Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Представительство и официальные дилеры Volkswagen >  Дилерские автоцентры Volkswagen

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 19:47 (19:47)  
Москва — Атлант-М Бажова
Разместил представитель партнера: Бус
Количество просмотров темы: 204211


Рейтинг:
(Голосов — 10 / Средний балл — 3.20)

Уважаемые форумчане.
Меня зовут Дмитрий Бусалаев, я технический директор Автоцентра Атлант-М.
Хочу поблагодарить Вас за то, что Вы делаете для продвижения марки VW и модели Touareg, и предложить Вам сотрудничество.
От нас могу предложить:
1. 10% скидку на работы и 15% скидку на запасные части по предъявлению Вами клубной карты при приеме автомобиля. Скидки с уже имеющимися у Вас не суммируются. Предложение действительно с завтрашнего дня, с 05 мая 2009г.
2. оперативную реакцию на Ваши обращения по любым вопросам.
Обращайтесь по почте busalaev@atlant-m.ru, service@atlant-m.ru, по телефону (495) 777 65 10, или в конференции на нашем сайте http://www.atlant-m.ru/communication/forum/board.php
3. по мере возможности будем участвовать в совместных мероприятиях, приглашать Вас на Off-road experience, кто еще не был или кому свою машину жалко, будем приезжать к Вам на Ваши выезды, на покатушках 10 мая будет мой сервис-мобиль (пацанам прошу не наливать). Сам, к сожалению, не приеду, отозван ранее.
От Вас хотелось бы регулярной обратной связи по работе сервиса и по Автоцентру в целом, ну и денег, конечно
Обещаю регулярно сюда заходить.
Всем удачи.
Бус вне форума
Старый 21.05.2009, 09:37 (09:37)   #61
AlexF
Бывалый
 
Аватар для AlexF
 
Город: Фрязино. М.О.
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 1,276
Благодарностей: 1,318
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1797

AlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курс
По умолчанию

Был вчера в Атланте. Перебираюсь из диверса (дела у них совсем плохи). Приехал с заклинившими передними суппортами (15 т.км. пробегу!). Мне понравилось отношение. Сразу предложили залить новую программу по ESP, хотя неделю назад делал ТО в диверсе и они не чего об этом не сказали. Еще обещали порешать с запотеванием задних фонарей. Да, и еще выяснилось, что в диверсе меня откровенно наё***али, говоря, что при гарантийной замени суппортов, замена колодок за мой счет! Вот в понедельник поеду менять суппорта, посмотрим как дальше наши отношения будут развиваться. (В прошлый раз на В5 после замены ГРМ у меня бампер передний открутился!)
Пы.Сы. Мастер-приемщик был Дмитрий Архипов, очень понравился по общению, записался в его смену на ремонт.
AlexF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 14:32 (14:32)   #62
Dimax
Гость
 
Аватар для Dimax
 
Город: Москва
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 113

Dimax ПервоклашкаDimax Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А чего не зашли ко мне? Я прошел в приемку, а Вы уже уехали.
Заходите, не стесняйтесь, познакомимся.
И вообще, комрады из клуба могут заходить ко мне в кабинет, открывая дверь с ноги

Рады, что удалось помочь, заезжайте.
Дмитрий.
А коллегам тоже можно?! С ноги?!
Dimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 15:43 (15:43)   #63
Бус
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 89
Репутация: 316

Бус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Дмитрий.
А коллегам тоже можно?! С ноги?!
Обязательно. Коллегам особенно
Вы ж поймите, любой визит комрада - повод выйти из кабинета, поговорить за жизнь, покурить, попить кофе, сказав начальству, что ты занят и у тебя важная встреча
Бус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 20:17 (20:17)   #64
Бус
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 89
Репутация: 316

Бус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
... Вот в понедельник поеду менять суппорта, посмотрим как дальше наши отношения будут развиваться. (В прошлый раз на В5 после замены ГРМ у меня бампер передний открутился!)
Как в понедельник визит прошел, поделитесь.
Бус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 20:31 (20:31)   #65
AlexF
Бывалый
 
Аватар для AlexF
 
Город: Фрязино. М.О.
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 1,276
Благодарностей: 1,318
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1797

AlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курс
По умолчанию

Отлично. Хотя нет, правильней сказать хорошо. Косячки были. Привезли два правых суппорта Ну это проблемы логистики. И отказали в замене по гарантии сносившихся из-за суппортов колодок, хотя Дмитрий сначало, при диагностики, сказал, что поменяют по гарантии. Дмитрий сам предложил подменную машину. Я отказался. Сегодня Дмитрий позвонил, сказал что суппорт подвезли. Я поехал за машиной, повез заранее приготовленные, подобранные по ВИНу оригинальные колодки и ....... После палутора часов ожидания оказалось, что колодочки не те. Забрал машину на старых колодках, завтра постараюсь обменять на правильные. Дмитрию Архипову отдельное спасибо за своевременную обратную связь, отзванивался как обещал, вовремя. Это редкость в наше время (знаю не по наслышка, 6 лет в Рольфе, 10 лет на дилерских станциях). Теперь будем посмотреть как ТО пройдет, ну это через пару месяцев.
AlexF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 20:42 (20:42)   #66
bremen
Местный
 
Город: санкт-петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 40
Репутация: 40

bremen Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Согласен с Вами.
Но согласитесь, что есть детали, которые просто нельзя покупать без гарантии.
Также у нас есть клиенты, проезжающие за год по 80-100 тыс. км, и их немало. Иногда они покупают некоторые детали и не платят за них потом много лет, деталь меняется по гарантии, т.е. до конца гарантийного срока успевает элементарно износиться.
Каждому своё...
Покупаю детали только у ОД и соответственно вопрос
1."и не платят за них потом много лет" - это как. Насколько я проинформирован гарантия 2 года и даже если в течении этих двух лет деталь была хоть трижды заменена по гарантии , срок гарантии истекает ровно через два года с момента оплаты ( даты в чеке)

2."до конца гарантийного срока успевает элементарно износиться" - тормозной диск изношенный, через полтора года после приобритения поменяете или нет.
bremen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 21:24 (21:24)   #67
GoldenVobla
Местный
 
Город: Mytishi
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 402
Изображений в галерее: 18
Репутация: 530

GoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Покупаю детали только у ОД и соответственно вопрос
1."и не платят за них потом много лет" - это как. Насколько я проинформирован гарантия 2 года и даже если в течении этих двух лет деталь была хоть трижды заменена по гарантии , срок гарантии истекает ровно через два года с момента оплаты ( даты в чеке)
Хороший вопрос, присоединяюсь! На замененную деталь надеюсь "от замены" тикает? ;-)
GoldenVobla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 21:32 (21:32)   #68
Бус
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 89
Репутация: 316

Бус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Отлично. Хотя нет, правильней сказать хорошо. Косячки были. Привезли два правых суппорта Ну это проблемы логистики. И отказали в замене по гарантии сносившихся из-за суппортов колодок, хотя Дмитрий сначало, при диагностики, сказал, что поменяют по гарантии. Дмитрий сам предложил подменную машину. Я отказался. Сегодня Дмитрий позвонил, сказал что суппорт подвезли. Я поехал за машиной, повез заранее приготовленные, подобранные по ВИНу оригинальные колодки и ....... После палутора часов ожидания оказалось, что колодочки не те. Забрал машину на старых колодках, завтра постараюсь обменять на правильные. Дмитрию Архипову отдельное спасибо за своевременную обратную связь, отзванивался как обещал, вовремя. Это редкость в наше время (знаю не по наслышка, 6 лет в Рольфе, 10 лет на дилерских станциях). Теперь будем посмотреть как ТО пройдет, ну это через пару месяцев.
Мдаа...
Я, если честно, удивился, когда в прошлом сообщении Вы сказали, что мастер пообещал Вам суппорта вместе с колодками по гарантии поменять. Реально не оплачивает гарантия колодки, мы бы поменяли, нам не жалко.
Извините за лишнее время ожидания и логистику, будем работать. Наш косяк или не наш - Вас волновать не должно. Если на центральном складе рукожопые кладовщики правый от левого не отличают - будем воспитывать через импортер, залёт не первый.

ТО как пройдете, просьба тоже обратную связь дать
Бус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 21:41 (21:41)   #69
AlexF
Бывалый
 
Аватар для AlexF
 
Город: Фрязино. М.О.
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 1,276
Благодарностей: 1,318
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1797

AlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курс
По умолчанию

Ок. А клодки реально раньше времени стисались, наружние почти в ноль. а внутренние как новые. Т.ч. здесь можно и поспорить. Если быть настойчивым, можно и добиться замены. Ну это я так, к слову.
AlexF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 22:07 (22:07)   #70
Бус
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 89
Репутация: 316

Бус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Покупаю детали только у ОД и соответственно вопрос
1."и не платят за них потом много лет" - это как. Насколько я проинформирован гарантия 2 года и даже если в течении этих двух лет деталь была хоть трижды заменена по гарантии , срок гарантии истекает ровно через два года с момента оплаты ( даты в чеке)

2."до конца гарантийного срока успевает элементарно износиться" - тормозной диск изношенный, через полтора года после приобритения поменяете или нет.
Да, комрады, Вы правы. Извините, невольно ввел в заблуждение. Именно два года с даты первой замены (даты в чеке). Всю жизнь менять деталь по гарантии не получится.
Но, например, один клиент у нас обслуживается, ездит на охоту на Туареге регулярно. Так он детали ходовой раз в 2 года оплачивает, а меняет за эти 2 года 3-4 раза.
Или, допустим, сайлентлоки или шаровые опоры, эти детали не имеют эксплуатационного износа (как например, колодки или сцепление), на них двухлетняя гарантия распространяется. А реально они в наших условиях изнашиваются, при активной эксплуатации как раз к конце второго года. Их можно поменять по гарантии и еще 2 года ездить. 4 года это много лет? Для меня много.

Написал я так неосмотрительно потому, что в бытность мою мастером-приемщиком у нас обслуживались Транспортеры Т4 - "Скорая помощь", раз в месяц ТО-15000 делали, машины вообще не стояли. И шаровые опоры мы меняли ежегодно по гарантии. Завод VW тогда еще не совсем понимал, что такое Россия и гарантийные правила тогда такие вещи позволяли.

Про тормозной диск, как я понял, вопрос задан просто так и отдельного ответа не требует, но всё же:
Нет, по гарантии не поменяем, тормозной диск относится к деталям с эксплуатационным износом.
Бус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 22:07 (22:07)   #71
bremen
Местный
 
Город: санкт-петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 40
Репутация: 40

bremen Младенец
По умолчанию

Дмитрий , а мои вопросы проигнорировал почему то
bremen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 22:24 (22:24)   #72
Бус
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 89
Репутация: 316

Бус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Дмитрий , а мои вопросы проигнорировал почему то
Выше написал. Извините еще раз, вообще-то за базаром слежу

Повторюсь, написал по старым, нахлынувшим внезапно ностальгическим воспоминаниям.
Бус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 23:09 (23:09)   #73
Гризли
Почетный мембер
 
Аватар для Гризли
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 997
Благодарностей: 1,147
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2530

Гризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курс
По умолчанию

Дмитрий, добрый вечер.
Хотел бы узнать ответ на такой вопрос.
Тур 2005 года. 3.0 TDI Пробег на сегодня 78000.
Есть проблема с запуском на горячий двигатель, обращался в Запад, послали запрос по эльзе в представительство получили ответ в виде TPI что на турах до 2007 года стояли форсунки одной серии которые после 50000 км начинали переливать, после 2007 прошла замена на более совершенную форсунку. Могу ли я поменять форсунки по гарантии?

Добавлено через 19 минут 31 секунду
А вот выкладываю саму TPI, тот кто мне ее дал просил не говорить как она ко мне попала, думаю таких секретов много и вот еще тема где эта проблема обсуждается, я не один такой: http://www.touareg-club.net/forum/sh...FF%F7%E5%E3%EE

И мне еще очень интересно, что о проблеме знают, а акцию по замене не запускают.

Сводка TPI Учетный №: 2015838/3
3,0 л V6 TDI: белый дым/ вибрация двигателя или нарекания по запуску Дата разрешения публикации: 31.07.2008
Описание неисправности клиентом/Заключение станции
1. Белый дым из выпускной системы или вибрация двигателя после длительной работы на холостом ходу.
2. Нарекания по поводу запуска после длительной стоянки при прогретом двигателе.

Техническое обоснование
В результате износа гнезда иглы распылителя форсунки в камеру сгорания поступает повышенное количество топлива. Это избыточное топливо не сгорает полностью, что вызывает появление белого дыма (несгоревшее топливо) и / или неустойчивую работу двигателя (тряску) после продолжительной работы на холостом ходу. Такая неисправность появляется только при пробеге более 50000 км.

Решение в условиях производства
Применение модифицированных инжекторов с шасси номер / двигатель номер:
• WVWZZZ3DZ78001183/ BMK 118468
• WVGZZZ7LZ7D011910/ BKS 036239

Решение в условиях сервиса
• Считать блоки измеряемых величин 72-77 при включённом зажигании. Для каждого блока измеряемых величин выдаются по 3 значения. Это настроечные значения для отдельных цилиндров при различных уровнях давления (300, 600 und 1000 бар).
• Если на первом месте появятся значения выше -45 мс (например, -60 мс), или же на втором месте выше -15 мс (например, -20 мс), то речь идёт об износе гнезда иглы и о неисправности инжектора соответствующего цилиндра.
• Во избежание повторного ремонта в этом случае заменить все 6 инжекторов вместе с крышкой. При этом учитывать требования ⇒ Руководства по ремонту, Силовой агрегат, 6-цилиндровый дизельный двигатель (двигатель 3,0 л, Common Rail), 23 узел подг.топлива, впрыск дизтоплива, форсунки (пьезоинжекторы), снятие и установка.

Указания по расчётам
Коренной идентификатор/вид повреждения/производитель: 2340/ 010/ ...


По каждому инжектору с рекламацией по гарантии требуется прилагать блоки измеряемых величин 70-77 и привязку по расположению цилиндров.
При невыполнении таких условий расходы будут возложены на исполнителя!


Опубликованные в данной TPI нормы времени соответствуют состоянию на день издания. Действительными являются актуальные данные в каталоге рабочих позиций.


Расчёт в APOS:

HA = основные работы
VA = связанные работы Номер рабочей позиции Наименование рабочей позиции Учётные единицы времени (ZE)
HA 01 50 00 00 Ведомый поиск неисправностей/Ведомая функция 1) ZE согласно протоколу диагностирования
- Touareg
HA 23 40 20 31 Форсунки, снятие и установка 220 ZE
- Phaeton
HA 23 40 20 32 Форсунки, снятие и установка 220 ZE
1) Количество учётных единиц времени при работах с диагностическим тестером VAS взять из протокола диагностирования ⇒ Ведомого поиска неисправностей.


Расчёт в APOS/2:

Таблица Позиция Операция Учётные единицы времени (ZE)
STA-02 1 00 1) ZE согласно протоколу диагностирования
- Touareg/ Phaeton
T10-00 22 98 220 ZE

С уважением, Александр

Последний раз редактировалось Гризли; 26.05.2009 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 23:10 (23:10)   #74
bremen
Местный
 
Город: санкт-петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 40
Репутация: 40

bremen Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да, комрады, Вы правы. Извините, невольно ввел в заблуждение. Именно два года с даты первой замены (даты в чеке). Всю жизнь менять деталь по гарантии не получится.
Но, например, один клиент у нас обслуживается, ездит на охоту на Туареге регулярно. Так он детали ходовой раз в 2 года оплачивает, а меняет за эти 2 года 3-4 раза.
Или, допустим, сайлентлоки или шаровые опоры, эти детали не имеют эксплуатационного износа (как например, колодки или сцепление), на них двухлетняя гарантия распространяется. А реально они в наших условиях изнашиваются, при активной эксплуатации как раз к конце второго года. Их можно поменять по гарантии и еще 2 года ездить. 4 года это много лет? Для меня много.

Написал я так неосмотрительно потому, что в бытность мою мастером-приемщиком у нас обслуживались Транспортеры Т4 - "Скорая помощь", раз в месяц ТО-15000 делали, машины вообще не стояли. И шаровые опоры мы меняли ежегодно по гарантии. Завод VW тогда еще не совсем понимал, что такое Россия и гарантийные правила тогда такие вещи позволяли.

Про тормозной диск, как я понял, вопрос задан просто так и отдельного ответа не требует, но всё же:
Нет, по гарантии не поменяем, тормозной диск относится к деталям с эксплуатационным износом.
Дмитрий может я чего то не догоняю, но вы пишете, что поменяете по гарантии детали которые цитирую Вас " до конца гарантийного срока успевает элементарно износиться" и тут же говорите, что диски поменять нельзя так как опять цитирую "тормозной диск относится к деталям с эксплуатационным износом". А тогда какой износ у деталей в первом случае - не эксплуатационный. И если можно перечислите детали которые не поменять из за износа.
bremen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 23:43 (23:43)   #75
se_nik
Пользователь
 
Город: Караганда
Touareg 6.0 W12 Sport
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 118
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 35

se_nik Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Отлично. Хотя нет, правильней сказать хорошо. Косячки были. Привезли два правых суппорта Ну это проблемы логистики. И отказали в замене по гарантии сносившихся из-за суппортов колодок, хотя Дмитрий сначало, при диагностики, сказал, что поменяют по гарантии. Дмитрий сам предложил подменную машину. Я отказался. Сегодня Дмитрий позвонил, сказал что суппорт подвезли. Я поехал за машиной, повез заранее приготовленные, подобранные по ВИНу оригинальные колодки и ....... После палутора часов ожидания оказалось, что колодочки не те. Забрал машину на старых колодках, завтра постараюсь обменять на правильные. Дмитрию Архипову отдельное спасибо за своевременную обратную связь, отзванивался как обещал, вовремя. Это редкость в наше время (знаю не по наслышка, 6 лет в Рольфе, 10 лет на дилерских станциях). Теперь будем посмотреть как ТО пройдет, ну это через пару месяцев.
Даааа!Пришёл человек только что, а ему подменную машину.Я в Атланте 2-й год почти каждый месяц ремонтируюсь,и не только за бесплатно,а последние 2 раза даже в прокат не могу взять,на Ниссане беру.Спасибо хоть очередь сократили.А про детали подвески спасибо,может до конца гарантии удастся поменять.

Последний раз редактировалось se_nik; 26.05.2009 в 23:45.
se_nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 01:26 (01:26)   #76
AlexF
Бывалый
 
Аватар для AlexF
 
Город: Фрязино. М.О.
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 1,276
Благодарностей: 1,318
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1797

AlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курс
По умолчанию

А меня ж наверное заманивают
AlexF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 13:13 (13:13)   #77
Бус
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 89
Репутация: 316

Бус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Дмитрий может я чего то не догоняю, но вы пишете, что поменяете по гарантии детали которые цитирую Вас " до конца гарантийного срока успевает элементарно износиться" и тут же говорите, что диски поменять нельзя так как опять цитирую "тормозной диск относится к деталям с эксплуатационным износом". А тогда какой износ у деталей в первом случае - не эксплуатационный. И если можно перечислите детали которые не поменять из за износа.
Да всё просто.
По гарантии не подлежат замене детали, естественным образом изнашивающиеся в процессе эксплуатации: все фильтры, свечи зажигания, лампы освещения (кроме ксенона), тормозные колодки, тормозные диски, сцепление, эксплуатационые жидкости, шины. При этом если в этих деталях есть производственный дефект, они подлежат замене по гарантии.
Как пример - Ваш любимый тормозной диск. Он изнашивается естественым образом, когда зажимается при торможении колодками (которые тоже изнашиваются). Грубо говоря, благодаря этому износу машина останавливается. Это и называется естественным (правильнее говорить - эксплуатационным) износом.
С помощью бензина (или ДТ) Вы разгоняетесь, с помощью колодок и дисков - тормозите. И то и другое - расходный материал. И поэтому Вы не требуете заправлять Вам машину по гарантии.

Другое дело детали подвески. Например, уже мой любимый , сайлентблок. Несложная деталь, обеспечивающая определенное положение и подвижность рычага, состоит, как правило, из внешнего и внутреннего металлических колец и резиновой вставки между ними. Работает за счет скручивания этой внутренней резиновой части. Изнашиваться нечему.
Понятно, что за 5-10 лет любой сайлентблок укатать можно по нашим дорогам, там и коррозия своё дело делает, и резина теряет свои свойства под воздействием внешней среды и времени, это обяснимо. Но в гарантийный двухлетний срок - нет. Плохая резина - меняйте по гарантии, плохие дороги - меняйте по гарантии, раз продаете машины, сертифицированные для эксплуатации на всей территории РФ, должны знать, какие дороги. Или меняйте гарантийные правила, или дороги.
Логика несложная.
Также хочу сказать, что гарантийные вопросы обсуждаются в каждом конкретном случае индидидуально, когда есть машина, документы на неё и владелец. Это не абстрактные вопросы, и из каждого правила бывают исключения.
Бус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 20:38 (20:38)   #78
Бус
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 89
Репутация: 316

Бус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Дмитрий, добрый вечер.
Хотел бы узнать ответ на такой вопрос.
Тур 2005 года. 3.0 TDI Пробег на сегодня 78000.
Есть проблема с запуском на горячий двигатель, обращался в Запад, послали запрос по эльзе в представительство получили ответ в виде TPI что на турах до 2007 года стояли форсунки одной серии которые после 50000 км начинали переливать, после 2007 прошла замена на более совершенную форсунку. Могу ли я поменять форсунки по гарантии?

И мне еще очень интересно, что о проблеме знают, а акцию по замене не запускают.

Доброго времени суток, Александр.
Почитал ветку форума по этой проблеме, сочувствую. Объясню сейчас, почему сочувствую. Заранее прошу извинения, буду говорить откровенно, не щадя Ваших чувств.
TPI эту мы знаем, не надо и запросы слать, но TPI (Technische Problem Information) есть информация по технической проблеме, не более. Это не признание того, что дефект серьезный, серийный, требующий активных действий завода или отзыва автомобилей. Ни отзывных, ни сервисных акций по этой проблеме не проводилось.

Относительно юридической стороны вопроса и Ваших воззваний к Фольксваген Груп РУС.
По гарантии Вы не можете поменять ничего, т.к. владеете четырехлетним автомобилем (при двухлетней заводской гарантии), выпущенным для другого рынка. Как Вы думаете, будет ли импортер, Фольксваген Груп РУС (повторяю - ...РУС) всерьез переживать за клиента, который купил автомобиль не новый, не у дилера в России, формально не предназначенный для эксплуатации в России, который при этом предъявляет гарантийные претензии, в то время как расходы по гарантии в РФ несет именно Фольксваген Груп РУС.
По закону РФ срок службы автомобиля (если производитель его не устанавливает), составляет 10 лет. Если в течении срока службы Вы (повторяю - ВЫ), сможете доказать, что в автомобиле имеется существенный недостаток, возникший по вине завода, имеете право требовать безвозмездного устранения недостатка у продавца или произвидителя. А кто у нас продавец автомобиля?

Я понимаю, что тяжело смириться с неизбежным. Но неизбежность такова:
В гарантийный срок недостатки устраняются за счет продавца или производителя, по окончании гарантии - за счет клиента.
Я Вам предлагаю наступить на жабу, приехать к нам, отремонтировать автомобиль и заплатить денег. Лишних не возьмём, обещаю, нам не надо.
И комрадов - коллег по несчастью - с собой зовите. А то я опасаюсь, что пока Вы письма в инстанции пишете и ответы на них ждете, Вы себе моторы угробите.
Бус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 21:18 (21:18)   #79
Гризли
Почетный мембер
 
Аватар для Гризли
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 997
Благодарностей: 1,147
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2530

Гризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курс
По умолчанию

А как быть с тем, что:
Автомобиль приобретался у официального дилера в Германии
Автомобиль на момент продажи имел пробег 47900 км
Выписка из TPI "По каждому инжектору с рекламацией по гарантии требуется прилагать блоки измеряемых величин 70-77 и привязку по расположению цилиндров.
При невыполнении таких условий расходы будут возложены на исполнителя!" отсюда следует следующее что эти вещи были гарантийными о которых знали.
Теперь еще несколько вопросов:
1. Гарантия на автомобиль распространяется на весь мир?
2. Почему производитель не афиширует данную проблему?

Дмитрий, есть такая возможность подъехать к вам для того чтобы пройти диагностику и получить бумагу с отметкой, что требуется замена форсунок и то что представительство отказало в гарантийном ремонте после окончания гарантийного срока при том, что они знают о проблеме.
Могу сказать еще следующее, в Германии созванивался человек с официальным дилером и там ему сказали, что замена будет по гарантии.
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 21:53 (21:53)   #80
Бус
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 89
Репутация: 316

Бус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А как быть с тем, что:
Автомобиль приобретался у официального дилера в Германии
Автомобиль на момент продажи имел пробег 47900 км
Выписка из TPI "По каждому инжектору с рекламацией по гарантии требуется прилагать блоки измеряемых величин 70-77 и привязку по расположению цилиндров.
При невыполнении таких условий расходы будут возложены на исполнителя!" отсюда следует следующее что эти вещи были гарантийными о которых знали.
Теперь еще несколько вопросов:
1. Гарантия на автомобиль распространяется на весь мир?
2. Почему производитель не афиширует данную проблему?

Дмитрий, есть такая возможность подъехать к вам для того чтобы пройти диагностику и получить бумагу с отметкой, что требуется замена форсунок и то что представительство отказало в гарантийном ремонте после окончания гарантийного срока при том, что они знают о проблеме.
Могу сказать еще следующее, в Германии созванивался человек с официальным дилером и там ему сказали, что замена будет по гарантии.
1. Гарантия на автомобиль поддерживается любым дилером в любой точке земного шара. Только Вы упорно игноируете тот факт, что автомобиль уже давно негарантийный.
2. Производитель никогда не афиширует никакие свои проблемы. Если производитель видит проблему и принимает решение её устранять, Дилерам рассылается информация с данными о неисправностях или недостатках, с указанием диапазона VIN-номеров и с предприсанием, в каком режиме проводить сервисные акции, с обзвоном клиентов, при ТО или с отзывом машин письмами с уведомлением. Только дилерам, задача клиента - приехать на сервис, где ему всё расскажут и сделают как надо. Повторюсь, по этой проблеме в России не было никаких акций, и, кстати, эта TPI датирована 2008 годом.
В Германии возможно знали о проблеме раньше и готовы отремонтировать по гарантии, в Германии вообще происходит много интересных вещей. Но мы не в Германии.
Бумаги об отказе в гарантии представительством выдаются представительством, но чаще всего они отправляют клиентов к дилерам, так уже было с Вами.

Александр, я не пытаюсь отказаться помогать Вам, я всего лишь честно рассказываю, как обстоят дела, не пытаясь Вас понапрасну обнадеживать.
Предлагаю Вам подъехать к нам, сделать диагностику, посмотреть на сервисную книжку, на пробег, написать запрос в Фольксваген Груп РУС с описанием проблемы и ссылкой на TPI. Попытаемся запросить участия импортера в решении проблемы.
Бус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk