Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Тюнинг и стайлинг >  Двигатель

Результаты опроса: Сделали бы вы чип тюнинг своему Туарегу
Обязательно сделаю 306 57.84%
Нет в этом необходимости 145 27.41%
Хотелось бы сделать, но не стоит он тех денег 78 14.74%
Голосовавшие: 529. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 20:27 (20:27)   #21
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
не надо меня держать за полного ламера и объяснять мне в чём заключается чип-тюнинг. Я привёл пример для наглядност. Если уж патрубок прокинуть забывают, то впаять правильно микросхему и прописать верно программу!!!!???? ой смогут ли???

Никто тебя за ламмера не держит! Не хочешь - не чипуйся.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 20:30 (00:30)   #22
Maxx
Пользователь
 
Аватар для Maxx
 
Город: Томск
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Maxx Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Никто тебя за ламмера не держит! Не хочешь - не чипуйся.

Оффтопик
Maxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 20:41 (21:41)   #23
Леший11
Пользователь
 
Аватар для Леший11
 
Город: Ухта
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Изображений в галерее: 3
Репутация: 8

Леший11 Младенец
По умолчанию

Ответил нет, меня все устраивает в моей машине.
Леший11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 20:52 (20:52)   #24
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
вот такие соображения:
До : предположим "газ" на 50%,получаем мощность 50% и расход топлива
Х г./л.с./час
После: мощность и расход прежние зато "газ" на 35%

Остаются наши Субьективные ощущения что машинка побежала резвее
на деле для достижения прежнего режима нужно чуть меньше "топить"...

В принципе работают целые исследовательские центры и тратятся огромные деньги, чтобы выдать моторы с оптимальными характеристиками( рессурс - экономичность- мощность) и не ново ,что выигрывая в одном -теряешь в другом...

Делая ЧТ мы нарушаем этот баланс, но грамотно:
НА "Бытовых" режимах все в порядке см. выше

Т.Е. Чиптюн нам нужен для осознания,что на максимальных режимах мощность будет гораздо выше (А Здесь Подкрадывается ПОВЫШЕННЫЙ износ)

Но мы же не будем всегда "давить в тапку"?
БУДЕМ, привыкнем!!!!! Сколько не повышай- всегда покажется мало!!!

ВЫВОД:
1 Чипуемся,но не ноем что мотор чето вдруг стал подьедать масло и т.д.,и будем готовы почаще менять машины (наплевать кто их у нас купит)
2 Сразу приобретаем более мощное авто(предпочтительнее)
3 (прикол) записываемся к Stiratelю на консультацию каким путем можно словить
кайф от разгона до 100 за2,5с и максималки 300

и еще: имхо: программа стоит копейки, на этом идет отличный навар, на послегарантийных ремонтах тоже , да и частое обновление машин выгодно всей цепочке Так что Вас никто не будет особо отговаривать...
а то что двигатели делаются с некоторым запасом это как раз дает прожить им гарантийный срок (а после-хоть потоп)

МЕНЯ ЭТА ТЕМА ДОЛГО ЛОМАЛА и я отвечаю НЕТ
(адреналин будем ловить другим путем)
все имхо

Буду рад если кому-то помог определиться (в любую сторону)
Каждый имеет право на свое мнение. И переубеждать не стану. Но на чипованных машинах езжу сам. Последняя моя машина Ауди 2,7 битурбо. Я ее чипанул с 230 до 270 кобыл (с реальных 220 до реальных 265 - все на диностенде) - это неагрессивный чип. Все это сделал на пробеге 180 000, но на исправном двигателе (специально ничего не делал, только текущие ТО). Проехал на ней еще 100 000км и продал человеку в своем же городе. Он еще 180 000 поддал. Ивсе это на родных турбинах! Но скажу сразу, что за машиной я следил. Ничего сверхестественного: ТО через 10 000 км и хорошее масло лил.
Никто конструкторов заводских умнее быть не хочет, но и глупее тоже. Маркетологи "душат" двигатели для вписывания в эконормы. Только за счет этой неактуальной для нашей страны нормы можно поднять мощность без правктической ущебности для двигателя. Этот маркетинг можно проследить на той же Ауди А6 и Ауди S6, которые, по сути, только чипом и отличаются, но заявленные мощности разные.
Далее, в экстремальном режиме, т.е. на предельных оборотах максимального крутящего момента и мощности на практике никто не ездит и не будет ездить. Пробовали в городе держать 6000 оборотов? Это утомляет! Чтоб не говорили. Вот тут еще задел для прогресса. НО ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО. И все сказанное про турбированные двиги. И я сторонник корректировать на диностенде программу и ТТХ под себя.

А двигатель загнуть и без чипа можно. Залил плохое топливо и доведи его до детонации. Все хорошо, когда в меру.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 21:13 (22:13)   #25
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Каждый имеет право на свое мнение. И переубеждать не стану. Но на чипованных машинах езжу сам. Последняя моя машина Ауди 2,7 битурбо. Я ее чипанул с 230 до 270 кобыл (с реальных 220 до реальных 265 - все на диностенде) - это неагрессивный чип. Все это сделал на пробеге 180 000, но на исправном двигателе (специально ничего не делал, только текущие ТО). Проехал на ней еще 100 000км и продал человеку в своем же городе. Он еще 180 000 поддал. Ивсе это на родных турбинах! Но скажу сразу, что за машиной я следил. Ничего сверхестественного: ТО через 10 000 км и хорошее масло лил.
Никто конструкторов заводских умнее быть не хочет, но и глупее тоже. Маркетологи "душат" двигатели для вписывания в эконормы. Только за счет этой неактуальной для нашей страны нормы можно поднять мощность без правктической ущебности для двигателя. Этот маркетинг можно проследить на той же Ауди А6 и Ауди S6, которые, по сути, только чипом и отличаются, но заявленные мощности разные.
Далее, в экстремальном режиме, т.е. на предельных оборотах максимального крутящего момента и мощности на практике никто не ездит и не будет ездить. Пробовали в городе держать 6000 оборотов? Это утомляет! Чтоб не говорили. Вот тут еще задел для прогресса. НО ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО. И все сказанное про турбированные двиги. И я сторонник корректировать на диностенде программу и ТТХ под себя.

А двигатель загнуть и без чипа можно. Залил плохое топливо и доведи его до детонации. Все хорошо, когда в меру.
У меня сейчас ALLROAD только дизель, но на бензине 2.7 в стоке не менее 250лысых.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 21:27 (21:27)   #26
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня сейчас ALLROAD только дизель, но на бензине 2.7 в стоке не менее 250лысых.
Такие двигатели пошли с 2002 года. Моя Ауди - 2000 года. Но это большой роли не играет на суть сказанного.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 21:28 (21:28)   #27
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Скажу лишь , что когда раздушиваешь двигатель,зажатый по экологии,там только электроникой не обходится,нужно вносить механические изменения,а это уже не просто перепрограммирование мозгов!
Не понял о чем речь и о каких механических переделках речь.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 21:35 (22:35)   #28
Жан Тодт
ALCO-Инспектор
 
Аватар для Жан Тодт
 
Город: Тула
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 5,795
Поблагодарил(а): 6,587
Благодарностей: 6,237
Изображений в галерее: 15
Репутация: 10810

Жан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Скажу лишь , что когда раздушиваешь двигатель,зажатый по экологии,там только электроникой не обходится,нужно вносить механические изменения,а это уже не просто перепрограммирование мозгов!
+100
Жан Тодт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 22:00 (22:00)   #29
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

А я все больше склоняюсь к чип тюну... ради убирания пустой зоны с режиме Д... едешь себе спокойно в режиме Д, и вдруг понадобилось газок придавить... и иногда ты давишь, а оно не едет сразу, только через секунду-две... правда иногда едет сразу... в спорте едет всегда сразу, но неприятно в спорте все время ездить, некошерно. Плюс защиты железные, пороги железные, пассажиры иногда - это все лишний вес, надо его компенсировать повышением мощности :-)
Но самое главное почему склоняюсь - это (еще раз) - тот периодический провал в режиме Д.

Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 22:21 (22:21)   #30
martin
Новенький
 
Аватар для martin
 
Город: Питер
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

martin Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А двигатель загнуть и без чипа можно. Залил плохое топливо и доведи его до детонации. Все хорошо, когда в меру.
+200 :-)
martin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 22:31 (22:31)   #31
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
скажем так, что это 2й уровень форсирования двигателей (как заметил krys подбор характеристик под специальные,допустим, раллийные заточки) Короче целая научная галиматья с разными датчиками ,возможное удаление /замена некоторых , удаление каталитического нейтрализатора ,может установка прямотока... В общем уже посерьезней,чем просто Перепрограммирование
Да есть же куча тюнинг-ателье че только не наворотят...

Это уже совсем другая тема Я описал неагрессивный прирост мощности, т.е. задел маркетоогов. А маркетологи склонны кроме экологии приследовать мысль экономичного потребления топлива (ведь многие выбирают себе марку авто данным производителя поребления топлива: никто не хочет себя контролировать насколько сильно он давит в пол - пусть, мол, производитель за меня думает ). Вот этот задел можно убрать путем лишь одного чипа ничего не меняя в механике. В турбодвигателях минимум на 20% можно поднять мощность путем повышения давления турбины.
То о чем ты говоришь уже более глубокий тюнинг, когда надо менять впуск-выпуск и даже турбины на более производительные. Но согласен, что заменив катализаторы на спортивные каты или пламягасители можно поднять мощность, но такой прирост не так существеннен. Только комплекс мер даст значительную прибавку.

Но вернемся к теме. Мы обсуждаем бюджетный чип-тюнинг.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 22:35 (22:35)   #32
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
А может и правда хватит? Пока обкатываю, двигун особо не напрягаю (пробег 2000 км, а может уже можно?) и режим S ещё не опробовал!
Конечно, машина будет резвее. Но меня оооочень радут после чипа работы коробки и подхваты с минимальной турбоямой. Порой стоишь в пробке, а тут окошко появилось. Кто первый тот и съел. Я педаль в пол, а тут задумчивость на отклик и место профукал. Так вот после чип-тюнинга эффект турбоямы сглаживается.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 22:45 (22:45)   #33
Grisha
Почетный мембер
 
Аватар для Grisha
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2,411
Поблагодарил(а): 11,670
Благодарностей: 22,618
Изображений в галерее: 3
Репутация: 25906

Grisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наук
По умолчанию

Если чипану, то не для гонок! Люблю агрессивную езду - но аккуратно, ни кому не мешая и не отсвечивая. А вот обойти по быстрому чайников и тормозов - вот для этого и думаю набросить лошадей!
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 22:46 (22:46)   #34
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
krys! Я с Вами во многом согласен ,мы тут пообсуждали,камрады послушали...

ОК
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 23:39 (23:39)   #35
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

хууууу, ну сколько уже можно обсуждать эту набившую оскомину тему???
есть уже целых две ветки кроме этой, и огромная куча статей в нете по поводу чип тюнинга
никакого вмешательства в механику двигателя не происходит, никакой перепайки и изъятия микросхем тоже-эт все в прошлом, сейчас родная прога считывается через диагностический разъем, отсылается немцам, и через некоторое время заливается оптимизированная, причем твоя родная остается у дилера и в любой момент бесплатно может быть залита тебе обратно если по какой то причине ты остался недоволен
фирмы специализирующиеся на тюнинге, такие как апсолют, точка тюнинга и прочие, даже дают некоторое время поездить и потом могут деньги назад вернуть вместе с родной программой......
кроме того большинство официалов льют те же самые проги что и спецы тюнеры только совсем за другие деньги-при этом гарантия сохраняется
дальше-чиповаццо можно не только ради гонок, для джипа момент важнее чем лошади, есть конечно разные чипы и можно настроить мотор по разному, тот же 3.0 ктото чипует до 265лс, ктотодо 280, а ктото и до 300, но опять же не забываем про момент а его можно настроить вместо 500 аждо 600-а вот это уже интересно....
во первых это сделает машину гораздо веселее в городе, спортивный режим кстати спортивным режимом и останется-алгоритм коробки не меняется, а при обычной манере езды-уменьшается расход......
ну и конечно приятно всегда ощущать запас тяги под педалью, а вот вам и последний аргумент, чел чипанул свой 3.0 тди чипом веттерауэр, лошадей стало 265, момент настроили 600-теперь у него до сотки 7.6 вместо стандартных 9.2, и это при сохрананении гарантии у официала-правда заплатил 36000 а не 15000 заэтот же чип-но это ужекаждый решает сам, зато он застрахован от нервотрепки если вдруг вылезет бяка как у саныча-вот это кстати один из самых неприятных моментов чиповки-если чипанулся не у дилера и случился кабздец впериод гарантии-запросто ткнут носом в этот чип и пошлют нахрен с гарантийным ремонтом......

еще раз повторюсь-ответы на все ваши вопросы лежат на ветках по чиповке-читайте внимательно......
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 06:10 (07:10)   #36
volk-3
Серый Туарегист
 
Аватар для volk-3
 
Город: spb
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 531
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 60

volk-3 Детский сад
По умолчанию

Так вот и останавливает история кончины мотора 2.5 у Саныча на 30 тысячи.
volk-3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 07:19 (08:49)   #37
Garry69
Местный
 
Аватар для Garry69
 
Город: Moscow Region
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Garry69 Младенец
По умолчанию

А есть ли точные цифирьки для мотора 2,5ТДи, типа:
скорость была/стала
момент был/станет
разгон до 100 км/ч был/станет.....
пока только что слышал стоимость на эту услугу - 34 куска деревянных в Ганзе.....
Garry69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 10:07 (10:07)   #38
karp
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

karp Младенец
По умолчанию

А я в середине января забирал машину 3.0 TDI в Урарту. Изначально хотел чиповать.
Мне сказали - пожалста, только двигатель с гарантии снимем и всех дел. Мол и VAG поступили такие указания. Раньше оставляли гарантию а ты вот мол не успел... И я решил пока повременить, покататься хотя бы до лета так.
Кто-нибудь еще с таким сталкивался ???
karp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 11:27 (11:27)   #39
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Так вот и останавливает история кончины мотора 2.5 у Саныча на 30 тысячи.
хехе, так у саныча то как раз мотор были нечипованный, что доказывает тот факт, что чип тут абсолютно не при чем, а чтоб не гавкацца с сервисом изза него-можно ведь вернуть настройки назад перед оброащением на СТО
(вот правда мне ето сделать будет проблематично если че, я живу в минске а чиповаццо надо в москве )
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 11:30 (11:30)   #40
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А я в середине января забирал машину 3.0 TDI в Урарту. Изначально хотел чиповать.
Мне сказали - пожалста, только двигатель с гарантии снимем и всех дел. Мол и VAG поступили такие указания. Раньше оставляли гарантию а ты вот мол не успел... И я решил пока повременить, покататься хотя бы до лета так.
Кто-нибудь еще с таким сталкивался ???
это еще раз подтверждает моюмысль,что чиповаццо у официалов не следует, тупая переплата денег, теперь уже получается что вообще не за что.......... кстати у автоганзы насколько я знаю-такого нет, чипанулся у них-с гарантией все ОК
и еще кстати есть ньюансы по чиповке-пиши в личку-расскажу кое что интересное

Последний раз редактировалось Бывалый; 05.03.2008 в 11:51.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk