Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Техническое обслуживание и эксплуатация CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 10:05 (11:05)   #21
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,681
Поблагодарил(а): 5,991
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Да уж Я только представил, что будет после поездки в дождливую погоду, по трассе, за фурой Жуть какая то!!!
Ничего не будет, здесь стечение обстоятельств. Сухой мелкий снег и низкая температура.
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 10:56 (11:56)   #22
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Про горловину не понял. Кстати действительно в самом хреновом месте находится - приходится омыватель из бутылки доливать

Добавлено через 23 минуты 30 секунд

Уплотнитель совершенно нормальный-под ним не "сосёт". Подсасывает снег и воду через решётку радиатора в квадратике над значком Rline ну и через такой же квадратик у другой фары, хотя это только мое предположение. Казалось бы - если через решётку, то нормально, но конструктора должны так рассчитать, что бы попадающая влага или снег уходили вниз или в колёсные арки (там есть спец щели) а здесь все летит наверх, на проводку, на тыльную сторону фар и пр. Видел когда то видео где конструктора загоняют машину в спец лабораторию, ставят её перед огромным вентилятором, врубают его и запускают в воздух нечто вроде муки. Потом смотрят по следам этой "муки" на авто - ну и вносят соответствующие изменения в конструкцию, сообразно тому что видят. Для того чтобы увидеть этот косяк - нужны строго определённые погодные условия - писал выше, или лаборатория как была на видео. Возможно решением проблемы будет заглушка определённых секторов решётки радиатора, но это должен решить только производитель - остальное колхоз
А что у вас было с передними арками колёс?
Заметил при эксплуатации Т3, что очень сильно налипает снег по всей арке каждого из колёс. Соответственно в передних арках есть специальные отверстия для вытягивания воздуха из под капота, и они полностью забиты. Возможно в этом причина появления снега под капотом. Понаблюдаю за своим и за данной темой.
П.С. У меня колёса Брага Р20 и Р лайн без брызговиков.
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 13:46 (14:46)   #23
Bugagashich
Пользователь
 
Город: ЗаМкадом
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 119
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 72
Репутация: 72

Bugagashich Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Ничего не будет, здесь стечение обстоятельств. Сухой мелкий снег и низкая температура.
Ситуация более чем странная. Это либо что то забыли поставить, либо забыли капот закрыть до конца. В новом туареге замки с обоих сторон, один мог не защелкнуться.
Я на своем ездил и в снег и в дождь и за фурами, при этом там даже разводов нет от высохших капель воды. Все в идеальной чистоте. Проверяю постоянно, когда заливаю омывайку.
Bugagashich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 13:49 (14:49)   #24
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ситуация более чем странная. Это либо что то забыли поставить, либо забыли капот закрыть до конца. В новом туареге замки с обоих сторон, один мог не защелкнуться.
Я на своем ездил и в снег и в дождь и за фурами, при этом там даже разводов нет от высохших капель воды. Все в идеальной чистоте. Проверяю постоянно, когда заливаю омывайку.
Кстати да. Я в первый раз капот закрыл не до конца. Хотя визуально он казалось что закрылся.
Иконка на дисплее подсказала.
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 18:51 (21:51)   #25
Grigory75
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 202
Поблагодарил(а): 177
Благодарностей: 41
Репутация: 41

Grigory75 Младенец
По умолчанию

Судя по этому снег летит спереди:

ОткудаКуда1.jpg


Но чтоб он куда-то летел нужен выход. И вот тут снег - странно?

ОткудаКуда2.jpg
Grigory75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 19:58 (20:58)   #26
ДГК
Новенький
 
Город: Петрозаводск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 26
Репутация: 51

ДГК Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А что у вас было с передними арками колёс?
Заметил при эксплуатации Т3, что очень сильно налипает снег по всей арке каждого из колёс. Соответственно в передних арках есть специальные отверстия для вытягивания воздуха из под капота, и они полностью забиты. Возможно в этом причина появления снега под капотом. Понаблюдаю за своим и за данной темой.
П.С. У меня колёса Брага Р20 и Р лайн без брызговиков.
А вот это возможно не эврика, но первая реальная гипотеза почему у моего авто забило снегом под капотом. У меня такие же колеса, но арки с брызговиками - с ними ещё больше набирается снег, но щели в арках при этом все равно работают, потому что давления воздуха в подкапотном пространстве при езде по трассе хватает чтобы выдавить налипающий снаружи в арке на вентиляционные щели, т.к. все равно над колесом в арке снегу зацепиться плотно сложно.... а вот если этот же снег забил постепенно эти же вент щели в арке изнутри моторного отсека. Выдавать его при таком подходе сложнее...Тогда нормальная циркуляция воздуха в подкапотном пространстве кончилась и снег пошёл не туда куда надо. Спасибо Дмитрий Туарег за хорошую идею. Надо написать дилеру.

Добавлено через 9 минут 30 секунд
   Цитата:
Лишний раз убеждаюсь, рано ещё Т3 брать, сырой он какой-то! Хотя от ВАГа не ожидал такого.
Я создал эту ветку не для антирекламы нового Туарега. Сам отношусь к машинам спокойно и потребительски, выезжаю за три года по сто тыс и продаю. Эту придётся эксплуатировать 4 года - гарантия однако. Пока за 8 тысяч пробега (эксплуатирую с ноября) каких-либо существенных претензий нет. Более того, иногда ловлю себя на мысли что едет она именно на свои деньги... пусть и достаточно большие. А снег под капотом не показатель некачественности машины. Любой может годами ездить на разных машинах и не знать о некоторых конструктивных косяках. Тем более тут уже Дмитрием Туарегом сделано весьма интересное и разумное предположение - см. Выше

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Прошу прощения: Туарегом

Последний раз редактировалось ДГК; 09.01.2019 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
ДГК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 09.01.2019, 20:24 (20:24)   #27
АлексейЗвен
Бывалый
 
Аватар для АлексейЗвен
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 275
Благодарностей: 408
Репутация: 483

АлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классов
По умолчанию

С Дмитрием не хорошо как-то вышло, в остальном полностью поддерживаю!)
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 20:33 (21:33)   #28
ДГК
Новенький
 
Город: Петрозаводск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 26
Репутация: 51

ДГК Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
С Дмитрием не хорошо как-то вышло, в остальном полностью поддерживаю!)
Я уже извинился перед Дмитрием. Программа-редактор сама правит, а я торопится и не досмотрел
ДГК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 20:37 (21:37)   #29
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,681
Поблагодарил(а): 5,991
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

ДГК, сообщения править можно
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Макс7504 (09.01.2019)
Старый 09.01.2019, 20:43 (21:43)   #30
ДГК
Новенький
 
Город: Петрозаводск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 26
Репутация: 51

ДГК Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
ДГК, сообщения править можно
Спасибо, старый, с компом не очень дружу, разобрался исправил
ДГК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Макс7504 (09.01.2019)
Старый 09.01.2019, 22:29 (23:29)   #31
Stasyanich
Новенький
 
Город: Ярославль
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.10.2018
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Stasyanich Младенец
По умолчанию

Я писал уже на форуме, что у меня через левую дырку в решетке радиатора грязь летит, заметил на утеплителе подкапотном после грязной трассы, правда только слева. 100% эти дырки закрывать надо какими-то заглушками, толи из пластика тонкого толи из матовой пленки плотной.
Stasyanich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 00:06 (00:06)   #32
Red alert
Местный
 
Город: Подольск
Регистрация: 07.12.2018
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 191
Репутация: 216

Red alert ПервоклашкаRed alert ПервоклашкаRed alert Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я писал уже на форуме, что у меня через левую дырку в решетке радиатора грязь летит, заметил на утеплителе подкапотном после грязной трассы, правда только слева. 100% эти дырки закрывать надо какими-то заглушками, толи из пластика тонкого толи из матовой пленки плотной.
Давно бы уже съездили в фирму по печати на 3Д принтере и распечатали заглушки....
Red alert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Stasyanich (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 12:58 (13:58)   #33
Stasyanich
Новенький
 
Город: Ярославль
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.10.2018
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Stasyanich Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Давно бы уже съездили в фирму по печати на 3Д принтере и распечатали заглушки....
Отличная идея!
Stasyanich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 14:58 (15:58)   #34
silinvv
Местный
 
Аватар для silinvv
 
Город: СПБ
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 456
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 118
Репутация: 193

silinvv Первоклашкаsilinvv Первоклашка
По умолчанию

У меня было машин немного, штук 10, но вот в подкапотном пространстве снега не было ни на одной. А я за город езжу постоянно.
В любом случае вода в подкапотном пространстве это плохая история.
На НФ потеют и трескаются фары, а на новом еще и вода проходит под капот.мда.
silinvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 15:50 (15:50)   #35
Red alert
Местный
 
Город: Подольск
Регистрация: 07.12.2018
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 191
Репутация: 216

Red alert ПервоклашкаRed alert ПервоклашкаRed alert Первоклашка
По умолчанию

Что за паника сразу от одного частного случая???
Red alert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 18:35 (19:35)   #36
ДГК
Новенький
 
Город: Петрозаводск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 26
Репутация: 51

ДГК Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Что за паника сразу от одного частного случая???
Паники нет, но вода под капотом в неположенных местах - плохо. Отзвонился менеджер дилера - мол наверное плохо закрыли капот - такое ощущение, что за блондинку держат. Я ему говорю - специально фото послал - там же видно, что снег попадает не через верхний уплотнитель, а где то в области фар через решетку радиатора - короче взяли паузу будут думать. Между тем, в эти выходные ехал на дачу и вновь погода была -7 и метель - остановился на трассе открыл капот - опять снег. Проверил вентиляционные щели в подкрылках - не забиты. Фотки позже выложу.

Добавлено через 13 минут 25 секунд
   Цитата:
У меня было машин немного, штук 10, но вот в подкапотном пространстве снега не было ни на одной. А я за город езжу постоянно.
В любом случае вода в подкапотном пространстве это плохая история.
На НФ потеют и трескаются фары, а на новом еще и вода проходит под капот.мда.
У меня эта 15-я, но я совершенно не уверен что в других таких косяков не было. Тут просто случай помог. Если бы на таможне стоял подольше в ожидании досмотра, то наверное и никогда бы не узнал о такой напасти. Я заметил, что снег тает практически за минут пять - если машина стоит. Мы ведь под капот редко заглядываем, если машина работает нормально. У меня на прошлом FL грязь под капотом, в т.ч. на верхней крышке двигателя тоже была - каждый раз заказывал при ТО мойку двигателя. Не факт, что и снег туда не попадал - просто звезды так сложились, что капот в той машине открывался не при таких обстоятельствах как описал выше

Последний раз редактировалось ДГК; 13.01.2019 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
ДГК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 18:57 (18:57)   #37
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

Ну давайте себя успокоим, что и на т2 все в снегу...))))
Очевидныц косяк нового кузова. На вас и праверяют косяки. Если вы педант, то с такими деньгами взяли бы каен и не выпендривались.... а если зотите быть испытателем за 5 лямов, смиритесь. Пишите. Продувайте. Итд. Мы возьмем рестайлинг, без таких косяков)))

Добавлено через 55 секунд
Как то и слово сочувствую не уместно....

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Есть бабки. Не сочувствую, а завидую...)

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Машина в пустыне проверялась. Она снег не видела.

Последний раз редактировалось Пространство; 13.01.2019 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 19:24 (20:24)   #38
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,681
Поблагодарил(а): 5,991
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Ерунда этот снег, высохнет через пять минут. В дождь по лужам под капотом тоже все мокрое.
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 19:27 (19:27)   #39
АлексейЗвен
Бывалый
 
Аватар для АлексейЗвен
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 275
Благодарностей: 408
Репутация: 483

АлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ерунда этот снег, высохнет через пять минут. В дождь по лужам под капотом тоже все мокрое.
Тоже кажется, что значение этого природного явления под капотом,
несколько преувеличено...Подкапотное априори негерметично.Влага
в любом из состояний регулярно там появляется.
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 20:55 (21:55)   #40
ДГК
Новенький
 
Город: Петрозаводск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 26
Репутация: 51

ДГК Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Тоже кажется, что значение этого природного явления под капотом,
несколько преувеличено...Подкапотное априори негерметично.Влага
в любом из состояний регулярно там появляется.
Согласен, я сперва когда эту фигню под капотом увидел - расстроился. А теперь анализирую погодные условия при которых это происходит и думаю, что снег может скопиться у какой угодно машины под капотом. Главное чтоб была низкая температура и мелкий как пыль снег, и высокая скорость достаточно долгий период, и чтоб дизель, т.к. бензин более горячий двигатель.
ДГК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
АлексейЗвен (13.01.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk