Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2018, 19:40 (20:40)   #41
Incko
Бывалый
 
Аватар для Incko
 
Город: Саратовская губерния
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 1,244
Поблагодарил(а): 304
Благодарностей: 522
Репутация: 572

Incko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классов
По умолчанию

Лишь бы это все работало надежно. Это главнее. Намного.
Incko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2018, 19:42 (20:42)   #42
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Кто не знает - первые годы после выхода АВС было много аварий.
Вестибулярка перестала диктовать мышлению быть аккуратным.
Машины срывались и улетали.Хотя казалось, что поворот ерундовый.

Мерс даже приостановил заказ опции. А потом урезал ее ретивость. Мин крены остались.

Т.ч. штука неоднозначная.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2018, 19:45 (19:45)   #43
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Это и есть задача.
Выравнивать кузов.
Ага и без возможности на тесте с помощью стаба машину накренить ВАГ стабы это делают чудесно. А если надо донакренить - ВАГ подключает и пневму... А с той скоростью, с которой они наклоняют/выравнивают на СТО тесте - на нюрнбургринге они будут срабатывать уже после - это гарантированно... в ВАГ в комплексе все интереснее (конечно может это просто маньяк ВАГ во мне сейчас говорит - не берусь спорить о своей нейтральности в данном вопросе )

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
   Цитата:
Кто не знает - первые годы после выхода АВС было много аварий.
Вестибулярка перестала диктовать мышлению быть аккуратным.
Машины срывались и улетали.Хотя казалось, что поворот ерундовый.

Мерс даже приостановил заказ опции. А потом урезал ее ретивость. Мин крены остались.

Т.ч. штука неоднозначная.
Возможно это ответ почему не наклоняют как мотык... чтобы оставить чувство какое-то...

Последний раз редактировалось Vovik; 18.11.2018 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2018, 19:50 (20:50)   #44
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Справедливости ради - на Нюрне крупные повороты - профилированные.
Это же бывшая гоночная трасса.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2018, 19:55 (19:55)   #45
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Справедливости ради - на Нюрне крупные повороты - профилированные.
Это же бывшая гоночная трасса.
Не важно профилированные или нет - не будет же успевать... и профиль как раз для того, чтобы не сорваться... но даже в этом случае активные стабы хороши. И лучше не кренить машину а выравнивать до какого-то предела, чтобы водитель не потерял чувство поворота... кренить (кто стабами кто пневмой) могут все, у кого есть либо пневма либо стабы с реализацией крена...
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2018, 19:56 (19:56)   #46
Миша М
Местный
 
Город: Нижний - Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 299
Поблагодарил(а): 236
Благодарностей: 142
Репутация: 117

Миша М ПервоклашкаМиша М Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Как раз на Q7 этой опции нет. Есть подруливающая задняя, как опция и стоит она 90 тыс, а не 340, как подвеска Про. За 80 тыс, на Q7 , она имеет смысл., добавляет маневренности для длинного кроссовера. Но 340, это дороговато, чтобы ее «замысел» почувствовать, нужно «гонять», в этом случае и 3-х литровый дизель не актуален, нужно брать бензин 340 сил.
Спасибо, я прекрасно знаю какие опции есть в Q7. Да и оценка дорого/дешево, субъективна.
Человек заказал, уверен потребительские качества автомобиля улучшились и удовольствия от вождения точно будет больше даже на 3-х литрах. Я в Х5 тоже заказал полноуправляемое шасси, если бы можно было поставить и стабы на новый Х, тоже бы воткнул.
Миша М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2018, 20:18 (21:18)   #47
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Не важно профилированные или нет - не будет же успевать... и профиль как раз для того, чтобы не сорваться... но даже в этом случае активные стабы хороши. И лучше не кренить машину а выравнивать до какого-то предела, чтобы водитель не потерял чувство поворота... кренить (кто стабами кто пневмой) могут все, у кого есть либо пневма либо стабы с реализацией крена...
Тема в целом сложная и неоднозначная.

Я бы, пожалуй, отказался от антикрена. Лучше просто подвеску как у бнв.
А вот легкую подрульку можно. Но только на парковочных скоростях.
На ходу - не надо. По той же причине.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
   Цитата:
Я в Х5 тоже заказал полноуправляемое шасси, если бы можно было поставить и стабы на новый Х, тоже бы воткнул.
Думаю через год добавят. Как Х6 новый выйдет с ними.

Последний раз редактировалось szao; 18.11.2018 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2018, 21:12 (21:12)   #48
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Тема в целом сложная и неоднозначная.

Я бы, пожалуй, отказался от антикрена. Лучше просто подвеску как у бнв.
А вот легкую подрульку можно. Но только на парковочных скоростях.
На ходу - не надо. По той же причине.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды


Думаю через год добавят. Как Х6 новый выйдет с ними.
Да, как не стабилизируй крен, а сила, срывающая авто в занос при повороте теоретически не уменьшается особо со стабилизацией крена. Но все равно антикрен интересная вещь, в меру. Особенно если слишком мягкий стабилизатор в комфортном режиме - делать его тверже в режиме быстрой езды - супер просто... Как и подрулька. На том же Т3 и Ку7 до 5 градусов поворот задних колес, на порше в кай3 инженеры оставили всего 3 градуса. Ищут золотую середину как и со стабами...

Новая 3я версия многообещающая с точки зрения ускоренной реакции - т.е. в комфорте можно больше мягкости добавлять... в больших диапазонах и быстрее реагировать... очень классная опция, короче, кому не жалко и душа просит - получит удовольствие.
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2018, 21:15 (22:15)   #49
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо, я прекрасно знаю какие опции есть в Q7. Да и оценка дорого/дешево, субъективна.
Человек заказал, уверен потребительские качества автомобиля улучшились и удовольствия от вождения точно будет больше даже на 3-х литрах. Я в Х5 тоже заказал полноуправляемое шасси, если бы можно было поставить и стабы на новый Х, тоже бы воткнул.
Записался на тест на 1 декабря на новой х5. Со слов манагера авто на пневме с интегральной подвеской и активным диффом. Посмотрим что за зверь. Движок 40i

Последний раз редактировалось Юманите; 18.11.2018 в 21:19.
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2018, 22:12 (23:12)   #50
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Записался на тест на 1 декабря на новой х5. Со слов манагера авто на пневме с интегральной подвеской и активным диффом. Посмотрим что за зверь. Движок 40i
Эт ты зря.
Пожалеешь ;-)
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2018, 22:44 (23:44)   #51
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Эт ты зря.
Пожалеешь ;-)
Почему? А Может и к лучшему. Разочаруюсь и полечу Т3 покупать но точно не пожалею. Договорился прохватить по Пятницком шоссе .

По теме. Мне кажется что с активными стабами авто по-любому жёстче будет. И поворотная задняя ось тоже может сюрприз преподнести. Ощутил это при тесте ку 7. Когда авто при наборе скорости в повороте начал корму закидывать.
А вот активный дифф это тема. Если ещё и настроен хорошо

Добавлено через 10 минут 26 секунд
szao,
Поехали со мной. Вместе сожалеть будем

Вот ты ещё говорил что м рейка на х3 g01это зло. А я проехал на 20д с ней и мне очень понравилось. На обычной какой то неповоротливый а с этой прям живчик

Последний раз редактировалось Юманите; 18.11.2018 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2018, 23:59 (00:59)   #52
Tarnar
Новенький
 
Город: Volgograd
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 45
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Tarnar Младенец
По умолчанию

Я получил туарег с такой подвеской 12 ноября. Неделю уже катаюсь. Прикольная штука, радиус разворота очень маленький!
Tarnar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
szao (19.11.2018), Юманите (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 06:26 (07:26)   #53
Evgennot
Пользователь
 
Аватар для Evgennot
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 120
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 60
Репутация: 85

Evgennot Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Я получил туарег с такой подвеской 12 ноября. Неделю уже катаюсь. Прикольная штука, радиус разворота очень маленький!
С радиусом понятно, а как впечатления от активных стабов? Есть ощущения обмана физики?
Evgennot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2018, 07:18 (08:18)   #54
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я получил туарег с такой подвеской 12 ноября. Неделю уже катаюсь. Прикольная штука, радиус разворота очень маленький!
Как по плавности хода? До этого авто на чем ездили?
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2018, 10:17 (11:17)   #55
Tarnar
Новенький
 
Город: Volgograd
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 45
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Tarnar Младенец
По умолчанию

   Цитата:
С радиусом понятно, а как впечатления от активных стабов? Есть ощущения обмана физики?
Законы физики ещё не удалось обмануть никому. Но ощущение обмана присутствует :)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
   Цитата:
Как по плавности хода? До этого авто на чем ездили?
Плавность хода на высоте. До этого ездил на NF 4.2. А до него на NF 3.0

Последний раз редактировалось Tarnar; 19.11.2018 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Tarnar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юманите (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 10:25 (11:25)   #56
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Законы физики ещё не удалось обмануть никому. Но ощущение обмана присутствует :)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд


Плавность хода на высоте. До этого ездил на NF 4.2. А до него на NF 3.0
То есть не жёстче чем нф? Туры нф на пневме были?

Последний раз редактировалось Юманите; 19.11.2018 в 12:22.
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2018, 10:49 (11:49)   #57
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

К содалению, у меня нет явных доказательст сказанного. Ранее, даже всконфигуратрре мерседес, для 222 amg и amg gt, указывался такой функционал для этих моделей, при заказе активных стабилизаторов. Как это работает не описывалось. Просто писалось, компенсация кренов в повороте с наклоном автомобиля в сторону поворота. Подобное поведени на скоростях у этих авто подтверждали некоторые блогеры (даже Давидыч сказал, что эти авто в поворотах лучше БМВ, хотя от самого большого фаната БМВ в стране сложно такого дождаться).

Сейчас конфигуратор обновили. И не для одной можели вооьще нет активных стабилизаторов в виде отдельной опции, и отсутствует в описании моделей, что они для них есть.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
   Цитата:
Спасибо, я прекрасно знаю какие опции есть в Q7. Да и оценка дорого/дешево, субъективна.
Человек заказал, уверен потребительские качества автомобиля улучшились и удовольствия от вождения точно будет больше даже на 3-х литрах. Я в Х5 тоже заказал полноуправляемое шасси, если бы можно было поставить и стабы на новый Х, тоже бы воткнул.
Здесь не поспоришь. Чем больше опций, тем лучше.

Последний раз редактировалось Владимир178; 19.11.2018 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2018, 10:52 (15:52)   #58
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Владимир178, Тут админы потёрли кое-что, были выложены видео, где активные стабы на Мерсе и БНВ на статическом тесте нагибают авто в любую сторону.
После этих видео я вам поверил, но их зачем-то удалили. Вопрос закрыт.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2018, 12:56 (13:56)   #59
turbokrejser
Стреляный
 
Город: Питер
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 896
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 143
Репутация: 168

turbokrejser Первоклашкаturbokrejser Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Кто не знает - первые годы после выхода АВС было много аварий.
Вестибулярка перестала диктовать мышлению быть аккуратным.
Машины срывались и улетали.Хотя казалось, что поворот ерундовый.

Мерс даже приостановил заказ опции. А потом урезал ее ретивость. Мин крены остались.

Т.ч. штука неоднозначная.
На ТТ - тож(

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
   Цитата:
Лишь бы это все работало надежно. Это главнее. Намного.
Тормоза по этому до сих пор имеют чисто гидро-механический привод и всё равно работают при отказе даже всей електроники!

Последний раз редактировалось turbokrejser; 19.11.2018 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
turbokrejser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2018, 13:47 (14:47)   #60
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
от ты ещё говорил что м рейка на х3 g01это зло. А я проехал на 20д с ней и мне очень понравилось. На обычной какой то неповоротливый а с этой прям живчик
А я расскажу почему зло.

Она доворачивает когда ты уже выходишь.
И в этот момент ощущение потери понимания и управляемости автой.
Я это на круговом движении поймал (вспомнил фокус) и бодро выходя из клевера. Машина вдруг уходит из только что заданного направления.
Раньше у бмв такого не было.
Т.ч. пусть лучше подлиннее руль, но 146% ощущения и однозначного (!) понимания ситуации.

Про Г05 с интегралкой не знаю. Пока одна статика.

   Цитата:
Вместе сожалеть будем
Я не планирую покупать текущий Т3. И то, что по первым отзывам, Г05 с пневмой стал неверочтно (для марки) комфортным и потерял задор - уже слышал. В целом это меня устраивает. Но 6.7 ляма за хороший 40i смущают.

Последний раз редактировалось szao; 19.11.2018 в 13:53.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk