Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 22:26 (23:26)   #1
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
Лампочка Что бы вы не ставили по прошествии времени в авто как штатное, таки и дополнительное?

Рас уж тут обсуждалось что бы мы хотели добавить к авто, после его покупки, давайте составим опись того, что по нашему мнению не стоит заказывать и устанавливать дополнительно.

Со своей стороны скажу что для меня не функционально и не использую следующее:
1. Multilock для АКПП (цена вопроса была в районе 500 долл.)
2. Заводская тонировка задних стекл, т.к. для меня лично при тонировке переда уж очень значительное отличие в салоне тонировки переда и зада, а если добиваться аналогии внутри, то эстетика с наружи пропадает

Добавляйте.

P.s. Может это поможет другим, кто еще не дождался коня, не совершить наших ошибок.
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 06:37 (07:37)   #2
Ivan
Лейтенант


Причина:
 
Город: Волгоград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Ivan Младенец
По умолчанию

По второму вопросу. У меня товарищи , у который заводская тонировка, клеили пленку сразу на все стекла, в том числе на заводскую. Снаружи отлично. По вечерам правда, не очень.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 08:13 (09:13)   #3
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
По второму вопросу. У меня товарищи , у который заводская тонировка, клеили пленку сразу на все стекла, в том числе на заводскую. Снаружи отлично. По вечерам правда, не очень.
В том-то и дело что не удается добиться в салоне одинаковости цветопередачи и прозрачности (заводской способ конечно лучше, но не красиво).
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 08:36 (09:36)   #4
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

А что можно сказать про двойной стеклопакет ?
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 11:59 (12:59)   #5
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А что можно сказать про двойной стеклопакет ?
Долго ломал голову брать или не брать. Прокатился в машинке со стеклопакетом. Для меня лично показалось не принципиально, хотя при желании собрать качественный звук и слышать 6 скрипку в 3 колонне 4 роты сводного оркестра МО РФ - тогда заказывайте...
Удачи :-)
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 13:35 (13:35)   #6
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

Для черного цвета доплата за перламутр возможно излишня. Я не вижу особой разницы. Смотрятся машины практически одинаково.

Это единственная опция которая вызывает некоторые сомнения.
Хотя покрасчик, который исправлял царапину перед обклейкой пленкой, сказал что перламутр это очень интересный цвет, хотя, повторюсь, я не вижу разницы особой между черным и черным перламутром.

Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 13:46 (13:46)   #7
ADDEN
Бабайка
 
Аватар для ADDEN
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 3,717
Поблагодарил(а): 2,830
Благодарностей: 10,312
Изображений в галерее: 297
Репутация: 17580

ADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN Аспирант
По умолчанию

Лак брать только если часто его натирать, чтоб блестел лучше перламутра...
Перламутр брать чтоб просто блестел, не так конечно как зеркало... но интересно!

Я на пассе перламутр натирал часто, слишком сильно он не блестел.... Лак круче начищенный выглядит... но за ним надо смотреть еще сильнее...

меня устраивает! Очень рад что взял лак, так как из него эффект зеркала добиться проще чем с перламутра...

ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!


По сабжу.... я б не заказывал датчик дождя, так как в пассе с ним особо дружить мне не нравилось, не особо мешал, но и не был в восторге!
ADDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 13:55 (14:55)   #8
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
По сабжу.... я б не заказывал датчик дождя, так как в пассе с ним особо дружить мне не нравилось, не особо мешал, но и не был в восторге!
Не знаю... у меня алгоритм работы датчиков и дождя и света устраивает... На предидущих машинах были менее чуствительные или более непредсказуемые...
А вот логика работы климатроника иногда удивляет...
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 23:05 (23:05)   #9
max
Местный
 
Аватар для max
 
Город: Киев
Touareg GP 4.2 V8FSI Individual
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 258
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Изображений в галерее: 2
Репутация: 3

max Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Рас уж тут обсуждалось что бы мы хотели добавить к авто, после его покупки, давайте составим опись того, что по нашему мнению не стоит заказывать и устанавливать дополнительно.

Со своей стороны скажу что для меня не функционально и не использую следующее:
1. Multilock для АКПП (цена вопроса была в районе 500 долл.)
2. Заводская тонировка задних стекл, т.к. для меня лично при тонировке переда уж очень значительное отличие в салоне тонировки переда и зада, а если добиваться аналогии внутри, то эстетика с наружи пропадает

Добавляйте.

P.s. Может это поможет другим, кто еще не дождался коня, не совершить наших ошибок.
А почему не используешь Multi lock ?
max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 07:33 (08:33)   #10
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Для черного цвета доплата за перламутр возможно излишня. Я не вижу особой разницы. Смотрятся машины практически одинаково.

Это единственная опция которая вызывает некоторые сомнения.
Хотя покрасчик, который исправлял царапину перед обклейкой пленкой, сказал что перламутр это очень интересный цвет, хотя, повторюсь, я не вижу разницы особой между черным и черным перламутром.


На перламутре будут меньше видны мелкие царапинки и сколы
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 08:22 (09:22)   #11
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
max
А почему не используешь Multi lock ?
Сложно сказать, но практически не использую в повседневной жизни т.к. туда-сюда закрывать, да и ключ надо носить с собой, а итак: ключ зажигания, webasto, метка так еще один ключ...
Не весомое замечание но все же... в общем не пользую (только при длительной стоянке)
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 08:39 (09:39)   #12
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
По сабжу.... я б не заказывал датчик дождя, так как в пассе с ним особо дружить мне не нравилось, не особо мешал, но и не был в восторге!
Не заказал бы "датчик дождя" - лишился бы "свет и обзор" с затемняющемся зеркалом заднего вида.

В Пассе про "датчик дождя" это вообще отдельный разговор, он там живет своей жизнью. Я только из-за этого его и не хотел в Туре, но он идет с опцией "свет и обзор", а это уже хорошая штука. Но, о чудо, в Туре "датчик дождя" работает отменно, поэтому не жалею.
Меня, как не странно, все устраивает, ни от чего бы не отказался, ну если только от Дельты , если заменить её на 510.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 08:42 (09:42)   #13
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
ну если только от Дельты , если заменить её на 510.
+1. Что собственно и сделал (пожалел денег сразу оплатить, да и небыло тогла еще 510)
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 09:56 (10:56)   #14
ole-boba
Пользователь
 
Аватар для ole-boba
 
Город: Анапа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 140
Поблагодарил(а): 61
Благодарностей: 19
Репутация: 69

ole-boba Детский сад
По умолчанию

Была Бэха 525tds,там аж 2люка было у меня, но использовал редко т.к не курю, да и на югах почти всегда климат включен, а вот по поводу лючковского на солнечных
бэтерах задумался.., пока еще мона добавить в допы, у кого есть опыт практический поделитесь плз!
ole-boba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 10:49 (11:49)   #15
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
По умолчанию


   Цитата:
Была Бэха 525tds,там аж 2люка было у меня, но использовал редко т.к не курю, да и на югах почти всегда климат включен, а вот по поводу лючковского на солнечных
бэтерах задумался.., пока еще мона добавить в допы, у кого есть опыт практический поделитесь плз!
У меня установлен заводской "солярий". Летом было очень приятно. Работает хорошо. Конечно не до 20-22 при 35 на улице сгоняет. Но садиться в авто приятно

Последний раз редактировалось Роман@V6_TDI; 13.12.2007 в 10:54. Причина: орфография :-)
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 15:17 (16:17)   #16
Ideolog
Местный
 
Аватар для Ideolog
 
Город: Москва
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 209
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Ideolog Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сложно сказать, но практически не использую в повседневной жизни т.к. туда-сюда закрывать, да и ключ надо носить с собой, а итак: ключ зажигания, webasto, метка так еще один ключ...
Не весомое замечание но все же... в общем не пользую (только при длительной стоянке)
И так бесполезно, ибо есть доступ снизу.

ЗЫ: Multi-lock
Ideolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 19:24 (19:24)   #17
max
Местный
 
Аватар для max
 
Город: Киев
Touareg GP 4.2 V8FSI Individual
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 258
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Изображений в галерее: 2
Репутация: 3

max Младенец
По умолчанию

   Цитата:
И так бесполезно, ибо есть доступ снизу.

ЗЫ: Multi-lock
Вроде на Construct доступа снизу нет?
max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 19:38 (19:38)   #18
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

Я тоже смотрю по своему афту, Мультлок оказался просто лишней фичей. Вообще им не пользуюсь. Люк на солнечных батареях не отказался бы, нужная вещь, особенно когда в этом году на юге Украины (начиная с Крыма и заканчивая Одесской областью) тем-ра летом достигала в отдельные дни до 50 градусов по цельсию, люк с солнечными батареями очень пригодился бы.
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 10:53 (11:53)   #19
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

В защиту перламутра хочу сказать следующее, он в отличии от лака не требует регулярной полировки, не мутнеет, и после мойки блястит. Чёрный лак элементарно вытирается и мутнеет, его нужно раз в год драть абразивом и регулярно потпитывать специальными полиролями. Говорю по опыту пользования и тем и другим. Вот вам и разница в стоимости на 1000$ :)
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 08:12 (09:12)   #20
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

Все устраивает, всем пользуюсь, всем доволен! Заказал бы блокировку заднего моста, пусть будет, уверенности придает больше!:-)
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk