59.
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 09:49 (12:49)   #24
Ришат
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Ришат Младенец
По умолчанию

"Липовый" как я понял тут как показатель качества - значит хороший мед. 3 тонны липового меда получить с одной пасеки просто нереально ! Это смешанный цветочный мед за весь период сбора.
Мои родственники в этом году с 200 улей (пасека в липовом лесу - кроме лип в радиусе 1000-1500 метров других деревьев нет, цветочные полянки есть еще), получили за период цветения липы около 300 литров. Все это по родственникам и знакомым расходится - не бесплатно, конечно, хотя можно и так - но некрасиво как-то - люди работали, занимались ... Мы только каждый год у них флягу меда берем

Добавлено через 9 минут 18 секунд
Еще в этом году купил 2 л баночку дикого меда - его прямо с сотами мешают, добывают у нас в Бурзянском районе. Но и цены дикие - за 2 л. баночку - 8 т.р. ! И это цена на месте производства !

Последний раз редактировалось Ришат; 04.08.2009 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
Ришат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 09:55 (10:55)   #25
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

Тогда наши расчеты практически на 100% совпадают - 15 литров с семьи в средним.
Для Подмосковья, Владимирской, Тверской областей хорошим результатом считается - 10-12 литров, а в среднем 6-8 литров с семьи.
С учетом необходимости хранения семей в помещении в зимний период (температура зимой ночью часто зашкаливает за минус 30) пасека состоит из 8-15 семей.

В остальном респект (уважуха)
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 10:00 (13:00)   #26
Ришат
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Ришат Младенец
По умолчанию

Да, вроде так ... но 8-15 семей для тех, кто коммерчески этим занимается совсе мало. У нас пасеки 50-300 семей.

Последний раз редактировалось Ришат; 04.08.2009 в 10:02.
Ришат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 10:04 (11:04)   #27
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да, вроде так ... но 8-15 семей для тех, кто коммерчески этим занимается совсе мало. У нас пасеки 50-300 семей.
10 раз откачиваете мед с семьи ?
Какая продолжительность сезона медосбора ?

У нас нормальным считается 2 раза, максимум и очень редко 3 раза с учетом местных особенностей (большая нагрузка на семью)

Последний раз редактировалось garik_sun; 04.08.2009 в 10:10.
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 10:13 (13:13)   #28
Ришат
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Ришат Младенец
По умолчанию

Я точно не знаю как они там чего делают ) Но знаю, да, в начале сезона хорошо кормят сахаром (нехороший мед, продают они его на рынке), потом перестают и сколько раз качают тоже не знаю. Знаю что в где-то в середине мая вывозят все и в середине сентября привозят.
И еще знаю что липовый отдельно качают. Но он все равно на 100 % липовый не может быть - там и цветы - васильки, лобазники всякие ...

Последний раз редактировалось Ришат; 04.08.2009 в 10:16.
Ришат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 10:23 (11:23)   #29
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

Понятно Это обычное явление.

Для непосвященных
1. Производится "разгон" семьи, чтобы она окрепла.
2. Разогнанная, она же сильная, семья приносит максимум цветоносного (не факт) меда.
Не факт, потому что часто продолжают ее кормить сахаром (сиропом)
3. Дальше техника - кормление для поддержания жизнедеятельности семьи и откачка меда.
Больше сахара и меньше цветоносов в наличие (оно же окончание периода массового цветения растений).

По теории вероятности недавно была фаза номер 2 и мед должен быть наивысшего качества
... среди коммерческих

Прошу прощения за то, что мы тут нафлудили

Последний раз редактировалось garik_sun; 04.08.2009 в 12:01.
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 13:52 (14:52)   #30
TouaregoVod
Контрабандист
 
Аватар для TouaregoVod
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 4,041
Поблагодарил(а): 1,319
Благодарностей: 3,345
Изображений в галерее: 18
Репутация: 5671

TouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod Бакалавр
По умолчанию

Нужна перга...есть ли такой продукт пчеловодства у Вас?

Буду проездом в Мск 14 августа,могу взять на борт медок для Карапуза,так как 21-25 в Минске смогу транслировать его в Киев.
TouaregoVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 13:37 (13:37)   #31
RubleS.Ru
Пользователь
 
Аватар для RubleS.Ru
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 186
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 11
Репутация: 11

RubleS.Ru Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Нужна перга...есть ли такой продукт пчеловодства у Вас?

Буду проездом в Мск 14 августа,могу взять на борт медок для Карапуза,так как 21-25 в Минске смогу транслировать его в Киев.
перги нету (( кинул тел в личку
RubleS.Ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 20:58 (21:58)   #32
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Нужна перга...есть ли такой продукт пчеловодства у Вас?

Буду проездом в Мск 14 августа,могу взять на борт медок для Карапуза,так как 21-25 в Минске смогу транслировать его в Киев.
А сколько тебе ее нужно ? Пиши в личку т.к. эту ветку форума уже не читаю.

p.s.
Твердо обещать не могу, но, возможно, будет в наличии, в разумных пределах ес-но.
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 21:03 (22:03)   #33
vital
Стреляный
 
Аватар для vital
 
Город: в клубе
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 843
Поблагодарил(а): 785
Благодарностей: 777
Изображений в галерее: 8
Репутация: 1289

vital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курс
По умолчанию

Неплохой мед, но точно не липа.
Есть горчинка, наверное от гречихи)))
Короче вкуззный!!!
RubleS.Ru Спасибо!!!
vital вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 17:28 (18:28)   #34
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Нужна перга...есть ли такой продукт пчеловодства у Вас?

Буду проездом в Мск 14 августа,могу взять на борт медок для Карапуза,так как 21-25 в Минске смогу транслировать его в Киев.

   Цитата:
А сколько тебе ее нужно ? Пиши в личку т.к. эту ветку форума уже не читаю.

p.s.
Твердо обещать не могу, но, возможно, будет в наличии, в разумных пределах ес-но.
Сегодня надыбал целую большую рамку из гнезда (утром рамка стояла в улье).
В ней перга и запечатанный пчелами мед.
Сколько там перги не знаю. Если рамка нужна, отдам. Напиши свой телефон мне в личку.

Для разнообразия.
ПЕРГА - она же пчелиный хлеб, она же пыльца, добывается пчеловодами с помощью ловушек.
Пчелы пыльцу на лапах приносят, а ловушка эту пыльцу очищает.

С учетом того что сезон сбора перги давно прошел (основной период сбора - весна, когда массово цветут растения), найти 1 кг проблематично ...

Последний раз редактировалось garik_sun; 13.08.2009 в 17:31.
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 20:22 (21:22)   #35
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

Фотки рамки с пергой 1 и 2 стороны
Сверху мед, а снизу перга
Изображения
Тип файла: jpg DSC_9572.jpg (99.5 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_9573.jpg (99.5 Кб, 18 просмотров)
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 23:41 (23:41)   #36
RubleS.Ru
Пользователь
 
Аватар для RubleS.Ru
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 186
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 11
Репутация: 11

RubleS.Ru Младенец
По умолчанию

2garik_sun а ни че что вы в моей теме как бы флудом не по делу занимаетесь ?!
создайте плз свою тему и там деееелитесь опытом пчеловодства хоть до у ....ки ))
RubleS.Ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 09:26 (10:26)   #37
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
2garik_sun а ни че что вы в моей теме как бы флудом не по делу занимаетесь ?!
создайте плз свою тему и там деееелитесь опытом пчеловодства хоть до у ....ки ))
Сорри!
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 02:37 (02:37)   #38
RubleS.Ru
Пользователь
 
Аватар для RubleS.Ru
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 186
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 11
Репутация: 11

RubleS.Ru Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а в киев слабо падагнать медку?...если хароший то взял бы банок 5 3-х литровых
ну как, доехал к вам мед ?! или слопали по дороге ?! ))
RubleS.Ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 10:31 (11:31)   #39
Кокс
Бывалый
 
Аватар для Кокс
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,978
Поблагодарил(а): 1,101
Благодарностей: 1,281
Изображений в галерее: 3
Репутация: 3492

Кокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
ну как, доехал к вам мед ?! или слопали по дороге ?! ))
Едет ещё Из минска в Киев!
пол кило осталось в багажнике Ауди тара ни к черту
Кокс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 10:39 (10:39)   #40
карапуз
Бывалый
 
Аватар для карапуз
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1,519
Поблагодарил(а): 1,056
Благодарностей: 1,385
Изображений в галерее: 362
Репутация: 3301

карапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курс
По умолчанию

RubleS.Ru, еще не даехал..некатарые схавали пол банги))))а пишуд и пеняюд на то шо машина винавата..и за то шо схавали пол банги атдаюд машину в придачу))))
карапуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk