Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2019, 15:27 (15:27)   #1
Ljapa81
Гость
 
Город: Калининград
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Ljapa81 Младенец
По умолчанию Утечка тока через комбинацию приборов. №40 пред с лева.

Всем привет! Имею Тур 2006 года, 3.0 D 165 kw. Ни когда не оставлял машину на долго без работы, а тут как-то пришлось и за неделю сел аккумулятор в ноль. Начал "копать"...искать....ковырять и т.д. В итоге нашел пару утечек: одна из-за штатного телефона, давно снятого (убрал пред и забыл), вторую подкинуло головное устройство на андроид. Но это не самое страшное, с этим я проблему решу у продавца. Основная утечка оказалась на предохранителе №40 - 5А по левой стороне. Утечка 0.860А и прыгает до 1.22А Руководство указало на комбинацию приборов. И действительно если закрыть машину, поставить на сигнализацию и остаться внутри то слышно как приборка с периодичностью секунд в 10-15 издаёт щелчок с писком и вздрагивает стрелка тахометра. Щелчок похож на срабатывание реле. Еще выяснил что приборка оказалась менянной, от 2.5D с пневмой и цветным экраном (всё это как у меня). Господа туроводы может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите куда "копать" дальше. Проблема в том что нахожусь не в России и не имею возможности бегать по сервисам и электрикам. Может быть надо приборку как-то адаптировать. Хотел заказать другую панель но побоялся, вдруг дело не в ней а в каком нибудь блоке комфорта или прочем......... Вася диагност проблем не видит.
Ljapa81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 17:10 (18:10)   #2
Freeze16
Бывалый
 
Аватар для Freeze16
 
Город: казань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 1,301
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 229
Репутация: 304

Freeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классов
По умолчанию

Как замеряли утечки?
Я думаю, что приборку не адаптировали/кодировали после установки, вот она и не может уснуть. Может опрашивает что-то, чего нет в вашей машине...
Freeze16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 19:25 (19:25)   #3
Ljapa81
Гость
 
Город: Калининград
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Ljapa81 Младенец
По умолчанию

Надеюсь что проверял как положено. Язычки замков в дверях в положение закрыто, мультиметр в разрыв аккумулятора, машину на сигнализацию, час ждал потом начал вытаскивать - вставлять предохранители. И так несколько раз ...с и без предохранителей от головного устойства, телефона. На счет адаптации/кодировки не знаю но пробег вроде стоит от моего авто(Проверял через Васю по методам из интернета), и думаю что люди которые заморачивались с пробегом должны были адаптировать комбинацию. Хотя я могу ошибаться... А у вас случайно ссылочки нет про адаптацию/кодировку комбинациии.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Где-то я натыкался на что-то подобное но толкового ни чего найти так и не смог.

Последний раз редактировалось Ljapa81; 17.03.2019 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Ljapa81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 19:38 (20:38)   #4
Freeze16
Бывалый
 
Аватар для Freeze16
 
Город: казань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 1,301
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 229
Репутация: 304

Freeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классов
По умолчанию

Ключевой момент - замерять во время снятия предохранителя, а не во время его вставки. т.к. устройство при подаче питания моментально не уснет. А вот потребляющее устройство при снятии предохранителя даст падение нагрузки потребления.
Кодировку можно найти только у диллера. Либо найти точно такой же автомобиль один в один по комплектации. Вагком ом (васей) считать код и прописать его у себя.
Freeze16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 19:50 (19:50)   #5
Ljapa81
Гость
 
Город: Калининград
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Ljapa81 Младенец
По умолчанию

При сняти 40-го предохранителя потребление упало с 0.860А до 0,001. Спасибо большое, буду искать дальше и при возможности обращусь к ОД.
Ljapa81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 03:26 (08:26)   #6
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,716
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 579
Репутация: 779

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Есть еще методика замера потребления на предохранителях. Чтоб не будить шину вытаскиванием-вставкой предохранителя.

Один амперметр в разрыв ставим -общее потребление.
Второй в измерение милливольт и мерим напряжение на контактах предохранителей. Потом по таблице смотрим номинал предохранителя, напряжение и определяем какое потребление проходит через него.

В интеренете описано. Если Вася есть у вас -почитайте как кодировать приборку, проверьте чтоб закодированые блоки совпадали с фактически имеющимися.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 20:09 (20:09)   #7
Ljapa81
Гость
 
Город: Калининград
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Ljapa81 Младенец
По умолчанию

Я видел это видео с замером, но сделал другим методом. Итог то всё равно один Вася у меня есть, но времени изучить всё что он может не было, да и про адаптацию пока ни чего дельного не нашёл. Спасибо
Ljapa81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk