Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2018, 19:00 (20:00)   #61
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 287
Репутация: 212

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
заказал комплект накидок, натуральная овечка в бежевом цвете.
Установил... не нравится. На спинку по бокам более менее натянулись, и средней частью подзажал их. Крепления очень неудачные, по идее - перед тем как ставить, нужно дорабатывать и подшивать дополнительные крепления и резинки. Пришлось повозиться с сидушкой. Снял достаточно быстро - короткая подушка на двух защелках, длинная - на трех. Но так как подушка не плоская и и накидка только с двумя резинками и тремя ограничителями она постоянно топорщится. Но самое неприятное - овечка линяет. Жена говорит - снимай, не хочу постоянно чистить с вещей твою "овечку". Еще ругается постоянно, что теперь не сесть нормально, не выйти из машины... слишком высоко. Мои сидят сзади постоянно. Сценик вспоминает с огорчением, чуть ли не до того, что продавай и покупай другую. Такие дела... накидки в общем никому не советую - колхоз.
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2018, 16:47 (17:47)   #62
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 287
Репутация: 212

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/zr.ru/sm...9ede?from=feed
Интресная статейка от журнала За Рулем... греть или не греть.
Я кстати заметил, что грею мотор до 1,5...1,7 л/ч. Считаю, что это и есть золотая середина.

Последний раз редактировалось HOLOD GKF; 16.12.2018 в 16:50.
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 20:39 (21:39)   #63
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 287
Репутация: 212

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

Пара месяцев эксплуатации пролетели как то незаметно, маршруты в основном такие: дом-работа, работа-дом, иногда небольшие прострелы в область. После НГ машин на дорогах стало поменьше, но сильно на расходе это не сказалось. Как то разок выскочила кофейная чашка вместо пробега. Овечка на задних сиденьях прижилась, потому как садится на нее зимой гораздо теплее, чем на кожу. В морозы -15...-20 по утрам задница на коже мерзнет будь здоров, тепло от подогрева сидушек начинает идти только минут через пять. Прикупил подушечку, стало гораздо лучше. Вот теперь думаю, может и на передние кинуть овечку... только зачем тогда кожаный салон, если всю красоту укроем накидками. Когда сильная влажность или дождь идет постоянно наблюдается небольшое запотевание фар по низу. Как я уже писал в других темах, не нравится, что на приборке отсутствует значек включенного ближнего света, при выключении подогрева сидений приходится отвлекаться от дороги. Сильный снегопад показал, что родные щетки на такую погоду не расчитаны, на следующий год поищу настояшие зимние, в чехлах. Масло поджирает, на ТО буду искать причину... буквально на днях долил еще 500 грамм. Если ничего не делать, то нужно держать в уме, что к 7 литрам на замену придется раскошелиться еще примерно на три за следующие 15000.
Теперь по плюсам, отличный свет, плюс противотуманки, большой бачек омывателя и очень удачный алгоритм омывателя фар. Когда снега нет, щетки справляются на пять. Движок быстро прогревается и очень прилично тянет... если не боятся давить на газ, со светофора выстреливает как снаряд из пушки, даже в драйве. Если же ездить в спортрежиме, ведет себя как спортивный болид, держит обороты и ждет, когда ты еще прибавишь. Но центр тяжести не обмануть, на большой скорости при перестроениях уже страшновато на нем. Можно ездить быстро, но лучше по прямой. С февраля решил попробовать 92 бензин, посмотрим какие будут результаты через пару месяцев. Что интересно, коробке это пошло на пользу, переключения с 1 на 2 и со 2 на 3 стали более мягкие. Еще постоянно пользую авто холд, и мне нравится эта система, но переодически снимается с ручника жестковато... почему - не совсем понятно.
https://cloud.mail.ru/public/BpcJ/fZPSXqZeD

Последний раз редактировалось HOLOD GKF; 07.02.2019 в 20:46.
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
l3xx (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 21:23 (22:23)   #64
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

HOLOD GKF, не помню у Вас 85л бак или 100? Не понимаю, зачем так часто и по малу заправляетесь? Или у Вас АЗС редкость? Я глянул у себя по заправкам, минимум 80л заливал и это при 85л баке... Честно не понимаю Вас, неужели так нравится время тратить на АЗС?
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 21:43 (22:43)   #65
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
HOLOD GKF, не помню у Вас 85л бак или 100? Не понимаю, зачем так часто и по малу заправляетесь? Или у Вас АЗС редкость? Я глянул у себя по заправкам, минимум 80л заливал и это при 85л баке... Честно не понимаю Вас, неужели так нравится время тратить на АЗС?
Просто человек до 0 не выкатывает;) И правильно, насос дольше проживет. Мне вот тоже лень на заправки ездить, выкатываю, пока запас хода 20 км не покажет. Но для автомобиля это не очень хорошо.

P.s. А вот 92-й бензин зря. Двигатель FSI, хоть и надежный, старый, но не такой просто как кажется. И расчитан на топливо не ниже 95. Можно больше, меньше нельзя.) Экономия несколко сотен рублей с заправки не так чувствительно, как потенциальные последствия, тем более в МСК не сложно найти качественный 95-й.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 05:39 (06:39)   #66
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 287
Репутация: 212

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
HOLOD GKF, не помню у Вас 85л бак или 100? Не понимаю, зачем так часто и по малу заправляетесь? Или у Вас АЗС редкость? Я глянул у себя по заправкам, минимум 80л заливал и это при 85л баке... Честно не понимаю Вас, неужели так нравится время тратить на АЗС?
бак похоже 85... заправляюсь, когда остается 1/4 по топливомеру. Примерно раз в неделю, лью всегда до полного. АЗС полно, но заправляюсь на ЕКА, там скидка 90 коп. с литра и спасибки сберовские начисляют и списывают

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
   Цитата:
P.s. А вот 92-й бензин зря.
ради эксперимента чего не сделаешь... сомнения конечно есть, что это правильное решение, но не думаю, что 92 так уж сильно повлияет на работоспособность движка.

Последний раз редактировалось HOLOD GKF; 08.02.2019 в 05:39. Причина: Добавлено сообщение
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 08:59 (09:59)   #67
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
бак похоже 85... заправляюсь, когда остается 1/4 по топливомеру. Примерно раз в неделю, лью всегда до полного. АЗС полно, но заправляюсь на ЕКА, там скидка 90 коп. с литра и спасибки сберовские начисляют и списывают

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
ради эксперимента чего не сделаешь... сомнения конечно есть, что это правильное решение, но не думаю, что 92 так уж сильно повлияет на работоспособность движка.
В армии, ради эксперимента заправляли дизельный Урал отработкой. И он ехал. Не заводился, но если бакт на скорости переключить, то ехал. И Зил 131 ехал на соляре, так же, если на ходу баки переключить и педаль в пол. А что с движками было по фиг, казенное.

А если по теме, то вы за 5-10 тыс вы и не почувствуете существенной разницы. Разве что чуть тупить будет. А вот дальше уже лотерея. Поэтому рассуждать будет что-то движку или нет нужно не экспериментом. А просто либо слушать производителя, либо самому вникнуть что такое FSI и чем отличается топливо с разным октановым числом.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 09:20 (10:20)   #68
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

HOLOD GKF, 1/4 это примерно 22л. Лампочка загорается, когда остаток в баке 15л. Мне, также как и Владимиру лень заезжать на АЗС и поэтому выжигаю почти досуха. Ориентируюсь по запасу хода, когда остаётся 20км, только после этого думаю о заправке. Несколько раз выкатывал, когда запас хода 0км показывал. В баке есть резерв и на нулевом остатке можно ещё проехать 10-20км. Заправляюсь почти всегда под горловину. Максимум влезало 89л. Обычно 85-86л. После отсечки входит ещё 5-10л. Вчера отщелкнул пистолет на 74л и после этого в ручном режиме дополнил до 81л. То есть 7л влезло, это не так уж и мало. Я Вас ни к чему не призываю, понимаю, что привычка «как вторая мама», но получив некую информацию, сами будете решать, как поступить в конкретной ситуации...
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 09:21 (10:21)   #69
dmitriytk
Местный
 
Аватар для dmitriytk
 
Город: Краснодарский край
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 755
Поблагодарил(а): 374
Благодарностей: 283
Репутация: 308

dmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классов
По умолчанию

Про 95-й

Бензиновые версии туарегов с двигателями 3.6 литра (280 или 249 сил для NF) не имеют особых проблем, также как и выдающихся характеристик. Мало кто знает, а те кто знают — игнорируют тот факт, что этот двигатель рассчитан на 98 бензин. Отчасти потому, что двигатель VR6 оснащено непосредственным впрыском и имеет высокую степень сжатия. Длительное использование низкооктанового топлива ускоряет износ цепи

Это вот отсюда, так, общие фразы, но как начальная инфа для размышления
http://vd-lab.ru/reports/problemy-tuaregov-gp-nf
dmitriytk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 09:31 (10:31)   #70
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Владимир178, байку про топливный насос знаю. Но я, как Фома неверующий, пока на своей шкуре не испытаю, не поверю. Проехал уже 60000км, насос прекрасно себя чувствует, ничего не сгорело. Если сгорит на 200000км, сложно будет сказать, что это от перегрева...

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
   Цитата:
Про 95-й

Бензиновые версии туарегов с двигателями 3.6 литра (280 или 249 сил для NF) не имеют особых проблем, также как и выдающихся характеристик. Мало кто знает, а те кто знают — игнорируют тот факт, что этот двигатель рассчитан на 98 бензин. Отчасти потому, что двигатель VR6 оснащено непосредственным впрыском и имеет высокую степень сжатия. Длительное использование низкооктанового топлива ускоряет износ цепи

Это вот отсюда, так, общие фразы, но как начальная инфа для размышления
http://vd-lab.ru/reports/problemy-tuaregov-gp-nf
По этой логике, нужно лить только 100 бензин. Так как Российский 95 дай бог имеет цетановое число максимум 92.

Последний раз редактировалось nostrum; 08.02.2019 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 09:36 (10:36)   #71
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Владимир178, байку про топливный насос знаю. Но я, как Фома неверующий, пока на своей шкуре не испытаю, не поверю. Проехал уже 60000км, насос прекрасно себя чувствует, ничего не сгорело. Если сгорит на 200000км, сложно будет сказать, что это от перегрева...

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
По этой логике, нужно лить только 100 бензин. Так как Российский 95 дай бог имеет цетановое число максимум 92.
Никто не мешает проверить самому качество топливо. Если совсем нужно точно и четко. Но на нормальных заправках, думаю, топливо соотвествует; имхо, продавать некачественный товар нормальной сети не выгодно., да и бессмысленно.

Насчет топливного, это не байка, топливо его охлаждает. Поэтому по факту, на пустом баке будет греться сильнее. Вот выйдет из строя, до какой температуры греется и тд и тп, вот такой информации нет, и точных фактов нет того, что насос у кого-то сломался из-за того что бак регулярно выкатывал. Да и вообщее не слышал, чтобы на Турах насосы летели. Тут вы правы.

Но как и с привычкой по какому алгоритму заправляться, у каждого автомобилиста есть свои «пунктики» и «фобии», вырастающие в привычки. Это так же как спорить о том сколько прогревать двигатель перед поездкой;)
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
dmitriytk (08.02.2019), yuravlk (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 10:03 (11:03)   #72
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Владимир178, в советские времена у меня была Волга, вот там никакие приборы не нужны были, чтобы оценить качество бензина. Пальцы гремели так, что газульку страшно давить было при плохом качестве бензина. Сейчас электроника все выравнивает и понять разницу по работе двс сложно. А про российский бензин упомянул, насмотревшись роликов в ютубе. Лень ссылки искать, но это не проблема. Забейте в поиске, что-то типа качество бензина на азс. Куча роликов вылезет, где цетановое число в Реале ниже покупаемого. И это на брендовых азс.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 11:46 (12:46)   #73
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 287
Репутация: 212

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
И он ехал. Не заводился,
Прекрасно заводится, подтупливание небольшое есть, но если резко не газовать, разницы вообще нет, после 2000 об. и на 92 прекрасно разгоняется. Интересен сам процесс, будет ли увеличение/уменьшение по расходу топлива... все остальное байки.

   Цитата:
этот двигатель рассчитан на 98 бензин.
все верно... был рассчитан, так как первые серии имели степень сжатия вообще около 12. Уменьшили не только мощность, но и степень сжатия до 11,4. Согласен, нужно лить как минимум 95, но просто интересно, как будет вести себя машина при использовании 92-го


   Цитата:
HOLOD GKF, 1/4 это примерно 22л. Лампочка загорается, когда остаток в баке 15л
учитывая расход около 16 л/100 - это не сильно много. Также не привык я еще отдавать по три тыщи за каждую заправку. А учитывая, что я беру обычно еще кофе и плюшки на работу, бывает и за треху сумма вылетает.
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 12:04 (13:04)   #74
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Также не привык я еще отдавать по три тыщи за каждую заправку. А учитывая, что я беру обычно еще кофе и плюшки на работу, бывает и за треху сумма вылетает.
А я всё жду момента, когда за одну заправку пятеру отслюнявлю. Пока даже 100ый бенз на эту сумму не тянет. Заправляюсь раз в две недели, так, что даже 10ку в месяц потратить на бензин не сильно напряжно для меня.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
   Цитата:
учитывая расход около 16 л/100 - это не сильно много
Согласен, не много, но катаясь по городу, как минимум, можно на сутки отсрочить заезд на АЗС.

Последний раз редактировалось nostrum; 08.02.2019 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 12:50 (16:50)   #75
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,205
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...С февраля решил попробовать 92 бензин, посмотрим какие будут результаты через пару месяцев. Что интересно, коробке это пошло на пользу, переключения с 1 на 2 и со 2 на 3 стали более мягкие...
Рекомендую не забыть летом перейти на 95-й, т.к. детонация на 92-м в жару сильная. ИМХО коробка как-то лучше с 95-м переключала.
   Цитата:
...Насчет топливного, это не байка, топливо его охлаждает. Поэтому по факту, на пустом баке будет греться сильнее...
Если не ошибаюсь, то есть пара моментов:
- насос прокачивает бензин/ДТ через свой корпус, попутно охлаждаясь (он не просто плавает в топливе);
- насос находится в пластиковом стакане и с помощью эжекционного насоса постоянно заполняет его топливом.
Вывод: греться насос начнется, когда в работе двигателя появятся перебои из-за недостатка топлива. Много людей так на Touareg ездят?

Последний раз редактировалось raspadski; 08.02.2019 в 12:59.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (08.02.2019), ShMN4161 (09.02.2019)
Старый 08.02.2019, 13:20 (14:20)   #76
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 287
Репутация: 212

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Рекомендую не забыть летом перейти на 95-й, т.к. детонация на 92-м в жару сильная
проверено практикой или теории начитались?
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 14:06 (18:06)   #77
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,205
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
проверено практикой или теории начитались?
Практикой напрактиковались. В жару будет звенеть мотор под нагрузкой. Хорошо слышно при открытом окне, а если всё закрыто, то можно и не обратить внимания.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
HOLOD GKF (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 15:25 (16:25)   #78
NIKANOR
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 195
Поблагодарил(а): 281
Благодарностей: 105
Репутация: 155

NIKANOR ПервоклашкаNIKANOR Первоклашка
По умолчанию

[QUOTE=HOLOD GKF;2915709 Интересен сам процесс, будет ли увеличение/уменьшение по расходу топлива... все остальное байки.


Катался на 92-м месяца 4. Разницы в динамике и расходе не заметил, но перешел на 95, т.к. с этим мотором не знаком.

До этого откатал на Мурано 1 190 тыс. км на 92-м бензине, на Мурано 2-110 тыс.км на 92-м и на новом Патфайндере 60 тыс.км на 92-м!
Проблем за 10 лет экплуатации не было, моторы там V6, 3,5л
NIKANOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
garikspb (18.09.2020)
Старый 08.02.2019, 16:50 (17:50)   #79
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

[quote=NIKANOR;2915855][QUOTE=HOLOD GKF;2915709 Интересен сам процесс, будет ли увеличение/уменьшение по расходу топлива... все остальное байки.


Катался на 92-м месяца 4. Разницы в динамике и расходе не заметил, но перешел на 95, т.к. с этим мотором не знаком.

До этого откатал на Мурано 1 190 тыс. км на 92-м бензине, на Мурано 2-110 тыс.км на 92-м и на новом Патфайндере 60 тыс.км на 92-м!
Проблем за 10 лет экплуатации не было, моторы там V6, 3,5л[/quote]

Видимо очень качественный 92-й. Или просто свезло. На этих авто стоит очень старый скайлайновский двигатель VQ35. На кажлом поколении своя модификация. Двигатель старый, без некотррых современных наворотов. Но перефорсированный для старого атмосферника. И по сему, эти движки очень прихотливы к топливу и частоте смены масла. По простому, если маслянный сервис делать по регламенту и на качаство топлива забить, то движек начинал барахлить, масло есть и тд. В этих движках нет жаже гидрокомпенсаторов, там зазоры выставляются с завода. В общем, они не убиваемые, но следить за авто и за тем что она ест нужно. Проходили на Инфинити.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2019, 20:42 (21:42)   #80
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 287
Репутация: 212

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

Продолжаю получать "прелести" большого авто... поменял сегодня резину. И как то взгрустнул. Зимой я особо не считал, да ещё скидка на резину была.

Сезонное хранение - 4400,00. Шиномонтаж на дисках - почти 3000,00. Если раньше в год я тратил около 8 и это было не сильно заметно, то теперь 15. Еще месяц и нужно делать ТО и мыть радиаторы. И дезинфекцию кондиционера... попахивает гад.

...посмотрел документы с зимнего шиномонтажа. При покупке комплекта зимней резины шиномонтаж был бесплатным, именно поэтому я и не заметил зимой такой разницы.
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk