Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Фотография

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 15:20 (15:20)   #41
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Открою большую тайну ... есть еще Сони и даже Самсунг.
Горячие финские парни однако
Посмотрите на цветные фото, сделанные еще до революции одним
замечательным человеком по фамилии Прокудин-Горский
http://kot-begemott.livejournal.com/73148.html
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 16:32 (16:32)   #42
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Открою большую тайну ... есть еще Сони и даже Самсунг.
Я конечно не спец, но разве Сони, Самсунг и Пентакс одного уровня аппараты?
Насколько я помню по пленочным - Пентакс был уж никак не ниже уровнем, чем Никон
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 17:14 (17:14)   #43
Ridik
Гуру фотокружка
 
Аватар для Ridik
 
Город: Тула
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1,559
Поблагодарил(а): 3,443
Благодарностей: 1,902
Изображений в галерее: 185
Репутация: 3541

Ridik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Я конечно не спец, но разве Сони, Самсунг и Пентакс одного уровня аппараты?
Насколько я помню по пленочным - Пентакс был уж никак не ниже уровнем, чем Никон
Да как тебе сказать, тут лучше, тут хуже, однозначного лидера нет!
Сейчас в основном идет сравнение по связке аппарат/линза.
Нравится тебе Пентакс-бери, нравится Самсунг-покупай его, только обрати внимание на объектив, чтоб был светосильный, с хорошим разрешение. Снимает фотограф а не техника, а моя преподавательница (Пожарская С.Г.) сейчас вообще делает снимки без фотоаппарата!
Ridik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 17:03 (17:03)   #44
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я конечно не спец, но разве Сони, Самсунг и Пентакс одного уровня аппараты?
Насколько я помню по пленочным - Пентакс был уж никак не ниже уровнем, чем Никон
По теме
Недавно разговаривал с проф. фотографом за что тот уважает технику Никон и не хочет с нее слезать в перспективе.
Оказывается, Никон в отличие от Кенона и т.д. до настоящего времени не изменял конструкцию байонета (место крепления объективов к тушке) на своих моделях и любой фотограф может использовать свои старые объективы на новых тушках
p.s.
Любой фотограф может подтвердить, что самое ценное для него - стекла (они же объективы)

Последний раз редактировалось garik_sun; 27.07.2009 в 17:06.
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 19:10 (19:10)   #45
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Город: Pushkin
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 304
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 25
Репутация: 26

Vladimir Младенец
По умолчанию

я хочу взять Nikon D300S. Да вот говорят выйдет D400 скоро. Кто интересовался и что думает по данным аппаратам? вроде стоят почти одинаково, да в 400 матрица до 6400 исо в нормальном режиме и вроде 14 мбипселей. Когда она выходит в подажу и стоит-ли зверь ожидания?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 19:32 (19:32)   #46
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
я хочу взять Nikon D300S. Да вот говорят выйдет D400 скоро. Кто интересовался и что думает по данным аппаратам? вроде стоят почти одинаково, да в 400 матрица до 6400 исо в нормальном режиме и вроде 14 мбипселей. Когда она выходит в подажу и стоит-ли зверь ожидания?
За эти деньги лучше взять D700 (не кропнутый в отличие от D300S и D400) ...

Читай этот пост
http://www.club-nikon.ru/forum/index...howtopic=32231

А по этой ссылке куча вопросов по никоновским зеркалкам рассматривается ...
http://www.club-nikon.ru/forum/index...ilter=all&st=0

p.s.
Мои мнения
1. Нет смысла брать новую камеру т.к. возможен программно-аппаратный брак
У меня тушка D300 криво работала, пока не прошил его новой последней прошивкой.
2. Какой смысл переплачивать за новизну, если предыдущие модели продаются по стоковым ценам ?
3. Если не собираешься снимать макро, зачем брать кропные камеры (D300S, D400) ?
4. Видео - фича по факту не востребована и откровенно слабая.

Доп фича для D300S - Использование 2 флешек с возможностью разделения записи на одну флешку jpg и nef на другую вероятно приятная фича, но
мне не мешает запись 2-х типов файлов на одну ...

Последний раз редактировалось garik_sun; 03.10.2009 в 20:29.
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 19:52 (19:52)   #47
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 976
Репутация: 2107

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Я конечно не спец, но разве Сони, Самсунг и Пентакс одного уровня аппараты?
Насколько я помню по пленочным - Пентакс был уж никак не ниже уровнем, чем Никон
Зеркалки Самсунг = Пентакс, Сони = Минолта. В том смысле, что фотоаппараты разработаны компаниями Пентакс и Минолта.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
   Цитата:
Оказывается, Никон в отличие от Кенона и т.д. до настоящего времени не изменял конструкцию байонета (место крепления объективов к тушке) на своих моделях и любой фотограф может использовать свои старые объективы на новых тушках
Первый раз слышу. Стекло Canon 70-х годов легко встаёт на новые туши. Кроме того существуют переходники и можно легко навесить стекло Pentax на тот-же Canon. Правда авто-фокус не сработает (но есть ромашки).

Последний раз редактировалось голубой металлик; 03.10.2009 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 20:08 (20:08)   #48
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Первый раз слышу. Стекло Canon 70-х годов легко встаёт на новые туши. Кроме того существуют переходники и можно легко навесить стекло Pentax на тот-же Canon. Правда авто-фокус не сработает (но есть ромашки).
Никон
http://www.gidrm.ru/blog/technique/p...bektivov_nikon
Никон свой байонет вообще не менял, поэтому можно на современную цифровую зеркальную камеру Никон установить объектив, которому 50 лет отроду.

Кенон менял байонет и старые стекла можно использовать только с переходниками ...
http://www.foto-video.ru/news_detail...D=186&ID=22840
Улучшенная совместимость оптики
Требования пользователей техники Nikon создать полноформатную матрицу продиктованы еще более драматичными обстоятельствами, чем в ситуации с Canon — принцип компании Nikon сохранять универсальный байонет оказался одновременно и добром и злом. Продолжающееся использование старого байонета Nikon F в неизменном виде выявило недостатки в управлении диафрагмой и в алгоритмах автофокусировки. Небольшой диаметр байонета также ограничивал максимальное относительное отверстие объективов. С другой стороны, фотографы могли продолжать пользоваться привычной старой оптикой. Конец истории хорошо известен: играя в смену байонетов, Canon сорвал банк — многие фотографы злились, но вскоре уже перешли на оптику с новаторскими технологиями автофокусировки и управления объективом.

Цифровая реальность же нанесла-таки ответный удар: фотографы обнаружили, что функциональная совместимость объективов пленочной оптики серии EF не означала совместимости оптической. Несмотря на маркетинговые обещания Canon, несколько типов объективов с хорошей «пленочной» репутацией обнаруживали при использовании в полноформатных цифровых системах оптические недостатки. С ростом разрешения матрицы новой модели Mark III я прогнозирую дальнейшую эскалацию данной проблемы. Все с нетерпением ждут появления в ближайшем будущем более оптимизированной цифровой оптики.

В качестве компенсации своим покупателям компания Canon анонсировала весьма полезный программный продукт для корректировки изображений — Digital Photo Professional (DPP). Начиная с версии 3.2 этот пакет умеет исправлять такие дефекты объективов, как виньетирование, хроматические аберрации и оптическую дисторсию. Подобно известным программам (таким как DXO Optics Pro), используемые в DPP профили калибровки основаны на индивидуальных комбинациях объектив–камера. Значимость этого вопроса для Canon доказывает даже такая небольшая деталь: программа DPP и профили доступны для владельцев камер EOS бесплатно.

Роль компании Nikon в развитии полного формата выглядит не столь основательной. Конечно, она запатентовала передовой дизайн микролинз матрицы, который должен избавить камеру от известных по опыту Canon недостатков полного формата. Однако я сомневаюсь в этом, поскольку микролинзы служат, главным образом, как средство улучшения работоспособности матрицы в наклонных лучах. Микролинзы не способны расширить ограниченные характеристики оптики, которая создавалась под требования пленочной технологии.

Настоящее преимущество камеры Nikon D3 при работе со старыми объективами заключается в невысоком количестве пикселей. В сравнении с первыми моделями Canon 1Ds разрешение никоновского сенсора практически не изменилось, тогда как характеристики и общее понимание конструкции микролинз и преобразования сигнала значительно развились со времен первой полноформатной камеры Canon.

Разрешение D3 в 12,1 Мпикс. может оказаться для фотографов золотой серединой: достаточно малo, чтобы не столкнуться с оптическими недостатками любимых старых объективов, и одновременно достаточно велико для общего качества изображения при работе с профессиональными требованиями.

Также компания Nikon предлагает режим «живого просмотра» (Live View Mode). У него появилась удивительная новая функция — второй режим автофокуса. (В настоящий момент режим автофокусировки по методу оценки контраста реализован также и в камерах Nikon D300 и Panasonic DMC-L10. — Прим. ред.) Подобно модели Mark III, здесь AF-сенсор работает в обычном режиме автофокусировки по принципу фазовой детекции (phase detection) и оказывается недоступен в «живом просмотре» при поднятом зеркале. Для включения стандартного автофокуса обе сравниваемые камеры требуют прервать режим живого просмотра и опустить зеркало.

Однако D3 предлагает второй тип автофокусировки. Подобно практически любой компактной камере, аппарат умеет выбирать участки сцены и определять контрастность деталей изображения, формируемого цифровым сенсором. Это полноценный автофокус в режиме живого просмотра, он полностью согласован с изображением в фокальной плоскости. Проблем переднего и заднего фокуса (front/back-focus) более не существует. Нет также и проблемы сдвига фокальной плоскости вследствие диафрагмирования, т.к. «контрастный» автофокус работает при уже задиафрагмированном объективе.

К недостаткам AF-системы, работающей по принципу оценки контраста, относятся потеря направления фокусировки и медлительность. Сенсоры фазовой детекции умеют упреждающе определять, находится ли фокальная плоскость перед плоскостью матрицы или за ней и соответственно этому подбирать направление фокусировки.

Контрастный автофокус действует методом проб и ошибок. Система изменяет фокусировку объектива, и если контрастность растет, значит, направление выбрано верно. В противном случае система вынуждена остановиться и перемещать фокус в обратном направлении. Хуже того, анализ контрастности требует немалого времени, работая гораздо медленнее автофокуса с фазовой детекцией. Вследствие чего компания Nikon рекомендует автофокусировку по контрасту главным образом для фотосъемки неподвижных объектов и студийной работы. Съемка движения — не конек этой технологии.

Последний раз редактировалось garik_sun; 03.10.2009 в 20:25.
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 20:26 (20:26)   #49
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 976
Репутация: 2107

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Никон свой байонет вообще не менял, поэтому можно на современную цифровую зеркальную камеру Никон установить объектив, которому 50 лет отроду.

Кенон менял байонет и старые стекла можно использовать только с переходниками ...
[
Навесив объектив 50-ти летней давности на современную камеру Nikon, вы всё равно будете лишены удовольствия от автофокуса и способности установить диафрагму на тушке (всё придётся крутить вручную). Переходники позволяют использовать практически любое стекло (сам на Canon использую свои старые советские стёкла и с резьбой и с байонетом Пентакс).

Последний раз редактировалось голубой металлик; 03.10.2009 в 20:30.
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 20:33 (20:33)   #50
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Навесив объектив 50-ти летней давности на современную камеру Nikon, вы всё равно будете лишены удовольствия от автофокуса и способности установить диафрагму на тушке (всё придётся крутить вручную).
По-моему профи этим от не профи как раз и отличаются
Мне один профи фотограф выдал такую фразу.
Мне дороги мои стекла. Гораздо больше дороги, чем тушки
И тот факт, что меняя тушку я могу использовать свои предыдущие стекла (некоторые у меня еще с советских времен) очень сильно мне греет душу
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 20:55 (20:55)   #51
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 976
Репутация: 2107

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
По-моему профи этим от не профи как раз и отличаются
Мне один профи фотограф выдал такую фразу.
Мне дороги мои стекла. Гораздо больше дороги, чем тушки
И тот факт, что меняя тушку я могу использовать свои предыдущие стекла (некоторые у меня еще с советских времен) очень сильно мне греет душу
Это верно в контексте плёночных аппаратов. С цифрой очень важна матрица. И тут значение туши очень трудно переоценить. Сам очень долго сопротивлялся, но пришлось купить цифрозеркало.
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 21:29 (21:29)   #52
nebo
Местный
 
Аватар для nebo
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 237
Благодарностей: 151
Репутация: 152

nebo Первоклашкаnebo Первоклашка
По умолчанию

Был у меня 400D вообщем то фотик норм. Покрайней мере цена качество очень хорошее. Чего нельзя сказать о 5D (щас им фоткаю). Сразу хочу предупредить тех кто будет покупать зеркалку впервые без соответствующей подготовки, фотки поначалу будут хуже чем на мыльнице :) Тут придется немало времени потратить на изучение устройства фотика и объективов ну и технику фотосъемки. Можно конечно фоткать на АВТО но тогда нет смысла брать зеркалку, у вас не получится на полную использовать возможности фотоаппарата. Кто то уже писал что фотографию делает объектив а не фотоаппарат, тут согласен на все 100%. Поэтому особо не парьтесь в выборе тушки 400, 450, и т.д. особо разницы в итоге не будет разве что где то будет более свежий процессор, и доп. функционал без которого можно вообщем то обойтись. А вот над выбором объектива стоит задуматься. Я бы посоветовал брать модели только с стабилизатором изображения (если бюджет позволяет конечно), так же не советую часто менять объективы, не заметите как фотик наглотается пыли. Если захотите снимать в помещении обязательно надо покупать вспышку (про встроенную можно сразу забыть, или фотки будут как на мыльнице). В заключении хотел рассказать почему я в итоге поменял 400D на 5D. Естественно тут и полноформатная матрица, а не кроп, за счет чего получаем меньше шумов на высоких ISO. Объективы L серии которые более влаго пыле защищены чем обычные. Но как не странно я его купил из за размера. Ну не мог я держать этот маленький 400D, пальцы не умещались на рукоятке, мизинец постоянно натирал. Купил дополнительную рукоятку вроде стало получше, но все равно, слишком все компактно. Поэтому перед покупкой обязательно подержите фотоаппарат в руке. Объективы тоже перед покупкой хорошо бы проверить на правильность установки групп линз, есть спец. таблицы для таких проверок, правда к Кэноновским объективам это относится в меньшей степени, а вот если будете покупать совместимый объектив стороннего производителя (Tamron, Sigma, ...) там могут быть косяки.
nebo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 21:46 (21:46)   #53
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

nebo,
Vladimir,

Никонисты грят, что эргономика у D300S хуже, чем у D300 и D700.
Кнопки куда-то в неудобное место вынесены ...

p.s.
По этой причине не стал покупать в свое время тушку canon-а - не легла в руку
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 11:55 (11:55)   #54
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Город: Pushkin
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 304
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 25
Репутация: 26

Vladimir Младенец
По умолчанию

   Цитата:
За эти деньги лучше взять D700 (не кропнутый в отличие от D300S и D400) ...

спасибо за ответ! я смотрел на 700, но у меня почти все линзы ДХ, кроме 80-200/2.8.
на них 700 работает ущербно как-то. По цене он все-же дороже на 30 тыров.
про макро - я не хотел-бы лишаться этого, а почему ты с этим связываешь?
мне кажется, видео и live-view - то, что будет активно развиваться ближайшее время.
если подумать отстраненно от "искусства" фотографии, то увидим: все-таки фото тянется к видео, только сейчас еще качество видео не позволяет иметь отличную картинку в статике. Все камеры стремяться сделать все более быстродействующие (от 3 до 9 кадров в секунду). т.е. в идеале, снимая с частотой 24 кадра и выше можно просто надергать лучших кадров для фото и не надо ничего ловить:)) конечно композиция, свет и проч останутся важны.
такая логика может показать, что само ФОТО вообще может умереть как вид и остаться в очень ограниченном использовании. как ни прискорбно это звучит.
конечно, кино тоже не умерло после появления телевизоров, но уже живет на искуственном вскармливании (лицензирование, первый показ до DVD и проч.).
Вообщем, отвлекшись, хотел сказать, что видео совсем не отказался-бы иметь как опцию в камере.

у меня Д300 нету, поэтому наверное ее не рассматривал, они почти равны по цене:
300 - 59 тыров
300с - 69 тыров
700 - 89 тыров

Последний раз редактировалось Vladimir; 04.10.2009 в 12:10.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 12:17 (16:17)   #55
автодом
Властелин колец
 
Аватар для автодом
 
Город: Красноярск
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 1,897
Поблагодарил(а): 778
Благодарностей: 654
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1415

автодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курс
По умолчанию

мес 1.5 назад приобрел canon 500d с китом 18-55 + докупил canon 55-250 (конечно не L оптика, но для водных и зимних лыж - качество картинки хорошее), доп аккум, из Германии заказал 2 бленды( там они в 2 раза дешевле чем даже в интернет магазинах ) в скоре купить 50мм (1.4) и пыху 430(II) ,в плане конечно L оптика....
камерой доволен полностью....

а вот фотографировал корешка canon 55-250, сам сидел на лодке еще и управлял
Изображения
Тип файла: jpg DPP_0273.jpg (98.8 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg DPP_0284.jpg (99.1 Кб, 59 просмотров)

Последний раз редактировалось автодом; 12.02.2010 в 18:20.
автодом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 12:34 (14:34)   #56
TREMP
Почетный мембер
 
Аватар для TREMP
 
Город: Тюмень-Крым-Астрахань
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 2,120
Поблагодарил(а): 507
Благодарностей: 690
Изображений в галерее: 40
Репутация: 1401

TREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курс
По умолчанию

Нет ни чего зазорного делать обычные снимки автоматом, и профи эти занимаются.
TREMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 13:38 (13:38)   #57
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
спасибо за ответ! я смотрел на 700, но у меня почти все линзы ДХ, кроме 80-200/2.8.
на них 700 работает ущербно как-то. По цене он все-же дороже на 30 тыров.
про макро - я не хотел-бы лишаться этого, а почему ты с этим связываешь?
мне кажется, видео и live-view - то, что будет активно развиваться ближайшее время.
если подумать отстраненно от "искусства" фотографии, то увидим: все-таки фото тянется к видео, только сейчас еще качество видео не позволяет иметь отличную картинку в статике. Все камеры стремяться сделать все более быстродействующие (от 3 до 9 кадров в секунду). т.е. в идеале, снимая с частотой 24 кадра и выше можно просто надергать лучших кадров для фото и не надо ничего ловить:)) конечно композиция, свет и проч останутся важны.
такая логика может показать, что само ФОТО вообще может умереть как вид и остаться в очень ограниченном использовании. как ни прискорбно это звучит.
конечно, кино тоже не умерло после появления телевизоров, но уже живет на искуственном вскармливании (лицензирование, первый показ до DVD и проч.).
Вообщем, отвлекшись, хотел сказать, что видео совсем не отказался-бы иметь как опцию в камере.

у меня Д300 нету, поэтому наверное ее не рассматривал, они почти равны по цене:
300 - 59 тыров
300с - 69 тыров
700 - 89 тыров
Я предпочитаю сейчас брать стоковые, т.к. жаль переплачивать почти в два раза за новые тушки и стекла
D300 мне за 40 т. обошлась
17-55 и 18-20 за 30 и 18 тыс руб соответственно
тамрон 18-250 за 8 тыс с кучей светофильтров в придачу

И ... как то разговаривал с проф. фотографом.
Он юзает 2 Nikon D70 и вполне счастлив.
Мой бывший бос, имея большие фин возможности, тоже юзает кучу стоковых стекол(3 из них мне подарил бесплатно tamron 18-75, 90 и tokina 12-24) и с тушки D200 не собирается слазить в ближ перспективе ...

К слову, продаются видео камеры с возможностью делать снимки в процессе съемки ...

Последний раз редактировалось garik_sun; 04.10.2009 в 13:42.
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 14:04 (14:04)   #58
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Город: Pushkin
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 304
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 25
Репутация: 26

Vladimir Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я предпочитаю сейчас брать стоковые, т.к. жаль переплачивать почти в два раза за новые тушки и стекла
D300 мне за 40 т. обошлась
17-55 и 18-20 за 30 и 18 тыс руб соответственно
тамрон 18-250 за 8 тыс с кучей светофильтров в придачу

И ... как то разговаривал с проф. фотографом.
Он юзает 2 Nikon D70 и вполне счастлив.
Мой бывший бос, имея большие фин возможности, тоже юзает кучу стоковых стекол(3 из них мне подарил бесплатно tamron 18-75, 90 и tokina 12-24) и с тушки D200 не собирается слазить в ближ перспективе ...

К слову, продаются видео камеры с возможностью делать снимки в процессе съемки ...
есть истина в словах твоих! разница сток - не сток наверное полгода потерпеть.
видео давно хочу, но видеокамеру вряд-ли в руки возьму, да и светочувствительность нужна поболе. не люблю вспышку.
а ты где так недорого берешь?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 14:17 (14:17)   #59
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

Vladimir,
См форумы раздел Продам
www.foto.ru
www.club-nikon.ru
www.irr.ru
nikon_sale в www.livejournal.ru
Иногда стоковые бывают на Совке (Савеловский рынок)
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Vladimir (04.10.2009)
Старый 06.10.2009, 19:34 (23:34)   #60
автодом
Властелин колец
 
Аватар для автодом
 
Город: Красноярск
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 1,897
Поблагодарил(а): 778
Благодарностей: 654
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1415

автодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курс
По умолчанию

Господа подскажите кто какими вспышками пользуется, хочу взять вспышку для не проф действий, но ребята профессионалы посоветовали сразу взять canon 580, а др говорят, что и 430 хватит....
автодом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk