Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2018, 10:15 (11:15)   #41
MONTERO07
Бывалый
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 1,350
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 254
Репутация: 304

MONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Не нравится отсутствие очёшника наверху, думаю он там был, а потом воткнули глонасс.
изначально не было . Очешник в бардачке. А в тигуане есть!
MONTERO07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 10:26 (10:26)   #42
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

Купил своего бензинового экзека в конце декабря 2017. Пробег 7,8 тыщ. Исходные по машине 1в 1 с автором.
Из описанных моментов однозначно поддержу пассаж про дворники. И небольшую вибрацию на руле на холостом,которая появилась не так давно, думаю сменить масло в ближайшее время. Пластик у серектора АКПП затирается, но он на всех машинах у меня так затирался.
Всё остальное - нет.
Мощности двигателя хватает.
Дискомфорта от руля подвески никакого.
Климат работает незаметно (авторежим).
С сидениями полный ажур.
Хром обработан спецсоставом, хочу перед зимой обновить.
Из минусов - чуть затёрся пластик на двери в месте сопряжения с панелью. Иногда отчётливо слышно поток воздуха из боковых дефлекторов обдува, лечится крутилкой на дефлекторе.
Отличия от исходных автора - у меня никогда не было дизелей и машин похожего класса с туарегом.
Продавать/менять не планирую. Не представляю на что его можно поменять в пределах 3 млн.
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 16:15 (17:15)   #43
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
По поводу салона считаю мне повезло и у меня оптимальный салон...черный прталок, черная кожа с бордовыми вставками... Имея опыт пользования наппы, понял, что нах..й эту наппу, редкостное г..но...
:
Самое смешное, что у Вас именно наппа цвета бургунди.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bobhot (11.08.2018)
Старый 11.08.2018, 17:38 (17:38)   #44
BWS
Бывалый
 
Аватар для BWS
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 1,190
Поблагодарил(а): 319
Благодарностей: 615
Репутация: 640

BWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
По поводу салона считаю мне првезло и у менч оптимальный салон...черный прталок, черная кожа с бордовыми вставками... Имея опыт пользования наппы, понял, что нах..й эту наппу, редкостное г..но...
szao, плюсую,

бургунди из пакета эксклюзив это наппа, более дешевая это виена

у меня была на прошлом наппа, щас виена

пробеги за 60, и там и там как новая, вес 95.
BWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 19:31 (20:31)   #45
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

szao, а бежевая шелковистая это какая? Я думал у меня грубая дешевая кожа, в в туре который покупал 15году была бедевая и на ощупь шелковистая, бархатная... Вот про нее пишу, я считал ее наппой
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 19:41 (19:41)   #46
BWS
Бывалый
 
Аватар для BWS
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 1,190
Поблагодарил(а): 319
Благодарностей: 615
Репутация: 640

BWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
szao, а бежевая шелковистая это какая? Я думал у меня грубая дешевая кожа, в в туре который покупал 15году была бедевая и на ощупь шелковистая, бархатная... Вот про нее пишу, я считал ее наппой
виана и была видимо:)

на наппе не важно двухцветке эксклюзив или одноцветной как у меня была обычно расширенная кожа и ручки на дверях в ней, при виане чаще ручки пластик.
и еще легко отличить по коже на подлокотнике, у наппы там она гладенькая как женские перчатки, а виана более грубая и фактурная.

а вообще по ВИНу видно по комплектации:)

но эксклюзив бордовой вставкой или беж это по любому наппа. так же как и рыж в Хэдишене.

наппа лучше и приятнее а по износу как показала моя практика они равны.

вот моя наппа при пробеге 80+: могу завтра виену отснять пробег 70, но идентично все.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00263.jpg (253.3 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00279.jpg (314.9 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00301.jpg (252.9 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00261.jpg (208.5 Кб, 71 просмотров)

Последний раз редактировалось BWS; 11.08.2018 в 19:58.
BWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 20:04 (20:04)   #47
BWS
Бывалый
 
Аватар для BWS
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 1,190
Поблагодарил(а): 319
Благодарностей: 615
Репутация: 640

BWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня пробег всего 8тыс, а уже есть приличная потертость на коже на наружнем углу сиденья водительского кресла
если речь про этот угол водительского сиденья то тут все просто
, в силу эргономики сиденья он тут сильно выражен и торчит, надо просто забыть про джинсы с клепками сзади, хотя я про клепки забыл на любых штанах ездя на коже:)))
не замечая как но каждый раз садясь задеваешь и дерешь, проверенно на многих. И протирается именно по шву, и он становится как запиленный.
Изображения
Тип файла: jpg 5.jpg (246.9 Кб, 66 просмотров)
BWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
700Владимир (11.08.2018)
Старый 11.08.2018, 21:35 (22:35)   #48
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Приветствую Коллеги!
В конце прошлого года мной был приобретен новый бензиновый Таурег в комплектации Экзекьютив Эдишн.
Машина находится в использовании 7 месяцев, пробег сейчас 8тыс. км.
Скажу честно - особого кайфа от этой машины я не испытываю, в том числе от того что она новая. До этого у меня было много машин, все из которых я покупал подержанными в категории возраста около 3-5лет и пробега 40-80тыс. км. Машины были не сильно премиальные, но достойные, из последних были Лэнд Ровер Дискавери -3 2008г и Джип Гранд Чироки 2011г.
Поэтому, в принципе , есть с чем сравнивать.
Так вот по общим ощущениям, Таурег ассоциируется у меня с "массовой, относительно бюджетной, рабочей лошадкой" пусть даже хорошо напичканной - но абсолютно без изысков.
Некоторые вещи меня абсолютно расстроили , особенно с учетом что машина новая.
Приведу основные моменты, а Вы если не сложно, подскажите пож-та, нормально ли это, или мне просто не повезло и есть повод обратиться к дилеру по гарантии.
1. Бензиновый двигатель. Мощности заявленных почти 250л.с. абсолютно не ощущается. Я конечно понимаю, что дизельные машины которыми я владел ранее в этом плане имеют преимущество, но уж думаю не настолько... Эта машина вообще не разгоняется. Нажатие на педаль газа ассоциируется с нажатием ногой на полуспущенный мяч. А реакция двигателя на это очень посредственная... Набор скорости происходит очень медленно, машина при этом очень долго думает. Кроме этого, если подгазовывать в движении на скорости - слышен сквозь звук двигателя прорезающиейся звон пальцев , или звук очень похожий на это. Если машину завести после некоторой стоянки, то заводится она не сразу с первого оборота (что должно быть свойственно бензину), а делает несколько оборотов стартера (приходится держать кнопку запуска) и только после этого заводится, при этом часто снизу машины в районе прохождения глушителя в момент старта двигателя слышен какой-то звонкий удар (как по пустой консервной банке. При работе двигателя на холостых оборотах - его слышно (как этакое скрытое грозное рычание - может кому-то это и понравится, но это абсолютно не тихая работа), кроме этого имеется небольшая вибрация, передающаяся на кузов/салон и на руль (ощущения как на дизельном двигателе, но у меня то теперь бензин...)
Что-то мне кажется, что это не совсем нормально, особенно для новой машины.
2. Тормоза у машины отвратительные. Практически не возможно сразу остановить машину торможением "в пол" даже на маленькой скорости. Нет четкого схватывания тормозов. А на большой скорости - это уже вообще существенный риск. По общим ощущениям это напоминает по уровню 3-летнюю машину с уже порядком изношенными тормозными колодками. Но опять же не новую машину...
3. Управляемость. Стал замечать, что на неровностях на дороге, все чаще машина норовит передать на руль некоторые колебания /биения, а то и целый твист...
У меня такое раньше было на старых машинах, у которых были уже подразбиты наконечники рулевых тяг или подвеска. Ну а тут то что?
4. Качество материалов и отделки. Дорогая кожа на сиденьях (название точно не помню, но прошита ромбиками, с перфорацией) - полный отстой. У меня пробег всего 8тыс, а уже есть приличная потертость на коже на наружнем углу сиденья водительского кресла и уже виднеется промятость в виде поперечной полоски на подушке сиденья. Что за жесть... У меня вес всего 75кг и машину использую крайне бережно - а она стирается как туалетная бумага...
Кроме этого кожаные сиденья являются одним из источников неприятного резинового запаха в салоне. После покупки в салоне машины воняло адски, проветривал полгода (реально оставлял машину с открытыми окнами или дверями, чтобы ушла вонь). Вроде выветрилось... но теперь стоит летом включить вентиляцию сидений - как из них опять начинает адски вонять этой кожей.. Ну что за жесть...
Кожаный руль уже не смотрится новым, он как-то "шершавится" и собирает грязь на себя и из-за этого выглядит , что истирается. А пробег только - 8тыс!!
Отделка элементов типа "рояльного черного дерева" в салоне является примитивным глянцевым пластиком и царапается жутко. Особенно в районе подстаканников у ручки АКПП - это просто жесть, страшно смотреть и подумать что будет дальше.
Где-то в районе начала потолка над лобовым стеклом поселился "сверчок" - проявляется не постоянно, но очень противно. И еще один - где-то за торпедой.
Штатные дворники (как спереди так и сзади) уже прилично изношены и не справляются, оставляя на стеклах местами водяные полоски полукругом.
Краска с надписей на шильдиках "Экзекьютив эдишн" , которые расположены по бокам на стойках между дверьми - облезла как буд-то это дешевый китайский значок-наклейка с развалов авторынка....
Вообщем расстройство полное.... Пробег всего 8 тыс. А что будет дальше? Уже сейчас машина по уровню износа похожа на мой предыдущий авто (это был Гранд Чироки), который я покупал с пробегом в 40тыс. км. А что с этой машиной будет на 40 тыс - представить страшно...
5. Вот еще что беспокоит - климат и кондиционер. Стекла в машине в салоне дико запотевают при дожде на улице. Приходится постоянно включать кондиционер. Не было у меня такого ни на одной машине раньше (ну бывает - продул, выключил и нормально, а тут - постоянно). Все режимы климата и обдува вроде перепробовал - не помогает. Запотевают стекла жутко. Кроме этого, они потеют даже еще и в очень жаркую погоду! Как буд-то находится откуда-то влага в салоне и потеет на окнах. Просто жесть...
Кондиционер - включаю его на минимальной температуре, а воздух не ледяной, а просто прохладный... Такое ощущение , как буд-то машине уже под 3 года и кондиционер требует заправки...
6. Штатная музыка - полное "г". Звук как из бочки, а при увеличении громкости эффект такого рева, что уши болят... Можно слушать , пожалуй, только радио "Классик" и то на небольшой громкости. Рок вообще не звучит... Тут ранее на форуме народ делился опытом, что как-то можно это настроить и чуть улучшить, изменяя пользовательские режимы звучания в эквалайзере или где-то. Я не смог найти как... Если кто подскажет, где копать, буду премного благодарен.
Вообщем вот такие мои заключения... Машина "не очень"...
Если кто по своему опыту сможет подсказать какие моменты из перечисленных у меня (например косяки по двигателю, тормоза, ходовая, климат) являются ненормальными и на этом стоит заострить внимание дилера в период гарантии - буду премного благодарен!
Ну а если это такие "фичи" данной модели, то наряду с остальным печально конечно...
Заранее спасибо!!!
Либо вам не повезло с конкретным авто. Либо ожидания к не оправдались от покупки нового авто, а не б/у. Динамика отличная, чуть хуже дизельного тура с места, но на трассе подрывает отлично. Так же как и с хода в городе. Крробка адаптивная, возможно не всегда динамично катаетесь. Двориники отлично чистят. Задний еще не менял, передние поменял на 50-ти тысячах. Сейчас пробег чуть меньше 60-ти. При том что я их не жалею и жесткий снег со льдом тоже чищу. Сверчков нет, посторонних звуков тоже, заводится, почти, мгновенно. Кожа viena, не заломов, не потертостей, салон не изменился в худшую сторону с покупки. Посторонних звуков при работе двигателя нет., вибрация, на холостых, иногда бывает, но не всегда, да, это неприятная особенность данного двигателя. Насчет тормозов совсем не понял, после Гранда, а так же после любого японца, они должны только радовать. Насчет климата, там конжей не всегда раюотает, для эттго и есть режим авто, чтобы не заморачиваться, а в салоне, кроме датчиков температуры, есть еще датчики солнечной активности, а так же запотевания. В авто режиме стекла потеть не будут и климат бужет Ок. Авто само даже обогрев стекла включает, если климат не справляется с запотеванием. К управляемости тоже нет претензий, этот авто, даже по разбитой дороге можно одной рукой вести, на скорости; и устоячивость на уровне и отклик на руление.

P.s. когда читал отзыв, было ощущение, что не про Тур пишете.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DS777 (07.09.2018), Ek0l0g (12.08.2018), play (16.08.2018), Sedlex (12.08.2018), КАВ (14.08.2018), Синегорец (12.08.2018)
Старый 11.08.2018, 23:17 (23:17)   #49
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

Вся тема о том, что, просто если покупать хорошуй б/у, то не много отличий от нового. Кроме не вашей истории. И пробега.
Поэтому и нет ощущения нового автомобиля. Да и на бэушной не так замечаешь первые потертости...)))

Добавлено через 16 минут 38 секунд
А еще все забыли, что после покупки жигулей все ехали в сервис и делали антикор... протяжку итд. Так вот, к сожалению сейчас такая тендеция, что на новых машиназ нужно почти так же с нуля обрабатывать кожу. Защищать лакокрасочное покрытие. Обрабатывать "хром". Если для трассы: морду в пленку.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
И в 3 ляма за тур это НЕ ВХОДИТ...

Последний раз редактировалось Пространство; 11.08.2018 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 07:26 (08:26)   #50
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Владимир178, про динамику не сочиняйте, бензин нифига не подрывает на трассе, если только на оьоротах его не держать постоянно и то с натяжкой это подрывом назвать можно, а вот расход 15-18л оьеспечен и нах это надо?
Да и не такой тур замечательный... Имея 2млн намного лучше тура рендж... Жаль что 4,4дизель на рендде слабее чем на туре...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 09:22 (10:22)   #51
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Владимир178, про динамику не сочиняйте, бензин нифига не подрывает на трассе, если только на оьоротах его не держать постоянно и то с натяжкой это подрывом назвать можно, а вот расход 15-18л оьеспечен и нах это надо?
Да и не такой тур замечательный... Имея 2млн намного лучше тура рендж... Жаль что 4,4дизель на рендде слабее чем на туре...
У вас 4,2 дизель. Поэтому, наверное, для вас уже ничего неподрывает на трассе. Я же сравнивал с 3.0d nf, а так же с теми авто, кторые катал ТС до тура. В этом контексте еще как подрывает, таких проблем, как писали выше, что приходится ждать большого окна для обгона нет. При динамично езде по трассе, с постоянными обнонами на кикдаунк и постоянным стремлением к разгону до 200, расход около 11-12 л. К примеру, до Волгограда из СПб доезжал за 15 часов, режим езды можете представить.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 09:59 (10:59)   #52
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Владимир178, про динамику не сочиняйте, бензин нифига не подрывает на трассе, если только на оьоротах его не держать постоянно и то с натяжкой это подрывом назвать можно, а вот расход 15-18л оьеспечен и нах это надо?
Да и не такой тур замечательный... Имея 2млн намного лучше тура рендж... Жаль что 4,4дизель на рендде слабее чем на туре...
Динамика у 249 достойная, не надо бла, бла. Конечно, это не 4,2, но и не овощь. По трассе идёт очень прилично и расход при этом не более 11,5л. А если ехать по ПДД +20, то вообще не более 10ки. Не знаю, как Вы умудрялись по трассе 15-18 получить?
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 11:30 (11:30)   #53
dipa
Местный
 
Аватар для dipa
 
Город: Дом
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 427
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 82
Репутация: -43

dipa Хулиган
По умолчанию

[QUOTE=nostrum;2830536]Динамика у 249 достойная, не надо бла, бла. Конечно, это не 4,2, но и не овощь. По трассе идёт очень прилично и расход при этом не более 11,5л. А если ехать по ПДД +20, то вообще не более 10ки. Не знаю, как Вы умудрялись по трассе 15-18 получить?[

/Вы не заливайте что трасса 11лит, это если ехать 110км/ч, а больше он и расход поднимает.120-12л, 130-13л, 140-14л.
Вот голая правда. Все бензинщики расход занижают, видать для самоуспокоения.
dipa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 11:47 (12:47)   #54
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

[quote=dipa;2830549]
   Цитата:
Динамика у 249 достойная, не надо бла, бла. Конечно, это не 4,2, но и не овощь. По трассе идёт очень прилично и расход при этом не более 11,5л. А если ехать по ПДД +20, то вообще не более 10ки. Не знаю, как Вы умудрялись по трассе 15-18 получить?[

/Вы не заливайте что трасса 11лит, это если ехать 110км/ч, а больше он и расход поднимает.120-12л, 130-13л, 140-14л.
Вот голая правда. Все бензинщики расход занижают, видать для самоуспокоения.
Про расход 11 говорится «на круг». Никто не берет мгновенный расход. Просто я совершела поездки на 6000 км. И знаю сколько запрвлял за эту поездку.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 12:10 (13:10)   #55
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Вы не заливайте что трасса 11лит, это если ехать 110км/ч, а больше он и расход поднимает.120-12л, 130-13л, 140-14л.
Вот голая правда. Все бензинщики расход занижают, видать для самоуспокоения.
Если ехать 110, бензин кушает 9л. Я недавно видео снимал, где видно, что при 107км/ч, расход мгновенный у бенза 8,5л/100км, а дальше прибавляйте по литру на каждые 10км/ч. Как нужно валить, чтобы 15-18л спалить?

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
   Цитата:

Про расход 11 говорится «на круг». Никто не берет мгновенный расход. Просто я совершела поездки на 6000 км. И знаю сколько запрвлял за эту поездку.
Я не спорю, у меня на круг 10,5 вышло за 3000км, но я более 170 не разгонялся, ехал спокойно 120-140, ну и несколько пробок с простоем по часу и с включённым кондиционером, куда без пробок летом то?

Последний раз редактировалось nostrum; 12.08.2018 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 13:25 (14:25)   #56
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

При 110 на круизе по Финляндии в течение часа у меня бензин показывает 8,2 литра.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 13:41 (14:41)   #57
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Бензинщики=сказочники...
Приезжайте ко мне, прокатимся и в случае есди рл трассе, за 100км Ваш бенз сожрет 10-11л я оплачу все расходы и свкрху еще столько же...
Задолбали ваши сказки, 2раза пркупал из-за таких как вы бензин и оба раза плевался и сливал его...
На трассе бензин с 80кмч вообще не подрывает нафига вы врете то? Реально бесите, в каждом клубе находятся пара ... Которые туфту пишут...
До 170 бенз гоняли, вы посмотрите расход мгновенный при этом, если вы набрали 170 и тут же сбросили, нафига об этом вообще писать? Я например сегодня ехал 180кмч в течении 5минут, по приезду расход 11,7литра...
Про динамику я писал сравнивая с моим корейцем мохавом, мохав легче на ход чем бензотур
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 14:16 (15:16)   #58
Алексей 154
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Алексей 154
 
Город: Сибирь матушка
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 5,354
Поблагодарил(а): 772
Благодарностей: 1,130
Репутация: 1280

Алексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курс
По умолчанию

Очередной трёп про расход Пусть хоть 6 л кушает у них бенз ваще пох..! Всем уже всё понятно
Алексей 154 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bobhot (12.08.2018), duch (12.08.2018)
Старый 12.08.2018, 15:00 (16:00)   #59
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Очередной трёп про расход Пусть хоть 6 л кушает у них бенз ваще пох..! Всем уже всё понятно
Это не треп, а реальность. Все уже поняли, что дизель на 25-30% экономичнее. Только некоторые трактористы никак это понять не могут.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
   Цитата:
Бензинщики=сказочники...
Приезжайте ко мне, прокатимся и в случае есди рл трассе, за 100км Ваш бенз сожрет 10-11л
Это будет зависеть от стиля езды. Если валить на все деньги, будет гораздо больше, если в прогулочном режиме не быстрее 110, то меньше.

Последний раз редактировалось nostrum; 12.08.2018 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 15:03 (16:03)   #60
Алексей 154
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Алексей 154
 
Город: Сибирь матушка
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 5,354
Поблагодарил(а): 772
Благодарностей: 1,130
Репутация: 1280

Алексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Это не треп, а реальность. Все уже поняли, что дизель на 25-30% экономичнее. Только некоторые трактористы никак это понять не могут.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд

Это будет зависеть от стиля езды. Если валить на все деньги, будет гораздо больше, если в прогулочном режиме не быстрее 110, то меньше.
За всех не надо говорить! У тебя 30% у других 40-50%. Не всё мотают по пустому МКАДу
Алексей 154 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk