Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Мультимедиа, навигация и связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2008, 22:46 (22:46)   #81
gam
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 582
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 137
Репутация: 212

gam Первоклашкаgam Первоклашкаgam Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Да, именно это и нужно. А не осталось документации на CAN-модуль, что за модель?
http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=174 Как пример, только не разумно ради 1го сигнала модуль ставить.
gam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 21:42 (21:42)   #82
SergeyM
Новенький
 
Город: Одесса
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

SergeyM Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Поставил себе 2 din голову ALPINE, в плане смена аккустики с усилком и сабом. фото выложу позже. народ кто менял аккустику, какую ставили?
Ставили ли вы адаптер alpine для управления головой с руля и отображения информации на дисплее торпедо? Если ставили, то выполняет ли адаптер свои функции?
SergeyM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 23:25 (23:25)   #83
gam
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 582
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 137
Репутация: 212

gam Первоклашкаgam Первоклашкаgam Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ставили ли вы адаптер alpine для управления головой с руля и отображения информации на дисплее торпедо? Если ставили, то выполняет ли адаптер свои функции?
Из известных мне http://tria.ru/product_ID_3135.html функции свои, пожалуй выполняет.
Следует иметь в виду, что он (адаптер) отображает на приборной панели только команды, посланные с рулевого колеса.
Информацию о частоте тюнера или номере диска CD на дисплее приборной панели не отображается.
gam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 15:11 (16:11)   #84
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 822
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 355
Изображений в галерее: 8
Репутация: 506

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
gam
Из известных мне http://tria.ru/product_ID_3135.html функции свои, пожалуй выполняет.
Следует иметь в виду, что он (адаптер) отображает на приборной панели только команды, посланные с рулевого колеса.
Информацию о частоте тюнера или номере диска CD на дисплее приборной панели не отображается.
А что насчёт адаптера для Pioneer AVH-P6800DVD (для отображения информации, кнопок на руле нет)?
Henry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 17:21 (17:21)   #85
gam
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 582
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 137
Репутация: 212

gam Первоклашкаgam Первоклашкаgam Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А что насчёт адаптера для Pioneer AVH-P6800DVD (для отображения информации, кнопок на руле нет)?
Адаптеры для Alpine только в этом году «научились» передавать команды на дисплей, может и Pioneer научили.
Попробуйте позвонить http://www.agt-company.ru/ это производители (Авто Ганза), они ответят точно.
gam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 18:09 (18:09)   #86
Vladimir B
Пользователь
 
Аватар для Vladimir B
 
Город: Москва
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 3
Репутация: 1

Vladimir B Младенец
По умолчанию

Поставил Alpine iwa202r адаптер CAN-Bus »» APF-S100VWCAN очень доволен все работает картинка звук супер и вписался очень хорошо фотки выложу
Vladimir B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 18:19 (18:19)   #87
Vladimir B
Пользователь
 
Аватар для Vladimir B
 
Город: Москва
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 3
Репутация: 1

Vladimir B Младенец
По умолчанию

Забыл ещепоставил блютуз Alpine Все покупал на горбушке
Alpine iwa202r - 30000 руб
блютуз Alpine -5000 руб
CAN-Bus »» APF-S100VWCAN -8000руб
Рамка переходная американская -1600 руб
Сумматор антенный-1500 руб -должен быть двойной
Vladimir B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 19:51 (19:51)   #88
gam
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 582
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 137
Репутация: 212

gam Первоклашкаgam Первоклашкаgam Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Забыл ещепоставил блютуз Alpine Все покупал на горбушке
Alpine iwa202r - 30000 руб
блютуз Alpine -5000 руб
CAN-Bus »» APF-S100VWCAN -8000руб
Рамка переходная американская -1600 руб
Сумматор антенный-1500 руб -должен быть двойной
Попробую угадать, приобреталось в старом корпусе на первом этаже.
Устанавливалось все в Германике.
Рамка слегка подклинивает кнопку аварийки.
УГАДАЛ?
gam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 20:13 (20:13)   #89
SergeyM
Новенький
 
Город: Одесса
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

SergeyM Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Забыл ещепоставил блютуз Alpine Все покупал на горбушке
Alpine iwa202r - 30000 руб
блютуз Alpine -5000 руб
CAN-Bus »» APF-S100VWCAN -8000руб
Рамка переходная американская -1600 руб
Сумматор антенный-1500 руб -должен быть двойной
Слушай, а что такое сумматор антенный? Мне мои установщики даже не заикались о таком. В принципе я заказал все тоже самое плюс интерфейс для управления ipod video, на пассате стоял кенвуд 7200 с такой штуковиной - ну очень понравилось Взял ipod 80гигов куча фильмов и музыки влазит
Если не сложно сделай фото - что выводится на дисплей?
SergeyM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 23:03 (23:03)   #90
gam
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 582
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 137
Репутация: 212

gam Первоклашкаgam Первоклашкаgam Первоклашка
По умолчанию

gam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 16:07 (16:07)   #91
Vladimir B
Пользователь
 
Аватар для Vladimir B
 
Город: Москва
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 3
Репутация: 1

Vladimir B Младенец
По умолчанию

Аппаратуру действительно брал на старой первый этаж с левой стороны
После установки скорей домой настроение весело-усталое, было поздно не приглядывался Утром сажусь в машину, пригляделся ееееееээээууу
Сразу к у становшикам звоню, говорю это что за ,,,,, а у вас рамка такая кривая  
Рамка какая то косая Голова из рамки торчит на 1.5 см в солон. В процессе установки я задал вопрос это что так у всех, установщик ответил не мешайте я все знаю . При открытии панели головного устройства ,панель верхом цепляет рамку. ( рамка лучшая много переглядел рамок покупал сам ) Кто покупал рамки , знает рамка состоит из двух рамок большой и маленькой помимо крепежа. Так вот маленькая рамка вставляется в большую, что бы уменьшить зазор между головой и большой рамкой(несущая рамка) на которой все и весит. При малейшем перекосе маленькая рамка прогибается вниз и чиркает панель ,да и вид становится не очень вот что бы этого не было и зазор был ровный, не поленитесь купите клей гель момент Осторожно при попадание на черный пластик оставляет белые пятна и аккуратно приклейте маленькую рамку к большой после этого вклейте в большую рамку направляющие полоски слева и справа в специальные для этого отведенные пазы , к ним будет крепиться голова если этого не сделать то при установки эти направляющие постоянно вылетают, если сами не можете то тюбик отдайте с клеем установщику с полной инструкцией что делать с клеем .
Кнопка залипает это факт но у меня залипает кнопка парктроник 
Снял магнитолу проклеил рамку, снизу подточил рамку большую кнопка парктроника не залипает И еще при снятии было установлено: голова к направляющим прикручена с оной стороны двумя винтами перекос  положено четыре устранил сам. Выставил зазоры между маленькой рамкой и головой в результате голова торчит из рамки примерно на 6-8мм  все открывается супер Фотки выложу
Vladimir B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 23:44 (23:44)   #92
SergeyM
Новенький
 
Город: Одесса
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

SergeyM Младенец
По умолчанию

может кто подскажет, где в Питере можно купить этот сумматор антенный и CAN-Bus »» APF-S100VWCAN. Мой друг будет в Питере во вторник, а мне обещают доставить CAN-Bus »» APF-S100VWCAN в Одессу только в конце месяца.
Ожидание смерти -подобно
SergeyM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 17:08 (17:08)   #93
Vladimir B
Пользователь
 
Аватар для Vladimir B
 
Город: Москва
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 3
Репутация: 1

Vladimir B Младенец
По умолчанию

Выложил фотки в галереи Touareg & Touareg GP
Vladimir B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 18:01 (19:01)   #94
Владлен
Новенький
 
Аватар для Владлен
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Владлен Младенец
По умолчанию

Планирую себе в ближ время поставить http://www.carmani.ru/vw/
некоторые измышления в пользу выбора именно этого аппарата:
1. ставить на дорестайлинг штатную 510 - подобный успешный опыт уже есть, обсуждалось на форуме, но самый главный минус это решения: это навигационные карты, которые вроде бы и можно достать, но быстрых офиц обновлений уж точно ждать не приходится. А какой смысл ставить навигационную головку в условиях отсутствия самого главного с чем она должна работать.
2. Пионер, Кенвуд, Альпайн и пр. это всего лишь видео-аудио устройства с которыми возможно состыковать дополнительный навигационный блок (например Мерком) . В чем минусы такой состыковки: головные устройства (Пионер, Кенвуд, Альпайн) используются как обыкновенные сенсорные мониторы, все остальное управление навигацией (перепрограммирование и пр) осуществляется с дополнительного пульта управления Меркома (я не люблю лишних прибамбасов, особенно терпеть не могу пультов дополн. управления) Для меня это неудобно
3. Инфил - это обыкновенный комп с сенсорным экраном и спец программой для этого экрана, согласен с навигацией и картами проблем не будет, но использовать комп в качестве МП3 проигрывателя и навигации считаю просто нецелесообразным. А при разрешении 800*600 о каком либо другом его использовании думать просто не приходится


По этому для себя в ближ время я решил установить вот это
http://www.carmani.ru/ca450/
управление этим устройством с руля + подключение камеры заднего вида (не штатной) с увеличенным углом обзора + повышенной чуствительностью для работы в темное время суток, мне гарантирует автосекюрити, посмотрим что из этого получится.

Сейчас хотелось бы выслушать мнение комрадов по данному вопросу, чтобы окончательно определится с выбором
что меня смущает carmani - это все тот же компутер с кастрированной виндоуз (в отличии от инфил), а сл-но больше компутер, нежели муз центр и как следствие, проблемы с качеством звука...
может все-же лучше будет пионер или кенвуд ?

Последний раз редактировалось Владлен; 11.04.2008 в 20:58.
Владлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 21:08 (21:08)   #95
Vladimir B
Пользователь
 
Аватар для Vladimir B
 
Город: Москва
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 3
Репутация: 1

Vladimir B Младенец
По умолчанию

Да прикольная игрушка но звук не какой
Vladimir B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 21:13 (21:13)   #96
Vladimir B
Пользователь
 
Аватар для Vladimir B
 
Город: Москва
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 3
Репутация: 1

Vladimir B Младенец
По умолчанию

Я в ближайшее время к ALPINE поставлю МОДЕЛЬ СВ400 и все будет супер и карта и музон и видео думаю раздельно можно собрать более качественную систему чем carmani по деньгам тоже самое
Vladimir B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 22:08 (23:08)   #97
Владлен
Новенький
 
Аватар для Владлен
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Владлен Младенец
По умолчанию

Владимир, спасибо
вот кстати занятные тесты:
http://www.tuningauto.ru/tests/group...444&AID=127093

Пойду по Вашему пути, завтра еду на горбушку и буду определяться уже на месте ))
Владлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 13:35 (13:35)   #98
gam
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 582
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 137
Репутация: 212

gam Первоклашкаgam Первоклашкаgam Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Планирую себе в ближ время поставить http://www.carmani.ru/vw/
некоторые измышления в пользу выбора именно этого аппарата:
1. ставить на дорестайлинг штатную 510 - подобный успешный опыт уже есть, обсуждалось на форуме, но самый главный минус это решения: это навигационные карты, которые вроде бы и можно достать, но быстрых офиц обновлений уж точно ждать не приходится. А какой смысл ставить навигационную головку в условиях отсутствия самого главного с чем она должна работать.
2. Пионер, Кенвуд, Альпайн и пр. это всего лишь видео-аудио устройства с которыми возможно состыковать дополнительный навигационный блок (например Мерком) . В чем минусы такой состыковки: головные устройства (Пионер, Кенвуд, Альпайн) используются как обыкновенные сенсорные мониторы, все остальное управление навигацией (перепрограммирование и пр) осуществляется с дополнительного пульта управления Меркома (я не люблю лишних прибамбасов, особенно терпеть не могу пультов дополн. управления) Для меня это неудобно
3. Инфил - это обыкновенный комп с сенсорным экраном и спец программой для этого экрана, согласен с навигацией и картами проблем не будет, но использовать комп в качестве МП3 проигрывателя и навигации считаю просто нецелесообразным. А при разрешении 800*600 о каком либо другом его использовании думать просто не приходится


По этому для себя в ближ время я решил установить вот это
http://www.carmani.ru/ca450/
управление этим устройством с руля + подключение камеры заднего вида (не штатной) с увеличенным углом обзора + повышенной чуствительностью для работы в темное время суток, мне гарантирует автосекюрити, посмотрим что из этого получится.

Сейчас хотелось бы выслушать мнение комрадов по данному вопросу, чтобы окончательно определится с выбором
что меня смущает carmani - это все тот же компутер с кастрированной виндоуз (в отличии от инфил), а сл-но больше компутер, нежели муз центр и как следствие, проблемы с качеством звука...
может все-же лучше будет пионер или кенвуд ?
В мире car-audio уже достаточно давно лидируют два бренда это Alpine и Pioneer.
Carmani право слово даже и не знаю, это как купить телевизор Рубин сейчас, пускай он по результатам тестов самый самый распрекрасный.

Alpine http://www.avtozvuk.com/az/2007/01/076-078.htm

Pioneer http://www.avtozvuk.com/az/2007/09/092.html

Carmani http://www.avtozvuk.com/az/2007/05/080.html
gam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2008, 10:31 (11:31)   #99
Владлен
Новенький
 
Аватар для Владлен
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Владлен Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В мире car-audio уже достаточно давно лидируют два бренда это Alpine и Pioneer.
Я всегда на все свои машины да и машины знакомых ставил/рекомендовал ставить исключительно Alpine.
В автосекьюрити меня от алпайна отговаривали, типа качество видео и звука не то, + нет интерфеса мерком-альпайн (знаю, что уже появился, ждемс).
Короче, прочитав ваш пост и подключив собственные внутренние убеждения съездил вчера на Горбушку и купил Альпайн + Мерком + TV + камера заднего вида + адаптер Can шины + Антена со вчерашнего дня это дело уже устанавливают (не в автосекьюрити) , сегодня к часу дня обещали все работы завершить )))

P.S. Про Пионер вчера узнал от установщиков, у него своя навороченная система навигации (грят сама система просто супер), но как следствие этой экслюзивности, все та же проблема с картами
Владлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2008, 14:14 (14:14)   #100
Vladimir B
Пользователь
 
Аватар для Vladimir B
 
Город: Москва
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 3
Репутация: 1

Vladimir B Младенец
По умолчанию

Я смотрел пионер карты только для Москвы и Питера и и еще пару дорог когда новые будут не знает даже представитель пионера обещали в начале 2008года , качество видео полный отстой
звука тоже есть модоль пионера с 6-ю дисками вот у нее видео гуд и музыка гуд но нет нави
Vladimir B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk