Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Техническое обслуживание и эксплуатация CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 23:19 (00:19)   #21
Yuaf
Проповедник
 
Аватар для Yuaf
 
Город: Калуга, Люберцы, Касимов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1,711
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 575
Репутация: 876

Yuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
а так .. пинки лечить обновлением ПО у диллера
Только это надо делать как можно скорей, пока не пошел износ
Yuaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 17:50 (21:50)   #22
ishapr
Новенький
 
Аватар для ishapr
 
Город: новосибирск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 10
Репутация: 10

ishapr Младенец
По умолчанию

по замене авто был бы идеальный вариант - теперь просто страшно ездить будет быстрее 30 кмч (((
Плюс переборка авто непонятными несловацкими ;) руками
--
Уже написал несколько претензий и дилеру и на помойку VWRUS - никакой реакции уже 15 дней!
Только местный дилер куда увезли авто эвакуатором сказал писменно что-то типа раз сдали в ремонт то вы использовали право выбора или вернуть деньги или ремонт/ Вы выбрали ремонт!!! Отвалите !
Как-то так///г
где то меня ждет Ядрей ))))

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
и вторая тема: оказывается владельцу туарега 2018 положены куча плюшек (вся инфо прям на сайте Вагена) - и отель 4 звезды куда уехал эвакуатор и трансфер до сервиса (билеты) и на подмену должны выдать Touareg иkb круче!!! По факту местный дилер сказал - лесом проходите товарищ, а помойка VWRUS снизошла до как дилер решит по лояльности своей так и быть! Это че такое братцы за хреносервис такой???

Последний раз редактировалось ishapr; 12.02.2019 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
ishapr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 12.02.2019, 17:53 (18:53)   #23
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
по замене авто был бы идеальный вариант - теперь просто страшно ездить будет быстрее 30 кмч (((
Плюс переборка авто непонятными несловацкими ;) руками
--
Уже написал несколько претензий и дилеру и на помойку VWRUS - никакой реакции уже 15 дней!
Только местный дилер куда увезли авто эвакуатором сказал писменно что-то типа раз сдали в ремонт то вы использовали право выбора или вернуть деньги или ремонт/ Вы выбрали ремонт!!! Отвалите !
Как-то так///г
где то меня ждет Ядрей ))))

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
и вторая тема: оказывается владельцу туарега 2018 положены куча плюшек (вся инфо прям на сайте Вагена) - и отель 4 звезды куда уехал эвакуатор и трансфер до сервиса (билеты) и на подмену должны выдать Touareg иkb круче!!! По факту местный дилер сказал - лесом проходите товарищ, а помойка VWRUS снизошла до как дилер решит по лояльности своей так и быть! Это че такое братцы за хреносервис такой???
Так это и на polo, почти такие же условия. И эвакуатор и отель и тд и тп. Только везде сноска «при наличии возможности».
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 18:01 (22:01)   #24
ishapr
Новенький
 
Аватар для ishapr
 
Город: новосибирск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 10
Репутация: 10

ishapr Младенец
По умолчанию

до этого все 8000 км было все ок

GEAR Gate Welcome!, Diesel gate BYE
---
PS есть кто больше на 8000 проехал здесь?

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
   Цитата:
Откуда выводы про АКП? Может межосевой дифференциал или раздатку заклинило.
дилер сказал заказали АКПП...ни одной подробности выудить не удалось - ни сроки - ни чтот=ам с ней конкретно - МОЛЧАТЬ им приказала родина VWRUS скорей всего!

Последний раз редактировалось ishapr; 12.02.2019 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
ishapr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 21:04 (21:04)   #25
richar
Новенький
 
Город: Рига/Калининград
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

richar Младенец
По умолчанию

пробег на машине более 16 все ок
richar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Flaunder (25.02.2020)
Старый 12.02.2019, 21:35 (21:35)   #26
Red alert
Местный
 
Город: Подольск
Регистрация: 07.12.2018
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 191
Репутация: 216

Red alert ПервоклашкаRed alert ПервоклашкаRed alert Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
дилер сказал заказали АКПП...ни одной подробности выудить не удалось - ни сроки - ни чтот=ам с ней конкретно - МОЛЧАТЬ им приказала родина VWRUS скорей всего!
Посмотрели последний выпуск про мафию ауди?)))
Red alert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ishapr (13.02.2019)
Старый 12.02.2019, 22:01 (22:01)   #27
Jon999
Местный
 
Город: Россия
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 300
Поблагодарил(а): 295
Благодарностей: 51
Репутация: 51

Jon999 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Уже написал несколько претензий и дилеру и на помойку VWRUS - никакой реакции уже 15 дней!
Только местный дилер куда увезли авто эвакуатором сказал писменно что-то типа раз сдали в ремонт то вы использовали право выбора или вернуть деньги или ремонт/ Вы выбрали ремонт!!! Отвалите !
Как-то так///г
Если Вы подписали заказ-наряд на ремонт, то это можно оспорить, т.к. Вы не могли знать, что нужно ремонтировать. Думаю, что смело можно писать в настоящее время заявление об отказе от ремонта, предоставлении информации о состоянии автомобиля и требование о замене автомобиля на новый или о возврате денег.
Jon999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ishapr (13.02.2019), Yuaf (12.02.2019)
Старый 12.02.2019, 22:21 (23:21)   #28
Yuaf
Проповедник
 
Аватар для Yuaf
 
Город: Калуга, Люберцы, Касимов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1,711
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 575
Репутация: 876

Yuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Посмотрели последний выпуск про мафию ауди?)))
Я думаю ФГР уже в курсе дел нашего защитника и эти нелепые шаги, это всего лишь не профессиональная работа некоторых сотрудников. Таким топорным способом уклонятся от выполнения своих обязанностей... Дойдет до немцев(общественный резонанс) и полетят головы из руководства ФГР и всякая тупая шлепня, типо недоюристов и недоэкспертов

Последний раз редактировалось Yuaf; 12.02.2019 в 22:24.
Yuaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ishapr (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 02:19 (06:19)   #29
Kecha
Новенький
 
Город: Новосибирск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Kecha Младенец
По умолчанию

   Цитата:
по замене авто был бы идеальный вариант - теперь просто страшно ездить будет быстрее 30 кмч (((
Плюс переборка авто непонятными несловацкими ;) руками
--
Уже написал несколько претензий и дилеру и на помойку VWRUS - никакой реакции уже 15 дней!
Только местный дилер куда увезли авто эвакуатором сказал писменно что-то типа раз сдали в ремонт то вы использовали право выбора или вернуть деньги или ремонт/ Вы выбрали ремонт!!! Отвалите !
Как-то так///г
где то меня ждет Ядрей ))))

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
и вторая тема: оказывается владельцу туарега 2018 положены куча плюшек (вся инфо прям на сайте Вагена) - и отель 4 звезды куда уехал эвакуатор и трансфер до сервиса (билеты) и на подмену должны выдать Touareg иkb круче!!! По факту местный дилер сказал - лесом проходите товарищ, а помойка VWRUS снизошла до как дилер решит по лояльности своей так и быть! Это че такое братцы за хреносервис такой???
Мне нравится мой новый авто, но сильно смущают подобные проблемы и отношение дилеров в таких ситуациях..
В данном случае стоит подключить юристов (пример описанный год назад отправил в личку) и, с вашего позволения и "обнародования" информации каждому заинтересованному владельцу Т3 писать запрос, в VWRUS (а так же соц сети) с просьбой открыто прокомментировать ситуацию с коробкой передач (шаровыми, скрипящими колодками), поскольку это аспект безопасности..
Kecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ishapr (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 12:23 (16:23)   #30
ishapr
Новенький
 
Аватар для ishapr
 
Город: новосибирск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 10
Репутация: 10

ishapr Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если Вы подписали заказ-наряд на ремонт, то это можно оспорить, т.к. Вы не могли знать, что нужно ремонтировать. Думаю, что смело можно писать в настоящее время заявление об отказе от ремонта, предоставлении информации о состоянии автомобиля и требование о замене автомобиля на новый или о возврате денег.
Спросил сегодня по моему случаю великого Ядрея - его ответ примерно такой -"разрушение АКПП не является основанием требовать возврата деньги за новенький гарантийный авто!" Я что-то не понял его немного. По факту конечно должны выполнить ремонт за 45 дней и все -я должен наслаждаться отремонтированным в местном сервисе новеньким авто (((
ishapr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 12:40 (12:40)   #31
Executive
Местный
 
Аватар для Executive
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.02.2017
Сообщений: 297
Поблагодарил(а): 437
Благодарностей: 275
Репутация: 300

Executive Ученик младших классовExecutive Ученик младших классовExecutive Ученик младших классовExecutive Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Спросил сегодня по моему случаю великого Ядрея - его ответ примерно такой -"разрушение АКПП не является основанием требовать возврата деньги за новенький гарантийный авто!" Я что-то не понял его немного. По факту конечно должны выполнить ремонт за 45 дней и все -я должен наслаждаться отремонтированным в местном сервисе новеньким авто (((
Ну он вроде все верно ответил
Если бы в первые 14 дней произошло, то можно вернуть даже со сломанной пепельницей теоретически, а теперь только превышение сроков нахождения автомобиля в сервисе, но дилер будет рвать волосы на Ж чтобы успеть
Executive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ishapr (13.02.2019), torneo77 (02.03.2019)
Старый 13.02.2019, 12:48 (13:48)   #32
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну он вроде все верно ответил
Если бы в первые 14 дней произошло, то можно вернуть даже со сломанной пепельницей теоретически, а теперь только превышение сроков нахождения автомобиля в сервисе, но дилер будет рвать волосы на Ж чтобы успеть
А на каком основании, в течение 14 дней?
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 12:53 (12:53)   #33
Jon999
Местный
 
Город: Россия
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 300
Поблагодарил(а): 295
Благодарностей: 51
Репутация: 51

Jon999 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Спросил сегодня по моему случаю великого Ядрея - его ответ примерно такой -"разрушение АКПП не является основанием требовать возврата деньги за новенький гарантийный авто!" Я что-то не понял его немного. По факту конечно должны выполнить ремонт за 45 дней и все -я должен наслаждаться отремонтированным в местном сервисе новеньким авто (((
Когда я возвращал свое авто судебный эксперт говорил, что в авто есть три существенных элемента, недостаток которых соответственно является существенным: кузов, двигатель и КПП. Недостатки конечно тоже разные, но блокирование АКПП на ходу это не пинки при переключении передач. Тем более, как правильно было указано выше скорее всего повреждены и иные элементы авто. Я бы попробовал вернуть авто, найдите юриста.
Jon999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ishapr (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 13:30 (13:30)   #34
X888oo
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 166
Репутация: 166

X888oo ПервоклашкаX888oo Первоклашка
По умолчанию

Если речь зашла о 45 днях, то я бы на Вашем месте перестал бы дергать дилера и начать бороться с ним его методами- приехать и сказать лично, что "я никуда не тороплюсь, делайте столько сколько нужно", а потом надяеться что это займет больше 45 дней, если так и получится отрицать свои слова и настаивать на том что дилер провафлил все сроки.
Почему нужно лично сказать- чтобы не было записей разговора, слово к делу не пришьешь, но сейчас весь маркетинг сводится впервую очередь на работу с негативом. Если представительство ФВ получает больше отведенного количества негативных заявок на конкретного дилера- они применяют санкции влоть до лишения дилерства. Поэтому если Вы там кипите и топчите ногами- они будут задницу рвать чтоб уложиться, а если Вы "адекватный" терпеливый и не конфликтный человек то особой суеты не будет
X888oo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ishapr (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 13:45 (13:45)   #35
Executive
Местный
 
Аватар для Executive
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.02.2017
Сообщений: 297
Поблагодарил(а): 437
Благодарностей: 275
Репутация: 300

Executive Ученик младших классовExecutive Ученик младших классовExecutive Ученик младших классовExecutive Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А на каком основании, в течение 14 дней?
https://auto.mail.ru/info/ru/brakova...yt_osnovaniem/

https://prav-voditel.ru/kypit-avtomo...ya-v-avtosalon

Последний раз редактировалось Executive; 13.02.2019 в 13:48.
Executive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 14:44 (18:44)   #36
ishapr
Новенький
 
Аватар для ishapr
 
Город: новосибирск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 10
Репутация: 10

ishapr Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Когда я возвращал свое авто судебный эксперт говорил, что в авто есть три существенных элемента, недостаток которых соответственно является существенным: кузов, двигатель и КПП. Недостатки конечно тоже разные, но блокирование АКПП на ходу это не пинки при переключении передач. Тем более, как правильно было указано выше скорее всего повреждены и иные элементы авто. Я бы попробовал вернуть авто, найдите юриста.
как раз собрался искать юриста, но Ядрей меня удивил, что я не вправе совсем требовать денег и точка! или он только Пиар чей то

Добавлено через 12 минут 52 секунды
   Цитата:
Если речь зашла о 45 днях, то я бы на Вашем месте перестал бы дергать дилера и начать бороться с ним его методами- приехать и сказать лично, что "я никуда не тороплюсь, делайте столько сколько нужно", а потом надяеться что это займет больше 45 дней, если так и получится отрицать свои слова и настаивать на том что дилер провафлил все сроки.
Почему нужно лично сказать- чтобы не было записей разговора, слово к делу не пришьешь, но сейчас весь маркетинг сводится впервую очередь на работу с негативом. Если представительство ФВ получает больше отведенного количества негативных заявок на конкретного дилера- они применяют санкции влоть до лишения дилерства. Поэтому если Вы там кипите и топчите ногами- они будут задницу рвать чтоб уложиться, а если Вы "адекватный" терпеливый и не конфликтный человек то особой суеты не будет
Спасибо за точное напутствие !!! такой план и был первые 10 дней - ждал ответа от ВагенаRUS
но они решили не отвечать вообще - это очень удивило от такой компании.
ТАм даже было больше недоумения моего по поводу как раз всего клиентского сервиса. Как-то казалось раз программа есть - то вот он я - давайте покажите свой класс. ну типа накосячили - ну извинитесь немного и задобрите и я буду тихо ждать, что все отремонтируют качественно и быстро с небольшими извинениями что так вышло. но они предпочли что будет лучше если я расскажу что новый тур совсем не крут всем (что и рассказал). Удивлен, что они не знакомы с азами поведения недовольного клиента; адекватный воспримет извинения и все поймет и никто не узнает о проблеме, а рассерженый, которого проигнорируешь, не скажешь ничего, не пойдешь ни на какой контакт расскажет сотням о негативе компании. Это знает любая парикмахерская

Последний раз редактировалось ishapr; 13.02.2019 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
ishapr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 15:20 (15:20)   #37
X888oo
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 166
Репутация: 166

X888oo ПервоклашкаX888oo Первоклашка
По умолчанию

ishapr, истина. Крупный сетевой маркетинг должен быть ориентирован впервую очередь на удовлетворение нужд негативных клиентов и предупреждение возможных последствий.
Когда человек доволен всем- он сидит молча и никому об этом не говорит, потому что психологически его это не заботит и не является для него насущной темой.
Когда человек не доволен - он пребывает в ярости и стучится во все двери чтобы его услышали. Сейчас система поменялось, не нужно бегать по знакомым и распространять слухи, достаточно просто написать в интернет или группу ВотсАпп и это увидят все. С приходом соцсетей и сообществ негативные отзывы имеют невероятный обхват для заинтересованной публики и очень масштабные последствия.
Представительство должно это понимать, и считать, что с дилером они заодно- не стоит. Хоть ФВ это и не премиальная марка- сегмент владельцев Туарегов - особый VIP публика для Фольцвагена, потому что как правило это успешные и состоятельные люди и всегда есть перспектива что они перерастут в еще более искушенного потребителя, поэтому ФВгрупп заинтересован в том чтобы они остались в рамках ФВгрупп (Ауди, Порше, Бентли) в дальнейшей перспективе
X888oo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ishapr (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 15:33 (16:33)   #38
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Авто можно вернуть в течение первых двух недель, если простояло 45 на ремонте или 30 дней за год по гарантии ремонтировались.
Про письма,жалобы и т.д. в Ваг Рус забудьте, они Вас вертели,в прямом смысле это слова,уже проходили. Ответы в лучшем случае будете получать на электронную почту, и они,кстати, будут на отъе...ь.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
fired (14.02.2019), ishapr (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 18:37 (19:37)   #39
Andrewww
Пользователь
 
Аватар для Andrewww
 
Город: Краснодар
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Andrewww Младенец
По умолчанию

Я слышал, что вернуть ещё можно если три раза в течении гарантийного периода с одной и той же проблемой обращался... Знающие люди, подскажите это реально или просто слухи?
Andrewww вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 18:43 (19:43)   #40
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Я слышал, что вернуть ещё можно если три раза в течении гарантийного периода с одной и той же проблемой обращался... Знающие люди, подскажите это реально или просто слухи?
К трём разным дилерам и они не решили проблему.
Но опять же не просто так, это претензия на возврат как и в других случаях, а это может и суд и экспертиза и мировая с вагиной.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Apelcin89 (15.03.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk