Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2018, 07:06 (08:06)   #521
Alex1974
Пользователь
 
Город: Волгодонск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 210
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Alex1974 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет! Вчера забрал свой Т3, машина супер, несмотря на то, что это мой третий тур, пока появилось ощущение ученика за рулём:). Он более легкий, болше по габаритам, АКПП - джойстик ( немного подтупливаю при выборе передач), за рулём как в кабине Фалькона. Я в восторге от машины, даже не думал, что так зацепит. Из минусов- руль. Он вполне удобный, стал меньше и появился скос, но хотелось чтобы был потолще и в хвате лучше ложился в руку. Это не критично, дело привычки и даже легко при большом желании исправимо. Всем, удачи!
Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!
Alex1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2018, 07:26 (08:26)   #522
Incko
Бывалый
 
Аватар для Incko
 
Город: Саратовская губерния
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 1,244
Поблагодарил(а): 304
Благодарностей: 522
Репутация: 572

Incko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет! Вчера забрал свой Т3, машина супер, несмотря на то, что это мой третий тур, пока появилось ощущение ученика за рулём:). Он более легкий, болше по габаритам, АКПП - джойстик ( немного подтупливаю при выборе передач), за рулём как в кабине Фалькона. Я в восторге от машины, даже не думал, что так зацепит. Из минусов- руль. Он вполне удобный, стал меньше и появился скос, но хотелось чтобы был потолще и в хвате лучше ложился в руку. Это не критично, дело привычки и даже легко при большом желании исправимо. Всем, удачи!
Поздравляю!
Очередной гвоздь в крышку злопыхателей Т3.
Incko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ovkmax (05.10.2018), Stasyanich (31.10.2018)
Старый 05.10.2018, 08:24 (09:24)   #523
Мурпур
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: -63

Мурпур Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет! Вчера забрал свой Т3, машина супер, несмотря на то, что это мой третий тур, пока появилось ощущение ученика за рулём:). Он более легкий, болше по габаритам, АКПП - джойстик ( немного подтупливаю при выборе передач), за рулём как в кабине Фалькона. Я в восторге от машины, даже не думал, что так зацепит. Из минусов- руль. Он вполне удобный, стал меньше и появился скос, но хотелось чтобы был потолще и в хвате лучше ложился в руку. Это не критично, дело привычки и даже легко при большом желании исправимо. Всем, удачи!
Поздравляю! Удачи на дорогах.
Мурпур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2018, 14:27 (17:27)   #524
АК1
Местный
 
Город: Челябинск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 406
Поблагодарил(а): 78
Благодарностей: 151
Репутация: 151

АК1 ПервоклашкаАК1 Первоклашка
По умолчанию

Первые впечатления не от тест-драйва,а от первого часа эксплуатации.
Заправляться только через европистолет.
Из 3-х заправок Лукойла только на одной есть такое чудо.
На газпромовских у заправщиков пластиковые переходники, как бы искра не проскочила.
В салоне предложили подъехать и снять заглушку.
Кто как заправляется?
АК1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2018, 15:34 (16:34)   #525
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Заправляться только через европистолет
ну такое уже на NF было...

   Цитата:
Из 3-х заправок Лукойла только на одной есть такое чудо
дойдет. у нас 4 года назад тоже на 1 из 4-х заправок было, сейчас везде


   Цитата:
В салоне предложили подъехать и снять заглушку.
тоже предлагали
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2018, 16:14 (17:14)   #526
Константин191
Пользователь
 
Аватар для Константин191
 
Город: Брянск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 31
Репутация: 31

Константин191 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Первые впечатления не от тест-драйва,а от первого часа эксплуатации.
Заправляться только через европистолет.
Из 3-х заправок Лукойла только на одной есть такое чудо.
На газпромовских у заправщиков пластиковые переходники, как бы искра не проскочила.
В салоне предложили подъехать и снять заглушку.
Кто как заправляется?
Искрой саляру не зажжешь
Константин191 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2018, 17:44 (18:44)   #527
АлексейС.
Пользователь
 
Аватар для АлексейС.
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 183
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 79
Репутация: 129

АлексейС. ПервоклашкаАлексейС. Первоклашка
По умолчанию

спасибо за поздравления!
АлексейС. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2018, 19:15 (20:15)   #528
Константин191
Пользователь
 
Аватар для Константин191
 
Город: Брянск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 31
Репутация: 31

Константин191 Младенец
По умолчанию

Тест-драйв про горочки подошёл))

https://www.youtube.com/watch?v=TwZeb04_V58
Константин191 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 21:03 (22:03)   #529
Graffspb
Гость
 
Город: Санкт Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Graffspb Младенец
По умолчанию

Всем привет!
Тестировал 2 Тура в Питере - на Пулковском шоссе и на Рыбинской. И при каждом тесте заметил следующую особенность - при выжимании педали тормоза пока стоишь "на красный" появляются трансмиссионные вибрации, которые ощущаются и на самой педали и по полу салона. Отмечу, что данный эффект замечен в режиме S. если коробку переводим в D, но всё сразу пропадает. такое впечатление, что в режиме S в гидротранформаторе масло сразу гоняется активней для такого же активного режима движения. У меня на NF такого в принципе не наблюдается. не наблюдал и на Q7 с аналогичной коробкой.

Собственно вопрос к тем то тестировал и к тем, кто владеет уже CR7 - у вас такое же появляется или нет? Сейчас выбираю замену NF и новый Т3 почти всем понравился, но напрягает именно зуд на педали. что это - косяк производства или норма для новой модели?

и по остальному
1. мне с ростом 180 с панорамной крышей собственно эта крыша "давила". если нормально сесть не опуская сиденье вниз, то с панорамой получается, что "по глазам" ты смотришь в 3-ю четверть лобового стекла. без панорамы - чуть выше середины - крыша реально выше на 5-7 см.
2. Планшет 15 см смотрится отлично, но за пол часа тест-драйва я в него посмотрел раза 2, да и то на настройку температуры.
3. впервые на Туре пневма открытого типа - то есть на воздухе как на нынешнем Q7. но как это отразится по зиме и при стоянке в теплом паркинге -я не знаю. знакомые, кто работают с пневмой говорят, что Q7 нынешнего поколения к ним не заглядывают от слова " вообще". По ездовым сугубо своим ощущениям подвеска более энергоемкая, но более мягкая - даже в обычном режиме подвески жену укачало сзади практически сразу.
4. шумка не плоха - у меня на NF сделана полная шумка салона - все равно тише. но прогресс очевиден.
5. кресла отличные, но в комфортных сиденьях я себя далеко не маленького (под 100 кг) зажать хорошо не смог. Жена так вообще болталась при максимально сжатых боковинах. Однако по сравнению с NF - просто шикарно.
6. подполье в багажнике без какого либо пенала - немцы 3 евро на пенопласт зажали??? а если с динаудио - то там вообще места нет.
7. бокс между сиденьями больше не двигается и очень не глубокий. не оценил...
8. Аккумулятор расположен в ногах переднего пассажира и прикрыт обычной крышкой без резиновых уплотнителей. ТО есть можно сразу для себя сказать - забудь о велюровых ковриках - только резиновые с бортами. Не комильфо...
Graffspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DS777 (13.10.2018), ste (08.10.2018), Любомир (07.10.2018)
Старый 08.10.2018, 05:57 (08:57)   #530
АК1
Местный
 
Город: Челябинск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 406
Поблагодарил(а): 78
Благодарностей: 151
Репутация: 151

АК1 ПервоклашкаАК1 Первоклашка
По умолчанию

Катаюсь пока 3 дня, но такого не замечал.
На стоянке есть небольшая вибрация, больше, чем на NF, но думаю, что это притрется.
На Т1 была также открытая система пневмы. У меня теплый гараж (зимой выше +10). Проблем за 5 лет не было. Впрочем и с Т2.
АК1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 08:46 (09:46)   #531
Мурпур
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: -63

Мурпур Хулиган
По умолчанию

Вообще-то есть вибрация и на S и D режимах, но она пропадает через секунд 5, если держишь педаль тормоза.
Мурпур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 09:12 (09:12)   #532
AndreyTAHOE
Пользователь
 
Город: Крым-Люберцы-Москва
Регистрация: 29.09.2018
Сообщений: 151
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 70
Репутация: 120

AndreyTAHOE ПервоклашкаAndreyTAHOE Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет!
...

Собственно вопрос к тем то тестировал и к тем, кто владеет уже CR7 - у вас такое же появляется или нет? Сейчас выбираю замену NF и новый Т3 почти всем понравился, но напрягает именно зуд на педали. что это - косяк производства или норма для новой модели?

...
Нет, никакого зуда не замечал.
AndreyTAHOE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 10:23 (11:23)   #533
Михаил52
Пользователь
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 100
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 33
Репутация: 58

Михаил52 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет!
Тестировал 2 Тура в Питере - на Пулковском шоссе и на Рыбинской. И при каждом тесте заметил следующую особенность - при выжимании педали тормоза пока стоишь "на красный" появляются трансмиссионные вибрации, которые ощущаются и на самой педали и по полу салона. Отмечу, что данный эффект замечен в режиме S. если коробку переводим в D, но всё сразу пропадает. такое впечатление, что в режиме S в гидротранформаторе масло сразу гоняется активней для такого же активного режима движения. У меня на NF такого в принципе не наблюдается. не наблюдал и на Q7 с аналогичной коробкой.

Собственно вопрос к тем то тестировал и к тем, кто владеет уже CR7 - у вас такое же появляется или нет? Сейчас выбираю замену NF и новый Т3 почти всем понравился, но напрягает именно зуд на педали. что это - косяк производства или норма для новой модели?

и по остальному
1. мне с ростом 180 с панорамной крышей собственно эта крыша "давила". если нормально сесть не опуская сиденье вниз, то с панорамой получается, что "по глазам" ты смотришь в 3-ю четверть лобового стекла. без панорамы - чуть выше середины - крыша реально выше на 5-7 см.
2. Планшет 15 см смотрится отлично, но за пол часа тест-драйва я в него посмотрел раза 2, да и то на настройку температуры.
3. впервые на Туре пневма открытого типа - то есть на воздухе как на нынешнем Q7. но как это отразится по зиме и при стоянке в теплом паркинге -я не знаю. знакомые, кто работают с пневмой говорят, что Q7 нынешнего поколения к ним не заглядывают от слова " вообще". По ездовым сугубо своим ощущениям подвеска более энергоемкая, но более мягкая - даже в обычном режиме подвески жену укачало сзади практически сразу.
4. шумка не плоха - у меня на NF сделана полная шумка салона - все равно тише. но прогресс очевиден.
5. кресла отличные, но в комфортных сиденьях я себя далеко не маленького (под 100 кг) зажать хорошо не смог. Жена так вообще болталась при максимально сжатых боковинах. Однако по сравнению с NF - просто шикарно.
6. подполье в багажнике без какого либо пенала - немцы 3 евро на пенопласт зажали??? а если с динаудио - то там вообще места нет.
7. бокс между сиденьями больше не двигается и очень не глубокий. не оценил...
8. Аккумулятор расположен в ногах переднего пассажира и прикрыт обычной крышкой без резиновых уплотнителей. ТО есть можно сразу для себя сказать - забудь о велюровых ковриках - только резиновые с бортами. Не комильфо...
А еще на Т-3 пропали два чудных отделения под передними сиденьями.
Страховку бросить некуда.
Михаил52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 10:33 (11:33)   #534
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Страховку бросить некуда.
Бардачок.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 11:05 (12:05)   #535
Михаил52
Пользователь
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 100
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 33
Репутация: 58

Михаил52 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Бардачок.
Там тоже не разгуляешься.
И лист бумаги в бардачке создает бардак.
Михаил52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 11:23 (12:23)   #536
Fil78
Бывалый
 
Аватар для Fil78
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 1,422
Поблагодарил(а): 317
Благодарностей: 277
Репутация: 378

Fil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет!
Тестировал 2 Тура в Питере - на Пулковском шоссе и на Рыбинской. И при каждом тесте заметил следующую особенность - при выжимании педали тормоза пока стоишь "на красный" появляются трансмиссионные вибрации, которые ощущаются и на самой педали и по полу салона. Отмечу, что данный эффект замечен в режиме S. если коробку переводим в D, но всё сразу пропадает. такое впечатление, что в режиме S в гидротранформаторе масло сразу гоняется активней для такого же активного режима движения. У меня на NF такого в принципе не наблюдается. не наблюдал и на Q7 с аналогичной коробкой.

Собственно вопрос к тем то тестировал и к тем, кто владеет уже CR7 - у вас такое же появляется или нет? Сейчас выбираю замену NF и новый Т3 почти всем понравился, но напрягает именно зуд на педали. что это - косяк производства или норма для новой модели?

и по остальному
1. мне с ростом 180 с панорамной крышей собственно эта крыша "давила". если нормально сесть не опуская сиденье вниз, то с панорамой получается, что "по глазам" ты смотришь в 3-ю четверть лобового стекла. без панорамы - чуть выше середины - крыша реально выше на 5-7 см.
2. Планшет 15 см смотрится отлично, но за пол часа тест-драйва я в него посмотрел раза 2, да и то на настройку температуры.
3. впервые на Туре пневма открытого типа - то есть на воздухе как на нынешнем Q7. но как это отразится по зиме и при стоянке в теплом паркинге -я не знаю. знакомые, кто работают с пневмой говорят, что Q7 нынешнего поколения к ним не заглядывают от слова " вообще". По ездовым сугубо своим ощущениям подвеска более энергоемкая, но более мягкая - даже в обычном режиме подвески жену укачало сзади практически сразу.
4. шумка не плоха - у меня на NF сделана полная шумка салона - все равно тише. но прогресс очевиден.
5. кресла отличные, но в комфортных сиденьях я себя далеко не маленького (под 100 кг) зажать хорошо не смог. Жена так вообще болталась при максимально сжатых боковинах. Однако по сравнению с NF - просто шикарно.
6. подполье в багажнике без какого либо пенала - немцы 3 евро на пенопласт зажали??? а если с динаудио - то там вообще места нет.
7. бокс между сиденьями больше не двигается и очень не глубокий. не оценил...
8. Аккумулятор расположен в ногах переднего пассажира и прикрыт обычной крышкой без резиновых уплотнителей. ТО есть можно сразу для себя сказать - забудь о велюровых ковриках - только резиновые с бортами. Не комильфо...
Почему на туареге впервые пневма открытого типа?
Fil78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
KhomutovAP (08.10.2018)
Старый 08.10.2018, 12:32 (13:32)   #537
Mikik
Местный
 
Аватар для Mikik
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 301
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 64
Репутация: 64

Mikik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
впервые на Туре пневма открытого типа
Она была еще на GP
Mikik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Vovik (08.10.2018), Дмитрий В.Г. (08.10.2018)
Старый 08.10.2018, 12:34 (16:34)   #538
voldemarushka
Бывалый
 
Город: кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 1,038
Поблагодарил(а): 377
Благодарностей: 331
Изображений в галерее: 5
Репутация: 456

voldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
4. шумка не плоха - у меня на NF сделана полная шумка салона - все равно тише. но прогресс очевиден.
Не понятно по вашему ответу...
Все равно тише - это про ваш прошумленный NF?
Лично я перед тестом, начитавшись и насмотревшись отзывов ожидал эффекта отсутствия шума от колес. Типа, как говорят- колес не слыхать. Но эффект не имеет явного контраста с моим ФЛ. Также шины шуршат...
Вот на РРС у меня действительно шин практически не слышно было
voldemarushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 18:07 (19:07)   #539
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Там тоже не разгуляешься.
И лист бумаги в бардачке создает бардак.
На то он и бардачок.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 21:08 (22:08)   #540
Graffspb
Гость
 
Город: Санкт Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Graffspb Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не понятно по вашему ответу...
Все равно тише - это про ваш прошумленный NF?
Лично я перед тестом, начитавшись и насмотревшись отзывов ожидал эффекта отсутствия шума от колес. Типа, как говорят- колес не слыхать. Но эффект не имеет явного контраста с моим ФЛ. Также шины шуршат...
Вот на РРС у меня действительно шин практически не слышно было
Да, мой NF с шумкой по всему салону тише. И не от колёс, а от соседей по потоку. изоляция практически полная. Но в Т3 шумку положили не плохую - по салону точно, а арки - это на всех машинах и очень зависит и от асфальта и от шин. На том же тесте пока ехали был разный асфальт - где то явно слышно, а где то тишина.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
   Цитата:
Она была еще на GP
Точно? мне казалось что на GP закрытая, но спорить сильно не буду. Манагеры в салоне в один голос пели что первая...
Но то, что пневма на Т3 по другому ощущается, чем та, что на NF - это точно. не сильно, но отличается

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
   Цитата:
Вообще-то есть вибрация и на S и D режимах, но она пропадает через секунд 5, если держишь педаль тормоза.
Вот никуда это зуд не пропадал. спецом стояли на "тормозе" с манагером и пытались понять в чем дело. сначала думали. что в режиме S обороты выше - но нет - одинаковые. а потом заметили, что пропадает через 2-3 секунды после переключения в D. при возврате назад - всё повторяется.
Идей у сотрудников салона о причинах такого поведения не было.
Но вот то, что у всех кто ответил показания разные - совсем не радует.

Последний раз редактировалось Graffspb; 08.10.2018 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Graffspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk